Перейти к содержимому

Фотография

Тональный кремПроблема с выбором!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4267

#7900550
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Просьба постить точное название, тип кожи в противном случае будет 2.2.7, ибо подобные посты малоинформативны

Сообщение отредактировал JayKay: 23.03.2011, 21:14:15

  • 0

#1881
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

я не к тому, чтобы спф совпадали, а к тому, чтобы он вобще был у консилера, т.к. кожу под глазами тоже защищать надо, а минимальный спф должен быть 15

У Revlon, помнится, был консилер с СПФ, но он подсушивал. Только мне консилеры вообще не нра, да и камуфлировать нечего, потому я всегда наношу тональный и под глаза, и слегонца промакиваю спонжем и верхнее веко. Но, поскольку тональники у меня обычно нежирные, а были и матирующие, под ними всегда лежит увлажнялка с СПФ для сухой кожи.

Если по-хорошему, еще и солнцезащитные очки нужны :rolleyes:.
  • 0

#1882
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

я не к тому, чтобы спф совпадали, а к тому, чтобы он вобще был у консилера, т.к. кожу под глазами тоже защищать надо, а минимальный спф должен быть 15

У Revlon, помнится, был консилер с СПФ, но он подсушивал. Только мне консилеры вообще не нра, да и камуфлировать нечего, потому я всегда наношу тональный и под глаза, и слегонца промакиваю спонжем и верхнее веко. Но, поскольку тональники у меня обычно нежирные, а были и матирующие, под ними всегда лежит увлажнялка с СПФ для сухой кожи.

Если по-хорошему, еще и солнцезащитные очки нужны :rolleyes:.

в общем то мне тоже нечего особо камуфлировать под глазами, тогда я продолжу свою практику, тем более вашим советам я доверяю
  • 0

#1883
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Нашла у себя перевод статьи ПБ с советами по поводу нанесения тональника:

Правильное нанесение тонального средства обусловлено многими факторами, в частности способом нанесения (спонжем или пальцами), типом тонального средства, используемыми средствами по уходу за кожей, а также состоянием кожи. Если кожа сухая и шелушится после умывания и увлажнения, тональное средство лишь подчеркнет эту проблему. На жирной же коже, на которую нанесено слишком жирное увлажняющее средство или слишком жирное тональное средство (даже средства с пометкой "oil-free" могут быть слишком жирны, либо могут плохо впитывать кожное сало или матировать в недостаточной степени), тональник может "потечь". Кроме того, применение иссушивающих средств по уходу может вызвать шелушение даже на жирной коже.

Основное правило: тональное средство должно подбираться, исходя из типа кожи (матирование или увлажнение) и ее тона. Ниже описаны некоторые типичные ошибки при нанесении тональников.

* При сухой коже пользуйтесь увлажняющим средством (крем, молочко), которое помогает бороться с шелушением. Однако оно не должно оставлять на коже жирный блеск.
* При жирной коже увлажняющее средство не требуется. Воспользуйтесь тоником, содержащим много полезных современных ингредиентов: это позволит дать коже то, что ей необходимо, избежав нанесения эмолентов.
* Количество тонального средства. Многие женщины наносят слишком мало, и при растушевывании почти все впитывается спонжем, в результате чего тональное покрытие практически отсутствует или лежит неровно, а это означает, что цель, ради которой мы пользуемся тональным средством (маскировка недостатков кожи), не достигнута.
* Некоторые женщины вполне успешно наносят тональное средство пальцами, однако это, скорее, исключение, нежели правило. Профессиональные визажисты поступают так очень редко. Для ровного нанесения тональной основы предпочтительнее использовать мягкий спонж с гладкой поверхностью. Представьте себе, как выглядит картина, нарисованная на бумаге или холсте пальцами, и вы поймете, как сложно таким образом получить результаты, к которым вы стремитесь.
* Обязательно наносите тональное средство и на всю область вокруг глаз. Покрытие должно быть ровным, а для этого необходимо нанести тональное средство на всю центральную часть лица, сводя на нет к линии роста волос, на подбородке и у ушей.
* После тонального средства нанесите консилер на область под глазами. Консилер подбирается на один-два тона светлее тональника, что позволит слегка высветлить эту зону. Хорошо растушуйте границы зоны нанесения консилера.
* Последний штрих: слегка припудрите кистью, используя легкую прессованную или рассыпчатую пудру. Слой пудры должен быть очень тонким! Для этого, набрав на кисть небольшое количество пудры, стряхните излишек.

  • 0

#1884
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

в общем то мне тоже нечего особо камуфлировать под глазами, тогда я продолжу свою практику, тем более вашим советам я доверяю

Спасибо :D. Единственное, что забыла добавить: слой тональника под глазами у меня достаточно тонок, потому что если его наносить так же, как и на остальные участки лица, он достаточно быстро забьется в мимические морщинки и обострит их :rolleyes:.

А вообще, мне сейчас больше нра compact foundations, в частности Max Factor Facefinity Compact Foundation SPF 15 и Avon Anew Age-Transforming Pressed Powder SPF 15 (эта пудра имеет более мелкий помол и ложится как компактная тональная основа с покрытием от легкого до среднего, если ее наносить латексным спонжем), которые я наношу на легкие с/за кремчики. Они наносятся быстро и легко, даже в походных условиях, и не так блестят, как тональники. И совершенно не ощущается слой на лице. Однако есть и свое "но": на лице виден слой пудры.

Сегодня вспомнила про свой любимый шисейдовский тональник Dual Balancing Foudation и намазалась им. На лице не виден совершенно, однако ощущается слой :-). Зимой, по холодку, наверное, возобновлю упражнения с ним.
  • 0

#1885
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Спасибо за информацию. А где можно купить спонжик?
  • 0

#1886
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Спасибо за информацию. А где можно купить спонжик?


в любом косметическом магазине и даже аптеке (только в крупных смотрите)
  • 0

#1887
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Мне безумно нравятся спонжи Shiseido, но также неплохи у JaDe, ArtDeco. Главное, чтобы они не были крупнопористыми (тогда не успеваешь донести порцию тональника до лица - он уже весь впитался в спонж :rolleyes:).

Кистью наносить тоже прикольно. Но долго :-)
  • 0

#1888
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений

пробую DIOR Eclate,нравится, но запах непривычный

О, это мой любимый тональник. Всё идеально: цвет, покрытие, стойкость. Но, блин, подоражал он конкретно. Сегодня смотрела в БМ в меге, он стоит около 10 000 кзт :rolleyes:
  • 0

#1889
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Визажисты советуют наносить тональный крем влажным спонжиком, так он ровнее ложится. Сейчас стала сама так наносить, действительно, лучше наносится :) .
  • 0

#1890
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Визажисты советуют наносить тональный крем влажным спонжиком, так он ровнее ложится. Сейчас стала сама так наносить, действительно, лучше наносится :) .


а еще визажисты советуют наносить тон исключительно подушечкам пальцев
а другие визажисты рекомендуют потратиться на хорошую кисть для тона и наносить исключительно кисточкой

в общем, это к тому, что сколько людей столько и мнений... среди визажистов в том числе
  • 0

#1891
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

откуда такие сведения? дайте почитать.

Вот прямо единого источника нет. Это логические выводы из прочитанного на основе соображений здравого смысла.

ну вы же много читаете лит-ры по теме, дайте хоть что-нибудь, я тоже выводы сделать хочу :bored:
  • 0

#1892
Driada

Driada
  • Постоялец
  • 359 сообщений


пробую DIOR Eclate,нравится, но запах непривычный

О, это мой любимый тональник. Всё идеально: цвет, покрытие, стойкость. Но, блин, подоражал он конкретно. Сегодня смотрела в БМ в меге, он стоит около 10 000 кзт :rotate:


Конфета, ничего подобного в Максиме, 8 тысяч с чем-то, то ли БМ то ли МА( я их все время путаю), если чек сохранился, могу уточнить , написать,
  • 0

#1893
Мадмуазель

Мадмуазель
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
прикупила я на днях парюр базу и тон акву.
как же мне нравится моя кожа после нанесения :rotate:
хотела вот спросить -а на зиму пойдет он , там ведь вода в составе?
  • 0

#1894
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений



пробую DIOR Eclate,нравится, но запах непривычный

О, это мой любимый тональник. Всё идеально: цвет, покрытие, стойкость. Но, блин, подоражал он конкретно. Сегодня смотрела в БМ в меге, он стоит около 10 000 кзт :-/


Конфета, ничего подобного в Максиме, 8 тысяч с чем-то, то ли БМ то ли МА( я их все время путаю), если чек сохранился, могу уточнить , написать,

Я вчера посмотрела в МА в Орбите, там стОит 8 200 тенге. Так что там возьму.

И ещё одну вещь хочу спросить. Есть ли кто-нибудь, кто пользовался и Диором Эклат, и Шанель Про Люмьер? Хотелось бы сравнить их по плотности покрытию. Что из них плотнее?
  • 0

#1895
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

ну вы же много читаете лит-ры по теме, дайте хоть что-нибудь, я тоже выводы сделать хочу :-/

Если кратенько, то вот, например. А более или менее подробный список используемой литературы не осилю, извиняйте :-)
  • 0

#1896
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Может кому пригодиться моя инфа. Купила тонирующий увлажняющий крем (не путать с тональным кремом) Shiseido с spf 15 (tinted moisturizer). Подойдет для тех, кто ежедневно наносит легкую тональную основу. Просто в одно время, мне так жалко было свою кожу. Наносишь постоянно гриммасу, а тут он чисто увлажняющий идет. Зато как тонирует :lol: Я тащусь от нее! Кожа сияет, ровная и самое важное увлажняется. Хоть с пользой :dandy:
  • 0

#1897
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений
по поводу как наносить тональник: начиталась я предыдущих постов и решила поэксперементировать со способом нанесения. До этого всегда наносила пальчиками, мне удобно. Попробовала спонжиком, о ужас тихий :dandy: мало того что расход огромный (четыре-пять пшиков Шанельки про Люмьерки и всё в спонжик, в сравнении с пальчиковым методом один пшик на основание ладошки), так еще и на лице было - катастрофа! Так что метод со спонжиком не для меня :lol:
  • 0

#1898
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

прикупила я на днях парюр базу и тон акву.
как же мне нравится моя кожа после нанесения :super:
хотела вот спросить -а на зиму пойдет он , там ведь вода в составе?


и что если там вода?
вода ваще то во всех составах присутствует.
что то подсказывает мне что вы думаете что зимой у вас из лица осколки льда будут торчать из за тонака :-)
  • 0

#1899
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений


пробую DIOR Eclate,нравится, но запах непривычный

О, это мой любимый тональник. Всё идеально: цвет, покрытие, стойкость. Но, блин, подоражал он конкретно. Сегодня смотрела в БМ в меге, он стоит около 10 000 кзт :laugh:


Вначале насторожил запах, потом на коже он раскрылся по другому, благородно как то. Из все тональных которые пробовала самый большой восторг от Diora. Правда самый светлый тон для меня слегка темноват, так что теперь я слегка подзагоревшая :laugh:
  • 0

#1900
Envy Me

Envy Me
  • Гость
  • 19 сообщений
герлэн. флюид. но думаю сухую кожу он сильно будет сушить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.