Перейти к содержимому

Фотография

Тональный кремПроблема с выбором!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4267

#7900550
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Просьба постить точное название, тип кожи в противном случае будет 2.2.7, ибо подобные посты малоинформативны

Сообщение отредактировал JayKay: 23.03.2011, 21:14:15

  • 0

#1841
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

anti-age-свойства не были обозначены. :( про лифтирнг тоже не припоминаю. У меня просто страх, что кожа расслабиться или еще что-нибудь...

Кожа не может "расслабиться" от косметики. Это широко распространенное заблуждение. Миф. Страшилка. Urban legend :lol:.

Кожу следует категоризировать по типам, а не по возрасту, потому что и "молодая" кожа может быть сухой (если она не способна удерживать влагу самостоятельно), и "возрастная" кожа может быть жирной и проблемной (разве вы никогда не видели женщин в возрасте 40+ с лоснящимся как блин лицом и пористой кожей?).

Если кожа сухая, ей, безотносительно к возрасту, нужно помогать, пользуясь хорошими увлажняющими средствами (тональниками, в том числе), которые содержат:
- эмоленты (смягчающие инги, схожие по действию с кожным салом - себумом. Это основа любой увлажнялки, в том числе тональников),
- увлажняющие добавки (трех видов: окклюзивные, т.е. запирающие влагу в коже; гигроскопические, т.е. притягивающие влагу; и связывающие влагу, т.е. удерживающие ее в коже);
- успокаивающие кожу добавки (с кожей любого типа нужно обращаться бережно!);
- антиоксиданты, борющиеся с воздействием свободных радикалов.

Таким образом, если состояние кожи перестало устраивать, на нее нужно воздействовать грамотным составом, при условии, что не изменилось состояние здоровья и остальной уход, в частности умывание, ее не портит. И, когда она придет в себя, это не значит, что она "привыкла" или "перестала работать": мы ей просто как бы подставили костыль. Когда перестают видеть явные перемены, будь то от улучшения ухода, смены средства или состояния здоровья или сезона, почему-то говорят, что кожа "привыкла", хотя она, скорее всего, просто нормализовалась. В общем, средства стоит подбирать в зависимости от ТЕКУЩЕГО (а не единожды определенного! Это важно) типа кожи.

"Анти-эйдж"-ингами обычно называют: антиоксиданты (почему-то считается, что их должны использовать только пожилые, в то время как защита от атаки свободных радикалов важна в любом возрасте), инги из категории "натуральный увлажняющий фактор", альфа-гидрокси- и бета-гидроксикислоты. К ним также причисляют инги, которые, _как считается_ (но это не значит, что они соответствуют ожиданиям от них!!!), будут способствовать регенерации кожи, синтезу коллагена и эластина и пр.

В "лифтинговые" средства просто добавляют (и то не всегда, кста!) пленкообразующие вещества, которые могут визуально подтянуть очень дряблую кожу, высохнув на ней пленкой. Действуют они (если действуют) лишь в течение времени нахождения на коже, без долговременной пользы.

Кроме того, как выше справедливо заметила Lemur, в средства для "молодой" кожи часто добавляют иссушивающие и раздражающие кожу добавки (обычно это обезжиривающий денатурированный спирт (alcohol denat.) и раздражающие "натуральные растительные" экстракты", которые нам и даром не нать), а средства из серии "анти-эйдж" отличаются повышенной густотой и жирностью. И что теперь делать девушке с сухой кожей и женщине в возрасте 40+ - с жирной?

Резюме: выбирать тональник целесообразно, исходя из его консистенции, определяемой типом кожи (сухая, жирная, нормальная, комби), а не по описанию производителя (они иногда такой бред пишут!!!) и очень мало прислушиваясь к рекомендациям продавцов. Одна мастерица из ФД пыталась впарить мне жирный тональник. На мой коммент о том, что он, скорее всего, забьет мне поры, она сказала, что у них есть средства для проблемной кожи. Ну что это, если не искусственное создание потребности в продукте?

Для комби кожи (очень распространненый тип) я выбираю легкую консистенцию (liquid, creme-to-powder) с SPF не менее 15 (с наличием в начале списка ингов titanium dioxide and/or zinc oxide and/or butyl methoxydibenzoylmethane (aka avobenzone)), а под него кладу увлажнялку на сухие участки (обычно это под глаза). Для жирной - матирующие и ультраматирующие, причем, я бы смотрела не на то, то написано на коробочке, а искала сама (уж об этом точно можно спросить у продавцов) _легкую_ консистенцию и пробовала бы ее на запястье с внутренней стороны (там цвет ближе к цвету лица. В идеале - тестить на границе лица и шеи в светлое время суток, чтобы не получить эффекта маски на лице), если нет возможности отлить в свою посудку и нормально потестить в течение целого дня.
  • 0

#1842
Шокк

Шокк
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Так интересно, я столько мнении про тоналки прочитала, а все не могу определиться с выбором. Пишется невсегда дорогое это хорошо или дешевое супер.
Кожа у меня комби т зона , щеки ближе к сухому и . Кто что посоветует мне новичку в этом мире красоты, с красотками :(
  • 0

#1843
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Так интересно, я столько мнении про тоналки прочитала, а все не могу определиться с выбором. Пишется невсегда дорогое это хорошо или дешевое супер.
Кожа у меня комби т зона , щеки ближе к сухому и . Кто что посоветует мне новичку в этом мире красоты, с красотками :(


люмине мат тач
ИСЛ мат тач фундейшн
шанель мат люмьер
шанель про люмьер
живанши сублимин
ЭЛ дабл веа лайт

и в магазин. а в магазине поймете что вам больше нравится по текстуре, цвету, запаху и тд. плюс еще девочки консультанты еще что нить предложат и посоветуют.

и еще тему почитайте, здесь уже столько писали о тональниках и для комби кожи в том числе...
  • 0

#1844
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Lemur, Ш_т_у_ч_к_а спасибо за комменты! :(

Пойду сегодня прикуплю другой тон. Кстати по консистенции, эта тоналка жидкая.
  • 0

#1845
Беляночка

Беляночка
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Принимайте в свои ряды - никогда не пользовалась тональным. Кожа нормальная, но цвет не очень - болезненный. Какой посоветуете?

если сама кожа хорошая, то вам, может быть, достаточно одной базы - зеленой, сиреневой или абрикосовой, в зависимости от того, какой именно болезненный цвет у вашей кожи - землистый, красноватый, бледный...

Аксиома, подскажите, плиз, у каких производителей (в каких линейках) есть такие базы (например, оранжевая-персиковая), хотелось бы поэкспериментировать с цветом лица.



Кожа не может "расслабиться" от косметики. Это широко распространенное заблуждение. Миф. Страшилка. Urban legend ...

Абажаю твои посты.
  • 0

#1846
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений



Принимайте в свои ряды - никогда не пользовалась тональным. Кожа нормальная, но цвет не очень - болезненный. Какой посоветуете?

если сама кожа хорошая, то вам, может быть, достаточно одной базы - зеленой, сиреневой или абрикосовой, в зависимости от того, какой именно болезненный цвет у вашей кожи - землистый, красноватый, бледный...

Аксиома, подскажите, плиз, у каких производителей (в каких линейках) есть такие базы (например, оранжевая-персиковая), хотелось бы поэкспериментировать с цветом лица.


ИСЛ
Живанши
  • 0

#1847
Шокк

Шокк
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Lemur отдельное спасибо.
не думала что так быстро ответят. Сегодня же пойду теститировать. Вот еще я на страницы кликаю а ни не открываются, ошибку выдают. поэтому многие советы мне не доступны. Короче чайник с :( часшкой
  • 0

#1848
QuietStormyGirl

QuietStormyGirl
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
всем привет. вчера купила Parur Aqua герлен. тон 04 оказался слишком темным.. ;) что делать?
смешивать
с увлажняющим/дневным кремом
с тональным которым я пользовалась до него но не закончила
с базой
с водой (намочив спонж)
купить такой же но уже 02
:)
  • 0

#1849
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

всем привет. вчера купила Parur Aqua герлен. тон 04 оказался слишком темным.. ;) что делать?
смешивать
с увлажняющим/дневным кремом
с тональным которым я пользовалась до него но не закончила
с базой
с водой (намочив спонж)
купить такой же но уже 02
:)


можно смешивать с дневным кремом. чуть чуть бледнее станет
с тонаком который светлее. только смотрите чтоб по текстуре они совпадали. например, если один тонак ойл фри, то и второй, соответственно, должен быть таким.
с базой тоже можно смешивать. тон станет бледнее.
с водой - тон от этого не изменится. а ляжет более тонким слоем.
ну и самый простой и дорогой вариант - купите тонак который по тону ваш
  • 0

#1850
Ankona

Ankona
  • Свой человек
  • 583 сообщений
эх, мне и аква и экстрим самые светлые тоны темные...
  • 0

#1851
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Вообщем, я купила Age Renew Foundation Maxfactor. тон 45. И корректор этой же фирмы . Лицо мне показалось немного каким-то бледным. Я еще на радостях намазала сразу на кожу, без крема. Посмотрю завтра как будет выглядеть. С румянами смотрится вроде неплохо, хотя прыщички кое-где подчеркнул, я их до этого не заметила. Или придираюсь. На коже не чувствуется совсем. И совершенно не мажется, может потому что впитался . Вообщем, решила попробовать с недорогого, прочитав про то как трудно попасть в тон. Первый блин, и не комом. Похожу с этим, хоть буду знать теперь, что именно я хочу от тоналки :) . А потом к вам за советами, что лучше взять на зиму.
  • 0

#1852
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

всем привет. вчера купила Parur Aqua герлен. тон 04 оказался слишком темным.. :) что делать?
смешивать
с увлажняющим/дневным кремом
с тональным которым я пользовалась до него но не закончила
с базой
с водой (намочив спонж)
купить такой же но уже 02
:)

ситуация прям как у меня, только у меня экстрим. Купила тон 2, смешиваю, цвет идеальный.
Кстати, экстрим очень дружит с силиконовыми базами (ложится великолепно,поддается корректировкам)
  • 0

#1853
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Я еще на радостях намазала сразу на кожу, без крема.

Крем под тональник вовсе не обязателен, если кожа не сухая и если не хотите забитых пор.


Абажаю твои посты.

Спасибо :). Симметрично :)
  • 0

#1854
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Девочки, посоветуйте плиз мне матирующую пудру для смешанной кожи.
С тоналкой вроде определилась, пришла к выводу, что больше подходит шанель мат люмьер на сейчасную погоду. Если есть др.варианты рассмотрю/потестирую лишь бы тоналка не подчеркивала шелушинки. (часто кожа бывает у меня обезвоженной)
  • 0

#1855
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Мне кажется, если кожа шелушится, никакой тональник не замажет это. Все равно видно будет. Сама так мучилась, пока состояние кожи не восстановила.
  • 0

#1856
Шокк

Шокк
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Помогите , я никак не могу попасть на страницы которые писались до этого.
Кликаешь на ответы а она выдает ошибку у кого нибудь есть такие проблемы посоветуйте
Просто нехочется задавать вопросы на которые уже отвечали :)
  • 0

#1857
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Кожа не может "расслабиться" от косметики. Это широко распространенное заблуждение. Миф. Страшилка. Urban legend :).

откуда такие сведения? дайте почитать.
  • 0

#1858
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Девочки! Скажите, хочу заказать Ланком идеал. цвет только 14. Это слишком темный? Кто знает?
  • 0

#1859
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Подскажите пожалуйста, пользуюсь Chanel TEINT INNOCENCE Cream Compact в коробочке такой, очень нравится, до этого чем только не пользовалась. Единственное НО, у меня от него постоянно блестит лицо, хотя кожа сухая. Что делать?
  • 0

#1860
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Подскажите пожалуйста, пользуюсь Chanel TEINT INNOCENCE Cream Compact в коробочке такой, очень нравится, до этого чем только не пользовалась. Единственное НО, у меня от него постоянно блестит лицо, хотя кожа сухая. Что делать?


промакивать лицо матирующими салфетками

у меня была предыдущая версия этого тонального и мне наоборот нравилось что кожа увлажнена. блестела не больше чем от других тонаков. кожа комби.

Девочки! Скажите, хочу заказать Ланком идеал. цвет только 14. Это слишком темный? Кто знает?


это зависит от того насколько вы светлая :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.