Перейти к содержимому

Фотография

Корректоры и консилеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#121
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


Вот и я любитель экспериментов. И плюс к тому же, я прошла небольшой курс макияжа у профессионального визажиста "для себя", поэтому и делюсь познаниями. Хотя, может лучше сидеть и "помалкивать в тряпочку", чтобы тебя не закидали помидорами за твои советы :rolleyes:

Ну, почему. Просто лучше советовать то, что во-первых, точно работает, во-вторых, подойдет человеку, которому вы это советуете, с вероятностью хотя бы 80%, ну и в-третьих, максимально простое, то, что может сделать каждый. Мы все стараемся делиться полезной информацией, а читающий уже выбирает, так что чем больше вариантов, тем лучше.

Согласитесь, что с точностью до 80% не видя человека, не зная состояния его кожи, невозможно что-либо посоветовать? И то, что на чьей-то коже отлично работает, не сработает на ком-то другом. Есть, конечно, общепринятые правила в макияже, которые можно применить. Об этом я и рассказываю.
А следовать или нет этим правилам - опять же личное дело каждой девушки.
Лично мне самой нравится накладывать базу под тональным кремом. Кожа ровнее и макияж держится до вечера )))
  • 0

#122
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Согласитесь, что с точностью до 80% не видя человека, не зная состояния его кожи, невозможно что-либо посоветовать?

Не соглашусь.
Насчет базы - база хорошее дело, но непонятно, какое отношение она имеет к интенсивным локальным покраснениям.
  • 0

#123
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Плюсуюсь к акси про зеленую базу. В самом начале моего косметического помешательства я купила зеленую базу от живанши, актимин которая. Навазюкалась ею, сверху тон, пудру. Пришла на работу на меня как-то странно смотрят, достаю зеркало, а у меня лицо как у вампира белое-белое, Эдвард отдыхает. Вывод, зеленую базу нужно наносить локально. На прыщики, купероз и другие каки красного цвета :-)
  • 0

#124
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


Согласитесь, что с точностью до 80% не видя человека, не зная состояния его кожи, невозможно что-либо посоветовать?

Не соглашусь.
Насчет базы - база хорошее дело, но непонятно, какое отношение она имеет к интенсивным локальным покраснениям.

Зеленая база скрывает покраснения по идее, поэтому я и выразила свое предположение.
  • 0

#125
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Плюсуюсь к акси про зеленую базу. В самом начале моего косметического помешательства я купила зеленую базу от живанши, актимин которая. Навазюкалась ею, сверху тон, пудру. Пришла на работу на меня как-то странно смотрят, достаю зеркало, а у меня лицо как у вампира белое-белое, Эдвард отдыхает. Вывод, зеленую базу нужно наносить локально. На прыщики, купероз и другие каки красного цвета :-)

Все может быть. Я наношу, у меня такого нет. Вывод: кому как :beer:
  • 0

#126
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Идущая за мечтой,
Не имеет значения, смуглая вы или нет, если перед нанесением корректора на тон вы смешаете его в нужных пропорциях со своим тональным кремом, он не будет "белеть", хотя, конечно, если вы очень-очень-очень смуглая, тогда это возможно, но в этом случае можно пройтись еще раз тоном сверху, очень малым количеством припечатывающими движениями.


Да, я попробую смешать и наносить именно похлопывая.. =)
  • 0

#127
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


наверное бывают :laugh: так как отнести их к коричневому или фиолетовому оттенку не удалось. ещё и меняют окрас эти круги (не знаю уж в зависимости от чего) :faceoff:
корректорами и иже с ними не пользовалась.

Вам, думаю, нужно попробовать нанести на круги что-нибудь оттенка теплого, например, персик. Если круги станут менее видны - хорошо, нет - значит, нужен консилер, если круги слишком темные.

можете посоветовать конкретное что-то? :-)
а то не знаю с чего начать даже
  • 0

#128
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

можете посоветовать конкретное что-то? :-)
а то не знаю с чего начать даже

Конкретное, боюсь, не могу( я думала о ваших серых кругах, даже разглядывала окружающих - ни у кого я не видела серых кругов.
В общем, так - круги у вас явно холоднее тона всего лица, значит, возьмите средство более теплого оттенка, но не темнее и не светлее тона кожи, просто теплее, так можно попробовать скорректировать их, не перегружая пигментом. Если же круги темные, то только плотный консилер поможет, думаю.
  • 1

#129
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

то я приучила пользоваться себя консилером, корректором и т.п. Так, что в принципе сейчас я не так сильно зацикливаюсь на плотности тонального средства, как раньше.

подскажите консилером,корректором какой или каких фирм Вы пользуетесь? от тёмных кругов,в частности,какие помогают?
  • 0

#130
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

подскажите консилером,корректором какой или каких фирм Вы пользуетесь? от тёмных кругов,в частности,какие помогают?

У меня их несколько...именно под глаза я использую estee lauder double wear в оттенке 10. В нем есть даже какой то незначительный spf фактор и ухаживающие компоненты за кожей вокруг глаз. У меня сильно близко вена под глазом проходит-выглядит как синяк-меня это средство спасает.
Еще есть Вивьен Сабо-тоже под глаза, оттенок 02...если честно, то не очень удобный тюбик с кисточкой-на ней постоянно засыхают остатки средства...
Но для цены в 700 тенге-вполне пнриемлемая вещь...
Для лица у меня есть палитра из четырех корректоров -Coastal Scence-в принципе, не плохо маскирует, но из четырех оттенков пользуюсь только двумя.
Раньше у меня был камуфляж от Артдеко-волшебная вещь...Но его сняли с производства вроде бы...Если сейчас бы я его нашла-то купила бы пачки три сразу!!!

Сообщение отредактировал Kissska_88: 29.08.2012, 09:35:49

  • 0

#131
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Раньше у меня был камуфляж от Артдеко-волшебная вещь...Но его сняли с производства вроде бы...Если сейчас бы я его нашла-то купила бы пачки три сразу!!!

Поподробней? Впервые слышу о камуфляже от АртДеко в пачках :)
  • 0

#132
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений


подскажите консилером,корректором какой или каких фирм Вы пользуетесь? от тёмных кругов,в частности,какие помогают?

У меня их несколько...именно под глаза я использую estee lauder double wear в оттенке 10. В нем есть даже какой то незначительный spf фактор и ухаживающие компоненты за кожей вокруг глаз. У меня сильно близко вена под глазом проходит-выглядит как синяк-меня это средство спасает.
Еще есть Вивьен Сабо-тоже под глаза, оттенок 02...если честно, то не очень удобный тюбик с кисточкой-на ней постоянно засыхают остатки средства...
Но для цены в 700 тенге-вполне пнриемлемая вещь...
Для лица у меня есть палитра из четырех корректоров -Coastal Scence-в принципе, не плохо маскирует, но из четырех оттенков пользуюсь только двумя.
Раньше у меня был камуфляж от Артдеко-волшебная вещь...Но его сняли с производства вроде бы...Если сейчас бы я его нашла-то купила бы пачки три сразу!!!


а вы корректоры используете под пудру или под тональник?

#133
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Поподробней? Впервые слышу о камуфляже от АртДеко в пачках :)

Ну, слово "пачка" конечно же здесь не уместно)) Эт я погорячилась. Камуфляж продавался в футлярчиках, типа как тени, но был чуть больше. Выбор цветов был большой, даже зеленый был (он чаще всех залеживался на полках). Сам камуфляж наносился так интересно-нужно было приложить палец, чтоб камуфляж как бы растаял, а потом наносить на проблемные зоны...Конечно, под глаза его не советую-возможно он будет морщинки выдавать сильно, но для замазывания прыщей-лучше средства я еще не встречала...Средство очень экономичное.
Всегда брала его в отделе косметики в Рамстор-Галерея. Консы сперва говорили, что он кончился, а потом, что его больше не будет((
  • 0

#134
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

а вы корректоры используете под пудру или под тональник?

Сперва наношу корректор, потом тональный крем. Если где-то что-то не замазала-добавляю еще чуть-чуть корректора. Сверху наношу пудру.
Понимаю, что последовательность нанесения корректора не совсем правильная, но мне так удобней...

Сообщение отредактировал Kissska_88: 29.08.2012, 10:07:44

  • 0

#135
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Всегда брала его в отделе косметики в Рамстор-Галерея. Консы сперва говорили, что он кончился, а потом, что его больше не будет((

То же самое они мне говорили про мой любимый корректор, но он уже опять свободно продается, так что, может, и вам повезет. Мне теперь тоже интересно, почему же я никогда не видела эту камуфляжную палетку вообще.
  • 0

#136
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Мне теперь тоже интересно, почему же я никогда не видела эту камуфляжную палетку вообще.

Мы с подругой обзавелись парочкой прыщиков (еще в студенчестве), и когда поняли, что тональный крем нам не поможет-направились в магазин...Все перетрогали и наткнулись на пробники этого самого камуфляжа. Конс нам объяснила-что да как, ну а потом мы начали активно его покупать. Был где-то 2007 год...Последний раз приобретали в конце 2008 года где-то...Или в 2009, а потом-не стало((

Сообщение отредактировал Kissska_88: 29.08.2012, 10:06:20

  • 0

#137
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений


Всегда брала его в отделе косметики в Рамстор-Галерея. Консы сперва говорили, что он кончился, а потом, что его больше не будет((

То же самое они мне говорили про мой любимый корректор, но он уже опять свободно продается, так что, может, и вам повезет. Мне теперь тоже интересно, почему же я никогда не видела эту камуфляжную палетку вообще.


сорри, я что-то туплю с утра ваш корректор от Артдеко зеленоватый? у меня есть несчастный корректор-стик от Люмене, но он мне дико надоел и мне кажется что его очень видно при коррекции.

#138
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

сорри, я что-то туплю с утра ваш корректор от Артдеко зеленоватый? у меня есть несчастный корректор-стик от Люмене, но он мне дико надоел и мне кажется что его очень видно при коррекции.

Мой - да. Зеленый.
  • 0

#139
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Кстати, самый малоэффективный корректор (жидкий), который мне довелось использовать-это Макс-Фактор...Что нанес, что радио послушал-один фиг.
Кстати, у Артдеко весьма не плохой жидкий корректор, но повторюсь, что после камуфляжа все равно не то((
  • 0

#140
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


сорри, я что-то туплю с утра ваш корректор от Артдеко зеленоватый? у меня есть несчастный корректор-стик от Люмене, но он мне дико надоел и мне кажется что его очень видно при коррекции.

Мой - да. Зеленый.

классная вещь, тоже люблю этот корректор
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.