Перейти к содержимому

Фотография

Тональный кремПроблема с выбором!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4267

#7900550
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Просьба постить точное название, тип кожи в противном случае будет 2.2.7, ибо подобные посты малоинформативны

Сообщение отредактировал JayKay: 23.03.2011, 21:14:15

  • 0

#1821
Peaches'n'Cream

Peaches'n'Cream
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
а у меня прорыв!я лет 5 пользовалась тонаком,самыми разными, а вот недавно мне конс в бобби брауне сказала что у меня :rolleyes: хорошая кожа и не надо ее перегружать
и я начала мелкие имеющиеся прыщики замазывать корректором,под глаза тоде корректор,а на все лицо накладывать компактную пудру минералайз мак.не знала,что моя кожа может так долго быть матовой .мне понра.
хотела бы узнать,насколько плохо будет в этом моей коже зимой?у нас холодно,астана,и ветер...
жирными питат кремами пользоваться не могу,т.к. поры моментом забивает,даже хорошие крема.
в принципе я на холоде долго не хожу,на машине,но все же...
  • 0

#1822
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

а у меня прорыв!я лет 5 пользовалась тонаком,самыми разными, а вот недавно мне конс в бобби брауне сказала что у меня :-) хорошая кожа и не надо ее перегружать
и я начала мелкие имеющиеся прыщики замазывать корректором,под глаза тоде корректор,а на все лицо накладывать компактную пудру минералайз мак.не знала,что моя кожа может так долго быть матовой .мне понра.
хотела бы узнать,насколько плохо будет в этом моей коже зимой?у нас холодно,астана,и ветер...
жирными питат кремами пользоваться не могу,т.к. поры моментом забивает,даже хорошие крема.
в принципе я на холоде долго не хожу,на машине,но все же...


плохо не будет, но, имхо, тонак все равно на зиму нужен будет
по словам визажистов у мну тоже кожа хорошая. и мне достаточно только пудру кистью наносить. но тем не менее на зиму мне посоветовали увлажяющий тонак.
да и сама себя уютнее и защищеннее чувствую в холодное время года с тональным кремом.

раньше тащилась от Chanel Double Perfection fluide. Извела 2 баночки и уже было решила, что тонак моей мечты найден.. а не тут то было! в этом самом месте его снимают в производства =( взяла Mat Lumiere, оказался тяжеловат, да и с тоном промахнулась.
теперь юзаю Clarins Eclat mat, тоже не плох и дешевле будет. хотя на 100% я так и не удовлетворена =(
Вы тут так Parure Extreme нахваливаете, что боюсь, не сдержусь и побегу брать) кстати, в центральном ФД он есть? и сколько стоит?


дабл перфешн флюид можно поспрашивать в сетях в остатках и скупить если там что осталось
парюр экстрим так же есть во всех сетях.
стоимость удовольствия точно не знаю. ориентировочно 10 000.
  • 0

#1823
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Принимайте в свои ряды - никогда не пользовалась тональным. Кожа нормальная, но цвет не очень - болезненный. Какой посоветуете?
  • 0

#1824
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Принимайте в свои ряды - никогда не пользовалась тональным. Кожа нормальная, но цвет не очень - болезненный. Какой посоветуете?


вы лучше тему всю прочитайте
она вся о тонаках, чем они друг от друга отличаются и какие эффекты от них ждать
  • 0

#1825
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

хотела бы узнать,насколько плохо будет в этом моей коже зимой?у нас холодно,астана,и ветер...
жирными питат кремами пользоваться не могу,т.к. поры моментом забивает,даже хорошие крема.
в принципе я на холоде долго не хожу,на машине,но все же...

Кожа сама покажет, хорошо ей или плохо. Но если тон лица выравнивать не надо, я бы не пользовалась тоналкой, особенно при сильной склонности к забитию. Compact Foundation или пудры с СПФ было бы достаточно. Less is best.
  • 0

#1826
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
ну, девочки, следуя Вашим советам взяла сегодня тоналку Мат Люмьер, металась между Диоровским Айкон и Мат Люмьером, ой как металась!!!
и базу взяла шисейдовскую, шанелевской не было, а герленская, мне показалось, что хуже впитывается
спасибо всем за советы, будем приводить себя в порядок! :laugh:
  • 0

#1827
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

[Кожа сама покажет, хорошо ей или плохо. Но если тон лица выравнивать не надо, я бы не пользовалась тоналкой, особенно при сильной склонности к забитию. Compact Foundation или пудры с СПФ было бы достаточно. Less is best.

Некомедогенный тональный крем забивать поры не будет, зато от воздействия окружающей среды кожу защитит. Так что я за то, что тональный крем необходим :laugh:
  • 0

#1828
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Я тоже читала, что современные тональные средства, наоборот, защищают кожу от агрессивного воздействия окружающей среды. Поэтому и решила использовать, ну и плюс цвет лица хочу покрасивее. А раньше наоборот, думала - зачем кожу перегружать?

Тему всю прочитаю, просто на это время надо, думала, вы, как специалисты, сразу скажете то, то и то :laugh:.
  • 0

#1829
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Тему всю прочитаю, просто на это время надо, думала, вы, как специалисты, сразу скажете то, то и то :laugh:.


я вам могу сказать что лично мне нра и чем. но не факт что вам это подойдет.
хотя бы потому что у нас с вами, возможно, тип кожи разный. то что мне хорошо, вам иссушит кожу. то что мне плохо - вам может быть в самый раз.
  • 0

#1830
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Хорошо, читаю и пробую. вообще-то консультанты должны в этом разбираться? Или не факт? В любом случае, уже сижу читаю, а там начнем экспериментировать :laugh:
  • 0

#1831
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Принимайте в свои ряды - никогда не пользовалась тональным. Кожа нормальная, но цвет не очень - болезненный. Какой посоветуете?

если сама кожа хорошая, то вам, может быть, достаточно одной базы - зеленой, сиреневой или абрикосовой, в зависимости от того, какой именно болезненный цвет у вашей кожи - землистый, красноватый, бледный...
  • 0

#1832
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Сама коже бледно - землисто-желтоватого оттенка - такая красота! :laugh: , спасаюсь румянами - а так, как последний день перед смертью. Не знаю, сердце с печенью такой цвет стал давать, что ли?
  • 0

#1833
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
После отдыха загарела и мой тональный крем мне бы точно не подходил. Поэтому в дьюти фри искала себе, что-нибудь подходящее. В итоге нашла Clarins extra-firming foundation Взяла, потому, что цвет был как влитой. Во вкладыше не было написано, что он ideal after age 40. Как думаете можно им пользоваться, если у меня ммм...еще не совсем зрелая, скажем так, кожа. Лежится классно...не сушит...так понравился :laugh:

Сообщение отредактировал Kendall: 15.10.2008, 19:30:00

  • 0

#1834
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Хорошо, читаю и пробую. вообще-то консультанты должны в этом разбираться? Или не факт? В любом случае, уже сижу читаю, а там начнем экспериментировать :(


50 на 50
консультанты разные бывают
лучше идите сразу в центральный ФД, там девочки постоянно на тренингах, хорошо в косметике разбираются
в менее центральных магазах можно на таких нарваться...
  • 0

#1835
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Я нашла себе тоналку, устраивающую меня на 100%! Это Sublimine Sculpt Light от Givenchy. Цвет, текстура, ощущения, эффект - все именно то, что я искала. А у мамы просто Sublimine, я попробовала, не понравился.
Вчера, кстати, очень мм.. достойная женщина сделала мне комплимент по поводу моей кожи, наверняка это еще и мультибронзер Зара постарался :( Но все равно приятно!
Теперь хочу отзывы других пользователей этой тоналки хочу услышать :lol: Поделитесь мнением =)



Подскажите "чайнику" - что такое мультибронзер?
  • 0

#1836
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Во вкладыше не было написано, что он ideal after age 40. Как думаете можно им пользоваться, если у меня ммм...еще не совсем зрелая, скажем так, кожа.

Не понятно, были там декларированы anti-age-свойства или нет, но в антиэйджинговых средствах нет ничего _такого_, чего нельзя было бы намазать на молодую кожу :(. Не нужно бояться надписей lifting и anti age. За ними все равно ничего не стоит. Нравится, подходит - пользуйтесь спокойно.
  • 0

#1837
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Lemur , в пятницу туда и отправлюсь. Пока "грызу теорию" - 92 страницы, однако!
  • 0

#1838
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Не понятно, были там декларированы anti-age-свойства или нет, но в антиэйджинговых средствах нет ничего _такого_, чего нельзя было бы намазать на молодую кожу :lol:. Не нужно бояться надписей lifting и anti age. За ними все равно ничего не стоит. Нравится, подходит - пользуйтесь спокойно.

anti-age-свойства не были обозначены. :lol: про лифтирнг тоже не припоминаю. У меня просто страх, что кожа расслабиться или еще что-нибудь...дилетантский страх наверное :(
  • 0

#1839
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Люди, а вообще вопрос: можно ли пользоваться тональными кремами с лифт и антиэйдж эффектом обсуждали? По поиску найти не могу...может ссылку дадите?
  • 0

#1840
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Люди, а вообще вопрос: можно ли пользоваться тональными кремами с лифт и антиэйдж эффектом обсуждали? По поиску найти не могу...может ссылку дадите?


пользоваться можно
вреда себе вы не нанесете
в таких средствах анти эйджинговых средств недостаточно для того чтобы молодая кожа расслабилась
просто такие средства более увлажняющие, питательные. не сушащие кожу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.