Перейти к содержимому

Фотография

БухтармаРасскажите, кто был.....

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 671

#641
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Народ можно как то поподробнее плииз, Киргизия и Алаколь надоели, увидели фото Бухтармы...нас семья из 2-х взрослых и 2 деток, посоветуйте поедем дей на 7-10. В какой период там погодка хорошая))), Дома отдыха или как снять домики...как ехать из Алматы - поезд или своя машина - как лучше и если можно какие нибудь контакты ну и цены соответственно

Как там с питанием - кафе, магазины (готовим сами)


  • 0

#642
(Аю)

(Аю)
  • Читатель
  • 115 сообщений

Народ можно как то поподробнее плииз, Киргизия и Алаколь надоели, увидели фото Бухтармы...нас семья из 2-х взрослых и 2 деток, посоветуйте поедем дей на 7-10. В какой период там погодка хорошая))), Дома отдыха или как снять домики...как ехать из Алматы - поезд или своя машина - как лучше и если можно какие нибудь контакты ну и цены соответственно
Как там с питанием - кафе, магазины (готовим сами)

На форум Устькамана зайдите, там много информации, запустили поезд Тальго, удобно. Дорога ужасная, недавно охотники вернулись, как всегда к августу подлатают

#643
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
на бухтарме много зон отдыха орион , дом отдыха Vesta и тд бронируем по тел в орионе удобства на улице в весте говорят внутри в этом году забронировали у них на июль . Природа там и прям великолепная. грибов много в августе а дикой земляники много в начале июля
  • 0

#644
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений

на бухтарме много зон отдыха орион , дом отдыха Vesta и тд бронируем по тел в орионе удобства на улице в весте говорят внутри в этом году забронировали у них на июль . Природа там и прям великолепная. грибов много в августе а дикой земляники много в начале июля

Сезон я так понимаю в конце июля начале августа, нашла сайт весты, я так понимаю цены без питания, там есть магазины чтобы самим готовить...сорри но мало ли)))


Сообщение отредактировал kikiriki: 13.05.2015, 19:44:48

  • 0

#645
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений

 

Народ можно как то поподробнее плииз, Киргизия и Алаколь надоели, увидели фото Бухтармы...нас семья из 2-х взрослых и 2 деток, посоветуйте поедем дей на 7-10. В какой период там погодка хорошая))), Дома отдыха или как снять домики...как ехать из Алматы - поезд или своя машина - как лучше и если можно какие нибудь контакты ну и цены соответственно
Как там с питанием - кафе, магазины (готовим сами)

На форум Устькамана зайдите, там много информации, запустили поезд Тальго, удобно. Дорога ужасная, недавно охотники вернулись, как всегда к августу подлатают

 

значит лучше на поезде а не на своей машине, спасибо за инфо


  • 0

#646
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

значит лучше на поезде а не на своей машине, спасибо за инфо

 

 

 Вот почитайте наш отчет о поездки в том году в ВКО с заездам на Бухтарму.

 может найдете полезную для себя инфу.

 

 

 


 

 


  • 0

#647
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

на бухтарме много зон отдыха орион , дом отдыха Vesta и тд бронируем по тел в орионе удобства на улице в весте говорят внутри в этом году забронировали у них на июль . Природа там и прям великолепная. грибов много в августе а дикой земляники много в начале июля

Сезон я так понимаю в конце июля начале августа, нашла сайт весты, я так понимаю цены без питания, там есть магазины чтобы самим готовить...сорри но мало ли)))
Да готовить надо самим, мы закупаемся в городе и еще в самой бухтарме всегда можно докупить продукты. Там с сезоном не угадаешь один раз были там дожди были и ветер, а в другой раз в это же время жара стояла))) посмотрим как в этом году будет))))
  • 0

#648
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
еще возле ориона есть небольшой магазинчик)))
  • 0

#649
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Народ можно как то поподробнее плииз, Киргизия и Алаколь надоели, увидели фото Бухтармы...нас семья из 2-х взрослых и 2 деток, посоветуйте поедем дей на 7-10. В какой период там погодка хорошая))), Дома отдыха или как снять домики...как ехать из Алматы - поезд или своя машина - как лучше и если можно какие нибудь контакты ну и цены соответственно

Как там с питанием - кафе, магазины (готовим сами)

Посмотрите вот здесь

Ехать лучше в июле. Числа с 10 примерно.Если есть машина-лучше на машине, но дорога не айс.От УКа  до Бухтармы еще 92 км, и таксисты берут дорого за поездку, порядка 8000 тенге за доставку.

Питание самостоятельное, на местных базарчиках и в магазинах есть все необходимое.


Сообщение отредактировал Дашец: 14.05.2015, 06:45:18

  • 0

#650
Baby boo2015

Baby boo2015
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Народ можно как то поподробнее плииз, Киргизия и Алаколь надоели, увидели фото Бухтармы...нас семья из 2-х взрослых и 2 деток, посоветуйте поедем дей на 7-10. В какой период там погодка хорошая))), Дома отдыха или как снять домики...как ехать из Алматы - поезд или своя машина - как лучше и если можно какие нибудь контакты ну и цены соответственно

Как там с питанием - кафе, магазины (готовим сами)

Добрый день!

 

Если есть, машина, то лучше на машине. Дорога в принципе терпима. баз отдыха очень много. самые хорошие были заводские базы (УМЗвские, ТМКшные  :D ) - Борок, Аюда и т.д. и т.п.

как снять домик - не знаю даж, всегда родители брали с профсоюза, по студенчеству приехали на "Ура" и искали свободные домики, нашли  :lol:

Питания там нет, только если в самом "Голубом заливе" такая услуга не появилась. обычно все с продуктами едут туда, на крайний случай в поселке можно закупится, ибо на самих базах оч дорого. 

 

с погодой тож не угадать. одежду надо на брать и теплую, если дожди идут, ночами оч холодно.

 

Ну как то так, что вспомнилось   :smoke:


  • 0

#651
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
С погодой там и вправду не угадаешь , можно в июле августе хорошо провести время, а можно попасть в дожди.На своем транспорте, мне кажется удобней, и в плане проехаться по зонам отдыха, посмотреть что и как, сгонять на базарчик потом в Бухтарму, ну и мало ли что..Продуктами можно подзакупиться сразу на въезде в город,в Арзане.На зонах отдыха в домиках в основном везде есть посуда , холодильники , газ плиты, если не напрягает готовка на отдыхе , то можно спокойно приготовить домашнюю еду. Одежку теплую по любому надо брать, можно для совсем маленьких детишек бассейн небольшой надувной.А вобще там классно, торговли и кафешек нет , как на Иссыкуле, но природа и воздух супер.

Сообщение отредактировал Симпатичная Бяка: 15.05.2015, 23:29:12

  • 1

#652
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Спасибо всем за информацию!!!! 


Сообщение отредактировал kikiriki: 03.06.2015, 10:00:33

  • 0

#653
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Спасибо всем за информацию!!!! 

Если любите просто отдых то можно на Бухтарму,там и лес и горы,если купаться то ехать не стоит,вода была теплая один раз из четырех моих поездок.Ночами дубак. Был в июле и августе.Один раз тупо шли 5 дней дожди. Алаколь-купание, Бухтарма-просто отдых на природе.Стоит поехать если первый раз,для разнообразия,у меня то путёвки халява,поэтому езжу,во общем-то так же как и почти все кто там отдыхает.


Сообщение отредактировал Adrinalin: 04.06.2015, 16:33:44

  • 0

#654
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Спасибо всем за информацию!!!! 

Если любите просто отдых то можно на Бухтарму,там и лес и горы,если купаться то ехать не стоит,вода была теплая один раз из четырех моих поездок.Ночами дубак. Был в июле и августе.Один раз тупо шли 5 дней дожди. Алаколь-купание, Бухтарма-просто отдых на природе.Стоит поехать если первый раз,для разнообразия,у меня то путёвки халява,поэтому езжу,во общем-то так же как и почти все кто там отдыхает.

 

Ну, как-то Вы все так печально описали.. :rotate: .На самом деле, не все так уж страшно...Ночные температуры в пределах 15 градусов, после алматинского пекла это просто песня....С дождями....ну можно попасть, если лето дождливое, а в целом в июле и в начале августа тепло и солнечно. Самый сезон с 10 июля и по 10 августа приблизительно.По сравнению с Алаколем....ну сравнивать то их нельзя, совершенно разные вещи.Но вода похолоднее, чем в Алаколе, но потеплее, чем в Иссык-Куле.Рыбалка здесь отличная....С фруктами и овощами не очень-то, привозные в основном, местные поздно появляются, в августе уже. Зато отличное домашнее молоко, сметана, рыбка копченая, это все есть. Общепит не развит, лучше самим готовить.


  • 0

#655
kseniya5366

kseniya5366
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

28.07.2015 С семьей отдыхали на базе "мыс доброй надежды", база подходит больше для семейного отдыха, в ней нет излишеств (я имею ввиду кафе и дискотек), была бы я одна мне бы не подошло, но так как мы были с детьми, для нас идеальный вариант, тихо, спокойно, музыка не орет, пьяные не бродят по территории. Радовало то, что все удобства в доме туалет и душик искупнуться после "моря". Ребятишки смотрели телевизор, у них тарелка. В связи с тем, что в этом году все затопило, пляжи конечно не особо хороший, много песка ушло под воду. Что касается цены, всегда нужно договариваться мы с 15 тыс, на 10 сбили, но опять же все зависит от сезона, я думаю в августе можно и за 8 тыс взять двухэтажный. Вот здесь я нашла эту базу,кому интересно. http://www.buhtarma....d/read333.html 


Сообщение отредактировал kseniya5366: 16.08.2015, 10:36:27

  • 0

#656
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

кто уже побывал в этом году?

как пляжи, сильно подтопило? мы едем в б/о Аюда.. впервые...

немножко переживаем конечно))


  • 0

#657
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Всем добрый день. Был на этом форуме 2-мя страничками раньше аж в 13-году. Когда собирался в первый раз ехать. Щас удивился что за целых шесть - офигеть!!!! - лет только 2 странички прибавилось! Таки мы тогда съездили. Понравилось - не то слово! До сих пор мечтаем съездить снова. Тогда как то не получилось отчёт написать. Но всё равно опыт есть опыт, сейчас напишу.

                                  Изначально план был постоянно ездить, нигде долго не застревать, потому что не знали попадём ли туда ещё когда-нибудь. Ездил на своей Делике кирпиче с женой. В Июле. Сначала в Усть-Каман, там сняли на ночь квартиру и переночевали. Утром поехали по новой дороге в Бухтарму. Дорога сказочно красива. Лес везде, холмы, серпантин местами. Приехали в залив - там море турбаз. Сразу на Мохнатку - нам было дорого, не помню уж почём, не стали останавливаться. Все турбазы просмотреть - это неделю наверно надо. Так что остановились в третьей или четвёртой, чтоб время зря не терять - Дельфин называлась. Совковая полностью, домики деревянные из двух комнат и верандочки. Сняли один и недорого совсем. На склоне холма, под сосной. В окно смотришь - сосны, скалы, море - сказка! Пошли купаться - заливчик возле нас оказался немного грязноватый и вода как бы застоявшаяся, я покупался, жена после нашего обычного Иссык-куля напрочь отказалась лезть в воду. Но познакомился с соседями, оказались усть-каманцы, задружились и 2 дня неплохо отдохнули вместе, естессно вечерами с водочкой, закусь готовили женщины на газ плитах. Кой где была в заливчике у базы и чистая вода конечно, но там глубоко а я пловец не очень. Но везде - скалы, сосны, море! Очень много гулял по окрестным холмам - та же красота! И что важно - с километр отойдёшь, уже ни окурков, ни бутылок, как совсем дикий лес. На баркасе "Архипыч" ездили по водохранилищу на экскурсию на ГРЭС - офигительно!                                               

                                Через 2 дня поехали обратно в Усть-Каман уже по старой дороге, у пасечника Юрия купили мёд и медовуху - жаль что раньше пил только вино и водку, медовуха очень понравилась, теперь и в Алмате её пьём постоянно. Он помню рассказывал, пару дней назад пацаны местные на дерево детёныша россомахи загнали, я удивился - ну ясно что медведи там просто так бродят, но чтоб целая россомаха! Опять же на 2 дня поселились на турбазе "Алтайские Альпы", где то полпути до города. Старая дорога тоже такая же красивая, как новая. Повезло снять коттедж отдельный деревянный, пахнущий смолой хвойной внутри. Кушали в столовой ихней - понравилось. Помню там у них много чучел разных по стенам висело. Опять же много лазил по горам вокруг - классная природа, просто сказка, шмелей там почему то дофига, больше кажется чем пчёл, и это радует, один шмелинник был прямо у нас в коттедже за стрехой, жена поставила стул на веранде и часами любовалась как они улетают-прилетают-ползают. Причём они там какие то здоровенные, больше чем в наших, атинских горах, и повсюду, и разноцветные, мы потом повсюду на них натыкались - и на Самарских пляжах, и на Таинтах, и на Сибинах. Там они обновляли в тот год подъёмник для лыжников помню, на турбазе в смысле. 

         Потом поехали в город, но по дороге зависли опять же на пару дней  у нового друга Жени, ну с которым отдыхали  в заливе. У него дача возле Старого карьера. Попарились в баньке, попили неплохо мы с ним, дамы не особенно как то пили... Потом он нас свозил на Аблакетку в город - это залив перед Усть-Каманской ГЭС, но расположен в черте города. Там очень мило было, всякие катера и даже Ракеты можно было снять и покататься, но мы не стали, тока пофоткались. Сам город нам понравился, он небольшой, уютный, красивый, зелени дофига и больше, много рощиц и воды повсюду, ездили на Стрелку - это где две реки сливаются, там у них обелиск и каменная набережная. Мечеть просто офигенно красивая и главное - отдельно стоящая, а не как у нас  в Алмате - всё зажато, тесно. Арзан ихний тоже понравился, там мы ещё по прибытии  затарились едой, хорошо, что догадались с Аты не тащить. 

      Через 2 дня попрощались с Женей и Юлей и тронулись дальше - в сторону Самарки, так как ещё в Ате в нете, в том числе и в этом форуме, я накопал, что именно там лучшие пляжи. Ехали через Скалистое и Таргын.  Дорога до Самарки - очередная поездка по Швейцарии - ландшафт всё время менялся - то скалы блинчатые, как в Боровом или на Бухтарме, то обычные островерхие, как у нас на Медео. Много серпантинов, перевальчиков, леса разного, всё время жена порывалась машину тормознуть и остаться на пару дней "Вон под той сосной!" Самарка - село достаточно большое, на базаре там затарились рыбкой вяленой, а то которую в Новой Бухтарме брали уже кончилась. Из Самарки поехали в сторону Миролюбовки, как тока её проехали, повернули к реке, это опять же Бухтарминское водохранилище, то есть река Иртыш, только выше по течению. Пляж там дикий конечно, но зато песчаный и вода чистая, глубина нарастает очень постепенно, как на Иссык-куле, поэтому жена и я там накупались за день в удовольствие! Рядом стояли рыбаки, кой-где отдыхающие, но народу в общем было мало. Погода только этот первый день стояла солнечная, на второй день к сожалению испортилась, мы до обеда подождали - не прояснилось, и поехали дальше. Дальше - это по той же дороге обратно в сторону Усть-камана. Да, там ещё интересная штука на пляже была - если лежишь в воде тихо, то через пару минут налетают мелкие рыбки тучей и начинают клевать кожу на ногах, в основном на ступнях. То есть тот же пилинг, который у нас в аквапарке Гавайи и во всяких салонах дорогих, но только бесплатный, это было прикольно, всё это есть на видео. Мелочь эта рыбная там как-будто специально дожидается купальщиков, и потом прям как пчёлы на мёд кидаются на тебя! Тока щекотно! Там на берегу тоже кстати море шмелей было. Уровень воды видать сильно повысился, потому что недалеко была одинокая могила с железной пирамидкой - так её затопило. Рядом поля, и целый день там паслись серые журавли, штук 6-7, красивые, если не путаю, это были журавли-красавки, и почему то рядом с ними всё время куча чаек бродило, такие здоровенные и жирные явно. Так вот птицы все там почти не пуганые, рядом машины ходят, они даже не взлетают.

                                            Вообще сначала хотели ехать дальше в сторону Новотимофеевки и дальше - к Свинчатке, и там денёк пожить и покупаться, но время поджимало. Поэтому поехали назад. По дороге заехали на озеро Таинты, не помню Верхнее или Нижнее, короче то, которое прям у дороги. Живописное очень, и причём никого, тока одинокий рыбак в лодке посреди озера. Про природу уж и говорить не буду - красота. Суслики, а там они больше похожи на бурундуков, только не полосатые, ваще непуганые, в метре сидит собака и позирует на камеру спокойно, убегают только когда уже хочешь совсем в руки взять, и с таким видом типа:"Но-но руки убери, а то получишь!"  В общем, смешные, причём их там дофига просто! Из озера вытекает речка в каньончике, через неё на высоте метров 15 - подвесной мостик - половина досок есть, а половины нет, еле жену уболтал перейти на ту сторону, к озеру, зато до сих пор вспоминает с восхищением! Хапнули адреналинчика, хорошо не убились вниз на камни! Речка снизу по камням бурлит и клокочет, и есть дофига заводей, где ну стопудово рыба стоит!!! Вот где пожалел, что я рыбак так себе, не очень, я больше рыбак типа "наливай да пей"! Озеро глубокое, сплошь берега зелёные, купаться побоялись, прохладновато было. Причём в стороне, недалеко, с километр - деревушка, небольшая, но запомнились у всех огромные огороды с картошкой. Народу за 2 дня - тока мы с женой. Кстати, и на пляже в Миролюбовке, и на Таинтах спали в Делике - это её плюс, не нужна палатка, если вас только двое. Ну конечно, была плитка корейская на баллончике, на ней и готовили. Брал в Арзанев Усть-камане упаковку, в итоге даже половину не спалили. Брали с собой лапшу корейскую, тушёнку, какие-то другие салаты в банках, но и овощи тоже, жена везде не только консервы грела, но и готовила. Особенно помню в Дельфине в первый вечер новым друзьям жинка забубенила курдак уйгурский, я специально для этого в посёлок за свежими овощами и мясом ездил с ней, так они офигели - именно такого говорят никогда не ели! Вот я скажу - если бы озеро такой неимоверной красоты было бы где-нибудь возле Алматы - туда бы люди валом валили, плюнуть бы было некуда. Это один из главных плюсов путешествия в Восточный Казахстан - природа сказочная и её дофига, а народу нету! Чувствуешь себя реально в дикой природе! Вообще то за этим и ехали. Кстати где то навстречу попался Фольксваген-дача с немецкими номерами - дедок и бабулька сидели там. Я ещё жене говорю - смотри, европейцы не стесняются к нам на наши красоты ездить, а мы блин первый раз за сорок лет жизни! И это ещё те Таинты, которые у дороги, а местные говорят, что это ещё так, лужа, а те Таинты, которые километрах в десяти к югу - то ваще фантастика!!!

                                     С Таинтов поехали на Сибины - очередная сказка и казахская Швейцария!!! Повезло - мы договорились и поселились возле Первого озера, а там их четыре. Там база какого-то Усть-каманского института. Поскольку студентов в тот момент не было, нас поселили в огромном доме не доме, аудитории не аудитории, в общем, нам подошло. Я сразу полез на тамошние скалы - они там блинчатые, и за пять минут взбегаешь как по асфальту на самые вершины. У нас в Ате таких нету, поэтому впечатления незабываемые от таких прогулок по горам. А что интересно, наверху прямо в скалах на вершине есть естественные впадинки, заполненные дождевой водой. И прям из камня березки и сосенки маленькие растут. Сядешь на краешек, ноги засунешь в воду, и любуешься перспективой - сказка! Там у них живописный заливчик с камышом, кувшинками и стрекозами, дикими утками. И ещё купальня специально сделана. Покупались конечно, вода тёплая! Конечно, поездили и по другим озёрам. На втором кажется - база усть-каманского Торпедо, но вообще много где понастроено было коттеджей и въезд конечно закрыт, так что не везде к берегу подойдёшь. Это раздражает конечно. Как можно разрешать перекрывать подъезды к озеру? Одно слово - не забывай в какой стране живёшь...  Холмы вокруг, если не скалистые, то зелёные насквозь, прям как на картинке! 

      Вот так, накрутили мы только по области тыщи две км наверное, точно не помню, и половину красот ВКО не посмотрели, настолько там всего дофига! Но и хорошо - будем ездить ещё и ещё!!! Пока, к сожалению, с 13-го года никак не получается пока... Причём большинство местных когда им рассказывал где побывал по области и куда ещё хочу съездить, удивлялись очень, потому что они про половину этих мест не слышали даже, а не то что ездили туда. Мы в 11-ом году также изъездили все окрестности Борового помню на Делике, так я только внутри наездил 3 500 км, не считая дороги туда и обратно. Если конечно успеем мы в ВКО ещё раз попасть до того как нас Китай захватит. Ну думаю, лет пять-десять у нас есть, а потом надо бежать в Рашу или в Узбекистан, на канады-европы денег нет. Мы им по ходу столько задолжали, что лет через 5-10 они уже землёй долги возвращать начнут... 

       Поскольку ездил на Делике, то ясно с дорогами много проблем не было, поэтому и не описываю дорожные проблемы. Что касается отдыха, то надо понимать, что именно мы с женой любим разный - и пляжный, и лесной, и комфортный, и некомфортный тоже. Каждый по-своему хорош. Именно на Бухтарму ездили именно за диким отдыхом, спали в Делике, специально её покупал потому что в ней двуспальный диван внутри и проедет почти везде, а ведь можно ещё и купить специально для неё придуманные навесы, палатки на крышу - ваще получится дача мобильная - в нете таких видео море. В одной Делике и возле неё человек 6-7 могут жить. Так вот, в диких местах спали в Делике, готовили себе сами, на турбазе Дельфин на Бухтарме снимали простецкую деревянную избушку советской постройки года наверное 70-го с сеточными кроватями, ходили в общий деревянный туалет,  в Алтайских Альпах правда повезло, там в отдельном коттедже жили с удобствами внутри. На Сибинах жильё было тоже простое, туалет советский бетонный. Просто мы люди непритязательные, и трагедии из этого не делаем. Всё это фигня по сравнению со сказочной природой и ландшафтами. Хотя в Турции любим отдыхать в отелях конечно комфортабельных, это когда деньги удаётся накопить и получается вместе вырваться, иногда и с детьми. В моём случае конечно важно, что жена не ведёт себя как принцесса, например есть бабло на Турцию на первую линию, ну или вторую - классно, поехали отдыхать как белые люди! Говоришь ей - поехали на Бухтарму, на Жинишке, или на Кольсай скажем (это уже у нас в области) жить дикарями - тоже рада. А то тут некоторые пишут так, что ясно - без трёхразового душа и классной ресторанной еды они себе отдыха в принципе не представляют. Была мысль рвануть на Маркаколь с заездом с севера, то есть с дороги Катон-Карагай - Рахманы, но побоялся один, здесь же ясно расписано в форумах, что с севера можно только в соответствующее время года, когда броды неглубокие, и обязательно несколькими машинами со всем оборудованием вытаскивательным и чтоб народу было много, в смысле мужиков обязательно, если застрянем. Поэтому не рискнул. Если получится выбраться ещё раз в ВКО, к Маркаколю поеду с юга. 

       Самое большое расстройство было - что не поехали с нами друзья, там сидишь бывало у костра на у озера, и думаешь:" Блин, где же вы друзья мои? Почему со мной не видите красоты этой и водочку со мной не пьёте?"   Ну не смог тогда никто со мной из друзей вырваться, кого то работа не пустила, у кого то денег не было. А поскольку с тех пор жизнь тока дороже и хуже становится, то за эти 6 лет никого не уговорил поехать на Бухтарму, да и сам не смог.

       Ну в общем, лучше поздно, чем никогда. Вот такой небольшой отчётик.


Сообщение отредактировал Берик: 26.02.2019, 12:31:29

  • 1

#658
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений

 Ну и в продолжение отчёта прошу людей, там уже побывавших, особенно местных, подсказать кое-что. Хотим съездить на те турбазы, которые за Зыряновском, ближе к Алтайке и Кремнюхе. Где пионерлагерь Зорька. Вот тут писали лет 7-9 назад, что там безлюдно и вода чище, и рыбалка лучше. А как там с деревьями, лес там есть вообще? Чё то по гугл картам пустынно там выглядит как-то... Получается, там как на самарских пляжах что ли? Работает ли паром через Алтайскую бухту? И на взгляд бывалых - куда лучше поехать на горно-лесной отдых - вверх по реке Бухтарме или в окрестности Катон-Карагая? Думали так - пол-отпуска пожить на пляжах в районе Алтайки, а потом на пол-отпуска в горы куда-нибудь. 


Сообщение отредактировал Берик: 26.02.2019, 13:38:56

  • 0

#659
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Всем здравствуйте. Оживляю тему, так как вроде этим летом должно получиться вырваться в Бухтарму снова. Пожалуйста, кто может дать ответы на вопросы в моем предыдущем посте, отзовитесь.
  • 0

#660
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Всем здравствуйте. Оживляю тему, так как вроде этим летом должно получиться вырваться в Бухтарму снова. Пожалуйста, кто может дать ответы на вопросы в моем предыдущем посте, отзовитесь.

 

Про лес карты Гугл не врут, практически нет его там.

Неплохая база отдыха "Чистые ключи". Есть как VIP домики за негуманные деньги, так и совковые скворечники. 

База тихая, пляж хороший (по крайней мере был, как сейчас - не знаю). Рыбалка - прямо с пирса была неплохая.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.