Перейти к содержимому

Фотография

БухтармаРасскажите, кто был.....

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 671

#501
serikuk

serikuk
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Только приехали с Бухтармы,б\о "Царские врата".Небольшая уютная база,тихий семейный отдых.Домики 8-9тыс. тг.Вода была прохладноватая.Рыбалка в основном подлещики.
  • 0

#502
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Доброе утро всем!
кто недавно ездил поделитесь что там по ценам? куда лучше ехать чтоб подешеле было ;)
или может лучше дикарями?
как вообще дорога, погода там?
заранее спасибо за ответ


Три дня назад вернулись с Бухтармы. Были в трех разных базах :"Березка", "Мечта Алтая" и "Мохнатка", самая лучшая- "Мохнатка". Но надо зараннее бронировать там, пустыми домики бывают редко. Цена 7-8 т. тенге за домик. Нам повезло там пожить всего пару дней. Потом переедя на другую базу, возращались днем отдыхать на пляж на "Мохнатку". Берег есть и с песочком и с огромными похожими на большие перевернутые чаши валунами, с которых классно нырять. На их территории есть хорошие места для палаток 1500 тенге за место, можно неплохо пожить и так.
  • 0

#503
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Три дня назад вернулись с Бухтармы. Были в трех разных базах :"Березка", "Мечта Алтая" и "Мохнатка", самая лучшая- "Мохнатка". Но надо зараннее бронировать там, пустыми домики бывают редко. Цена 7-8 т. тенге за домик.

только вчера вернулись с Бухтармы, жили на б/о "Мохнатка" - если кто решился туда ехать, берите только Президентский домик (15 тыс. тг/ сут, кол-во мест -7). Там есть и душ, и туалет..

Простой домик обойдется в 8 тыс.тг, спальных мест на 1 эт.- 2, на 2 эт.- 4..
За питьевой водой надо ходить к колодцу, за технической - к кранам, расположенных в разных местах базы..На территории есть кафе - можо питаться там за деньги, либо ездить в поселок за продуктами..

Самое убийственно в Мохнатке - "центральный" туалет..это нечто..над выгребной ямой поставили кирпичные "домики" на 4 места.. дырочек, проделанных в дверях, явно не хватает для вентиляции, соответственно концентрация миазмов такая, что я в первые поняла значение "глаза выедает" :laugh:..помимо этого запахом пропитывается вся одежда и волосы, который не выветривается довольно долго..пришлось покупать дезодоранты и обрызгивать себя с ног до головы, а иначе - никак..так что с наступлением темноты народ ходил по нужде за домики, или в лес..

Нам не повезло с погодой первые 3 дня - было ну очень холодно, кутались в одеяла..с четверга погода была ясной и солнечной, но вода прогрелась лишь к субботе..
  • 0

#504
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
так эта вы там зажигали в том домике)))) энерджайзеры - ночером мужские песни, с утра просыпался женский хор))..
хорошо что наш домик был далеко от президентского :eek: иначе бы отдых был мягко говоря омрачен
но казан зачотный - спору нет

туалет то ладно... а вот насчет душа - могли бы хотя бы просто коробки поставить - сейчас уже в каждом супермаркете продаются душ от прикуривателя... мы такой как раз там тестили - мегавещь...
хотя нам отсутствие коробок для душа как бы и не мешало
  • 0

#505
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
проехались по другим базам - однозначно мохнатка лучше всего.. и по природе, и по близости к магазину, и по расположению домиков

царские врата не понравились - пляж малюсенький, домики к друг другу прилеплены.. а мелада - это несколько огромных особняков (но комфортных) туда если ехать - то немаленькой компанией

з.ы. очень бы было неплохо иметь квадрик для бухтармы - и по базе передвигаться, и между базами

Сообщение отредактировал Думский: 20.08.2010, 17:48:36

  • 0

#506
nogusvelo

nogusvelo
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Были в начале августа в Бороке. Это больше палаточный отдых. В домиках есть плита и холодильник (новенькие). Вода, душ и туалает только на улице! Внутри домиков ужасная посуда, тазики, ведерочки и т.д. Вода в начале августа холодная! Есть одна кафешка. Ощущение, что там все еще советский союз. Личное впечатление - если нужен комфортный отдых - то бухтарма - г...о! Только на природу посмотреть если...
  • 0

#507
serikuk

serikuk
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Для комфортного отдыха надо было выбирать "Порт Фортуна"
  • 0

#508
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

так эта вы там зажигали в том домике)))) энерджайзеры - ночером мужские песни, с утра просыпался женский хор))..
хорошо что наш домик был далеко от президентского ;) иначе бы отдых был мягко говоря омрачен
но казан зачотный - спору нет

нее..не мы :D ..мы жили в простом домике, но веселья на остаток отдыха хватило :D ..на выходных гуляла молодежная свадьба, так мы оставшиеся 3 дня практически не спали - то песняки, то разборки, то драки, то сопли и слезы :D :p
  • 0

#509
buhtarma

buhtarma
  • Читатель
  • 112 сообщений


так эта вы там зажигали в том домике)))) энерджайзеры - ночером мужские песни, с утра просыпался женский хор))..
хорошо что наш домик был далеко от президентского ;) иначе бы отдых был мягко говоря омрачен
но казан зачотный - спору нет

нее..не мы :D ..мы жили в простом домике, но веселья на остаток отдыха хватило :D ..на выходных гуляла молодежная свадьба, так мы оставшиеся 3 дня практически не спали - то песняки, то разборки, то драки, то сопли и слезы :D :p



Как обычно.

Что за свадьба без драки?!

#510
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Доброй ночи!хотим с семье й поехать на бухтарму)выбераем базу отдыха,по цене и по отзывам нравится Мохнатка,я прочла в темке про презедентские домики на базе(которые с душем и с туалетом)..а на самом их сайте найти не могу..может я ни так поняла..посоветуйте кто знает,есть ли там домики с удобствами?или может кто другую базу посоветует,а то с детьми едим и хотелось бы чтоб самые не обходимые удобства были)всем заранее спасибо за советы)
  • 0

#511
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Доброй ночи!хотим с семье й поехать на бухтарму)выбераем базу отдыха,по цене и по отзывам нравится Мохнатка,я прочла в темке про презедентские домики на базе(которые с душем и с туалетом)..а на самом их сайте найти не могу..может я ни так поняла..посоветуйте кто знает,есть ли там домики с удобствами?или может кто другую базу посоветует,а то с детьми едим и хотелось бы чтоб самые не обходимые удобства были)всем заранее спасибо за советы)

Рулят базы на Мохнатке. Они все новые и от поселка недалеко. И самое главное, комаров там нет! :rolleyes:
  • 0

#512
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений


Доброй ночи!хотим с семье й поехать на бухтарму)выбераем базу отдыха,по цене и по отзывам нравится Мохнатка,я прочла в темке про презедентские домики на базе(которые с душем и с туалетом)..а на самом их сайте найти не могу..может я ни так поняла..посоветуйте кто знает,есть ли там домики с удобствами?или может кто другую базу посоветует,а то с детьми едим и хотелось бы чтоб самые не обходимые удобства были)всем заранее спасибо за советы)

Рулят базы на Мохнатке. Они все новые и от поселка недалеко. И самое главное, комаров там нет! :rolleyes:

Спасибо!Но я на сайте немогу найти домики с удобствами(Они там есть?подскажите)
  • 0

#513
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Спасибо!Но я на сайте немогу найти домики с удобствами(Они там есть?подскажите)

В прошлом году была только Мелада. Может к новому сезону настроят.... :rolleyes:
  • 0

#514
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений


Спасибо!Но я на сайте немогу найти домики с удобствами(Они там есть?подскажите)

В прошлом году была только Мелада. Может к новому сезону настроят.... :rolleyes:

Спасибо!я вчера все перересмотрела!Мелада по фотам понравилась,но дорогова то для нас!Мохнатка вроде очень красивая,особенно природа,но что фото домиков внутри даже нет,боюсь,что там кошмар)еще понравились по фотам "Пикник" и "Светлячек".Но что то на фото природа там не понятная!У Пикника пляж не видно,а в Светлячке вообще даже деревьев мало!Кто нить был в этих базах?Может кто нить рассказать о них?А еще,кто был в Мохнатке,может остались у кого фото внутри домиков)хотелоась бы глянуть!Спасибо!
  • 0

#515
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений



Спасибо!Но я на сайте немогу найти домики с удобствами(Они там есть?подскажите)

В прошлом году была только Мелада. Может к новому сезону настроят.... :rolleyes:

Спасибо!я вчера все перересмотрела!Мелада по фотам понравилась,но дорогова то для нас!Мохнатка вроде очень красивая,особенно природа,но что фото домиков внутри даже нет,боюсь,что там кошмар)еще понравились по фотам "Пикник" и "Светлячек".Но что то на фото природа там не понятная!У Пикника пляж не видно,а в Светлячке вообще даже деревьев мало!Кто нить был в этих базах?Может кто нить рассказать о них?А еще,кто был в Мохнатке,может остались у кого фото внутри домиков)хотелоась бы глянуть!Спасибо!

Пикник точно далеко от пляжа. А внутри у всех очень по спартански.

Сообщение отредактировал Дашец: 15.05.2011, 15:24:25

  • 0

#516
leagalman

leagalman
  • Гость
  • 19 сообщений




Спасибо!Но я на сайте немогу найти домики с удобствами(Они там есть?подскажите)

В прошлом году была только Мелада. Может к новому сезону настроят.... :rolleyes:

Спасибо!я вчера все перересмотрела!Мелада по фотам понравилась,но дорогова то для нас!Мохнатка вроде очень красивая,особенно природа,но что фото домиков внутри даже нет,боюсь,что там кошмар)еще понравились по фотам "Пикник" и "Светлячек".Но что то на фото природа там не понятная!У Пикника пляж не видно,а в Светлячке вообще даже деревьев мало!Кто нить был в этих базах?Может кто нить рассказать о них?А еще,кто был в Мохнатке,может остались у кого фото внутри домиков)хотелоась бы глянуть!Спасибо!

Пикник точно далеко от пляжа. А внутри у всех очень по спартански.


Лучше всего ехать в "Порт Фортуну". Не пожалейте денег и отдохните нормально
  • 0

#517
Несвободная Кошечка

Несвободная Кошечка
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
еще можно "Борок" от УМЗ который (а то там есть 2 борка). домик с удобствами и даже баней.
База напротив через залив от "Голубого залива"
  • 0

#518
serikuk

serikuk
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Хорошие дома б\о"Капитанская бухта".Посмотрите домики б\о"Сказка",построена года два назад,мебель,техника новая.Но далеко от пляжа.
  • 0

#519
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
tadd
Выбрали место отдыха?
  • 0

#520
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Но что то на фото природа там не понятная!У Пикника пляж не видно,а в Светлячке вообще даже деревьев мало!Кто нить был в этих базах?Может кто нить рассказать о них?А еще,кто был в Мохнатке,может остались у кого фото внутри домиков)хотелоась бы глянуть!Спасибо!


А для Вас что важнее, удобства, пляж или природа у домика? Это редко совмещается все вместе.
Вот для меня важнее удобства в доме. На Бухтарме почти во всех, кроме новых, только построенных баз, все удобства "во дворе", а это как бы напрягает. :cry: Уж лучше я до деревьев прогуляюсь, чем с утреца в очереди на горшок стоять... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.