Перейти к содержимому

Фотография

БухтармаРасскажите, кто был.....

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 671

#61
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Я всегда еду от УК до Залива по старой дороге и покупаю на серпантине медовуху+мёд+мёд в сотах. Медовуха-тема.


Старая и новая дороги сходятся в п.Северное и дальше все равно по серпантинам ехать приходится. Новая короче км на 30. Но есть участок по скальной грунтовке, км 10-15.
  • 0

#62
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

В том году был в Порт Фортуна. Конечно супер отель. Никакой толкучки и суеты, пустынный пляж, всё супер.Контингент отдыхающих нормальный. Но нафик нужны супер удобства, понты. Деревянный сруб + холодильник для пиво и нормалёк.В последний день отдыха в Порт Фортуна туда ещё и Храпунов припёрся, нафик такие навороты. Вообще Бухторма- супер. Я всегда еду от УК до Залива по старой дороге и покупаю на серпантине медовуху+мёд+мёд в сотах. Медовуха-тема.


Кому как... Мне боьше нравится комфорт... Я же парень деревенский, все детство дикарем на лечебном соленом озере провел возле своего аула... Так что теперь подавайте мне номер с кондиционером с видом на море и желательно по системе "все включено"
  • 0

#63
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
сколько туда км ?

от Алматы
  • 0

#64
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

сколько туда км ?

от Алматы


Алматы - Устькаман: 1085 км
Устькаман - Новая бухтарма: 80 км
  • 0

#65
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Угу
а если делать крюк и ночевать на Алаколе еще + 100-150 км
  • 0

#66
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Мой знакомый поехал туда в командировку, заодно произведет разведку местности, условий ит.д....
жду теперь его возвращения..
  • 0

#67
grbI

grbI
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Приветсвую уважаемые ...
Собрался вот тут на Бухтарму с семейством на авто "Из глубины сибирских руд" на пару недель!

Буду признателен за информацию о порядке прохождения таможни из России в Казахастан. Какие документы с собой? сколько нужно денег (рублей/тенге)? Сколько вообще времени это может занять? Ну и т.д.

И как обстоят дела с рыбалочкой на Бухтарме? :eek:

Заранее спасибо!
  • 0

#68
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Рыбалочка супер. Я никакой рыбак , но постоянно много ловил рыбы прям на пляже. В 17-20 часов идёт одна за одной. По таможне:Заполняеш декларацию, оформляеш временный ввоз(если на машине) И ВПЕРЁД.Баксы возьми с собой, тенеге понадобиться на таможне для оформления страховки на машину (3000 максимум тенге).На таможне от 20 минут до часа займёт прохождение. Из доков:паспорт, доки на машину и всё.
  • 0

#69
grbI

grbI
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Клево!!! :eek:
Спасибо!
  • 0

#70
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Рыбалочка супер. Я никакой рыбак , но постоянно много ловил рыбы прям на пляже. В 17-20 часов идёт одна за одной.

Кстати, какая рыба там ловится и на что ??
из Алматы что взять с собой кроме снастей? имею ввиду по наживкам..
  • 0

#71
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
На червя. Их там повсеместно ребетня с Новой бухтармы продает.
  • 0

#72
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
ну что у кого есть нового по ценам в Бухтарме...?
у нас поездка откладывается на 1 августа.
  • 0

#73
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Мой знакомый поехал туда в командировку, заодно произведет разведку местности, условий ит.д....
жду теперь его возвращения..

А что говорит разведка?
  • 0

#74
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
В прошлом году отдыхали в Голубом заливе. Мрак. В корпусах мест не было - привезли детей и организовали лагерь, пришлось снимать квартиру. Воды там нет никакой, приходилось ловить квартирную хозяйку чтобы она своевременно из скважины накачивала бочки-кастрюли. Здорово напрягали "пионеры", вопящие свои речевки из-под каждого куста.
  • 0

#75
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

В прошлом году отдыхали в Голубом заливе. Мрак. В корпусах мест не было - привезли детей и организовали лагерь, пришлось снимать квартиру. Воды там нет никакой, приходилось ловить квартирную хозяйку чтобы она своевременно из скважины накачивала бочки-кастрюли. Здорово напрягали "пионеры", вопящие свои речевки из-под каждого куста.


Опупеть как запустили голубой!

А почему на турбазе рядом домик не сняли?
  • 0

#76
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Детей каждый год привозят....сам даже в свое время там побывал в качестве дитя...эхх, золотые деньки :D были
  • 0

#77
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
2 Ихтиандр
А как там с кормежкой в базах? есть кафешки какие нить удобоваирмые? или все таки лучше будет кататься в голубой или в новую бухтарму?
самим готовить как то не охота
  • 0

#78
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

2 Ихтиандр
А как там с кормежкой в базах? есть кафешки какие нить удобоваирмые? или все таки лучше будет кататься в голубой или в новую бухтарму?
самим готовить как то не охота


Была в Айне одна кафешка. Но ассортимент небогат, да и цены завышены. Лучше самим ушицы сварить, картошечки пожарить, а когда лень, то иногда можно и в кафе...

Как человек давно привыкший к хорошему алматинскому сервису, говорю, вам такие кафешки не понравятся!

p.s. и ради бога, шашлыки там нигде не заказывайте...
  • 0

#79
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Пасиб - буду знать
а с душем сапсем мало домиков? (ну с бачками имеется ввиду сверху), и в бани большие очереди?
а все таки хочется после купания и т. д. помыться
  • 0

#80
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Пасиб - буду знать
а с душем сапсем мало домиков? (ну с бачками имеется ввиду сверху), и в бани большие очереди?
а все таки хочется после купания и т. д. помыться


Да. Совсем мало... В баню очередь обычно когда на улице холодно. На пару дней вреред! Когда жарко, там в обычных кранах (около домиков) вода горячая и можно просто под краном на улице мыться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.