Перейти к содержимому

Фотография

Тональный кремПроблема с выбором!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4267

#7900550
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Просьба постить точное название, тип кожи в противном случае будет 2.2.7, ибо подобные посты малоинформативны

Сообщение отредактировал JayKay: 23.03.2011, 21:14:15

  • 0

#901
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Вчера смотрела Живанши с лопаточкой, чет мне кажется не очень удобно, с дозатором, ИМХО, удобной. Хотя может эфект хороший...
Консилер говорите...хорошая идея.

А с текстурой как? Шисейдо смотрела плотная такая, а Эсте Лаудер, например, жидковатая. Что лучше даже не знаю...
  • 0

#902
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
у меня стоит с лопаточкой. Но он для нормальной и чуть суховатой кожи.А у мамы комби. она пользуется немного прозрачными тоналками. Я считаю,что для мам как раз и нужны полупрозрачные тона. Они же еще любители припудрить носик :rolleyes:
  • 0

#903
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Да пудриться они любители :lol:

А на счет лопаточки это только из-за внуков она отказалась на отрез. Один раз на выходные они из ее кремов и косметики "кашу сварили" Единственное что более менее уцелело это карандаши, туш и тональный с дозатором :-) Я пытаюсь теперь реабилитироваться :fie:
  • 0

#904
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Да пудриться они любители :-)

А на счет лопаточки это только из-за внуков она отказалась на отрез. Один раз на выходные они из ее кремов и косметики "кашу сварили" Единственное что более менее уцелело это карандаши, туш и тональный с дозатором :-) Я пытаюсь теперь реабилитироваться :fie:

сходите в магазин,посмотрите диоровский спрей тональный. Единственное с цветом проблема может быть, их там всего 4.Но кашу из него точно не сварят :lol:
  • 0

#905
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

у меня стоит с лопаточкой. Но он для нормальной и чуть суховатой кожи.А у мамы комби. она пользуется немного прозрачными тоналками. Я считаю,что для мам как раз и нужны полупрозрачные тона. Они же еще любители припудрить носик :-)

У меня сухая кожа и тональный крем могу наносить только на дневной крем. АТЯПОТЯ говоришь крем полупрозрачной текстуры... блин или из за того что привыкла пользоваться плотными тональными боязнь какая то закрадывается, а ведь завтра день Х, то есть зарплатный :fie:
  • 0

#906
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

А как же сухая кожа? Ведь она стареет быстрее всех остальных.

Это миф: Но почему же мы утверждаем, что сухость кожи не приводит к появлению морщин? На основании обширных исследований, результаты которых четко указывают, что морщины вызывают следующие ключевые факторы: фотоповреждение, работа мимических мышц, снижение уровня эстрогена, старение клеток, воздействие раздражителей, разрушение коллагена, повреждение свободными радикалами, гравитация, а также истончение жировой прослойки. Ни один из этих факторов не связан со степенью сухости кожи или количеством "увлажняющего крема".

А вообще, тональник для сухой кожи подобрать намного легче, чем для жирной, потому что не надо напрягаться по поводу того, что тональник будет блестеть или забьет поры. Главное - чтобы подходил тон и чтобы в тональнике был SPF не меньше 15 (в начале списка ингредиентов, на 2-3 позиции обязательно должны быть UVA-фильтры: titanium dioxide и/или zinc oxide и/или butyl methoxydibenzoylmethane), а остальное коже можно дать "грамотной" увлажнялкой.

Присмотритесь, например, к Shiseido The Makeup Cream Foundation SPF 16.

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 31.10.2007, 09:46:57

  • 0

#907
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Все-таки купила тональный крем буржуа, т.к. ничего хорошего ни из живенши ни из диора мне не предложили для молодой кожи. Все же присутствует немого лифтинга.эх жаль.

В косметике (уход и декор) для "зрелой" кожи нет никаких ужасных добавок, которые нельзя было бы наносить на "молодую" кожу :-). Косметика - это не лекарство, и она по определению не может оказать сильного лечебного воздействия. То, что тональник назван "лифтингом" нередко означает, что в него просто добавлена пленкообразующая добавка, которая может (с малой степенью вероятности) слегка визуально подтянуть очень дряблую кожу, и капелька эмолентов и антиоксидантов. Этого бояться не нужно, какие бы страшные глаза ни делали девочки-продавцы.
Подробнее об определении типа кожи - здесь.

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 31.10.2007, 09:47:49

  • 0

#908
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений


у меня стоит с лопаточкой. Но он для нормальной и чуть суховатой кожи.А у мамы комби. она пользуется немного прозрачными тоналками. Я считаю,что для мам как раз и нужны полупрозрачные тона. Они же еще любители припудрить носик :-)

У меня сухая кожа и тональный крем могу наносить только на дневной крем. АТЯПОТЯ говоришь крем полупрозрачной текстуры... блин или из за того что привыкла пользоваться плотными тональными боязнь какая то закрадывается, а ведь завтра день Х, то есть зарплатный :-)

я тоже любитель немного плотных тонов.Но на лето купила ИСЛ с кистью,с тех пор полупрозрачные тона мне нравятся. Просто надо купить наиболее удачный :)
  • 0

#909
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
кстати,я когда тональный или пудру подбираю. Я на руку ложу чуток кремя,именно того,который идет на утреннее увлажнение (если в магазине этого крема нет,то не ленитесь,берите с собой), а потом смотрю как лег. Бывает,что танальные или пудра скатываться начинают,или ложатся пятнами :-)
  • 0

#910
Con_ti

Con_ti
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Девушки, ищу тональный с лифтингом для мамы.

Поделитесь инфой, чем пользуются ваши мамы? Как подбирать, на что обращать внимание?



Подруга, как-то подарила своей свекрови диор, той очень понравился: ее свекровь сама уже пару раз покупала. Да и на зиму лучше диор. ИМХО
  • 0

#911
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
А мне придется брать два крема, потому что тот что с лопаточкой не придназначен для таскания в сумке, а мне три раза в неделю придется красится где придется и поэтому лучше с дозатором взять. Поэтому наверное для таких случаев подберу легкой текстуры Лореаль, а для выхода в свет Герлен.
  • 0

#912
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений


Все-таки купила тональный крем буржуа, т.к. ничего хорошего ни из живенши ни из диора мне не предложили для молодой кожи. Все же присутствует немого лифтинга.эх жаль.

В косметике (уход и декор) для "зрелой" кожи нет никаких ужасных добавок, которые нельзя было бы наносить на "молодую" кожу :laugh:. Косметика - это не лекарство, и она по определению не может оказать сильного лечебного воздействия. То, что тональник назван "лифтингом" нередко означает, что в него просто добавлена пленкообразующая добавка, которая может (с малой степенью вероятности) слегка визуально подтянуть очень дряблую кожу, и капелька эмолентов и антиоксидантов. Этого бояться не нужно, какие бы страшные глаза ни делали девочки-продавцы.
Подробнее об определении типа кожи - здесь.


Нет, я не могу наносить крем с лифтингом. Оч неприятно становится и некомфортно. Как-будто маску одеваешь. И все-таки оч многие не советуют брать крем с лифтингом.
  • 0

#913
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

А мне придется брать два крема, потому что тот что с лопаточкой не придназначен для таскания в сумке, а мне три раза в неделю придется красится где придется и поэтому лучше с дозатором взять. Поэтому наверное для таких случаев подберу легкой текстуры Лореаль, а для выхода в свет Герлен.

Легкой текстуры Лореаль приобрела, закончила первую часть мерлезонского балета, теперь осталось снова привыкнуть к ней, так как в последнее время пользовалась плотным ТК.
  • 0

#914
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Нет, я не могу наносить крем с лифтингом. Оч неприятно становится и некомфортно. Как будто маску надеваешь.

Понимаю. Я тоже не люблю плотное покрытие.

И все-таки оч многие не советуют брать крем с лифтингом.

Знаю. Околокосметические мифы весьма распространенны и очень стойки. Вопрос решается просто - проверкой состава (что не есть секрет, бо состав указан на каждой упаковке).
Проверить его можно, в частности, здесь.
  • 0

#915
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Товарищи подскажиет тоналки с желтыми пигментами, я всё как дураг :-) не мог себе ничего подобрать, самодеятельностью занимаюсь

Хотя это извечная историо

:smoke: я уже измучила всех!

Дорогое Кроссовочко! Не парься и купи себе тональный крем с технологией адаптации пигментов крема под цвет твоей кожи. :D Моя двоюродная сестра юзает Лореаль Колор Адапт, вроде подходит.
п.с. ответ на твою личку - нет, не знаю, а что, что-то интересное? :-/
  • 0

#916
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений


Товарищи подскажиет тоналки с желтыми пигментами, я всё как дураг :D не мог себе ничего подобрать, самодеятельностью занимаюсь

Хотя это извечная историо

:smoke: я уже измучила всех!

Дорогое Кроссовочко! Не парься и купи себе тональный крем с технологией адаптации пигментов крема под цвет твоей кожи. :lol: Моя двоюродная сестра юзает Лореаль Колор Адапт, вроде подходит.
п.с. ответ на твою личку - нет, не знаю, а что, что-то интересное? :D

:-/ Лореаль колор адапт?! знаю такой максфактор кажись, хотя сейчас загуглю, гляну чо за средство...Мне почему-то казалось, что все вот эти оговорки, что мол адаптируется под цвет кожи, всё это фигня из под ногтей, лапша в общем на уши обывателя в целях сбить с истинного пути таких отчаявшихся тёток как я :D ...у мну просто заканчивается ингридиенты для смешивания - Боржуа репульпант, лореаль инфейлибл, правда диор осталсо ещё, но проку от него нету- так что вот намыливаюсь опять выйти на тропу поиска нового тональника ;)

ПС про личку эх интересное :-) , я просто шпион, пытаюсь тут разобратсо в некоторых весчах, еси чо потом распишу в личку чо почём ;)
  • 0

#917
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
:smoke: девочки я тут откопала один тональнег, такие восторги прочитала, но не видела его ни разу у нас .Кто, что скажет?! Сие для комбинированной! Ещё куча восторгов про какую-то косметику марки NOUBA.

Изображение

И вот ещё с активным экстрактом розы Guerlian, кто пользовал?!

Fleur de Teint Ultra Mat SPF15 - нежнейший тональный крем от Guerlain. Пахнет розой неслучайно, активный экстракт розы в составе крема увлажняет и восстанавливает кожу. Средство с матирующий эффектом, не содержит масла, поэтому рекомендуется для жирной и комбинированной кожи.



Изображение

Сообщение отредактировал Krossovka: 04.11.2007, 03:05:53

  • 0

#918
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
С розой мне пробничеГ дарили во ФД.не пошел он мне :smoke:
  • 0

#919
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Мне почему-то казалось, что все вот эти оговорки, что мол адаптируется под цвет кожи, всё это фигня из под ногтей, лапша в общем на уши обывателя в целях сбить с истинного пути таких отчаявшихся тёток как я :smoke:

Да нет, если серьезный производитель, то свойства, заявленные в рекламе, должны во многом соответствовать действительности.
  • 0

#920
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений


Мне почему-то казалось, что все вот эти оговорки, что мол адаптируется под цвет кожи, всё это фигня из под ногтей, лапша в общем на уши обывателя в целях сбить с истинного пути таких отчаявшихся тёток как я :-/

Да нет, если серьезный производитель, то свойства, заявленные в рекламе, должны во многом соответствовать действительности.

Я юзала этот тональник, реально отлично адаптируется(!!) к цвету кожи, почти никто не догадывался что я им вообще пользуюсь :) но прыщики и всякие там недостатки плохо маскирует ;)
ИМХО для естественного дневного мэйкапа

Сообщение отредактировал caesaria: 05.11.2007, 00:39:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.