Перейти к содержимому

Фотография

Корректоры и консилеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#101
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
ИСЛ Тач Экля - это хайлайтер :-)
  • 0

#102
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

ИСЛ Тач Экля - это хайлайтер :-)

Ну, в любом случае, он рекомендован в том числе и для зоны под глазами, когда "круг" выемчатый (как в моем случае). Мистер Лайт тоже не просто корректор, а тж и хайлайтер, который можно в соответствующие места с успехом. Так что их вполне можно сравнивать, думаю.
  • 0

#103
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений


ИСЛ Тач Экля - это хайлайтер :rolleyes:

Ну, в любом случае, он рекомендован в том числе и для зоны под глазами, когда "круг" выемчатый (как в моем случае). Мистер Лайт тоже не просто корректор, а тж и хайлайтер, который можно в соответствующие места с успехом. Так что их вполне можно сравнивать, думаю.

его под глаза вовсю пользуют

я скинфлеш только под глаза, бб и туда и сюда. нюд пока только под глаза
  • 0

#104
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений



Шурка, значит косталовские замазывают?

У меня вот этот шняг!
Попробуй!

А они не тяжеловаты для зоны под глазами?

Ничего вроде? я его консилерной кистью и нормалек, главное пудрой подглазья потом не пушить, а то эффект мне не очень :D а из того, что раньше пользовала (более жидкого) эффекта я не наблюдала, как будто впиталось, а круги какие были - на том же месте
  • 0

#105
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Юзаю Эсти Лодер Идеал Лайт, оч нра, поскольку летом тон не наношу, вполне хватает его для замазки портачечек и пудры)
  • 0

#106
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

а круги тёмно серого цвета(((

Такие разве бывают? Цвет кожи все равно придает оттенок "кругу". Например, круги могут быть серо-коричневыми или серо-фиолетовыми.
В ы не пробовали пользоваться корректорами/консилерами? ББшка даже в 2 слоя не перекроет это дело.
  • 0

#107
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


а круги тёмно серого цвета(((

Такие разве бывают? Цвет кожи все равно придает оттенок "кругу". Например, круги могут быть серо-коричневыми или серо-фиолетовыми.
Вы не пробовали пользоваться корректорами/консилерами? ББшка даже в 2 слоя не перекроет это дело.

наверное бывают :laugh: так как отнести их к коричневому или фиолетовому оттенку не удалось. ещё и меняют окрас эти круги (не знаю уж в зависимости от чего) :faceoff:
корректорами и иже с ними не пользовалась.
  • 0

#108
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

наверное бывают :laugh: так как отнести их к коричневому или фиолетовому оттенку не удалось. ещё и меняют окрас эти круги (не знаю уж в зависимости от чего) :faceoff:
корректорами и иже с ними не пользовалась.

Вам, думаю, нужно попробовать нанести на круги что-нибудь оттенка теплого, например, персик. Если круги станут менее видны - хорошо, нет - значит, нужен консилер, если круги слишком темные.
  • 0

#109
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений

я имела в виду в общем про все базы под макияж, они все содержат силиконы, я начиталась, что силикон и поры забивает и от этого состояние кожи портится, прыщи могут появляться, и что базами лучше не пользоваться каждый день, что не нужно ими злоупотреблять и я так подумала что зачем мне выкидывать порядка 40 евро на продукт, которым можно пользоваться только изредка :faceoff: а у вас какой тип кожи? вы мистер мат у нас покупали и за ск-ко?

У меня жирная в Тзоне. Остальное нормальное. Покупала в БМ во время скидок, примерно 5тыс вроде вышло. Обычно я каждый день не наношу. Купила, потому что, на лице пятна как ожоги красные, и нужно замазать к мероприятию одному.

Девушки, подскажите как правильно пользоваться корректором? Я наношу локально и края немного размазывая, прихлопывая, чтобы не было четких линий. Но, когда наношу тоналку весь корректор просто смешивается.. И пятна опять видны. Если корректором поверх тоналки, то тоже все не аккуратно как то, и заметно что корректор. Что я делаю неправильно? :faceoff:
  • 0

#110
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Девушки, подскажите как правильно пользоваться корректором? Я наношу локально и края немного размазывая, прихлопывая, чтобы не было четких линий. Но, когда наношу тоналку весь корректор просто смешивается.. И пятна опять видны. Если корректором поверх тоналки, то тоже все не аккуратно как то, и заметно что корректор. Что я делаю неправильно? :faceoff:

Корректором или консилером? я так поняла, что у вас консилер - высокопигментированное средство телесного цвета.
Лично я наношу и корректоры, и консилеры сверху тона. У консилеров есть такая засада - они могут отличаться оттенком или температурой от вашего тона, и тогда они могут быть видны (особенно если не силиконистые, а жирные). Попробуйте смешать капельку консилера с капелькой вашего тона, нанесите очень тонко - консилера не должно быть видно. С другой стороны, выраженные красные пятна он не скроет в таком случае. Вы же вроде говорили, что все было окей и лицо была фарфоровым?
  • 0

#111
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений


я имела в виду в общем про все базы под макияж, они все содержат силиконы, я начиталась, что силикон и поры забивает и от этого состояние кожи портится, прыщи могут появляться, и что базами лучше не пользоваться каждый день, что не нужно ими злоупотреблять и я так подумала что зачем мне выкидывать порядка 40 евро на продукт, которым можно пользоваться только изредка :faceoff: а у вас какой тип кожи? вы мистер мат у нас покупали и за ск-ко?

У меня жирная в Тзоне. Остальное нормальное. Покупала в БМ во время скидок, примерно 5тыс вроде вышло. Обычно я каждый день не наношу. Купила, потому что, на лице пятна как ожоги красные, и нужно замазать к мероприятию одному.

Девушки, подскажите как правильно пользоваться корректором? Я наношу локально и края немного размазывая, прихлопывая, чтобы не было четких линий. Но, когда наношу тоналку весь корректор просто смешивается.. И пятна опять видны. Если корректором поверх тоналки, то тоже все не аккуратно как то, и заметно что корректор. Что я делаю неправильно? :faceoff:


я тоже корректор делаю поверх тона и сверху могу еще припудрить, чтобы не видно было маскировки :-)

#112
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


я имела в виду в общем про все базы под макияж, они все содержат силиконы, я начиталась, что силикон и поры забивает и от этого состояние кожи портится, прыщи могут появляться, и что базами лучше не пользоваться каждый день, что не нужно ими злоупотреблять и я так подумала что зачем мне выкидывать порядка 40 евро на продукт, которым можно пользоваться только изредка :faceoff: а у вас какой тип кожи? вы мистер мат у нас покупали и за ск-ко?

У меня жирная в Тзоне. Остальное нормальное. Покупала в БМ во время скидок, примерно 5тыс вроде вышло. Обычно я каждый день не наношу. Купила, потому что, на лице пятна как ожоги красные, и нужно замазать к мероприятию одному.

Девушки, подскажите как правильно пользоваться корректором? Я наношу локально и края немного размазывая, прихлопывая, чтобы не было четких линий. Но, когда наношу тоналку весь корректор просто смешивается.. И пятна опять видны. Если корректором поверх тоналки, то тоже все не аккуратно как то, и заметно что корректор. Что я делаю неправильно? :faceoff:

Я бы посоветовала базу зеленого цвета под тональный крем. Его наносят очень тонким слоем и втирают в кожу, легко похлопывая пальцами. Оптически зеленый цвет нейтрализует красный.
Затем, после того как затонируете лицо, поверх пятен тоненько нанесите маскирующее средство (корректор). Чтобы было незаметно переходов, можно слегка аккуратно промокнуть эти места влажным спонжиком.
Этим правилам меня научил профессиональный визажист )))
Попробуйте!
  • 0

#113
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Я бы посоветовала базу зеленого цвета под тональный крем. Его наносят очень тонким слоем и втирают в кожу, легко похлопывая пальцами. Оптически зеленый цвет нейтрализует красный.
Затем, после того как затонируете лицо, поверх пятен тоненько нанесите маскирующее средство (корректор). Чтобы было незаметно переходов, можно слегка аккуратно промокнуть эти места влажным спонжиком.
Этим правилам меня научил профессиональный визажист )))
Попробуйте!

У меня два вопроса. Первый - если все лицо не красное, а нормального цвета, зачем база зеленого цвета? Второй - не проще ли корректор зеленого цвета использовать поверх красных пятен для нейтрализации цвета, зачем все усложнять? :) Только не одиноким, а смешанным с тоном, тогда даже переходов не будет никаких.
Идущая за мечтой, все же я советую вам взять тот корректор АртДеко, о котором я писала, если появление красных пятен у вас носит постоянный характер. Я хотела бы тут вывесить фотоинструкцию, как им пользоваться, надеюсь, дойдут руки.
  • 0

#114
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


Я бы посоветовала базу зеленого цвета под тональный крем. Его наносят очень тонким слоем и втирают в кожу, легко похлопывая пальцами. Оптически зеленый цвет нейтрализует красный.
Затем, после того как затонируете лицо, поверх пятен тоненько нанесите маскирующее средство (корректор). Чтобы было незаметно переходов, можно слегка аккуратно промокнуть эти места влажным спонжиком.
Этим правилам меня научил профессиональный визажист )))
Попробуйте!

У меня два вопроса. Первый - если все лицо не красное, а нормального цвета, зачем база зеленого цвета? Второй - не проще ли корректор зеленого цвета использовать поверх красных пятен для нейтрализации цвета, зачем все усложнять? :) Только не одиноким, а смешанным с тоном, тогда даже переходов не будет никаких.
Идущая за мечтой, все же я советую вам взять тот корректор АртДеко, о котором я писала, если появление красных пятен у вас носит постоянный характер. Я хотела бы тут вывесить фотоинструкцию, как им пользоваться, надеюсь, дойдут руки.

Вообще-то цель базы - это подготовка кожи к принятию макияжа, что выражается в совершенствовании ее естественного тона и лучшем «сцеплении» с декоративной косметикой. И после нанесения базы выравнивается рельеф кожи, цвет, сужаются поры. Есть куча разных баз: зеленая, сиреневая, бежевая, с сияющими частичками. И у каждой из них свое предназначение.
Корректор АртДеко у меня тоже есть, он в тюбике (как помада). Маскирует хорошо, но его видно. Использую я его в основном, чтобы темные круги под глазами немного замазать.
Наносить базу или нет - это личное дело каждой девушки.
Но с базой кожа выглядит совершенно иначе. Разумеется, в сторону лучшую.

Сообщение отредактировал diamond girl2: 13.01.2012, 15:12:56

  • 0

#115
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Спасибо большое всем за ответы.

Аксиома, у меня написано на тюбике консиллер оказывается, телесного цвета. Вот этот: Моя ссылка Консультанты говорили корректор, а консиллеры показывали, они были более жидкие и с кисточкой. Изначально у меня не было сильно выраженных пятен, поэтому средства справлялись. А вчера нанесла маску, без всяких мыслей. Все было ок, утром ужаснулась. Пятна красные - ожоги. Просто ужас какой-то. :( Пока лечу мазью, не крашусь, но на выходные нужно замазать. Этот консиллер вроде жидкий, но при нанесении ложится плотно, и немного сложно растушевать. Попробую смешать с тоном. Серию артдеко смотрела, но у них не было в наличии никаких баз и корректоров, кроме базы под тени. Не нашла их.

diamond girl2 Я тестировала зеленые, мне они не подошли. Потому что, на коже они выглядели почти белым, а я смуглая. Мне больше подходит телесный оттенок.
  • 0

#116
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Вообще-то цель базы - это подготовка кожи к принятию макияжа, что выражается в совершенствовании ее естественного тона и лучшем «сцеплении» с декоративной косметикой. И после нанесения базы выравнивается рельеф кожи, цвет, сужаются поры. Есть куча разных баз: зеленая, сиреневая, бежевая, с сияющими частичками. И у каждой из них свое предназначение.
Корректор АртДеко у меня тоже есть, он в тюбике (как помада). Маскирует хорошо, но его видно. Использую я его в основном, чтобы темные круги под глазами немного замазать.
Наносить базу или нет - это личное дело каждой девушки.
Но с базой кожа выглядит совершенно иначе. Разумеется, в сторону лучшую.

Спасибо за ликбез. У меня на туалетном столике 6 баз, и я знаю, что и как с ними делать. Но я еще раз повторяю - зеленая база не нужна, если кожа по всему лице не покрасневшая. К тому же смуглых девушек зеленая база выбеливает, что, как правило, нежелательно.
Я не знаю, как вы используете свой АртДеко в помадке, что его у вас видно. Вот я сделала свотчи, чтобы показать, правда, на руке, там у меня красная царапинка, но она как назло находится в районе естественных складочек, поэтому так гладко, как на лице, нанести корректор не удалось, тем не менее, смотрите:
1) моя царапина:
Изображение
2) мой корректор, смешанный с тоном (растушевка неидеальна по причине неподготовленности кожи и этих складочек):
Изображение


Идущая за мечтой,
Не имеет значения, смуглая вы или нет, если перед нанесением корректора на тон вы смешаете его в нужных пропорциях со своим тональным кремом, он не будет "белеть", хотя, конечно, если вы очень-очень-очень смуглая, тогда это возможно, но в этом случае можно пройтись еще раз тоном сверху, очень малым количеством припечатывающими движениями.
  • 1

#117
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
В общем, это надо самому тестить в любом случае, потому что все это индивидуально на разных типах, структурах и цветах кожи.
И каждый достигает нужного результата методом проб и ошибок.
Аксиома, а Вы визажист или консультант по красоте?
  • 0

#118
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома, а Вы визажист или консультант по красоте?

Я любитель экспериментов.
Пробовать надо обязательно. Дурацкие покраснения хоть раз в жизни да возникают у каждой девушки, надо уметь отражать их попытки испортить наши лица)
  • 1

#119
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


Аксиома, а Вы визажист или консультант по красоте?

Я любитель экспериментов.
Пробовать надо обязательно. Дурацкие покраснения хоть раз в жизни да возникают у каждой девушки, надо уметь отражать их попытки испортить наши лица)

Вот и я любитель экспериментов. И плюс к тому же, я прошла небольшой курс макияжа у профессионального визажиста "для себя", поэтому и делюсь познаниями. Хотя, может лучше сидеть и "помалкивать в тряпочку", чтобы тебя не закидали помидорами за твои советы :rolleyes:
  • 0

#120
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Вот и я любитель экспериментов. И плюс к тому же, я прошла небольшой курс макияжа у профессионального визажиста "для себя", поэтому и делюсь познаниями. Хотя, может лучше сидеть и "помалкивать в тряпочку", чтобы тебя не закидали помидорами за твои советы :rolleyes:

Ну, почему. Просто лучше советовать то, что во-первых, точно работает, во-вторых, подойдет человеку, которому вы это советуете, с вероятностью хотя бы 80%, ну и в-третьих, максимально простое, то, что может сделать каждый. Мы все стараемся делиться полезной информацией, а читающий уже выбирает, так что чем больше вариантов, тем лучше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.