Перейти к содержимому

Фотография

Тональный кремПроблема с выбором!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4267

#7900550
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Просьба постить точное название, тип кожи в противном случае будет 2.2.7, ибо подобные посты малоинформативны

Сообщение отредактировал JayKay: 23.03.2011, 21:14:15

  • 0

#801
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

кто нить пользовался жидким тональником Шизейдо

Обожаю их жидкие тональники. Несколько лет в фаворитах был Shiseido The Makeup Fluid Foundation SPF 15, а в этом году купила Shiseido The Makeup Dual Balancing Foundation Long Lasting/Oil Free SPF 17. Такой же суперский! Кожа - комбинированная (склонная жирности Т-зона + нормальная на лбу и щеках). Тон - Ivory20 (I20), универсальный.
Изображение
Кста, вот рекомендации по выбору тональника: http://www.livejourn...trit/16752.html
  • 0

#802
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений

...вот сейчас смешиваю Лореаль инфэйлибл 140 голден беж(он какой-то красновато бежеватый , когда на лицо наносишь :-) ), и Боржуа репульпант 63 беж(этот вообще ужасно желтый) и в итоге получается почти то, что мне нужно, разве что бы на полотттенка светлее

Я тоже смешиваю!!! И получается идеальный для меня оттенок))

может клуб организуем недовольных :-) блин я буду в первых рядах...

Точно, пора открывать клуб!!!

Сообщение отредактировал caesaria: 19.09.2007, 20:26:43

  • 0

#803
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
девочки, я тут вычитала, что нужно подбирать цвет тонального крема под цвет кожи над ключицей (!!!), а не под цвет лица, т.к. цвет лица меняется - краснеет, бледнеет и пр., к тому же это поможет избежать неприятной разницы в цвете лица и тела после нанесения тона, которую часто можно наблюдать у некоторых.
  • 0

#804
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Кроссовка :-) как жаль, что тебе опять не повезло с цветом.
Я вам скажу по секрету, дорогие мои, почему то, что тестишь в магазине, потом не подходит по цвету, все очень просто :-) посмотрите, какими лампами освещены эти магазины. эти лампы дают голубоватый свет и на коже при таком освещении более естественно смотрятся желтые оттенки, которые выглядят ужасно при уличном.
  • 0

#805
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

девочки, я тут вычитала, что нужно подбирать цвет тонального крема под цвет кожи над ключицей (!!!), а не под цвет лица, т.к. цвет лица меняется - краснеет, бледнеет и пр., к тому же это поможет избежать неприятной разницы в цвете лица и тела после нанесения тона, которую часто можно наблюдать у некоторых.

Или под цвет кожи на запястье, с внутренней стороны.
  • 0

#806
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Штучка не факт, у меня например разные цвета :-/
Аксиома я тоже такое читала где то, только когда так выбираешь еще труднее подобрать (ИМХО) :-/
  • 0

#807
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

Кроссовка :-/ как жаль, что тебе опять не повезло с цветом.
Я вам скажу по секрету, дорогие мои, почему то, что тестишь в магазине, потом не подходит по цвету, все очень просто :) посмотрите, какими лампами освещены эти магазины. эти лампы дают голубоватый свет и на коже при таком освещении более естественно смотрятся желтые оттенки, которые выглядят ужасно при уличном.

:-/ Вот сво.... то есть нехорошие люди...меня вообще всегда бесит скудное, убогое освещение в подобных учреждениях...

Тут допустим в статьях пишут

Выбрав цвет, наложите основу на все лицо и проверьте результат при дневном свете.

У нас зачастую в магазинах ,косметических, ни то, что пробников нету,косметики нормального качества не всегда найдёшь...

А если я буду приходить и каждый день мазаться, меня просто вообще оттуда выпрут, консультант нынче не тот пошёл :)

В общем что делать хз
  • 0

#808
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Бери с собой зеркальце в магазин, нанесешь пробник на кожу - выходи из магазина и посмотри, подходит ли при другом освещении, в т.ч. при уличном. И никто тебя не выпрет, если что - обратись к администратору.
А если пробника нет, то лучше не рискуй. Все-таки это деньги, а они не на деревьях растут к тому же тебе твою коллекцию тональников уже поди и ставить некуда.
  • 0

#809
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
а мне повезло. я как то сразу поняла что мой цвет тональника в шанель - самый светлый. теперь от него и пляшу.
  • 0

#810
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

Бери с собой зеркальце в магазин, нанесешь пробник на кожу - выходи из магазина и посмотри, подходит ли при другом освещении, в т.ч. при уличном. И никто тебя не выпрет, если что - обратись к администратору.
А если пробника нет, то лучше не рискуй. Все-таки это деньги, а они не на деревьях растут к тому же тебе твою коллекцию тональников уже поди и ставить некуда.

:) блин я думаю у меня на фоне того, что я не могу выбрать тональник разовьётся депрессйо...

Да, я скоро их солить буду... :-/ а так хочется пойти в какой-нибудь магазин, сесть на диванчик, а вокруг консультанты-конмультанты бегают, подыскивают тебе всё , что нужно, ты берешь заветный покетик с косметикой, платишь и уходишь, приходишь домой, наносишь и радуешься , от того, что всё так хорошо... и прекрасно подходит :-/ эх мечтать не вредно
  • 0

#811
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Мне тоже тот который с кисточкой очень нравится, а именно YSL Perfect Touch. Уже 3 тюба израсходовала и на другой переключаться пока не собираюсь.

расхвали мне, плиз. никак не могу решиться купить - все кисточка смущает.
  • 0

#812
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Тут допустим в статьях пишут

Выбрав цвет, наложите основу на все лицо и проверьте результат при дневном свете.

У нас зачастую в магазинах ,косметических, ни то, что пробников нету,косметики нормального качества не всегда найдёшь...

А если я буду приходить и каждый день мазаться, меня просто вообще оттуда выпрут, консультант нынче не тот пошёл :-/

В общем что делать хз

Можно прийти в магазин со своей посудой (у меня это старые контейнеры от конт. линз, которых обычно скапливается неимоверное количество) и отлить на один раз. Я просто беру тестер (если не дают пробников) и тупо отливаю понемногу, а если продавцы начинают запрещать, то объясняю, что тональник мне нужно потестить на чистой коже, при дневном свете и поносить его как минимум день (вдруг заблестит или, наоборот, кожу высушит?), а порцию я отливаю ровно на один раз, и им должно быть без разницы, где я эту пару капель на себя намажу - в магазине или дома. При этом лучше не качать права, а с просительной улыбкой умолять, чтобы они почувствовали свою значимость (как правило, в них силен "комплекс вахтера"), как последний козырь - "Я замучилась покупать тональники наобум, дома скопилась куча тональников, которые мне не подходят, ну пожа-а-алуйста..". Однако, как правило, тест на внутренней стороне запястья лично меня еще ни разу не подводил.
  • 0

#813
Лесика

Лесика
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Во -первых, он жидкий, что позволяет как можно идеальнее распределить его по лицу. Наносится очень легко ручками, без использования той же самой кисточки, прекрасно размазывается. После нанесения (по крайней мере у меня) лицо блестит, но это временный эффект, потом крем впитывается. Текстура легкая и, несмотря на это, он замечательно маскирует. В дополнение пользуюсь корректором YSL, но, опять же, достаточно редко.
Недавно решила "отдохнуть" и попробовать что-нить новенькое, купила DiorSkin Ultra-Mat....не в восторге. YSL всегда со мной.
  • 0

#814
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

расхвали мне, плиз. никак не могу решиться купить - все кисточка смущает.

Чем?
  • 0

#815
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Атяпотя, я наношу тон спонжем, поэтому смущает. Смогу ли я ее того, оторвать?))
Лесика, спасибо.
  • 0

#816
Лесика

Лесика
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Атяпотя, я наношу тон спонжем, поэтому смущает. Смогу ли я ее того, оторвать?))
Лесика, спасибо.

Аксиома, ты просто выдавливаешь крем на ладонь и наносишь спонжем, вот и все дела. :-/
  • 0

#817
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
вот и решили проблему :rolleyes:
  • 0

#818
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений


Тут допустим в статьях пишут

Выбрав цвет, наложите основу на все лицо и проверьте результат при дневном свете.

У нас зачастую в магазинах ,косметических, ни то, что пробников нету,косметики нормального качества не всегда найдёшь...

А если я буду приходить и каждый день мазаться, меня просто вообще оттуда выпрут, консультант нынче не тот пошёл :lol:

В общем что делать хз

Можно прийти в магазин со своей посудой (у меня это старые контейнеры от конт. линз, которых обычно скапливается неимоверное количество) и отлить на один раз. Я просто беру тестер (если не дают пробников) и тупо отливаю понемногу, а если продавцы начинают запрещать, то объясняю, что тональник мне нужно потестить на чистой коже, при дневном свете и поносить его как минимум день (вдруг заблестит или, наоборот, кожу высушит?), а порцию я отливаю ровно на один раз, и им должно быть без разницы, где я эту пару капель на себя намажу - в магазине или дома. При этом лучше не качать права, а с просительной улыбкой умолять, чтобы они почувствовали свою значимость (как правило, в них силен "комплекс вахтера"), как последний козырь - "Я замучилась покупать тональники наобум, дома скопилась куча тональников, которые мне не подходят, ну пожа-а-алуйста..". Однако, как правило, тест на внутренней стороне запястья лично меня еще ни разу не подводил.

:rolleyes: надо попробовать...хотя я наверно в бьюти уже примелькалась, мне кажется они меня уже ненавидят :weep: скажут опять приперлась со своими неординарными просьбами :) , надо попробовать...тока блин контейнера для линз у меня нету... надо что-нить подыскать для этих целей :mad:
  • 0

#819
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
а ты не только в ФД ходи
в бьютимании, монами, планете - везде можно :rolleyes: тогда не спалят :weep:
  • 0

#820
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

а ты не только в ФД ходи
в бьютимании, монами, планете - везде можно :rolleyes: тогда не спалят :mad:

:weep: расширить круг охоты значид
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.