Перейти к содержимому

Фотография

Тональный кремПроблема с выбором!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4267

#7900550
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Просьба постить точное название, тип кожи в противном случае будет 2.2.7, ибо подобные посты малоинформативны

Сообщение отредактировал JayKay: 23.03.2011, 21:14:15

  • 0

#4161
Aikonia

Aikonia
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Всем привет, очень долго искала у нас в Алматы Revlon color stay нашла его в beauytemanie к сожалению для моей смуглой коже не было выбора тонов;( продолжела поиски и в один прекрасный день стояла на светофоре Чапаева- Сатпаева увидела на углу ТД Варшава ну конечно я зашла туда и увидела большой стенд с данной косметикой но опять таки мне нечего не смогли подобрать. Консультант очень милая девушка предложила мне попробовать тональный крем польской фирмы Perfecta мне очень понравилось. Поверьте после долгих поисков идеального тонального крема это находка, бывало так что я выходила из магазина и вся моя рука была в тональных кремах к которые концу дня темнели, серели, зеленели, текли и розавели в общем ужас(((


а для какого он типа кожи? я про Perfecta


Он матирующий для жирной кожи)
  • 0

#4162
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
На днях прикупила тональный крем photo finish от Karaja. Если честно, то трудновато было выбрать подходящий тон...Если в других марках я брала не задумываясь самый светлый, то тут пришлось повозиться...Остановилась на самом ходовом оттенке (по словам консультанта) № 30. Сразу предупрежу-тональник очень жидкий, но приятный по текстуре, лекго наносится, эффекта маски не дает...В принципе не плохая вещь, но как и любое тональное средство, при явных деффектах кожи требует нанесения корректора. (Кстати, есть очень плотные корректоры от этой фирмы. Как жидкие, так и твердые). Из плюсов отмечу, что жирного блеска не дает и не течет от сильной жары...Но на мой вкус...мне бы что поплотнее)) У них есть крем-пудры, но конс на лето брать отговорила меня) Ну, и озвучу один из наиболее распространенных вопросов-цена)) Что-то в районе 5300 за 30 мл.
Изображение
  • 1

#4163
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений


девочки, взяла себе Буржуа Flower Perfection 52 тон, для меня желтоват все таки, могу с кем нибудь на что нибудь поменяться, тестила один разок.

А мне хорошо подошел описанный буржуа, после ВВ кремов кажется даже легче на лице, хотя с ВВ тоже не было ощущения маски.
Матирует отлично, пудриться необязательно. Хорошо выравнивает тон, камуфлирует следы от прыщей, неплохо прячет купероз.
Один минус: может подчеркнуть шелушинки, но я пользуюсь праймером


Решила "пощупать" в бьютимании последние мелькавшие в теме тональники, и конкретно лично меня заинтересовавшие цэ Bourjois Flower Perfection, Bourjois Healthy Mix, Lumene Natural Code и Lumene Mineral makeup(для жирной, комбинированной кожи).

3 последних показались мне ну слишком легкими :-/ наверняка они хорошо выравнивают тон кожи, но далеко не маскируют недостатки , если таковые имеются... и один из трех последних показался мне излишне силиконистым, скорее всего это был какой-то Lumene. В общем эти тональные для девушек с хорошей кожей, не склонной к выкрутасам.

Я же остановилась на Bourjois Flower Perfection оттенок 54 Beige. Ещё в магазине я наносила капельку на руку и тон мне показался немного темнее, чем тон моей кожи ...но каково было мое удивление, когда при нанесении непосредственно на лицо оттенок получился ощутимо светлее, чем когда я тестила просто на руке. Не знаю с чем это связано, может этот тональный как-то подстраивается под цвет кожи или повлияли нюансы освещения, или ещё что :confused:
Подтон желтоватый, но все равно не совсем то, что мне нужно, хотя это "несоответствие" не слишком бросается в глаза. В принципе по ощущению на коже тональный очень приятный, довольно комфортно я себя чувствовала в нем. Тип кожи у меня комбинированный, изначально пришлось немного припудрить некоторые зоны, чтобы матировать, блестеть стала где-то часиков через 5...шелушинки на лице имелись, тональный их не выявил, даже как-то сгладил :dandy: (возможно сглаживанию способствовал простой крем, которым разбавила)

Ещё читала отзывы некоторых девочек( возможно даже не в этой теме), что мол при нанесении не успевают распределить тональный на лице, так как он быстро "высыхает"...Я уже привыкла разбавлять тональный обычным кремом для лица в равных долях. И поэтому возможно ни с чем подобным не сталкивалась. В общем если описанная проблема существует, делайте как я -разбавляйте ;)

В общем и целом за 2800тг это просто отличный выбор, однознчно рекомендую! :bow:
  • 1

#4164
Veronic22

Veronic22
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Я все время покупаю тоналку Bourjois Healthy mix) Мне всегда нравилось и запах такой приятный и не надоедает)) а для лета мне кажется в самый раз - легкая))) Что касается недостатков, то да...она маскирует лишь мелкие недостатки((
  • 0

#4165
Severus

Severus
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
может мне посоветуете что ниудь? кожа лица жирная,и от тоналки только хуже становится,уже не знаю что делать
  • 0

#4166
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

может мне посоветуете что ниудь? кожа лица жирная,и от тоналки только хуже становится,уже не знаю что делать

Сходить к эндокринологу.
  • 0

#4167
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Наконец то подобрала идеальный для меня по крайней мере тонак- make up forever mat velvet- самый долгий эффект матирования без пересушивания и подчеркивания шелушений! Кожа комби- т- зона жирная, а щеки и лоб сухие

Сообщение отредактировал Hondachka: 10.07.2012, 21:19:08

  • 0

#4168
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Наконец то подобрала идеальный для меня по крайней мере тонак- make up forever mat velvet- самый долгий эффект матирования без пересушивания и подчеркивания шелушений! Кожа комби- т- зона жирная, а щеки и лоб сухие

А можно чуть уточнить...Стоимость? Где приобретали? И он плотный?
  • 0

#4169
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
девочки кто какую базу под тоналку использует? У меня суховатая кожа с жирнящейся Т зоной, не могу подобрать, лоб в жару блестит через час. Помогите!!!
  • 0

#4170
Love GaGa

Love GaGa
  • Постоялец
  • 349 сообщений

девочки кто какую базу под тоналку использует? У меня суховатая кожа с жирнящейся Т зоной, не могу подобрать, лоб в жару блестит через час. Помогите!!!

Если на вечер или или по праздникам , мне очень нравиться Lancome La Base Pro, приятно наносится и держится! Правда он содержит силиконы!)
Так же есть Estée Lauder Matte Perfecting Primer, мне лично не понравилось, жидкая перламутровая текстура, в общем не мое!
Сейчас приглядываюсь к KORRES ORGANIC PRIMER FACE - бесцветная натуральная основа под макияж с витамином E, не содержит силикон и можно пользоваться ежедневно!
  • 0

#4171
Love GaGa

Love GaGa
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Наконец то подобрала идеальный для меня по крайней мере тонак- make up forever mat velvet- самый долгий эффект матирования без пересушивания и подчеркивания шелушений! Кожа комби- т- зона жирная, а щеки и лоб сухие

А можно чуть уточнить...Стоимость? Где приобретали? И он плотный?

У меня тоже MUFE mat velvet! Мне нравиться! По текстуре средненький, не утежеляет лицо. Беру только его потому, что он на водной основе!
Заметила, что его лучше наносить не спонжиком, а руками)
  • 1

#4172
ADEL

ADEL
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Вчера наконец попробовала Lancome Teint Miracle. Очень понравился, покрытие хорошее, хотя сама текстура у него довольно таки жидкая. Запах приятный. Не дает эффекта маски.Для жирной кожи на лето очень неплох, лицо долгое время не блесит (потом конечно начиает поблескивать, но не так сильно) очень ровное покрытие. Лично я нашла для себя идеалный крем)

Сообщение отредактировал saterova.adel: 23.07.2012, 13:39:48

  • 0

#4173
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

Вчера наконец попробовала Lancome Teint Miracle. Очень понравился, покрытие хорошее, хотя сама текстура у него довольно таки жидкая. Запах приятный. Не дает эффекта маски.Для жирной кожи на лето очень неплох, лицо долгое время не блесит (потом конечно начиает поблескивать, но не так сильно) очень ровное покрытие. Лично я нашла для себя идеалный крем)


вы его подольше потестите, потом уже сформируете окончательное мнение, у меня так же было с Teint Idol Ultra от Lancome, по началу очень нравился, а потом разонравился и лицо с ним быстро жирится.

#4174
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений


Вчера наконец попробовала Lancome Teint Miracle. Очень понравился, покрытие хорошее, хотя сама текстура у него довольно таки жидкая. Запах приятный. Не дает эффекта маски.Для жирной кожи на лето очень неплох, лицо долгое время не блесит (потом конечно начиает поблескивать, но не так сильно) очень ровное покрытие. Лично я нашла для себя идеалный крем)


вы его подольше потестите, потом уже сформируете окончательное мнение, у меня так же было с Teint Idol Ultra от Lancome, по началу очень нравился, а потом разонравился и лицо с ним быстро жирится.

по выделенному - это единственный тональный, который у меня использовался до конца... и причем у меня было больше наоборот, чем дольше пользовалась, тем больше нравился.... )) но в таком деле, я понимаю, у всех свое мнение, по другому не может быть... ))
  • 0

#4175
ADEL

ADEL
  • Свой человек
  • 510 сообщений


Вчера наконец попробовала Lancome Teint Miracle. Очень понравился, покрытие хорошее, хотя сама текстура у него довольно таки жидкая. Запах приятный. Не дает эффекта маски.Для жирной кожи на лето очень неплох, лицо долгое время не блесит (потом конечно начиает поблескивать, но не так сильно) очень ровное покрытие. Лично я нашла для себя идеалный крем)


вы его подольше потестите, потом уже сформируете окончательное мнение, у меня так же было с Teint Idol Ultra от Lancome, по началу очень нравился, а потом разонравился и лицо с ним быстро жирится.


Ну как пройдет месяц -сообщу как он мне)
  • 0

#4176
LyazzatSarsembayeva

LyazzatSarsembayeva
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений



Вчера наконец попробовала Lancome Teint Miracle. Очень понравился, покрытие хорошее, хотя сама текстура у него довольно таки жидкая. Запах приятный. Не дает эффекта маски.Для жирной кожи на лето очень неплох, лицо долгое время не блесит (потом конечно начиает поблескивать, но не так сильно) очень ровное покрытие. Лично я нашла для себя идеалный крем)


вы его подольше потестите, потом уже сформируете окончательное мнение, у меня так же было с Teint Idol Ultra от Lancome, по началу очень нравился, а потом разонравился и лицо с ним быстро жирится.


Ну как пройдет месяц -сообщу как он мне)

я тоже им пользуюсь, это уже 2й тюбик :rotate:
  • 0

#4177
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений
надо было мне Teint Miracle вместо моего покупать....мне почему-то показалось, что он будет плотнее и за счет светоотражалок буду с ним сиять.

#4178
ADEL

ADEL
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Прочитала что Teint Idol Ultra *Очень плотный тональный крем,идеально подходит на холодное время года. (Защищает кожу от мороза и обветривания ) *Не создаёт эффекта маски. *Отлично скрывает недостатки. *
  • 0

#4179
ADEL

ADEL
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Недавно у меня закончился еще один неплохой тональный. А именно Clarins Skin Illusion Natural Radiance Light Reflecting Foundation SPF 10.
От производителя:
Увлажняющий тональный крем «легкий и освежающий, как вода» с формулой, как у средства по уходу за кожей, которая черпает всю свою пользу в жизненно важных природных источниках. Уникальная, невесомая текстура Clarins Skin Illusion Natural Radiance Foundation с легкостью и естественностью делает тон красивым и при этом не оставляет ни малейшего ощущения своего присутствия.
Инновационная формула Clarins Skin Illusion богата микроэлементами, что обеспечивает коже длительное и оптимальное увлажнение, а светоотражающие частички на основе порошка розового опала дают красивый сияющий эффект.
Мое мнение:
Хорошо скрывает поры, не подчеркивает шелушение, имеет очень приятный запах, тектсура легкая , экономичен в пользовании, довольно стойкий, отсутвие эффекта маски. Подходит для комби кожи, матирует. О недостатках ничего сазать не могу..
Обязательно куплю его еще раз.)
  • 0

#4180
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

Прочитала что Teint Idol Ultra *Очень плотный тональный крем,идеально подходит на холодное время года. (Защищает кожу от мороза и обветривания ) *Не создаёт эффекта маски. *Отлично скрывает недостатки. *


я зиму-весну пользовалась им, сейчас стоит, т.к. жирюсь с ним быстро, перешла на Lumene Natural Code.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.