Перейти к содержимому

Фотография

Тональный кремПроблема с выбором!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4267

#7900550
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Просьба постить точное название, тип кожи в противном случае будет 2.2.7, ибо подобные посты малоинформативны

Сообщение отредактировал JayKay: 23.03.2011, 21:14:15

  • 0

#1861
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений
[quote name='Lemur' date='22.10.2008, 17:23' post='6776144']
[quote name='strega' post='6776048' date='22.10.2008, 17:16']
Подскажите пожалуйста, пользуюсь Chanel TEINT INNOCENCE Cream Compact в коробочке такой, очень нравится, до этого чем только не пользовалась. Единственное НО, у меня от него постоянно блестит лицо, хотя кожа сухая. Что делать?
[/quote]

промакивать лицо матирующими салфетками

у меня была предыдущая версия этого тонального и мне наоборот нравилось что кожа увлажнена. блестела не больше чем от других тонаков. кожа комби.

[quote name='Dementia' post='6775432' date='22.10.2008, 16:36']
Спасибо Lemur, а вы пробовали этот тональный к бутылочке? как он?
  • 0

#1862
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Спасибо Lemur, а вы пробовали этот тональный к бутылочке? как он?


именно этот в бутыльке нет
  • 0

#1863
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений
я всегда беру в коробочке, как крем пудра такой. Попробую в бутылочке. Спасибо Lemur
  • 0

#1864
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Что-то мне не очень нравиться. Под глаза обязательно и тональный и корректор или достаточно тонального? Вообщем, пдчеркивает морщинки под глазами, так вроде не видно особо, ну и отечность есть. И цвет, наверное все-таки надо порозовее что - ли. Как-то сильно бледно, даже с румянами. Наверное завтра еще какой-нибудь попробую купить. Хоть будет с чем сравнить.
  • 0

#1865
QuietStormyGirl

QuietStormyGirl
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
[/quote]
можно смешивать с дневным кремом. чуть чуть бледнее станет
с тонаком который светлее. только смотрите чтоб по текстуре они совпадали. например, если один тонак ойл фри, то и второй, соответственно, должен быть таким.
с базой тоже можно смешивать. тон станет бледнее.
с водой - тон от этого не изменится. а ляжет более тонким слоем.
ну и самый простой и дорогой вариант - купите тонак который по тону ваш
[/quote]
Спасибо за совет развела с кремом.. все равно не то :(
поеду покупать новый :laugh:
  • 0

#1866
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Кожа не может "расслабиться" от косметики. Это широко распространенное заблуждение. Миф. Страшилка. Urban legend :(.

откуда такие сведения? дайте почитать.

Вот прямо единого источника нет. Это логические выводы из прочитанного на основе соображений здравого смысла.
  • 0

#1867
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Что-то мне не очень нравиться. Под глаза обязательно и тональный и корректор или достаточно тонального? Вообщем, пдчеркивает морщинки под глазами, так вроде не видно особо, ну и отечность есть. И цвет, наверное все-таки надо порозовее что - ли. Как-то сильно бледно, даже с румянами. Наверное завтра еще какой-нибудь попробую купить. Хоть будет с чем сравнить.


вы что?! :) под глаза тональный не наносят
для маскировки той области достаточно консилера
  • 0

#1868
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Спасибо :) . Но все равно попробую еще какой-нибудь, для сравнения. Потому как все-таки что-то не то. Или с непривычки.
  • 0

#1869
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
у меня такой вопрос: тоналка идет с СПФ 15, кожу под глазами обязательно нужно защищать тоже, а консилеров с спф15 толковых не примпомню, поэтому я и наношу тоналку под глаза в том числе, отсюда вопрос почему нельзя наносить тоналку под глаза? я так делаю и никаких негативных последствий не наблюдаю
  • 0

#1870
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

у меня такой вопрос: тоналка идет с СПФ 15, кожу под глазами обязательно нужно защищать тоже, а консилеров с спф15 толковых не примпомню, поэтому я и наношу тоналку под глаза в том числе, отсюда вопрос почему нельзя наносить тоналку под глаза? я так делаю и никаких негативных последствий не наблюдаю


потому что тонак тяжелое средство для области вокруг глаз
вы себе так морщинки раньше времени заработаете
  • 0

#1871
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
2 Lemur Да я не белоснежка конечно :) . Но и не очень смуглая. Вот и думаю подойдет ли он мне?
  • 0

#1872
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
взяла Макс фаткор Мастер тач - очч нравится :)
и пудрой не надо пользоваться :)
  • 0

#1873
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

2 Lemur Да я не белоснежка конечно :) . Но и не очень смуглая. Вот и думаю подойдет ли он мне?


ну смотрите, 10 тон - самый светлый. как правило тона идут так - светлый беж, светлый в розовинку, (или наоборот) потом темнее и тд.

если б я брала, то я б заказывала 10 тон, аналог 2 тона в ИСЛ, 20 тона в шанель (то есть это светлые тона, в беж).
  • 0

#1874
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Со самым светлым як мумия буду. Попробую закажу 14.
  • 0

#1875
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений


у меня такой вопрос: тоналка идет с СПФ 15, кожу под глазами обязательно нужно защищать тоже, а консилеров с спф15 толковых не примпомню, поэтому я и наношу тоналку под глаза в том числе, отсюда вопрос почему нельзя наносить тоналку под глаза? я так делаю и никаких негативных последствий не наблюдаю


потому что тонак тяжелое средство для области вокруг глаз
вы себе так морщинки раньше времени заработаете

тогда подскажите хорошие консилеры с спф 15 плз!
  • 0

#1876
Kseofonia

Kseofonia
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Max Factor!!!! Сколько тоналок перепробовала, все равно возвращаюсь к ней родной!!! Ну еще понравилась Vichy, только немного жидковатая, наверное для ровной кожи была бы идеальна...
  • 0

#1877
Driada

Driada
  • Постоялец
  • 359 сообщений
пробую DIOR Eclate,нравится, но запах непривычный
  • 0

#1878
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений



у меня такой вопрос: тоналка идет с СПФ 15, кожу под глазами обязательно нужно защищать тоже, а консилеров с спф15 толковых не примпомню, поэтому я и наношу тоналку под глаза в том числе, отсюда вопрос почему нельзя наносить тоналку под глаза? я так делаю и никаких негативных последствий не наблюдаю


потому что тонак тяжелое средство для области вокруг глаз
вы себе так морщинки раньше времени заработаете

тогда подскажите хорошие консилеры с спф 15 плз!


а совсем не обязательно, чтобы СПФ у тонального и консилера совпадал
покупайте любой который вам подходит и не мучайтесь
  • 0

#1879
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
я не к тому, чтобы спф совпадали, а к тому, чтобы он вобще был у консилера, т.к. кожу под глазами тоже защищать надо, а минимальный спф должен быть 15
  • 0

#1880
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

я не к тому, чтобы спф совпадали, а к тому, чтобы он вобще был у консилера, т.к. кожу под глазами тоже защищать надо, а минимальный спф должен быть 15


кто вам сказал что минимальный СПФ должен быть 15? или это просто ваше личное предпочтение?
минимальный СПФ стоит в средствах по умолчанию - 8 (это там где прямо не написано какой СПФ у средства)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.