Перейти к содержимому

Фотография

БухтармаРасскажите, кто был.....

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 671

#81
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
МДя :D
понятно
буду надеяться на вариант, что всегда можно будет поехать на другую базу или какой нить санаторий и просто за доп плату нормально ополоснуться
  • 0

#82
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Опупеть как запустили голубой!

А почему на турбазе рядом домик не сняли?


Готовить самим не хотелось, заказали питание в Голубом заливе, но тоже не фонтан... отдыхающих побоку, пока киндосы не поедят в столовку не пускали вот и прыгали под дверями. В общем, попробовали "совецкий-голубозаливский" сервис в следующий раз умнее бум.. Турбаза и домик - что может быть прекрасней :D
  • 0

#83
CrazyLoca

CrazyLoca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Я всегда еду от УК до Залива по старой дороге и покупаю на серпантине медовуху+мёд+мёд в сотах. Медовуха-тема.


Старая и новая дороги сходятся в п.Северное и дальше все равно по серпантинам ехать приходится. Новая короче км на 30. Но есть участок по скальной грунтовке, км 10-15.


грунтовки уже километров 5-6 осталось :D
  • 0

#84
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений


Мой знакомый поехал туда в командировку, заодно произведет разведку местности, условий ит.д....
жду теперь его возвращения..

А что говорит разведка?

Да он приехал, только я его толком поймать и распросить не могу.
Вроде говорит ехать стоит, искать места решили на месте....собираемся 1 августа.
кстати, есть данные что там сейчас довольно прохладно...что то не верится, это всегда там такая погода??
а я искупаться там подумал....
середина лета, у нас то жара...относительно.
  • 0

#85
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Да он приехал, только я его толком поймать и распросить не могу.
Вроде говорит ехать стоит, искать места решили на месте....собираемся 1 августа.
кстати, есть данные что там сейчас довольно прохладно...что то не верится, это всегда там такая погода??
а я искупаться там подумал....
середина лета, у нас то жара...относительно.


Ты лови его быстрее и попытай хорошенько, а то август уже не загорами. Я тоже туда еду 2 или 3 августа,
хотелось бы побольше информации иметь перед поездкой.
  • 0

#86
Terekhov

Terekhov
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Здравствуйте...
По просьбе трудящихся %))))
отдыхаю на бухтарме практически ежегодно на протяжении всей своей жизни.. %)))

Трасса Алматы - Бухтарма..
В целом, дорога хорошая.. но комфорт зависит от автомобиля.. туда отправились на глазастом мерсе и на Серфе.. мерс летел как корабль и не замечал под собоой грбенку разных мастей практически на протяжении всей дороги.. мой же серф ощущал эту гребенку, но при крейсерской скорости в 100 - 120 кмч доехали ориентировочно за 14,5 часов.. до УКА... при условии периодических остановок на покушать покурить дозаравиться и столь не обходимые моим детям (4 и 2 года) биологические перерывы на горшок не пременно в кустах %)))) дети дорогу перенесли можно сказать отлично.. в багажнике для них все было подготовлено и они могли скакать свободно по всей задней части машину.. спали раза по три, читали играли и пели... %))))))) мы ночевали в устькамане у родственников и далее запаслись провизией и отчалили на бухтарму.. дорога от ука до бухтармы тоже терпимая если выезжать по новой дороге через свх. Ушановский.. состояние старой дороги не знаю давно не был но она и длиннее.. сейчас наверное новую дорогу еже доделали совсем в июне оставалось километров 10 щебенки но работы велись.. за серебрянским постом гаи не предвиденные разрушения дороги периодически но в целом дорога заруднений не вызывает просто быдьте внимательны %)))))

Базы..
побережье усеяно базами разных мастей и состояний.. состояние санатория в голубом заливе я тоже не знаю был там только в глубоком детстве.. %))) но сейчас у них на берегу на плаже что то вроде горок соорудили предлагают какие то услуги на воде вроде водных лыж, виндсерфа, катания на лодке и т.д... как уже сказал базы разные, но цены примерно одинаковые и условия сейчас тоже.. для меня решающим было спокойствие, тишина способствующая созерцанию и умиротворению %)))) поэтому я езжу всегда на нашу базу мохнатка.. это как въезжаете в новую бухтарму то по центральной улице сврорачиваете налево затем в районе автобазу (будет по правую руку) сворачиваете направо и объезжаете мохнатку слева.. упретесь прямо в базу.. на этой базе сейчас построено много новых домиков и отреставрированый почти все старые.. %))) вода есть туалет общий.. живописно тихо и спокойно.. (к сожалению не знаю как прицепить сюда фотографии) %((( на территории есть кафе в нем можно еду заказывать и горя не знать один присест на четверых от пуза нам обходился 800-1000 тенге.. на базе есть катамараны, лодка (при желании вас вывезут на рыбалку или просто прокатят) так же есть замечательная баня %))) домики разной вместисмости от 3 до 8 койко мест %)))) стоимость от 2200 до 4000 тенге за домик... %)))

если есть еще вопрсоы пишите в личку...
  • 0

#87
Terekhov

Terekhov
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
еще забыл пр орыбалку %)))
рыбалку рекомендую на противоположном берегу заливы кировский и каракол... щука судак окунь лещ.. можете попробовать переплыть прямо напротив базы и обшарить камыши.. щука там стоит не пуганная %))))
если есть возможность то снарядитесь выше по иртышу до васильевской переправы и выше до свинчатки и большенарымского поворота.. там и пеликаны в живую встречаюстя %))))))

удачного отдыхаю...
  • 0

#88
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
2Terekhov
Респект за оперативную и содержательную информацию!!
  • 0

#89
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Terekhov - пасибо
второй раз слышу про эту "мохнатку". вопросы по ней скинул в личку
Фото можете выложить в своем профайле в закладке - галерея, а мы зайдем и посмотрим

Сообщение отредактировал Дитя асфальта: 20.07.2006, 10:24:32

  • 0

#90
Terekhov

Terekhov
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
всем большое пожалуйста.. %)))))

кто будет на мохнатке делитесь впечатлениями как положительными так и отрицательными со мной пожалуйста... %))))) будем принимать меры и учлушать %)))

фотки выложу сразу же как только доберусь до более менее резвого интернета %)))))
  • 0

#91
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
У нас тут назрел один вариант поездки на Бухтарму.
Так как кол-во людей желающих туда поехать приближается к 10, то есть вариант нанять один микроавтобус, с кол-вом посадочных мест так 15. Все туда загрузиться, поехать и ненапрягать самим.
Пробил информацию, получается следующее:
в городе заряжают за такой микроавтобус от 1400 до 1700 уе.(в обе стороны) в зависимости от марки авто(начиная от корейских - до Мерседесов) и организации, предоставляющих эти услуги. Цена из расчета нахождения на Бухтарме авто на 5 суток.
Плюс к этому необходимо обеспечить проживание и питание водителя в период нахождения там.
получается примерно в р-не 2000уе.
Теперь мы в размышелениях как лучше сделать, поехать на своих авто или нанять микроавтобус
Плюсы аренды авто:
1) Никто не напрягается за рулем в течении 12-15 часов езды. При отсутствии сменного водителя, очень удобно.
2) ТОлпой веселее ехать, попивая пивко.
3) Остается целая ходовка и прочее у вашей машины, пожалуй это самый важный плюс.
4) Кстати на таком мерсе-спринтере(микроавтобус) я катался, в машине есть ДВД плеер, потолок высокий, можно ходить в полный рост .. но кажется нет кондера.

Минусы:
1) Дорогая стоимость транспортирвки,(хотя как посмотреть, ремонт ходовки своей машины потом может вылезти значительно дороже)
2) Меньший комфорт, не все микроавтобусы снабжены кондерами. Да и мне кажется что в машине комфортнее ехать, особенно с маленькими детьми.
3) В случае поломки автобуса, помощи ждать будет некуда.
ну пожалуй все.
Конечно понятно что аренда автобуса имеет смысл при кол-ве пассажиров никак не меньше 10 человек

У кого какие будут мнения по этому поводу. Может у кого то был опыт таких поездок??
  • 0

#92
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
[quote]
У нас тут назрел один вариант поездки на Бухтарму.
[quote]

А не лучше тогда на паровозе поехать если так дороги боишься?
Дорога на данный момент нормальная, ехать можно спокойно, из Усть -камана до Бухтармы по новой дороге грунтовки осталось 4км, (правда это мне кент по телефону сказал), единственное бензин там 92-93 по 82 тенге, но главное что он есть. На кольце Уч-аральском есть две большие заправки, одна гелиос другая КМГ, на первой 92- по 79, на второй он же 70 тенге (информация недельной давности)
А в остальном решать вам самим.....
  • 0

#93
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

А не лучше тогда на паровозе поехать если так дороги боишься?
А в остальном решать вам самим.....

Поезд однозначно отпадает, т.к. у нас маленькие дети. И носиться с ними и вещами в поиске места отдыха по всему побережью не совсем удобно, вернее совсем неудобно.
  • 0

#94
Terekhov

Terekhov
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Здравствуйте..
Что то какие то неимоверные цены вы тут обсуждаете.. вот моя смета приблизительная..
топливо туда обратно около 10 000 тенге
домик на 6 дней 2800*6=16800
баня правда дороговато было 5000 тенге за 2 часа
продукты питание пиво и т.д. всего не боолее 15 000 тенге это вместе с питание в дороге и доп питанием для детей..
вот и все..... считайте сами... отдыхали как я и говорил в четвером %))))))))) ни в чем себе не отказывали %))))))
  • 0

#95
Серёга

Серёга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

домик на 6 дней 2800*6=16800

Привет. Есть парочка вопросов - можно ли там сейчас найти домик тоже для четверых (2 детей)?

продукты питание пиво и т.д. всего не боолее 15 000 тенге это вместе с питание в дороге и доп питанием для детей..

И насчет продуктов - надо ли везти с собой или все там можно купить?
  • 0

#96
Terekhov

Terekhov
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
на счет домиков не знаю по последней информации там все расписано.. но надо звонить... %)))))
питание можно везти можно не везти.. все зависит от того чем привыкли питаться.. если машина под попоой и потребности не велики.. то можно как мы все покупать каждое утро в поселке.. цены может и чуть чуть выше но не существенно.. зато все домашнее и свежее... (молоко и мясо на базаре помоему подешевле чем в городе, что в принципе логично)... остальное есть прямо на базе %))))))) даже творожки и сырки сладкие для детей мы покупали в бухтарме %)))))))) они там обычно свежие устькаменогорского производства %)))))

наслаждайтесь отдыхом... %))))
  • 0

#97
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Здравствуйте..
Что то какие то неимоверные цены вы тут обсуждаете.. вот моя смета приблизительная..
топливо туда обратно около 10 000 тенге

у меня объем 2,5, расход бензина примерно будет 10л/100 км.
считаем расстояние, где то 2500 км в оба конца. получается 250 литров. по цене 75 тг-77тг...
где то 19-20 тыс. тг набегает.
  • 0

#98
Terekhov

Terekhov
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


Здравствуйте..
Что то какие то неимоверные цены вы тут обсуждаете.. вот моя смета приблизительная..
топливо туда обратно около 10 000 тенге

у меня объем 2,5, расход бензина примерно будет 10л/100 км.
считаем расстояние, где то 2500 км в оба конца. получается 250 литров. по цене 75 тг-77тг...
где то 19-20 тыс. тг набегает.

у меня дизель 3х литровый... расход если не больше 110 кмч около 10 тоже, т.е. реально около 10 000 тенге... если до 140-150кмч то около 12 литров на сотню... ну 12 000 набегает %)))))
  • 0

#99
Terekhov

Terekhov
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
если кому надо у меня есть дорога в формате .rus Мохнатка (Бухтарма) - Алматы - Иссык-Куль (чуть дальше торуайгыра)
там есть и дорога на все базы через п. Новая Бухтарма... пишите... с удовольствием поделюсь...

Сообщение отредактировал Terekhov: 28.07.2006, 11:02:36

  • 0

#100
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

если кому надо у меня есть дорога в формате .rus Мохнатка (Бухтарма) - Алматы - Иссык-Куль (чуть дальше торуайгыра)
там есть и дорога на все базы через п. Новая Бухтарма... пишите... с удовольствием поделюсь...


А ПО ПОДРОБНЕЙ МОЖНО? Что за дорога и что за формат это?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.