Перейти к содержимому

Фотография

БухтармаРасскажите, кто был.....

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 671

#121
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Собрались в конце июля в Аю-Ду. Наверное, на машине поедем.

Вроде, говорят, дорога там сейчас ничего.

Кто в Аю-де был, поделитесь впечатлениями?
  • 0

#122
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Про Аю-Ду ничего не скажу. А дороги с Усть-Каменогорска две: старая и новая. Старая очень красивая, но узкая и серпантин опасный, а новую в прошлом году доделывали (пришлось несколько км по щебню ехать). Советую туда ехать по одной, а обратно по другой.
  • 0

#123
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Про Аю-Ду ничего не скажу. А дороги с Усть-Каменогорска две: старая и новая. Старая очень красивая, но узкая и серпантин опасный, а новую в прошлом году доделывали (пришлось несколько км по щебню ехать). Советую туда ехать по одной, а обратно по другой.


А сколько по времени выходит на дорогу с Алматы?
  • 0

#124
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
To Kishmish - тоже есть мысль посеить Бухтарму в конце июля - в середине августа, на машине, с семьей. вы как собираетесь?
  • 0

#125
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

To Kishmish - тоже есть мысль посеить Бухтарму в конце июля - в середине августа, на машине, с семьей. вы как собираетесь?


Мы числа 22-го июля собираемся. На машине, скорее всего. Вот меня и интересует все связанное с дорогой. Часов 15 по моим подсчетам выходит вроде. Это если не шибко топить.
  • 0

#126
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Мы числа 22

да, я здесь и в авто-ветке отчет Жаника читал - дорога неспешно вроде так и выходит - часов 15.
вы семьей едете? с местом определились? по путевке или дикарем?
здесь есть схема по Бухтарминским базам. там и есть цены.
http://www.altay.kz/ajuda_01.htm
  • 0

#127
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Мы числа 22

да, я здесь и в авто-ветке отчет Жаника читал - дорога неспешно вроде так и выходит - часов 15.
вы семьей едете? с местом определились? по путевке или дикарем?
здесь есть схема по Бухтарминским базам. там и есть цены.
http://www.altay.kz/ajuda_01.htm


Вот на нее самую и едем, на Аю-ду. Домик уже заказали. Думали с дитем поехать, но вряд ли. Так что неполной семьей :)
  • 0

#128
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
во сколько думаете выдвигаться из Алматы? по утру или в ночь?

во сколько думаете выдвигаться из Алматы? по утру или в ночь?
  • 0

#129
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


Про Аю-Ду ничего не скажу. А дороги с Усть-Каменогорска две: старая и новая. Старая очень красивая, но узкая и серпантин опасный, а новую в прошлом году доделывали (пришлось несколько км по щебню ехать). Советую туда ехать по одной, а обратно по другой.


А сколько по времени выходит на дорогу с Алматы?


Мы ездили паровозом. Ночь до Жангиз-Тобе, на такси 120 примерно до Усть-Каменогорска, а оттуда с друзьями на машине. Обратно так же.
  • 0

#130
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

во сколько думаете выдвигаться из Алматы? по утру или в ночь?


Мне думается, что все-таки лучше поутру... С другой стороны, там в идеале быть с утра 22-го... значит, надо выехать 21-го в обед? Что-то у меня туговато с дорожной арифметикой.

Мы ездили паровозом. Ночь до Жангиз-Тобе, на такси 120 примерно до Усть-Каменогорска, а оттуда с друзьями на машине. Обратно так же.


Мне сказали, что поезд идет 30 часов. Долго.

А на машине лучше еще потому, что можно там передвигаться. Мы еще там хотим покататься, места посмотреть.
  • 0

#131
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Мне думается,

да, где-то так получается - пол-дня и ночь, чтобы к утру быть.
у меня план меняется, в конце июля не получицца. пока откладываем на начало августа :)
  • 0

#132
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Мне думается,

да, где-то так получается - пол-дня и ночь, чтобы к утру быть.
у меня план меняется, в конце июля не получицца. пока откладываем на начало августа :)


Жаль. Но если вдруг передумаете - маякните.
  • 0

#133
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Жаль

- ок.
  • 0

#134
grbI

grbI
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Есть кто живой оттуда? :-/ Ну как там нынче? ... :D
  • 0

#135
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Собрались в конце июля в Аю-Ду. Наверное, на машине поедем.

Вроде, говорят, дорога там сейчас ничего.

Кто в Аю-де был, поделитесь впечатлениями?

Дорога на Аюду одна, с Усть-Камана на Самарское шоссе и вперед, по трассе асфальт потом отворот на лево и 50 км (около) каменистая грунтовка - запасайтесь запасками.
Второй вариант с Усть-Камана на пос. нов. Бухтарма и базы расположенные на другом берегу Аюды, там до бо Садко и на параходике на другой ьерег. Расписание можно уточнить.
Был в Аюде в прошлом году. Мне немного не понравилось, в талетах стали плохо убирать, но конечно смотря с чем сравнивать.
Есть кафе, горные велосипеды, по желанию поставят спутниковое тв. Но в прошлом году очень часто отключали энергию, а плиты все электрические на базе.
Будут вопросы пишите
  • 0

#136
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Дорога на Аюду одна, с Усть-Камана на Самарское шоссе и вперед, по трассе асфальт потом отворот на лево и 50 км (около) каменистая грунтовка - запасайтесь запасками.
Второй вариант с Усть-Камана на пос. нов. Бухтарма и базы расположенные на другом берегу Аюды, там до бо Садко и на параходике на другой ьерег. Расписание можно уточнить.
Был в Аюде в прошлом году. Мне немного не понравилось, в талетах стали плохо убирать, но конечно смотря с чем сравнивать.
Есть кафе, горные велосипеды, по желанию поставят спутниковое тв. Но в прошлом году очень часто отключали энергию, а плиты все электрические на базе.
Будут вопросы пишите


А до Усть-Камана? Нам бы еще дотуда доехать ;) Оттуда нам должны подсказать.

Вы уверены, что именно в Аю-де были? Просто мне казалось, там малость попроще отдых, без спутникового и прочих излишеств :D
  • 0

#137
virom

virom
  • Гость
  • 7 сообщений
подскажите пожалуйста телефоны баз в районе голубого залива? кроме палаток и этой базы там есть где жить? спасибо.
  • 0

#138
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
лучше ехать по нормальной дороге, а потом на пароходе. по той грунтовке мы в том году все прокляли. имхо:)
  • 0

#139
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

подскажите пожалуйста телефоны баз в районе голубого залива? кроме палаток и этой базы там есть где жить? спасибо.


мне вот что-то советовали : "Царские врата" - тел 53-32-99

Но не знаю, что из себя представляет.

лучше ехать по нормальной дороге, а потом на пароходе. по той грунтовке мы в том году все прокляли. имхо;)


что, прям совсем все запущено? а вы на какой машине были?
  • 0

#140
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений


подскажите пожалуйста телефоны баз в районе голубого залива? кроме палаток и этой базы там есть где жить? спасибо.


мне вот что-то советовали : "Царские врата" - тел 53-32-99

Но не знаю, что из себя представляет.

лучше ехать по нормальной дороге, а потом на пароходе. по той грунтовке мы в том году все прокляли. имхо:rolleyes:


что, прям совсем все запущено? а вы на какой машине были?



В прошлом году был в Аюде, ставили в домики спутниковую тарелку за доп плату.
Дорога мертвая, нужно запаску иметь объязательно, но у нас все обошлось, основная проблема камни острые на дороге, тоже посоветую ехать до б.о. Садко и там на парходике, тем более кататься там не куда и машина вам не понадобиться, возьмете там горный велик и покатаетесь.

По базам на голубом заливе, пансионного типа это санаторий Голубой залив, 7500 место в приличном номере с питанием, питание - санаторское, для желающих похудеть.
Есть гостинца Порт фортуна, если у вас денег куры не клюют, его хозяева Бипек, а они поднимат цены насколько возможно. Если вас устраивает просто домик с плитой и холодильником, то можно ехать на ура и покрутиться на базах
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.