Перейти к содержимому

Фотография

Тональный кремПроблема с выбором!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4267

#7900550
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Просьба постить точное название, тип кожи в противном случае будет 2.2.7, ибо подобные посты малоинформативны

Сообщение отредактировал JayKay: 23.03.2011, 21:14:15

  • 0

#481
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Эйр флэш тонко ложится и больше подходит для кожи без явных проблем
  • 0

#482
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

не мучьте меня
так лучший тонак - это исл перфект тач или диор эйр флэш?

:D от Диор кажись номинировали на "самый лучший" какой-то другой :(
  • 0

#483
Tina83

Tina83
  • Гость
  • 18 сообщений
Попробовала мусс Maybelline, вообще никакой... :D Текстура сама по себе вроде приятная, но какая-то крупинистая, ложится неровно. Поначала "вдохновило" то, что на коже тоналка превращается в пудру, но припудриваться дополнительно все равно приходится. Оценка - максимум 3.
Max Factor Color Adapt оставил более приятные впечатления.

Видать, пора переходить на люксовые тоналки...
  • 0

#484
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Я уже написала в ветке о дистрибьюторской косметике о новой китайской фирме, которая продает косметику.
У них есть очень хорошие тональные крема. Самое главное преимущество - натуральность. Ложится не хуже чем диор, но на лице комфортнее лежат.
Цвета там прикольные есть - зеленый и фиолетовый, зеленый, чтобы скрывать покраснения, а фиолетовый для свежести лица, если оно например желтоватое, самое интересное, что их не надо комбинировать с другими средствами просто наносишь и лицо такое какое надо оттенка не остается, но лицо идеальное. Я была удивлена, что китайцы могут такое делать.
  • 0

#485
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
крупа, вы недооцениваете китайцев. насколько я помню, первую косметику стали делать как раз на востоке.
  • 0

#486
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений


не мучьте меня
так лучший тонак - это исл перфект тач или диор эйр флэш?

:-) от Диор кажись номинировали на "самый лучший" какой-то другой :rotate:


может диор и лучше но явно не для моих рук
нанесу не только на лицо (да еще с закрытыми глазами) но и на мебель что рядом ;)
  • 0

#487
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

крупа, вы недооцениваете китайцев. насколько я помню, первую косметику стали делать как раз на востоке.


По всей видимости давлели надо мной стереотипы...
Приятельница высказала интересную мысль, что азиаткам следует пользоваться косметикой произведенной в азиатских странах.
  • 0

#488
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Приятельница высказала интересную мысль, что азиаткам следует пользоваться косметикой произведенной в азиатских странах.

Я тоже так считаю. Пользуюсь косметикой по уходу, произведенной в нашем регионе.
  • 0

#489
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Это какой? На память только уркер приходит:-)
  • 0

#490
Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 566 сообщений
"биотон", видимо
  • 0

#491
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
а я не рискую пользоваться местной косметикой, обычно это какая-нибудь бяка с ужасным запахом
  • 0

#492
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Trina, и совершенно зря делаете. То, что косметика не пахнет утренней свежестью далеко не значит, что она плохая.
У Биотона ОЧЕНЬ хорошая косметика. С тех пор как я начала ею пользоваться, у меня невостребованные стоят в холодильнике баночки с диором и ланкомом. Это уже хоть что-то да значит.

Все эти рассуждения я считаю совершенно не обоснованными и ярким примером снобизма.
  • 0

#493
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

кстати этот вопрос я тоже задавала, но все, кто отписывалсо, что пользуется этим тональным кремом, не дали мне ответ на данный вопрос... :lol: чего они скрываюд?!

Ничего, кроме того, что странно это как то описывать :fie: Струя распыления очень экономичная и точная, поэтому соотношение объема и площади нанесения управляема ( :-) ) Т.е. вы не наносите сплошным потоком на всё лицо (как например термоводу), а дозировано наносите на областьб щек, лба, подбордка, на брови у меня не попадает, на одежду тоже. Потом при растушевке крема спонжиком, я подкорректирую, убирая там, где не хотела бы видеть тонак. Со стороны это может показаться сложно, но при определенной сноровки выглядит отлично- кожа дышит, крем просто незаметен, лицо до вечера свеженькое, ничего не течет, не скатывается. Мне кажется для весны и лета, когда так не хочется забивать и до того многострадальные поры, это выход. ;)
ЗЫ. Кстати, кто до сих пор не уверен как это всё выглядит, попробуйте воспользоваться пробником в магазине, в бютимание и монами с удовольствием помогают.
  • 0

#494
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Trina, и совершенно зря делаете. То, что косметика не пахнет утренней свежестью далеко не значит, что она плохая.
У Биотона ОЧЕНЬ хорошая косметика. С тех пор как я начала ею пользоваться, у меня невостребованные стоят в холодильнике баночки с диором и ланкомом. Это уже хоть что-то да значит.

Все эти рассуждения я считаю совершенно не обоснованными и ярким примером снобизма.


просто у меня такое отношение к косметике, а у вас свое отношение. Я не говорю, что вы не правы, я говорю, что у меня другое мнение. Просто мне попадались экземпляры неочень, вот и сложилось такое мнение.
  • 0

#495
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений



не мучьте меня
так лучший тонак - это исл перфект тач или диор эйр флэш?

:fie: от Диор кажись номинировали на "самый лучший" какой-то другой ;)


может диор и лучше но явно не для моих рук
нанесу не только на лицо (да еще с закрытыми глазами) но и на мебель что рядом ;)

;) вот вот у меня руки крюки...я вот тоже боюсь затонировать всё вокруг :( не только себя!

кстати этот вопрос я тоже задавала, но все, кто отписывалсо, что пользуется этим тональным кремом, не дали мне ответ на данный вопрос... :) чего они скрываюд?!

Ничего, кроме того, что странно это как то описывать :) Струя распыления очень экономичная и точная, поэтому соотношение объема и площади нанесения управляема ( :-) ) Т.е. вы не наносите сплошным потоком на всё лицо (как например термоводу), а дозировано наносите на областьб щек, лба, подбордка, на брови у меня не попадает, на одежду тоже. Потом при растушевке крема спонжиком, я подкорректирую, убирая там, где не хотела бы видеть тонак. Со стороны это может показаться сложно, но при определенной сноровки выглядит отлично- кожа дышит, крем просто незаметен, лицо до вечера свеженькое, ничего не течет, не скатывается. Мне кажется для весны и лета, когда так не хочется забивать и до того многострадальные поры, это выход. :-)
ЗЫ. Кстати, кто до сих пор не уверен как это всё выглядит, попробуйте воспользоваться пробником в магазине, в бютимание и монами с удовольствием помогают.

:-) хоккей надо попробовать в бьютимании...спаибо за просвещение :lol:
  • 0

#496
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Все эти рассуждения я считаю совершенно не обоснованными и ярким примером снобизма.

нет пророка в своем отечестве
  • 0

#497
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
А скажите весной какой лучше тоналкой пользоваться?
если коша чусвтвительная... в общем, нормальная такая...
что-нить лёгкое надо, да?
пробовали мусс от мэйбеллин?
  • 0

#498
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
у МэриКей новинка 2 квартала - тоналка с увлажняющим кремом SPF-20 !!!
обязательно возьму!
15 числа можно уже заказывать!
  • 0

#499
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Раньше всегда пользовалась MF Lasting Perfomance имхо - для меня не было лучшей тоналки, самый тенмый цвет - 105 подхоил идеально. А потом с какого-то перепугу появился 106 оттенок, который еще светлее чем 105 и тоналка перестала мне подходить.

Долго мучалась с выбором, в Mon Ami перепробовала кучу пробников, ходила ни один день. В итоге выбрала Clinic Smooth Cashemire.

Блин, полная лажа, хоть и стоит дороже чем MF :-) :) :)

Я часто сталкивалась с тем что на некоторое увлажнение тоналка просто не ложится, а "сворачивается" в мелкие катышки. После долгих экспериментов нашла подходящую пару - увлажняющий крем Гарньер и MF. Но тоналка Клиник меня просто убила, каждое утро начинается с психов, она просто НЕ наносится. Помимо этого, ее наносишь с мучениями, а она потом через час исчезает с лица :-)

решила больше не выпендриваться и перейти обратно на MF и подобрать тоналку из другой серии.

Сообщение отредактировал Слеза: 05.04.2007, 14:05:14

  • 0

#500
Taira

Taira
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Эх, везет вам, сперва мне тоже тоналка нравиласьто что плохо через какой-то часик лицо начинает блестеть :-/ особенно лоб. Как ни странно когда вечером смываю макияж все равно чувствуется жирность. Очень странно. Такого раньше не было. Тоже слышала хорошие отзывы насчет тоналок от МК, вот собираюсь приобрести.


У меня та же проблема. Ни один тональный крем с этим справиться не может. Однажды для телесьемок меня напудрили MAC и кожа оставалась матовой до конца дня (т.е. полдня). Кто-нибудь знает, где в Алматы MAC продается?

А если по теме - имхо лучше всего Teint Innocenсe Chanel. Пользовалась зимой этой крем-пудрой, свежее лицо, маскирует недостатки, отлично выглядит на фото. Действует как хайлайтер Touch Eclat YSL, только на все лицо, маскирует лучше и SPF есть. Но в теплое время крем-пудра тяжеловата будет, пользуюсь флюидами или вообще не пользуюсь.

До этого брала Vichy Aero Teint, тоже нравилось. Но Шанель в плане цвета лучше подстраивается, и тон светлее. У меня кожа светлая, самый светлый Виши 12 Tres Clair Opal слегка темнее, чем мне нужно, а Шанель 20 Cameo - в самый раз. И от Шанель еще запаска отдельно продаваться должна, тысячи на две дешевле, только в Монами нет этого оттенка.

Кто-нибудь пробовал новый тональный крем Normateint Vichy? Он правда не течет/не блестит на обычно блестящих участках?

Сообщение отредактировал Taira: 13.04.2007, 00:01:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.