Перейти к содержимому

Фотография

Бить или не бить вот в чем вопрос.И кого если бить.хозяина или собак.. дворняжек или домашних


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#101
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

 

При нашем менталитете где все продается и покупается,то о чем вы говорите невозможно
Это все понятно, но водительское удостоверение тоже продается но при дтп все равно ведь ответственен.

 

Офигеть как ответственен.... Помнится лет так несколько назад козел размазавший 6-летнего ребенка по фонарному столбу своим джипом не был привлечен даже к административной ответственности


  • 0

#102
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

 

Вот опять Вы исходите из принципа - Запретить.
Нет! Я исхожу из принципа, что серьёзной собакой должен управлять ответственный человек, который в случае инциндента сможет нести ответственность, в том  числе и уголовную.

 

ну в данном случае ответственность должен нести хозяин собаки, доверивший ее несовершеннолетнему


  • 0

#103
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Ночи доброй.История и в прям загадочна,прямо с социальной подоплекой породистые уничтожают без породных. Мы держали в основном крупных собак и проблема на выгуле была такова ,что мелкие собаки постоянно кидались,собственно мелким свойственно это и не только собакам.Может тут все прозаичней? А бить или нет пусть каждый сам думает-кого и за что.


  • 1

#104
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений
Это все понятно, но водительское удостоверение тоже продается но при дтп все равно ведь ответственен.

Офигеть как ответственен.... Помнится лет так несколько назад козел размазавший 6-летнего ребенка по фонарному столбу своим джипом не был привлечен даже к административной ответственности

Вы меня не поняли, я про ответственность хозяина в случае чего. Водитель совершивший наезд на пешехода полностью ответственен за содеянное, неадекват пырнувший ножом тоже ответственен и т.д.



#105
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Если эти собаки именно те о которых говорилось на породной темке ротов то хозам подобные репортажи только реклама боевых способностей их собак

Вполне возможно что и так будет,но если сидеть сложа руки то трагедия вполне возможна,так зачем ее ждать если можно предотвратить,вот сейчас все бы вышли на Сландо и поискали их объявление,наверняка в объявлении телефон есть!


  • 0

#106
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

 

Вы меня не поняли, я про ответственность хозяина в случае чего. Водитель совершивший наезд на пешехода полностью ответственен за содеянное, неадекват пырнувший ножом тоже ответственен и т.д.



 

 

Это вы понимать не хотите. В государстве где все продается и все покупается ответственность определяется по праву сильного. И можно сколько угодно и чего угодно запрещать - ответственность наступает далеко не для всех и не всегда.

Живой пример - запрещено выгуливать собак из списка пород признанных опасными в местах общественного пользования без поводка и намордника. Ну и сколько народу сей запрет выполняет? Мы по улицам гуляем  - в нашем районе моя собака ЕДИНСТВЕННАЯ которая выгуливается в наморднике. Хотя это далеко не единственный стафф в округе. Большинство мелкашей в наших дворах агрессивны и не социализованы. Но их хозяева не считают необходимым надевать на необученых псин поводки. И в результате страдаю между прочим я и моя собака. Уже сколько раз хозы махнули рукой (а они же в наморднике) а их собы кусали мою


Сообщение отредактировал Garnel: 11.10.2013, 23:38:21

  • 0

#107
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Вполне возможно что и так будет,но если сидеть сложа руки то трагедия вполне возможна,так зачем ее ждать если можно предотвратить,вот сейчас все бы вышли на Сландо и поискали их объявление,наверняка в объявлении телефон есть!

Если эти собаки именно те о которых говорилось на породной 

Ну даже если их найти. Вопрос то был задан прямой автором темки - что делать? Ну вот представьте стоит перед Вами нагловатый детина хозяин этих собак и в ответ на все ваши возмущения с ухмылкой говорит - "они ж дворняжек жрут. И будут жрать. А вы со всей своей демагогией идите лесом" И дальше что?


  • 0

#108
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

Вполне возможно что и так будет,но если сидеть сложа руки то трагедия вполне возможна,так зачем ее ждать если можно предотвратить,вот сейчас все бы вышли на Сландо и поискали их объявление,наверняка в объявлении телефон есть!

Если эти собаки именно те о которых говорилось на породной 

Ну даже если их найти. Вопрос то был задан прямой автором темки - что делать? Ну вот представьте стоит перед Вами нагловатый детина хозяин этих собак и в ответ на все ваши возмущения с ухмылкой говорит - "они ж дворняжек жрут. И будут жрать. А вы со всей своей демагогией идите лесом" И дальше что?

Если бы да кабы,значит надо сделать так чтобы ухмылка исчезла с его лица,я так понимаю вам просто поговорить охота!


  • 1

#109
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

 

 

Если бы да кабы,значит надо сделать так чтобы ухмылка исчезла с его лица,я так понимаю вам просто поговорить охота!

 

 

Ну так и Вы тоже не рванули на Сландо искать владельцев. И уж тем более не пойдете с их хозами разговаривать.

 

А мне например очень интересно какими действенными мерами я могу защитить себя и свою собаку от подобных владельцев. Пока все что услышала - убегать, бить по носу или яйцам. Короче защищаться как в диком лесу дикие племена. Закон я так понимаю о подобных случаях вообще умалчивает?


  • 0

#110
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

 

 

Если бы да кабы,значит надо сделать так чтобы ухмылка исчезла с его лица,я так понимаю вам просто поговорить охота!

 

 

Ну так и Вы тоже не рванули на Сландо искать владельцев. И уж тем более не пойдете с их хозами разговаривать.

 

А мне например очень интересно какими действенными мерами я могу защитить себя и свою собаку от подобных владельцев. Пока все что услышала - убегать, бить по носу или яйцам. Короче защищаться как в диком лесу дикие племена. Закон я так понимаю о подобных случаях вообще умалчивает?

 

Ну почему же,как раз сижу и просматриваю объявления,еще и письмо туда напишу или позвоню,мир собачников тесен и хозяин не иголка,все равно найдется,а насчет действенных мер, расскажу один случай,конечно не показатель,но все же ;) .

У нас рядом живет крутой сосед у которого собака породы кавказец по имени Дик,так вот они как ворота откроют свои машины выгонять,Дик выскакивает на улицу и пугает прохожих,я и попала в такую ситуацию,кругом не души и огромная далеко не дружелюбная собака Дик,причем еще и рычащая неслабым голоском,короче он кинулся,получил по носу и отскочил,я когда к себе в калитку зашла,меня так трясло и колотило,короче выпила успокоительного,дождалась вечера и пошла к хозяину Кайрату,он мне тоже с ухмылкой-ну ведь не укусил же,в ответ я ему спокойно уже сказала,не примешь меры-пристрелю собаку,и участковому позвонила,больше Дик по улице не бегает.А насчет этитх собак,наши рано или поздно все равно на них выйдут,потому как здесь задета честь ротвейлера(как но пафосно это звучит)!


  • 2

#111
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Почитала, офигела.... не ужели нельзя найти, кто и откуда? В конце концов, давайте разместим видео на всех ресурсах--зоозащитников. Тем более есть концы--базара на Сайране. Там периодически стоят волонтеры.....

Кто здесь писал: дворняги ну фиг с ними....( может мне как зоозащитнику так прочиталось..)....сегодня дворняга--ни кому не нужная, а завтра--ваша собака....

И, потом: просто необходимо найти этого дЭбила, что бы по нему изучали психиатрию в наших учреждениях..ведь явно хозяин--с большим комплексом--не полноценности--может такое вытворять. Согласитесь, нормальный мужик--не станет травить собак на без защитных. Уже давно доказано--такое поведение(хозяина)--это просто букет--клиники по психиатрии.

И закон есть: 276 статья--жестокое обращение с животными. Менты, полиция--обязана принять заявление от граждан в этом случае: есть видео, свидетели, дай Бог найти двуного. Есть юристы--зоозащитники, которые вам смогут помочь...

Как хочется, хоть на одном примере--показать всем, что собака--пластилин в руках двуногих....

И потом, у меня самой живет старушка--САО, за свою жизнь--она ни когда--не тронула ни одной дворняги, а у меня их сейчас много--дожидаются своих хозяев. Все дело в правильном--воспитании. И не бывает дурных собак, бывают только хозяева--идиоты., которые могут испоганить--любую породу....

Я видела много разных пород: ласковых, добрых, хотя про них пишут--зверюги..ни фига..все зависит не от них....


  • 2

#112
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

В тему:

 

9kNxvPFMwVQ.jpg


  • 5

#113
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

 

 

 

А мне например очень интересно какими действенными мерами я могу защитить себя и свою собаку

 

Сколько вам лет? Юношеский максимализм проглядывает.....,мы все хотим жить в правовой стране, но это пока невозможно.Поэтому всегда будут нарушения законов на дороге , в соц жизни, и будут такие вот хозяева собак. Рецепта на всё нет, ориентируйтесь по ситуации...

Если нужно защитить себя ---защищайтесь как сможете. Я бы нашла этих молодцов , случись это со мной. И не стала бы кидаться в дебаты...Телефон имеется, остальное дело техники. По закону можно их наказать.


Сообщение отредактировал malvina-doc: 12.10.2013, 10:03:28

  • 1

#114
onlooker

onlooker
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

...Вопрос то был задан прямой автором темки - что делать? Ну вот представьте стоит перед Вами нагловатый детина хозяин этих собак и в ответ на все ваши возмущения с ухмылкой говорит - "они ж дворняжек жрут. И будут жрать. А вы со всей своей демагогией идите лесом" И дальше что?

 

Если бы да кабы,значит надо сделать так чтобы ухмылка исчезла с его лица,я так понимаю вам просто поговорить охота!

 

 

чтобы ухмылка исчезла есть только один способ, силовой: покалечить собак и хозяина (желательно) любым способом (травматик, шокер, камни и пр.) и представить дело так  - они на вас напали и это была самозащита...  


  • -1

#115
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

...Вопрос то был задан прямой автором темки - что делать? Ну вот представьте стоит перед Вами нагловатый детина хозяин этих собак и в ответ на все ваши возмущения с ухмылкой говорит - "они ж дворняжек жрут. И будут жрать. А вы со всей своей демагогией идите лесом" И дальше что?

 

Если бы да кабы,значит надо сделать так чтобы ухмылка исчезла с его лица,я так понимаю вам просто поговорить охота!

 

 

чтобы ухмылка исчезла есть только один способ, силовой: покалечить собак и хозяина (желательно) любым способом (травматик, шокер, камни и пр.) и представить дело так  - они на вас напали и это была самозащита...  

 

Умнее ничего не придумали,собаки в чем виноваты,в том что они так воспитаны,тем более изначально хозяин темы написал,что на людей они не кидались,только на дворняжек!


  • 1

#116
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

И закон есть: 276 статья--жестокое обращение с животными. Менты, полиция--обязана принять заявление от граждан в этом случае: есть видео, свидетели, дай Бог найти двуного. Есть юристы--зоозащитники, которые вам смогут помочь...

 

Демагогия это а не статья... кого из двух собак привлекать за жестокое обращение? черную или рыжую? или Вы надеетесь хозяина привлечь :D

Да он скажет, сорвались с поводка, сам переживаю как бе не погрызли кого, или не украли нехорошие люди...



#117
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Умнее ничего не придумали,собаки в чем виноваты,в том что они так воспитаны,тем более изначально хозяин темы написал,что на людей они не кидались,только на дворняжек!

 

При нынешнем состоянии законодательства, даже если хозяин рядом стоял бы, невозможно привлечь его к отвественности, если одна собака жрет другую... 



#118
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

...Вопрос то был задан прямой автором темки - что делать? Ну вот представьте стоит перед Вами нагловатый детина хозяин этих собак и в ответ на все ваши возмущения с ухмылкой говорит - "они ж дворняжек жрут. И будут жрать. А вы со всей своей демагогией идите лесом" И дальше что?

 

Если бы да кабы,значит надо сделать так чтобы ухмылка исчезла с его лица,я так понимаю вам просто поговорить охота!

 

 

чтобы ухмылка исчезла есть только один способ, силовой: покалечить собак и хозяина (желательно) любым способом (травматик, шокер, камни и пр.) и представить дело так  - они на вас напали и это была самозащита...  

 

Умнее ничего не придумали,собаки в чем виноваты,в том что они так воспитаны,тем более изначально хозяин темы написал,что на людей они не кидались,только на дворняжек!

 

 

А потом  я не думаю что травмат остановит таких собак,а если собаки обучены-то вступятся за хозяина и тогда кирдык даже уголовной ответственности если вас собаки загрызут -хозяин не понесет.Насколько я знаю закон -только штраф.И да хозяин и сам может сказать что вы напали а собаки защищали.На такой разговор надо идти с гладкостволом и не одному))).

Телефон имеется, остальное дело техники. По закону можно их наказать.
  Ух телефон уже нашли? озвучьте плиз.

Думаю можно поговорить с участковым-показать видео и притащить к хозяину для разговора.а тащить участкового не зная адреса-бесполезно-им надо чтоб всю работу за них сделали.


  • 0

#119
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

А потом  я не думаю что травмат остановит таких собак

 

Кстати, а что думают профессионалы по поводу УДАРа? Брызгалка масляно-перечной жидкостью... правда в нос попасть проблемно будет...



#120
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

ЛЮДИ! КОНЧАЙТЕ КОРМИТЬ ЖИРНЫХ ТРОЛЕЙ! :dont:

Модеаторы, закройте тему, плиз!


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.