Перейти к содержимому

Фотография

Бить или не бить вот в чем вопрос.И кого если бить.хозяина или собак.. дворняжек или домашних


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#21
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

...

И казнить в этом случае несомненно хозяина, который допускает самостоятельные прогулки далеко не болонок.

А с собаками что делать?

 

Собаки  такой породы  слишком дороги чтоб гулять без хозяина.  тут если неадекват то хозяин скорее чем собаки.

Но даже если увижу их просто гуляющими скорее всего пристрелить не смогу ни по закону ни по человечески ,ибо угрозы сиюминутной нет. Вариант найти хозяина.


  • 0

#22
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Ну я думаю притащить за уши участкового есть возможность?

Написать коллективное заявление?

Пусть работает, он на наши налоги зарплату получает!

*Они конечно отмажутся, разок приехав: факт не подтвердился, но повторная заява вынудит их взять свои кольты и поиграть в индейцев...


Сообщение отредактировал Кингсайз: 10.10.2013, 16:31:38


#23
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Ну я думаю притащить за уши участкового есть возможность?

Написать коллективное заявление?

Пусть работает, он на наши налоги зарплату получает!

*Они конечно отмажутся, разок приехав: факт не подтвердился, но повторная заява вынудит их взять свои кольты и поиграть в индейцев...

Сомневаюсь..надо доказательства факта предоставить (лужу крови у подьезда не в счет.)Жена сотку из рук не выпускает а тут заснять не догадалась..хотя думаю ей не до этого было.


  • 0

#24
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Сомневаюсь..надо доказательства факта предоставить (лужу крови у подьезда не в счет.)

 

Да уж, в Алмате в ментовке такие же мамбичи сидят что и в Астане... у нас тут фишка была, звонили участковому, он пока не покусает нифига делать не будем, дождались, девочку мелкую порвали, сразу зачистку провели, на машине с винтовкой и по всей деревне...



#25
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

чет на сказку похоже, прости за пессимизм!


  • 0

#26
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Ну лужу крови я сам видел даже через песок присыпаный проступала. а дальше со слов жены и соседей-оснований не верить жене с которой 17 лет прожил не вижу.


  • 0

#27
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Хватит байки травить......и шумиху поднимать...Это только ваши слова. Пока нет доказательств.., нечего и темы создавать. Вот снимите, покажите, тогда поверим. А пока гуляйте с кокерами спокойно....А то может жена перекурила?


Сообщение отредактировал malvina-doc: 10.10.2013, 17:07:20

  • -1

#28
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Хватит байки травить......и шумиху поднимать...Это только ваши слова. Пока нет доказательств.., нечего и темы создавать. Вот снимите, покажите, тогда поверим. А пока гуляйте с кокерами спокойно....А то может жена перекурила?

Дык пока он будет ждать хорошего ракурса съемок, кого нить могут то и съесть... 

*Маф, надо было в общем создавать тему... там бы рецептами заделились бы...



#29
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Хватит байки травить......и шумиху поднимать...Это только ваши слова. Пока нет доказательств.., нечего и темы создавать. Вот снимите, покажите, тогда поверим. А пока гуляйте с кокерами спокойно....А то может жена перекурила?

 Я думаю участковый приведет тот же самый аргумент :D


  • 0

#30
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Хватит байки травить......и шумиху поднимать...Это только ваши слова. Пока нет доказательств.., нечего и темы создавать. Вот снимите, покажите, тогда поверим. А пока гуляйте с кокерами спокойно....А то может жена перекурила?

Дык пока он будет ждать хорошего ракурса съемок, кого нить могут то и съесть... 

*Маф, надо было в общем создавать тему... там бы рецептами заделились бы...

 

Нее в Общем там бы все против собак и собачников  ополчились бы,а мне этого не надо .. я совета хотел у более продвинутых собачников,как поступать в таких ситуациях..Как разнять чужую собаку особенно если их две и не маленьких,как бы они поступили если бы увидели,а так просто ор устраивать..нафиг надо.. общественное мнение двора я и так знаю,но каюсь у самого мысля проскакивала травлю дворняжкам устроить когда моего сына покусали.Чаушка у меня здоровенная была одичавшие овчарки как котята разбегались.Самое интересное  если к дворнягам бежал-никогда не лаял..да и в принципе не любитель лаять был.Не то что кокер-тот голосом пытается..

 

пы.сы может и хозяин этих тож злой на стаю эту.?


Сообщение отредактировал Мафиози: 10.10.2013, 17:21:24

  • 0

#31
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Я не думаю, что у Мафиози цель опорочить породу... что ему сказали то и написал, основная цель вопроса же прозвучала... 

Как наказать? Что делать с собаками? Разнимать ли?

Давайте по существу, а не начинать защищать любимую породу... например, у меня есть САО, я люблю САО, но я признаю, что иногда САО бывают невменяемыми... например, у родственников кобель САО перекусил рабочему руку, ни с того ни с сего, после загнал всех, включая хозяина на возвышенности и пришлось его пристрелить... это же не значит, что я должен был им с пеной у рта объяснять что это не собака виноватая, а работяга, или все остальные на заборе...



#32
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Как наказать? Что делать с собаками? Разнимать ли?

А что, нашлись бы смельчаки против 2-х ротов?!

Вау! На это я посмотрела бы... :-/


  • 0

#33
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

Как наказать? Что делать с собаками? Разнимать ли?

А что, нашлись бы смельчаки против 2-х ротов?!

Вау! На это я посмотрела бы... :-/

 

Ну екарный бабай, вот Вы являетесь профессионалами в породе, что Вы порекомендуете... молча сидеть на заборе и смотреть как жрут мелкаша?

Должны же быть методы? Водой полить, по яйцам пнуть? или рот в действии как терминатор?



#34
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

 

 

Как наказать? Что делать с собаками? Разнимать ли?

А что, нашлись бы смельчаки против 2-х ротов?!

Вау! На это я посмотрела бы... :-/

 

Ну екарный бабай, вот Вы являетесь профессионалами в породе, что Вы порекомендуете... молча сидеть на заборе и смотреть как жрут мелкаша?

Должны же быть методы? Водой полить, по яйцам пнуть? или рот в действии как терминатор?

 

Ну связываться с неадекватной собакой неспециалисту в любом случае не стоит!

А вообще у собак не принято уничтожать себе подобных.Мелкая особь делает соответствующие "знаки подчинения" и крупная особь оставляет её в покое.

В описываемом вами случае собаки явно не соблюдают поведенческие моменты...


  • 1

#35
малиновка

малиновка
  • Гость
  • 22 сообщений

Здесь просят советом помочь, а не демогигией заниматься. Вопрос серьезный, может пострадать и домашний питомиц, и несчастные бездомыши. А самое страшное, дети.

 Действительно попробуйте найти , двуногое существо, а там по обстоятельствам.


Сообщение отредактировал малиновка: 10.10.2013, 18:59:17

  • 1

#36
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

В описываемом вами случае собаки явно не соблюдают поведенческие моменты...
Это о чем говорит? может надо хозяина предупредить если не знает?Мы Чаушку отдали именно потому что характер стал портиться воспринимал он только меня,как хозяина,на остальных плевал с высокой горки и начал рычать на моих детей.Ну последней каплей стало что  не послушавшись команды "рядом" дернул поводок так,что мой 50киллограмовый сын подлетел в воздухе и шмякнулся головой о землю сломав череп в трех местах.лопнув перепонку и уйдя в кому.Благо успел довезти в больницу.

Тоесть вина моя что упустил собаку,но так лучше хозяина предупредить о неадекватности собаки чем она покалечит его или посторонних.


  • -1

#37
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Жесть! :D  Сочиняете страшилки на ночь?

По сабжу-вызывайте отлов, сами не лезьте!

А хозяину собак вам, дилетанту, советы давать не стоит-он и сам всё про своих собак знает и пусть сам с отловом свои дела улаживает.

Если он -хозяин-есть конечно...


  • -6

#38
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
ce la vie, боги с вами - какой к черту отлов? Отлов, приглашенный к агрессивным собакам, с ними гарантированно связываться не будет. Тем более с фенотипичными ротами. Как обычно приедут, вздохнут, соберут всю добрую, ласковую и социализированную мелочь, и уедут.
Мафиози, чтобы найти двух собак, имхо, надо общаться с владельцами собак. Во первых, предупредить их об опасности (собаки совершенно неправильные, может быть травленные на бои, там как раз притраву делают из маленьких собак, чаще всего дворняжек-бездомышей), во вторых, собаковод скорее обратит внимание на других собак, чем какой-то случайный прохожий. Для начала надо локализовать угрозу, а потом уже по обстоятельствам.
  • 2

#39
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Вот убеждаюсь в который раз- не собаки виноваты- а их хозяева -идиоты.. Конечно- идея утопическая- но вот почему- когда получаешь права в ГАИ-справку из психушки несешь- что ты вменяем.. -или разрешение на оружие .к примеру..А служебных собак -которые тоже могут представлять опасность -держат всякие уроды (слава богу- таких единицы)травмируют психику псам-а потом расплачиваются за все- собаки.. Случай расскажу- давно было лет 12назад (кста- гуляли вверх по Саина -и дело было недалеко от Шаляпина..) Был там один мужик чокнутый недалеко от остановки (если подниматься вверх по Саина с правой стороны-раньше домов не было -было поле .заросшее высокой травой )..Вот он там выгуливал своего огромного дога ..и если кто-то шел с собакой -он натравливал дога на собаку.и еще науськивал.. а сам наблюдал . Потом.позже- уже выяснилось -что он сидел там в засаде -и таких случаев было много.. и вот -подвернулась я ..Шла с коляской .с полугодовалым ребенком и рядом бежал 12летний старенький кобель колли .. Дог выскочил из за кустов -и молча кинулся на колли . Я не знаю как- это доли секунд..я встала между догом и своим псом (видно сработало,то. что я занималась дрессурой и натаскивала собак на задержание и охрану-ну и то.что знала куда наносить удар -пнула дога куда надо -он начал задыхаться -на остановке были люди все в страхе отпрянули .и тут -о чудо- выскакивает из кустов хозяин.. Я была настолько ошарашена случившимся- стояла -что-то орала ему.. он еще огрызался .приводя дога в чувство...взяла коляску .свою собаку и мы пошли дальше.. Уже позже -когда пришло осознание случившегося, я поняла -куда полезла и чем мне все это грозило.. Потом.прошло неск. лет.. рассказала эту историю знакомой собачнице- так она мне место указала где на нее и ее нем. овчарку напал этот же дог и разбиралась она .по-ходу .с этим же муд..ком..
Поэтому -в данной истории -нет смысла разбираться с собаками- надо искать хозяина -и пусть отвечает -по -полной..
  • 0

#40
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

@Грета Гарбо, Надо было ещё и хозяину дога куда надо пнуть...

Согласна, идиоты есть, но их идиотизм не попадает ни под какую статью...

Таких надо "учить" по другой методике... :-/


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.