Перейти к содержимому

Фотография

БухтармаРасскажите, кто был.....

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 671

#181
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Порт Фортуна -Супер. Дорого, не спорю, зато кайф. Если компанией-домики на сваях (срубы) ваще супер.
  • 0

#182
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
едем завтра, на Бухтархму, сможем проводить до Георгиевки (дальшы мы в Семск вы в Ускаман)!
  • 0

#183
Ближе_к_звёздам

Ближе_к_звёздам
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Хоть где-нибудь расценку можно :lol:
  • 0

#184
Locdog

Locdog
  • Гость
  • 19 сообщений
Люди,кто был в Алтайской бухте?у меня путёвка на конец июля,хотелось бы знать какие условия жизни) как там с рыбалкой?
  • 0

#185
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Приветствую всех! Где то 15 июля планирую поехать на Бухтарму, может кто из ЦТшников едит в ту сторону?
Как дорога да Усть-Каменогорска, как с бензином по трассе? Стоит ли захватить с собой пару канистр с бензином?
  • 0

#186
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Еще вопрос, что можно еще посмотреть по дороге на Бухтарму, может есть там по пути интересные места, которые стоит посетить?
  • 0

#187
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Ребята, кто был на Алтайской бухте? Я очень туда хочу.. Как там? Можно ли туда ехать дикарями?
  • 0

#188
Melamory

Melamory
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Расценки на Голубой залив - взрослый от 3800 до 6300 в сутки с трехразовым питанием, детский - от 2800-5300.
Порт Фортуна, если не ошибаюсь, от 150 долларов в сутки за номер, без питания и выше
  • 0

#189
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
И все-таки я жду ответа.....
  • 0

#190
Melamory

Melamory
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

И все-таки я жду ответа.....

Поиск рулит как обычно - http://boab.narod.ru
  • 0

#191
Лола@

Лола@
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Где можно купить путевки? Скажите плиз..
  • 0

#192
Locdog

Locdog
  • Гость
  • 19 сообщений
Тока приехал с Алтайкой бухты!честно сказать база отдыха- гавно!В путёвке написано что отдельный домик,оказалось что домик с 5 комнатами(не корпус),т.е в одном домике 3 хозяев живут,на всех 1 холодильник, одна эл.плита(2к) и один туалет(если это можно назвать туалетом)!Кто отдыхает в корпусах,ещё хуже в одной комнате живут до 6 человек(т.е приехали отдохнуть вы с женой/девушкой а к вам ещё 4 незнакомых людей подселевают!)
Брали путёвку без питания,кто с питанием у тех даже холодильника нет чтоб хотябы пиво/воду/водку охладить!Было массовое отравление в столовой!И столовская еда говорят не очень вкусная!Воду из водопорводной трубы лучше непить,т.к непригодна для употребления!в магазине всё очень дорого и ассортимент маленький!(хлеб стоит 80тенге,незнаю дорого для вас или нет,но у нас он стоит 45;пиво от 160;водка от 300;минералка 1,5л-100(у нас в городе 55);Кароче наценка на всё 50%)
другой магазин находиться в 3км от бухты!В бухте, в прокате тока 4 раздолбаных катамарана!не скутеров не чё нету!
К тому же по базе отдыха ходят коровы и быки!Один бык соседу мерс поцарапал!Комаров нету,но зато очень много мух!
К тому же людям дают нерабочие холодильники,всем нехватило посуды пока скандал не начали!К тому же дали кровать,на которую сели,и матрас на пол упал!Стулья и столы еле держатся!
И ЭТО МОЖНО НАЗВТЬ ОТДЫХОМ?
Лучше неедьте туда,я больше неногой туда!
Дикарями ехать можно,возле бухты палатку разверни и никто нечё нескажет!
  • 0

#193
Nadёк

Nadёк

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 12 сообщений
Да, к сожаленью-такое во всех з/о, только про Порт Фортуна ничего не могу сказать, старье в домиках, дорогие магазины, а туалеты вообще отпад!
А вот в этом году мы отдыхали на корабле-коюты стоили 2000 сутки, посуда есть, кухня, туалет все удобства.
У кого есть возможность-советую!
Или лучше всего дикарями-все чем надо затаришься, тент, палатки и куда хочешь, уж там на Бухтарме столько обалденных мест!!! И рыбалка хорошая.

#194
Locdog

Locdog
  • Гость
  • 19 сообщений
дикарями лучше ехать!
  • 0

#195
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
праильно! мы были дикарями на Бухтарме, а потом доехали до У-К по шикарному серпантину (перевал такой, что кордай рядом не валялся) , встретились с друзьями, и тремя жипами поехали на Рахмановские ключи. странно, что Позитивер еще не написал об этом здесь...

кста, на Рахмановских ключах нам зарядили за одну ночь в домике 109 тыщ таньга, что было посчитано нашей компанией страшной наглостью и отвергнуто с негодованием! :smoke:

засим поставили палатки прям в лесу, где , как говорят, хотят запросто медведи, и стали бояться... ))) пришлось напиться вотки :smoke: так пожили там два дня, облазали все окрестности, покупались в отличнейшем озере, образованном горными реками, чуть не ушли на Шамбалу, до которой осталось доехать по бездорожью 63 км( как показал жпс)... но у нас было недостаточно бензина и дизеля - млин, до ближайшей заправки чуть ли не 50 км ! и шины крякали в совокупности три раза. ездили на запасках (соответственно, на них не проезешь по щебенке) . на Алтай надо ехать экипированными серьезно. пришлось Шамбалу до следующего раза отложить.... свалили по банальнейшей причине - ужасный холод по ночам. через месяц на Рахманах уже ляжет снег и не растает...

а потом опять на Бухтарму на три дня. там жара, Васильевская переправа, всякие дома отдыха (примитивненькие , я скажу) стоят, баржи ходят по форватеру... тишина, покой, теплая водичка. супер!!!
да, и загар там красно-коричневый. мы вернулись как будто в Сахаре месяц по пустыне лазали...

Сообщение отредактировал pussycat: 28.07.2008, 21:08:28

  • 0

#196
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений
2 pussycat
С Катона есть дорога через горы на Маркаколь, можно было еще туда завернуть, местные жители показали бы дорожку, так на будущее дл информации. Там тоже очень красиво
  • 0

#197
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Маркоколь мы оставили на потом, нельзя же объять необъятное :mad: Доберемся еще до туда обязательно.

Отдыхали, как уже сказала Pussycat, между Васильевской переправой и Новотимофеевкой.

Кайф!

Репус натурального копчения в деревне по 25! тенге! Молоко парное 1,5 литра 50! тенге! Пиво разливное, свежее, холодненькое, Чимкентское 135 тенге литр. Мясо свежее не брали, но регулярно деревенские валят и продают.

Сядешь на машину, смотаешься в Нашутимофеевку (так сын называл деревню :eek:) возьмешь всего свеженького, сядешь на бережку и давай пиво с рыбкой.... кайф и еще раз кайф...

Местное население ну просто ужас какое приветливое и радостное что к ним люди приезжают издалека. За время отдыха перезнакомился с половиной деревни.

Выехал на машине на берег и утнол почти. Позвали тракториста из деревни. Приехал, вытащил. Я ему говорю сколько... Он почесал репу, говорит 200. Я говорю - брат, у меня самая маленькая купюра 1000. Он - не, это много. Я со смеху валялся - Бумер на яву. В итоге забрал 1000. После этого в деревне показал все места копчения рыбы, у кого молоко покупать, в каком магазине что брать. Короче я так замечательно давно не отдыхал

ЗЫ если кто соберется туда, могу объяснить как добраться до хороших мест. Но только под клятвенное обещание убирать за собой мусор!

Сообщение отредактировал Позитивер: 01.08.2008, 11:05:42

  • 0

#198
Nadёк

Nadёк

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 12 сообщений
А можете поподробней написать как туда ехать? Я вот знаю там еще Песчанка деревушка есть, до нее доезжать? И какое там место, т.е. растительность?
Мы отдыхаем не доезжая Васильевской км 15, от трассы еще км 10, ну глуш такая и с детьми маленькими как-то страшновато, хотелось бы поближе к дороге и к деревне.
Заранее спасибо!

#199
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Ну там жеж развеж глушь? На расстояние километра, полтора всегда есть мирные соседи рыбаки.

Описание маршрута отправлю в личку. Не мусорить обещаете? :eek:

Сообщение отредактировал Позитивер: 01.08.2008, 12:09:44

  • 0

#200
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений
ВКО рулит! Шуть слеза не навернулась как рассказали о поезде. Хочу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.