Перейти к содержимому

Фотография

Бить или не бить вот в чем вопрос.И кого если бить.хозяина или собак.. дворняжек или домашних


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#61
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Тяжелое видео, в любом случае, кто бы (что бы?)  зубах у собак ни было...я вот о чем подумала (коль скоро не смогла разглядеть третью собаку на видео) - если бы "мучили" и терзали живое существо, ту же собаку, она должна была (бы) издавать хоть какие-то звуки? Выть, скулить, лаять...я не услышала на видео подобных звуков, очень хочу надеться, что хотя бы на этот раз они трепали неодушевленный предмет.

 

P.S. Хозяина бы найти...в милицию сдать. А то потом из-за подобных личностей "катят бочку" на всех порядочных владельцев (я не в сторону ТС сейчас), дураки во все времена были, а дурак со злой собакой - это оружие, и надо это оружие изолировать, я так думаю.

 

Инканто, сын оказался порядочным человеком...в отличие от владельца...


  • 1

#62
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Тяжелое видео, в любом случае, кто бы (что бы?)  зубах у собак ни было...я вот о чем подумала (коль скоро не смогла разглядеть третью собаку на видео) - если бы "мучили" и терзали живое существо, ту же собаку, она должна была (бы) издавать хоть какие-то звуки? Выть, скулить, лаять...я не услышала на видео подобных звуков, очень хочу надеться, что хотя бы на этот раз они трепали неодушевленный предмет.

 

P.S. Хозяина бы найти...в милицию сдать. А то потом из-за подобных личностей "катят бочку" на всех порядочных владельцев (я не в сторону ТС сейчас), дураки во все времена были, а дурак со злой собакой - это оружие, и надо это оружие изолировать, я так думаю.

 

Инканто, сын оказался порядочным человеком...в отличие от владельца...

Рвут и терзают именно живое существо, судя по поведению рота. Это доминантное поведение победителя. Звуков нет скорее всего потому что мелкую шавку задавили моментально. Таскали уже мертвое тело. Пипец! У меня стафф но против двух убийц моя все равно что щенок слепой! А если на поводке и в наморднике (как мы и гуляем) то ей просто был бы смертный приговор. Надеюсь жаждущие кровью убийцы ооочень скоро попробуют на зуб своего козла хозяина


  • 2

#63
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Garnel, спасибо за комментарий, мне очень жаль...как и многим, думаю. Найти бы хозяина....лишь бы больше никто не пострадал. Да, насчет такого "владельца" - ничто на Земле не проходит бесследно, он должен понести ответственность за своих собак рано или поздно. Берегите себя и свои семьи.


  • 2

#64
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Кстати насчет оттаскиваний дерущихся собак будьте осторожны

 

Сегодня коллега по работе пришел со свежими швами на лице.
Когда он в курилке рассказал что случилось, я чуть не поперхнулся сигаретой.
Этот долбоюноша где-то вычитал, что если дерущуюся собаку схватить за яйца и сдавить их, то она отпустит свою жертву. Так вот, вчера вечером, когда его ротвейлер сцепился с другой собакой, он решил применить теорию на практике...
В итоге имеем: несколько швов на лбу, разодранная бровь и щека, ржущее приёмное отделение в поликлинике и звание долбо_ба месяца на работе.
К чему это я... А, да! Никогда не хватайте дерущуюся собаку за яйца.



#65
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

а дурак со злой собакой - это оружие, и надо это оружие изолировать, я так думаю.
Я уже как то говорил что хорошо будет если всех "бойцовских" больших собак приравнять к холодному оружию, разрешение только под лицензию. И тогда хозяева таких собак вряд ли вобще отпускали самих погулять.

#66
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

Кстати насчет оттаскиваний дерущихся собак будьте осторожны

 

Сегодня коллега по работе пришел со свежими швами на лице.
Когда он в курилке рассказал что случилось, я чуть не поперхнулся сигаретой.
Этот долбоюноша где-то вычитал, что если дерущуюся собаку схватить за яйца и сдавить их, то она отпустит свою жертву. Так вот, вчера вечером, когда его ротвейлер сцепился с другой собакой, он решил применить теорию на практике...
В итоге имеем: несколько швов на лбу, разодранная бровь и щека, ржущее приёмное отделение в поликлинике и звание долбо_ба месяца на работе.
К чему это я... А, да! Никогда не хватайте дерущуюся собаку за яйца.

 

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Ох насмешили!А вообще к сведению!Самое уязвимое место у собаки это нос!Если на вас кинется собака бейте по носу,не факт что попадете,но  какое-то время выйграете,проверено на себе!


  • 0

#67
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Самое уязвимое место у собаки это нос!Если на вас кинется собака бейте по носу,не факт что попадете,но какое-то время выйграете,проверено на себе!
А вот за это спасибо, хоть одно дельное сказано про то как утихомирить собак.

#68
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Вот интересно он своему кобелю яйца сжимал или чужому? :D

А если честно, то сама была свидетелем, как один кинолог, которого многие здесь знают, просто выдернул за яйца из драки немца.

Кобели подрались на выставке и он среагировал моментально!

Мой маленький сын потом долго переживал за этого кобеля...

холодному оружию
Думаю, что не к холодному...
  • 0

#69
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Думаю, что не к холодному...
  Ваши доводы?

ЗЫ. Ведь по сути неадекватные хозяева сразу отсеяться.



#70
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Ваши доводы? ЗЫ. Ведь по сути неадекватные хозяева сразу отсеяться.
Да согласна я с вами, согласна!

Владение такими собаками приравнивают к владению огнестрельным, а не холодным оружием...


  • 0

#71
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
ЗЫ. Ведь по сути неадекватные хозяева сразу отсеяться.

 

Как будто мало неадекватов огнестрельное оружие прямо в бардачке возит!

 

Неадекватов меньше не станет. Ибо они на то и неадекваты чтоб закон преступать и плевать на общепринятое. Я, например, не за ужесточение отбора хозов и даже не за ужесточение выгула. Я за введение уголовной ответственности хозяев за преступления совершенные их собаками. Независимо от породы. Если чел другого чела палкой по башке шарахнет и обеспечит сотрясение и несколько месяцев отдыха в больнице то виновник вполне может получить реальный срок. если собака какого нить придурка, взявшего ее повыпендриваться и потравить на соседей, кусанет кого нить и обеспечит страдальцу длительный больничный то ХОЗЯИН собаки должно сесть на положенный законом срок. Собака пройти проверку кинолога и при отрицательном заключении усыпляться


Сообщение отредактировал Garnel: 11.10.2013, 22:08:57

  • 0

#72
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

 

ЗЫ. Ведь по сути неадекватные хозяева сразу отсеяться.

 

Как будто мало неадекватов огнестрельное оружие прямо в бардачке возит!

 

А с чего вы взяли что эти неадекваты законно приобрели свои огнестрельные? А собаками пока прокатывает такое, чуете разницу?



#73
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Господи, нормальные собаковладельцы побоятся всей этой рутины и выберут другую породу. А идиотам пофиг. Как результат будем иметь совершенно психически неуравновешенное поголовье физически опасных собак

 

ЗЫ ВСЕ (кроме краденых) собаки у нас приобретаются на законных основаниях. А законно приобретенное оружие стреляет точно также как и незаконно приобретенное


Сообщение отредактировал Garnel: 11.10.2013, 22:12:01

  • 0

#74
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Владение такими собаками приравнивают к владению огнестрельным, а не холодным оружием...
Вы и тогда говорили про огнестрел, с чего вы взяли? Я вас не понимаю если честно.

ЗЫ. По сути собака может загрызть зубами, а зубы это получается колюще режущее орудие, вам так не кажется? 



#75
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Господи, нормальные собаковладельцы побоятся всей этой рутины и выберут другую породу. А идиотам пофиг. 

Вот, для таких идиотов и надо ограничивать в разрешении. Согласны?



#76
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Вот, для таких идиотов и надо ограничивать в разрешении. Согласны?

 

А идиотов бесполезно ограничивать. Плевать они хотели на всякие ограничения. Идиотов сажать надо когда их идиотизм становится опасен для окружающих.

 

Точнее не законы надо под дебилов переделывать а дебилов заставлять существующие законы выполнять.


  • 0

#77
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

 

Владение такими собаками приравнивают к владению огнестрельным, а не холодным оружием...
Вы и тогда говорили про огнестрел, с чего вы взяли? Я вас не понимаю если честно.

ЗЫ. По сути собака может загрызть зубами, а зубы это получается колюще режущее орудие, вам так не кажется? 

 

Я вам привожу общепринятое мнение...Вы  его слышали, но цитируете не правильно!

А про холодное оружие-человека можно и вилкой убить...

Что? Запретим пользование вилками или просто ограничим к ним доступ?


  • 0

#78
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Конкретно данные собаки скорее всего находятся под контролем гуляющего невдалеке козла (ну получает он удовольствие от убийств). Именно хозяин выбирает цель и дает команду. И дай бог чтоб целью этого *** не стала хозяйская собака или за какую нить дворняжечку не вступился ребенок. Там даже пуля не успеет предотвратить трагедию


  • 0

#79
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Да запутается всё в конец......адекват - неадекват....кто это может определить? Всё проще......запретить самовыгул любых собак! И  всё. За нарушение - наказывать большими штрафами, бить по карману...


Сообщение отредактировал malvina-doc: 11.10.2013, 22:19:26

  • 3

#80
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Да запутается всё в конец......адекват - неадекват....кто это может определить? Всё проще......запретить самовыгул любых собак! И  всё. За нарушение - наказывать большими штрафами, бить по карману...

Вот это точно!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.