Перейти к содержимому

Фотография

Тональный кремПроблема с выбором!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4267

#7900550
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Просьба постить точное название, тип кожи в противном случае будет 2.2.7, ибо подобные посты малоинформативны

Сообщение отредактировал JayKay: 23.03.2011, 21:14:15

  • 0

#541
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений



метеориты можно куда угодно. я их наношу на все лицо.

а розовые вместо румян.


а вы тогда какими пользуетесь если розовые вместо румян?!

лазила в инете, не могу найти никакие базы, их смотерть в фаундейшен или в кремах?



розовые вместо румян я имела в виду метеориты (пудра в шариках).

на сайте MAC там так и называется primer

на сайте УSL в разделе complexion
  • 0

#542
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

розовые вместо румян я имела в виду метеориты (пудра в шариках).


я поняла :spy:
  • 0

#543
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

у меня есть пробник норматеинт
хотите, проведу эксперимент, потом отпишусь
правда, этот цвет мне не идет - тееемный

;) каг прошёл эксперимент?!

ПС слежу за темой...
  • 0

#544
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
вчера купила новый Буржуа "эффект 10 часового сна" + зеленую базу. Смешиваю на руке базу и тональник, одной дозы хватает выше крыши, наносится хорошо, главное - красноту маскирует абсолютно, что для меня было самое важное, и текстура очень хорошая. вчера после 8 часов после нанесения лицо не блестело. В общем, довольна. :rolleyes:
  • 0

#545
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
у меня дома лежит пробник этого тональника буржуа. все никак руки не дойдут. пока прохладно - буду эксперементировать.
  • 0

#546
girokonto

girokonto
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Нужен дельный совет, вот у меня веснушки, сама вроде не рыжая и не блондинка, а смуглая. И я их ну оооочень не люблю... А сейчас весна и я сужасом наблюдаю как они наступают, бррр... Не знаю какую тоналку подобрать, чтоб маскировала и чтобы не как маска была. Может у когота теже проблемы?

воспользуйтесь лучше корректором, он более точечный и маскирует те участки которые необходимы.




Сама пользуюсь МФ и купила корректор тоже этой фирмы (футляр как помада). Всё фигня :-/ Либо веснушки всё= видно, либо как кукла замазана. :-) Так дело еще в том, что я не рыжая, а смуглая брюнетка. Поентому они не очень симпатишно смотрятся... Эх, по-моему панацеи нет.
  • 0

#547
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
тоналка *даже назвать ее так трудно*, спрей airflash от Dior очень понравился
держится целый день, легкий, разводов никаких да и еще не мажется -))))
  • 0

#548
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

:-) каг прошёл эксперимент?!
ПС слежу за темой...

ты знаешь, не очень чёта... да и потом, нафиг тебе щас тоналка, лето на дворе, лучше пудра
  • 0

#549
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Купила тональный Lumene - нарадоваться не могу.
После отвратительной Клиник, облазила весь Мон Ами, все что только можно перепробовала - и нашла Люмене :-)

ОЧ нравися как ложится на кожу, и лицо почти не блестит, в конце дня только чуть пудрой поправляю и все :cool:
  • 0

#550
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

тоналка *даже назвать ее так трудно*, спрей airflash от Dior очень понравился
держится целый день, легкий, разводов никаких да и еще не мажется -))))



мне все интересно, а как его наносить? :-)

цвет лица хорошо выравнивает?
  • 0

#551
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Я тоже пользуюсь Lumene.
Синий тюбик правда для меня больше на замнее время подходит (жирная кожа), а бежевый и летом можно. Но в составе бежевого глицерин есть и мне в нем дискомфортно бывает, ощущение сухости появляется, если увлажнение под него не нанесу.
  • 0

#552
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

вчера купила новый Буржуа "эффект 10 часового сна" + зеленую базу. Смешиваю на руке базу и тональник, одной дозы хватает выше крыши, наносится хорошо, главное - красноту маскирует абсолютно, что для меня было самое важное, и текстура очень хорошая. вчера после 8 часов после нанесения лицо не блестело. В общем, довольна.

как раз собиралась купить!мне главное матовость.а кожа у вас какая?извиняюсь если личный вопрос.ну там жирная,среднежирная или комбинированная?
  • 0

#553
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

мне все интересно, а как его наносить? :lol:

цвет лица хорошо выравнивает?


по идее надо на расстоянии 20 см, но когда я так попробовала - да, конечно тонким слоем равномерно покрылась этой *вуалью*, но брови, ресницы и губы закрашивать не в моих планах. Поэтому я на расстоянии 10 см быстро рисую зигзаг на лице как показано на упаковке. Потом растушевываю в нужных местах спонжиком. Но тоналка ложится такие нежным тонким слоем что иногда я этого не делаю. Если только не проблемные места. маскирует нормально. Цвет лица становится таким приятным кажется кожа такая бархатная. Сама тоналка в глаза не бросается, если правильно наносить ее даже незаметно. Никакого эффекта маски.

Единственное что мне не понравилось что это только 4 оттенка. Выбрала 202. Думала раз я смуглая подойдет 300, но он на коже темнее.
Для лета я считаю в самый раз.
  • 0

#554
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Я тоже пользуюсь Lumene.
Синий тюбик правда для меня больше на замнее время подходит (жирная кожа), а бежевый и летом можно. Но в составе бежевого глицерин есть и мне в нем дискомфортно бывает, ощущение сухости появляется, если увлажнение под него не нанесу.



О! я тоже взяла синий тюбик, мне текстура больше понравилась. Plum, а как же наносить тоналку без увлажнения? Я всегда гарньер зеленый (для нормальной и смешанной кожи) наношу - и никаких проблем.
  • 0

#555
beautiful_genius

beautiful_genius
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

спасибо!
скрывает покраснения: как раз про нас
блин ИСЛ та что намертво матирует че то нету пока, может завоз обещали новый
надо бы найти

ужасна как представлю сколько слоев так думаю что кожа задыхается: сыворотка, крем, база, тонирующий гель, и пудра... :lol: опупеть



а я вот думала, что база и просто крем взаимозасеняемы, т.е. если пользуешься кремом дневным, то базой не обязательно и наоборот. просто на некоторых дневных кремах так и пишут: "может использоваться вместо базы для макияжа". а у базы вообще какой функционал? она помимо того, что покраснения всякие скрывает, увлажняет, защищает кожу?
  • 0

#556
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

вчера купила новый Буржуа "эффект 10 часового сна" + зеленую базу. Смешиваю на руке базу и тональник, одной дозы хватает выше крыши, наносится хорошо, главное - красноту маскирует абсолютно, что для меня было самое важное, и текстура очень хорошая. вчера после 8 часов после нанесения лицо не блестело. В общем, довольна.

как раз собиралась купить!мне главное матовость.а кожа у вас какая?извиняюсь если личный вопрос.ну там жирная,среднежирная или комбинированная?


летом будет комбинированная кожа, Т-зона подводит. Когда тестила, как раз жарко было. Кстати, там кажется была еще и матирующая база, посмотрите. Мне в общем нравится до сих пор.


Я тональку с базой наношу на уже увляжненную кожу, потмоу что крашуссь не сразу после умывания, и кожа требует увлажнения.
  • 0

#557
Poosha

Poosha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Использую белую прозрачную базу VOV со светоотражающими частичками. Вообще база призвана выравнивать структуру кожи за счет входящих в нее силиконов. Это ее основное предназначение. Плюс всякие дополнительные примочки: эффект "сияние изнутри", "цветовая коррекция". Например, зеленый цвет базы избавляет от покраснений, фиолетовый освежает в целом, желтый для синяков и .т.д. Я поверх базы наношу тональный крем Clinique для жирной кожи на T-зону , и MF на остальные места, т.к. кожа комбинированная. Этот прием лучше помогает, нежели конкретные средства для комбинированной кожи. Ну не может одно средство адаптироваться и под сухие и под жирные участки. ИМХО.
  • 0

#558
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений


мне все интересно, а как его наносить? :lol:

цвет лица хорошо выравнивает?


по идее надо на расстоянии 20 см, но когда я так попробовала - да, конечно тонким слоем равномерно покрылась этой *вуалью*, но брови, ресницы и губы закрашивать не в моих планах. Поэтому я на расстоянии 10 см быстро рисую зигзаг на лице как показано на упаковке. Потом растушевываю в нужных местах спонжиком. Но тоналка ложится такие нежным тонким слоем что иногда я этого не делаю. Если только не проблемные места. маскирует нормально. Цвет лица становится таким приятным кажется кожа такая бархатная. Сама тоналка в глаза не бросается, если правильно наносить ее даже незаметно. Никакого эффекта маски.

Единственное что мне не понравилось что это только 4 оттенка. Выбрала 202. Думала раз я смуглая подойдет 300, но он на коже темнее.
Для лета я считаю в самый раз.


спасибо

такое нормальное и четкое объяснение. а то я все догнать не могла как им пользоваться. наверно попробую. а он матирует?

или каким эффектом обладает?
  • 0

#559
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
сорри, а сколько стоит эта тоналка? Эйрфлеш
  • 0

#560
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Использую белую прозрачную базу VOV со светоотражающими частичками. Вообще база призвана выравнивать структуру кожи за счет входящих в нее силиконов. Это ее основное предназначение. Плюс всякие дополнительные примочки: эффект "сияние изнутри", "цветовая коррекция"


1. А где вы такую базу VOV берете?
2. И остальные примочки тоже откуда?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.