Перейти к содержимому

Фотография

Тональный кремПроблема с выбором!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4267

#7900550
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Просьба постить точное название, тип кожи в противном случае будет 2.2.7, ибо подобные посты малоинформативны

Сообщение отредактировал JayKay: 23.03.2011, 21:14:15

  • 0

#3941
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Кстати хочу еще сказать линджери оставляет везде следы и это меня просто бесит!!! Одеваю кофту с горлом так все горло у кофты измазано танаком! Это огромный минус! С Шанелем такого не было!


Я думала все тоналки оставляют следы ))
  • 0

#3942
MalVi

MalVi
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Года два, а то и три назад в Бьютимании мне вручили пробник тональничка Estee Lauder Double Wear Ligth SPF 10. Помню тогда он дико мне не понравился и я недоумевала, как вообще такая знатная люксовая марка может выпускать такую какашку. Прошло много времени, мой косметический опыт стал значительно богаче и в ноябрьской номере Glamour я обнаружила очередной тестер этого продукта.
Дорогие друзья, такого отвратного тональника я не видывала как раз со времен моего первого тестирования его же. Это не тональный крем, это какая-то быстросохнущая замазка! Текстура у него какая-то гелевая, которая при нанесении моментально высыхает и успеть его распределить равномерно практически нереально. Если всё-таки попытаться растушевать его по лицу, то он попросту комкуется и сбивается в плотные пластилинообразные сгустки.
Возможно, его может спасти нанесение влажным спонжем, но, учитывая, что тонак стойкий, вряд ли это поможет.
Короче, Estee Lauder Double Wear Ligth SPF 10 жирный незачет. Никому не советую.


Блин читать аж больно ((( я уже два года пользуюсь этой тоналкой, а до этого массу перепробовала, до сих четыре штуки в холодильнике мерзнут и ничего кроме него не люблю. А кто видит лицо спрашиваю и покупают такую же. Она очень нежно нежно ложиться, такая мягкая не жирная, и не плотная как многие, и не прозрачная ( тогда нафига нам тоналка). Я ее очень люблю и рекомендую все, поверьте пробники это не то. Я тоже так на пробнике попалась, а мой продавец во ФД заставила его взять дабы знает что он хороший, у них корректоры просто отпадные, у меня три тона на всякие случаи жизни, это тот что Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Concealer он вообще творит чудеса. Если взять 3 так он синяки так замажет, вообще не видно. А так пользуюсь двойкой. А корректор IDEAL LIGHT, ESTEE LAUDER вообще мягкий и нежный под глаза, он не забивает морщинки вообще! Первое время он исчез, но появился опять. Рекомендую, Dior Guerlain Chanel и др. мне не пошли, Возможно кожа у всех разная, но советую.


Скажите, а какая у вас кожа? Я в поиске хорошего тональника.
  • 0

#3943
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Пока сидела в декрете, тоналкой пользовалась не часто. Хватало нанести влажным спонжиком пудру Шанель Матлюмьер, хотя кожа проблемная.
Вышла на работу в офис, в первый день решила выйти при полном параде: крем, база Пупа, тоналка МФ Xperience, сверху минеральной пудрой все заполировала.
Обычно так красилась на торжества и выходы в свет, макияж держался часа 4, лицо выглядело идеальным. А в офисе в первый же час макияж поплыл :faceoff:
Пришлось идти умываться уже в 11 утра. Потому что стали видны все морщинки, линии, забитые складки и жииииирная сальная кожа.

Сейчас максимум, что могу себе позволить чтобы не отсвечивать жирным блеском - утром матлюмьер.
Почему такая разница, не пойму.

Хотела взять жидкий тональник Матлюмьер для офиса, чтобы добиться более плотного покрытия. А теперь получается мне наоборот нужна невесомая тоналка.

Сообщение отредактировал Слеза: 01.03.2012, 16:54:59

  • 0

#3944
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

в офисе в первый же час макияж поплыл :faceoff:

Cухой воздух, духота могли быть тому причиной. Когда в машине долго едешь с печкой и с закрытыми окнами, та же история бывает.
  • 1

#3945
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
может после родов изменилось состояние кожи? или душновато?
  • 0

#3946
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Во время беременности и после родов первые 5-6 мес кожа была идеальная! Ни пимпочки, ни сального блеска, бархатная и сияющая! А потом начался гормональный сбой и повылазило куча дряни, пока не закончу ГВ решить эту проблему изнутри невозможно. Я уже смирилась. Просто тот же комплект макияжа наносила и после начала Катастрофы на лице - и все ок было. Скорее всего дело в закрытом помещении, дома то были частые и обязательные прогулки с ребенком на улице.


  • 0

#3947
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Кстати хочу еще сказать линджери оставляет везде следы и это меня просто бесит!!! Одеваю кофту с горлом так все горло у кофты измазано танаком! Это огромный минус! С Шанелем такого не было!

а у меня наоборот от Шанель ТАААККККК отпечатывалась, что капец просто...ну ее, не хочу, отдала маме в работу...больше шанель никогда не куплю!
  • 0

#3948
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Пользуюсь тоналками оооочень давно, перепробовала всякие разные и в итоге остановилась на Max Factor colour adapt - очень хорошо выравнивала и после нанесение становилась как пудра. Кожа у меня смешанная, в основном жирная - лоб, нос, вокруг носа щеки немного, веки.
Но этим летом решила попробовать что-нибудь другое, менее жирное, т.к. От MF через пару часов все блестело и приходилось подпудривать часто. Так вот взяла Bourjois healthy mix и прям с первого раза я в таком восторге была - мягкая, нежная и легкая текстура, он намного легче чем MF. В общем беру теперь только его, мне очень ноавится, особенно на лето!
  • 0

#3949
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Какие отзывы будут по
Clarins Teint Eclat Mat Truly Matte Foundation SPF 15
У меня кожа комби, с постакне, шелушиться.

Сообщение отредактировал Малайка: 05.03.2012, 09:45:22

  • -1

#3950
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений


Кнопа речь о ББ Estee Lauder или тональнике Giorgio Armani?

Я не умею, ни разу не делала свотчи, попробую.

ББ у меня light, тональник - 2ка!

Смотря о чем пойдет речь отпишусь в соответственной темке.

Нашла в инете на ББ


А, я про тональник. В интернете смотрели свотчи на 1 тон и на 2, не могу понять, кожа вроде светлая, но 2 тон смотрится темнее, а после нанесения, тональник сливается с кожей. У него действительно эффект как у ББ, светлеет на коже? Боюсь, что 1 тон будет слишком светлым, а второй темным.

нет меня не выбеливает 2ка
могу Вам отлить свой, если это Вам поможет
кстати слышала что его сняли или снимают с про-ва, так что торопитесь с покупкой
  • 0

#3951
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений



Кнопа речь о ББ Estee Lauder или тональнике Giorgio Armani?

Я не умею, ни разу не делала свотчи, попробую.

ББ у меня light, тональник - 2ка!

Смотря о чем пойдет речь отпишусь в соответственной темке.

Нашла в инете на ББ


А, я про тональник. В интернете смотрели свотчи на 1 тон и на 2, не могу понять, кожа вроде светлая, но 2 тон смотрится темнее, а после нанесения, тональник сливается с кожей. У него действительно эффект как у ББ, светлеет на коже? Боюсь, что 1 тон будет слишком светлым, а второй темным.

нет меня не выбеливает 2ка
могу Вам отлить свой, если это Вам поможет
кстати слышала что его сняли или снимают с про-ва, так что торопитесь с покупкой


Спасибо Нано, я не в Алматы, к сожалению. Возьму второй тон тогда.
  • 0

#3952
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Спасибо Нано, я не в Алматы, к сожалению. Возьму второй тон тогда.

Осторожней, Кнопа, у GA странный разброс оттенков, вот, посмотри свотч с makeupalley
Изображение
  • 0

#3953
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
А я сегодня тестила тональные средства Bourjois. Посмотрела Healthy Mix, Healthy Mix Serum, Flower Perfection (спф 15) и BioDetox. Во-первых, очень хорошие цвета, нет ненужной (тем более в нашем регионе) розовины. Есть очень светлые тона, чем не могут похвастаться многие марки, в том числе люкс. Во-вторых, все, кроме немного матирующего Flower Perfection (как мне показалось за те 5 минут, что он был на коже) не подчеркивают шелушения. Все перечисленные легче, чем их бестселлер 10 часов сна, который, имхо, не подходит для жирной кожи на лето. Есть ощущение увлажненности, комфорта после нанесения. Тональные средства Bourjois настолько хороши (в особенности для своей цены), что их рекомендует известный визажист Лиза Элдридж, а визажисты, как известно, выбирают не то, что шикарно разрекламировано, а то, что действительно работает. К сожалению, нигде не нашла спф, кроме Flower Perfection, но можно использовать пудру с спф сверху, а вообще, пигменты в продуктах (тональных, пудрах) сами по себе работают как физические фильтры, закрывая собой кожу.
  • 1

#3954
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Нано, тональник от Армани для какого типа кожи? какое покрытие даёт?

полупрозрачное!
у меня сухая кожа!

Кнопа, слушайте Аксиому. ;)
  • 0

#3955
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

А я сегодня тестила тональные средства Bourjois. Посмотрела Healthy Mix, Healthy Mix Serum, Flower Perfection (спф 15) и BioDetox. Во-первых, очень хорошие цвета, нет ненужной (тем более в нашем регионе) розовины. Есть очень светлые тона, чем не могут похвастаться многие марки, в том числе люкс. Во-вторых, все, кроме немного матирующего Flower Perfection (как мне показалось за те 5 минут, что он был на коже) не подчеркивают шелушения. Все перечисленные легче, чем их бестселлер 10 часов сна, который, имхо, не подходит для жирной кожи на лето. Есть ощущение увлажненности, комфорта после нанесения. Тональные средства Bourjois настолько хороши (в особенности для своей цены), что их рекомендует известный визажист Лиза Элдридж, а визажисты, как известно, выбирают не то, что шикарно разрекламировано, а то, что действительно работает. К сожалению, нигде не нашла спф, кроме Flower Perfection, но можно использовать пудру с спф сверху, а вообще, пигменты в продуктах (тональных, пудрах) сами по себе работают как физические фильтры, закрывая собой кожу.

Вы думаете, лучше перейти на Буржуа с люкса??? Я вот вообще люблю больше всего Дермабленд Виши-дает мне 100% эффект фотошопа, но, зараза, тяжел. Развожу в другими тональниками-и ношу так... А разницы между люксом и массом практически не замечаю-эффект холенности и т.д. и т.п. (мне кажется, такой эффект можно добиться только при помощи хайлайтеров и метеоритов, а не при одном тональнике на коже). Может, есть тогда резон покупать тональники в 4 раза дешевле :) К тому же в массе бывают составы лучше, чем в люксе. ...

Ищу до сих пор свой идеальный тональник, чтобы хорошо все скрывал, без спирта, с оличным составом для моей проблемной кожи, матировал, но не сушил, был легким и СПФ не меньше 15, а лучше 25. Приценивалась к 3-пока ничего не нравится, либо СПФ маловат, либо спирт есть :( :(

Сообщение отредактировал Малайка: 05.03.2012, 15:24:08

  • 0

#3956
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений


Спасибо Нано, я не в Алматы, к сожалению. Возьму второй тон тогда.

Осторожней, Кнопа, у GA странный разброс оттенков, вот, посмотри свотч с makeupalley
Изображение


Первый что ли больше подходит... Я светлая, всегда считала себя белоснежкой, но когда меня начал выбеливать ББ крем, и стал яркий контраст с шеей, поняла, что не такая уж и белоснежка. Короче, запуталась я.
На клубничке нет первого отенка. Пошла опять копать свотчи.
Вообще, я в первый раз тональник буду покупать.
  • 0

#3957
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Вы думаете, лучше перейти на Буржуа с люкса???

Очень много хороших продуктов в средней ценовой категории, и достаточно плохих продуктов в люксе. Косметику лучше рассматривать как хорошую-нехорошую, а не как люкс-нелюкс, ну и смотреть на ингредиенты. Конечно, есть люди, которым в первую очередь красивая баночка очень греет душу, но лично я к ним не отношусь.

Я вот вообще люблю больше всего Дермабленд Виши-дает мне 100% эффект фотошопа, но, зараза, тяжел.

Я подозреваю, что эффект фотошопа он дает при искусственном освещении, а на улице его, скорее всего, видно. Был у меня, ужасно плотный, как в маске ходишь, а в зеркале в ванной красиво.

Ищу до сих пор свой идеальный тональник, чтобы хорошо все скрывал, без спирта, с оличным составом для моей проблемной кожи, матировал, но не сушил, был легким и СПФ не меньше 15, а лучше 25. Приценивалась к 3-пока ничего не нравится, либо СПФ маловат, либо спирт есть :( :(

Если достаточно плотный, то спф 15 - нормально для города. Я как-то целый день (ну, часаов 5 точно) под палящим солнцем провела в MAC Studio Fix Fluid, совсем-совсем не загорело лицо, кроме лба :faceoff: потому что туда не наносила тон. Когда вы наносите тональный крем сильно пигментированный, это почти то же самое, как если ткань набросить - солнце не может напрямую воздействовать. Опять же пудру можно с спф брать.
  • 0

#3958
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

когда меня начал выбеливать ББ крем

Имхо, ббшки с выраженной розовиной (самые светлые обычно) не выбеливают, а мертвят. Я более белая, чем ты, подозреваю, потому что GA Second Skin 1 мне темный однозначно, но и у меня ббшки светлые создают контраст с шеей.
  • 0

#3959
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

когда меня начал выбеливать ББ крем

Имхо, ббшки с выраженной розовиной (самые светлые обычно) не выбеливают, а мертвят. Я более белая, чем ты, подозреваю, потому что GA Second Skin 1 мне темный однозначно, но и у меня ббшки светлые создают контраст с шеей.

Акси, у меня дошло до того, что без ббэшки кожа стала бледная, мну косметолог спрашивала, не намазала ли я бронзер на шею. Поэтому я свои эксперименты с бб кремами приостановила, и встала на путь поиска своего тональника.
Ага, первый мне тоже темный, но судя по комментам, он потом растворяется на коже.
  • 0

#3960
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

но судя по комментам, он потом растворяется на коже.

он реально растворится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.