Перейти к содержимому

Фотография

Тональный кремПроблема с выбором!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4267

#7900550
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Просьба постить точное название, тип кожи в противном случае будет 2.2.7, ибо подобные посты малоинформативны

Сообщение отредактировал JayKay: 23.03.2011, 21:14:15

  • 0

#3881
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Аксиома-состав в ручную набирали?! ;) :kruto:
клеоп@тр@-мне кажется что ерунда все это, мне 24 и я им пользуюсь, прыщи не лезут ттт, если крем для взрослых, то на сколько я знаю пишут антивозрастной или 30+,40+ и т.д. :rotate:

я тоже не верю в чудесные свойства тонаков по подтягиванию и прочим антистарушечьим противовозрастным чудесам. а морщинки они разглаживают за счет светоотражающих частиц.
  • 0

#3882
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

а морщинки они разглаживают за счет светоотражающих частиц.

и наверное еще за счет силиконов? :rolleyes:
у меня есть база от мери кей, она сплошной силикон-лицо с ней идиально! реально оооочень ровное и красивое! (пользуюсь ей очень редко)
  • 0

#3883
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений


а морщинки они разглаживают за счет светоотражающих частиц.

и наверное еще за счет силиконов? :rolleyes:
у меня есть база от мери кей, она сплошной силикон-лицо с ней идиально! реально оооочень ровное и красивое! (пользуюсь ей очень редко)


Аксиома, огромное Вам спасибо, но я тук тук и ниче не поняла, что там написано, мне лучше по проще да по русски :D мой материнский мозг давно перестал разбираться в составах :faceoff: уж простите! канешь щас уложу ребенка и посижу, над составом!

Мне самой он оч понравился, я поэтому не утверждаю, я считаю кому как, я ваще считаю, что у всех все по разному! но я при одном слове не для молоденьких сделала испуганные глаза :D
и ведь если есть силикон, то он тоже купорит поры?

А Шанель Мат Люмьер мог так среагировать на герлен пудру? мама говорит надо было похлопываниями и перед пудрой промакнуть нос, но по моему если тонак не подходит ты хоть че с ним делай!

Сообщение отредактировал клеоп@тр@: 23.01.2012, 22:14:23

  • 0

#3884
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

и ведь если есть силикон, то он тоже купорит поры?

Cиликоны бывают разные. И они есть почти везде. Камедогенность индивидуальна. В том смысле, что, может, кому-то закупорит, а вам нет.
По составу - нет там никакого лифтинга, эффект разглаживания достигается при помощи силиконовой "сетки". Как вы сами-то думаете, мог ли производитель поместить в средство ухаживающие компоненты с лифтинг-эффектом и ПРОМОЛЧАТЬ об этом? Неее)) написано было бы большими буквами на упаковке)

А Шанель Мат Люмьер мог так среагировать на герлен пудру? мама говорит надо было похлопываниями и перед пудрой промакнуть нос, но по моему если тонак не подходит ты хоть че с ним делай!

А на что вы Мат Люмьер клали? На пудру так среагировать он не мог 99,9%.
  • 0

#3885
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений


и ведь если есть силикон, то он тоже купорит поры?

Cиликоны бывают разные. И они есть почти везде. Камедогенность индивидуальна. В том смысле, что, может, кому-то закупорит, а вам нет.
По составу - нет там никакого лифтинга, эффект разглаживания достигается при помощи силиконовой "сетки". Как вы сами-то думаете, мог ли производитель поместить в средство ухаживающие компоненты с лифтинг-эффектом и ПРОМОЛЧАТЬ об этом? Неее)) написано было бы большими буквами на упаковке)

А Шанель Мат Люмьер мог так среагировать на герлен пудру? мама говорит надо было похлопываниями и перед пудрой промакнуть нос, но по моему если тонак не подходит ты хоть че с ним делай!

А на что вы Мат Люмьер клали? На пудру так среагировать он не мог 99,9%.


Спасибо за ответ! но камедогенность повышенная у меня! чуть что сразу купорит:( даже от умывалок замечаю такое, и если съем кусочек сыра все здравствуй не хочу :faceoff: блин как бы на несколько дней потестить герленчик...

Мат Люмьер клала на матирующую эмульсию от Авене, но эмульсия была полностью впитана!!! думаю от нее?
П.С. (со мной можно на Ты, мне так комфортней, не люблю, когда мне говорят Вы, как то не по себе:))) :kiss:
  • 0

#3886
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Мат Люмьер клала на матирующую эмульсию от Авене, но эмульсия была полностью впитана!!! думаю от нее?

Матирующие эмульсии часто оставляют на поверхности кожи такой мгновенный эффект матовости, за счет как раз невпитывающихся компонентов. И эти самые компоненты вполне себе могут скататься на коже вместе со всем, что сверху. Чаще всего этим грешат именно матирующие кремы. Поэтому попробуйте нанести Мат Люмьер на что-нибудь другое и, я думаю, он будет реабилитирован в ваших глазах)
  • 0

#3887
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Все таки Ланком не мое. Сильно пожалела что купила тоналку и пудру. Как то ложится не ровно, цвет вроде подбирали тщательно, но все таки как то он темный что ли для меня. Придется менять на любимый эсте лаудер
  • 0

#3888
Sidneya

Sidneya
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста где проводят уроки макияжа или какие нибудь мастер классы в Астане. Дело в том что мне уже 21 год, а я не пользовалась косметикой из-за проблем с кожей. Пару раз сходила в салон, так мне так ужасно тоналку нанесли, что я весь вечер комплексовала. :-( Купила тональной средство от Макс Фактор и лицо стало выглядеть как маска и поры закупорились. Подсакжите как правильно выбирать и наносить тоналку и др. средства типа хай лайтеры и т.д. Обязательно ли после его нанесения необходимо использовать пудру или что-то нужно под него наносить, какую-то основу? Вобщем помогите разобраться новичку в этом деле.

У меня кстати комбинированная кожа и видны сосуды и покраснения. Может кто-то с этими проблемами уже сталкивался как с ними бороться? Хочется уже нормально выглядеть, как настоящая девушка, а не прыщавый подросток :-)
  • 0

#3889
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Купила тональной средство от Макс Фактор и лицо стало выглядеть как маска и поры закупорились.

Какое именно средство?
Хороший визажист в вашем городе http://www.fashionba...user/43144.html
  • 0

#3890
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста где проводят уроки макияжа ...............................
У меня кстати комбинированная кожа и видны сосуды и покраснения. Может кто-то с этими проблемами уже сталкивался как с ними бороться? Хочется уже нормально выглядеть, как настоящая девушка, а не прыщавый подросток :-)

а вы к косметологу ходите? как нибудь лечите свое лицо?
или хотите просто маскировать ?
  • 0

#3891
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Мат Люмьер клала на матирующую эмульсию от Авене, но эмульсия была полностью впитана!!! думаю от нее?

Матирующие эмульсии часто оставляют на поверхности кожи такой мгновенный эффект матовости, за счет как раз невпитывающихся компонентов. И эти самые компоненты вполне себе могут скататься на коже вместе со всем, что сверху. Чаще всего этим грешат именно матирующие кремы. Поэтому попробуйте нанести Мат Люмьер на что-нибудь другое и, я думаю, он будет реабилитирован в ваших глазах)

Спасибо больше:))) обязательно попробую:) а Эмульсия действительно дает моментальный матовый эффект, попробую либо на кожу НЮ, либо на какой-нить кремчик:) :kiss:
  • 0

#3892
brunette_@

brunette_@
  • Постоялец
  • 493 сообщений
закончился Шанель Аква, в сравнении с Герлен Линджери, больше понравился. кожи не сушит, поры не забивает и лицу придает отдохнувший вид. на очереди тональный Aртдеко
  • 0

#3893
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Всем ДД,
уже несколько лет пользуюсь Герлен Parure Gold Rejuvenating Gold Radiance Foundation ,
в принципе нравится,но хотела бы попробовать что нибудь другое.
Буду признательна если подскажете.
  • 0

#3894
Sidneya

Sidneya
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Девочки, подскажите пожалуйста где проводят уроки макияжа ...............................
У меня кстати комбинированная кожа и видны сосуды и покраснения. Может кто-то с этими проблемами уже сталкивался как с ними бороться? Хочется уже нормально выглядеть, как настоящая девушка, а не прыщавый подросток :-)

а вы к косметологу ходите? как нибудь лечите свое лицо?
или хотите просто маскировать ?



Нет к косметологу не ходила. Пока только маскировать. Но, конечно, очень хочу проконсультироваться у хорошего специалиста, поэтому если можете порекомендовать хорошего косметолога (в Астане), я буду очень Вам благодарна.
  • 0

#3895
Sidneya

Sidneya
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Купила тональной средство от Макс Фактор и лицо стало выглядеть как маска и поры закупорились.

Какое именно средство?
Хороший визажист в вашем городе http://www.fashionba...user/43144.html



Какое именно не помню, подарила сестре, т.к. я бы вряд ли им пользовалась.
Большое спасибо! Обязательно с ней свяжусь.
  • 0

#3896
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Нет к косметологу не ходила. Пока только маскировать. Но, конечно, очень хочу проконсультироваться у хорошего специалиста, поэтому если можете порекомендовать хорошего косметолога (в Астане), я буду очень Вам благодарна.

ИМХО если не лечить лицо, не один тонак удовлетворять не будет, косметологов к которым ходила сама, напишу в личку :-)
также тут ест темка по мастерам Астаны
и советую тут же почитать темку Косметический полицейский, возможно там себе подберете уходовую серию
  • 1

#3897
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

и советую тут же почитать темку Косметический полицейский, возможно там себе подберете уходовую серию

Плюс один, тоже советую попробовать средства Полы Бигаун. Ну, и конечно, сходить к косметологу.
Sidneya, если будете связываться с Яной, спросите ее, она наверняка должна знать хороших косметологов в вашем городе.
  • 0

#3898
Sidneya

Sidneya
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Аксиома и ganulya большое спасибо, что отозвались)))
  • 0

#3899
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Попробовала нанести Мат Люмьер на увлажняющий крем, результат лучше, чем на матирующую эмульсию, но тонак так везде отмечатывается, пальцем притронься тоналки нет, бесит, особенно с носа ползет!

Все же думаю взять Линджери от Герлен или что еще предложите присмотреть за одно?:) а то я в люксах профан, а так хочется люксовую...охото легкое не весомое покрытие, кожа комби, чтобы не забивал поры! и подходил к пудре Герлен Компактные метеориты и матирующая пудра т.е.Guerlain Meteorite Compact Illuminating & Mattifying Pressed Powder
буду благодарна, если кто предложит варианты:)

Сообщение отредактировал клеоп@тр@: 01.02.2012, 04:26:30

  • 0

#3900
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Практически любой тональный крем будет сидеть идеально, если 1) с вашей кожей все хорошо; 2) вы используете подходящую базу/крем; 3) вы правильно наносите. В массовой косметике все тональные кремы подходят ко всем пудрам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.