Перейти к содержимому

Фотография

Тональный кремПроблема с выбором!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4267

#7900550
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Просьба постить точное название, тип кожи в противном случае будет 2.2.7, ибо подобные посты малоинформативны

Сообщение отредактировал JayKay: 23.03.2011, 21:14:15

  • 0

#3801
Космо_консульт

Космо_консульт
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Девочки,кто-нибудь пользовался Sheer cover(кажется) или как обычно,реклама-двигатель торговли?

Вы имеете в виду минеральную основу? Не пользовалась, не видела в продаже, сейчас погуглила отзывы. Все-таки, лучшие тональные основы можно найти в люксе масса и у профессиональных марок, среди масса среднего сегмента лучшие, по моему мнению, - Макс Фактор. Все остальное - попытки, иногда удачные, но чаще нет.

Макс фактор немного тяжеловат по-моему мнению, а вот Буржуа на фруктовых кислотах легкий и в то же время отлично маскирует недостатки кожи. Видите каждому свое. Поэтому только методом проб и ошибок так сказать можно найти приемлемое для вас тональное средство.

Сообщение отредактировал Космо_консульт: 14.12.2011, 17:01:09

  • 0

#3802
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Макс фактор немного тяжеловат по-моему мнению, а вот Буржуа на фруктовых кислотах легкий и в то же время отлично маскирует недостатки кожи. Видите каждому свое. Поэтому только методом проб и ошибок так сказать можно найти приемлемое для вас тональное средство.

Макс Фактор на нашем рынке представлен в гораздо большем ассортименте (я все еще о тональных средствах) - 1; Макс Фактор предлагает различные по плотности основы, в отличие от Буржуа- 2; Макс Фактор экспериментирует - 3. Их единственный минус это то, что почти все они скорее розовят, что не очень подходит для нашего региона.
Это если говорить в целом. Конечно, когда речь идет о каком-то конкретном случае, тут только пробовать.
  • 0

#3803
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений


Девочки,кто-нибудь пользовался Sheer cover(кажется) или как обычно,реклама-двигатель торговли?

Вы имеете в виду минеральную основу? Не пользовалась, не видела в продаже, сейчас погуглила отзывы. Все-таки, лучшие тональные основы можно найти в люксе масса и у профессиональных марок, среди масса среднего сегмента лучшие, по моему мнению, - Макс Фактор. Все остальное - попытки, иногда удачные, но чаще нет.

Пользуюсь Dior Forever, а увидел рекламу этого чуда- Sheer cover... ,там всё так замечательно тонирует,шрамы и т.д., всё же,реклама-двигатель торговли и думаю...стоит покупать или нет,здесь на Вв продают за 9500(насколько помню)
  • 0

#3804
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Пользуюсь Dior Forever, а увидел рекламу этого чуда- Sheer cover... ,там всё так замечательно тонирует,шрамы и т.д.

Я очень сомневаюсь, что шрамы и тд можно затонировать в принципе - это же рубцовая ткань, рельеф. Неровности тона, может быть, но чтобы прям замечательно (например, родимые пятна и пигментацию) - вряд ли. И потом, неровности тона нужно камуфлировать локально - тональный крем, который ВИДНО (а если нанести настолько плотный тон на все лицо, его будет видно, инфа 100%), это моветон. Короче, отговариваю))) хотя, если кто покажет фото, как ШиерКавер тонирует шрамы, возьму свои слова назад)

Сообщение отредактировал Аксиома: 14.12.2011, 18:05:24

  • 0

#3805
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
нигде не могла найти, мой любимый мат люмьер. в МА на Ленина-Курмангазы шанель не представлен. во ФД нет в наличии. в МА на Фурманова-Сатпаева опять же не представлен шанель. в БМ в Рамсторе тоже. пришлось ехать в Мегу, из-за этого все планы сбились блин, что за память, не помню уже, где че есть :mad:
  • 0

#3806
девчоныш

девчоныш
  • Гость
  • 43 сообщений

нигде не могла найти, мой любимый мат люмьер. в МА на Ленина-Курмангазы шанель не представлен. во ФД нет в наличии. в МА на Фурманова-Сатпаева опять же не представлен шанель. в БМ в Рамсторе тоже. пришлось ехать в Мегу, из-за этого все планы сбились блин, что за память, не помню уже, где че есть :mad:

Мат Люмьер сняли с производства((((
тоже сегодня хотела купить его

в итоге купила Yves Saint Laurent Teint Radiance
  • 0

#3807
Tin-Tinka

Tin-Tinka
  • Гость
  • 16 сообщений


Пользуюсь Dior Forever, а увидел рекламу этого чуда- Sheer cover... ,там всё так замечательно тонирует,шрамы и т.д.

Я очень сомневаюсь, что шрамы и тд можно затонировать в принципе - это же рубцовая ткань, рельеф. Неровности тона, может быть, но чтобы прям замечательно (например, родимые пятна и пигментацию) - вряд ли. И потом, неровности тона нужно камуфлировать локально - тональный крем, который ВИДНО (а если нанести настолько плотный тон на все лицо, его будет видно, инфа 100%), это моветон. Короче, отговариваю))) хотя, если кто покажет фото, как ШиерКавер тонирует шрамы, возьму свои слова назад)

Хорошо выравнивает тон Jane Iredale(минералка), причем не создает эффекта маски и держится на коже довольно продолжительное время. Рекомендую.

Прикреплённые изображения:

  • 000E964A1000-0.jpg

  • 0

#3808
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений


нигде не могла найти, мой любимый мат люмьер. в МА на Ленина-Курмангазы шанель не представлен. во ФД нет в наличии. в МА на Фурманова-Сатпаева опять же не представлен шанель. в БМ в Рамсторе тоже. пришлось ехать в Мегу, из-за этого все планы сбились блин, что за память, не помню уже, где че есть :mad:

Мат Люмьер сняли с производства((((
тоже сегодня хотела купить его

в итоге купила Yves Saint Laurent Teint Radiance

Вторая неприятная бьюти - новость в этом году для меня. Первая была-сняли с производства Миракл Тач Макс Фактор. ((( Теперь я лихорадочно в поиске тональника.

Поклонницы Мат Люмьер, чем планируете заменить этот тональник? Я посматриваю в сторону Diorskin Forever Flawless Perfection Fusion Wear Makeup FPS 25 SPF - PA +++.
  • 0

#3809
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Девочки, почитала я тут отзывы про тоналки.И сузила диапазон поисков. Кожа-комби, с постакне, шелушиться иногда. От тоналки помимо улучшения цвета лица требуется матирование, и хорошая кроющая способность.
Выбрала пока:
Christian Dior SKIN FOREVER FLAWLESS PERFECTION FUSION WEAR MAKEUP SPF 25
http://www.cosdna.co..._9e6a61527.html

LANCOME Teint Miracle Foundation
http://www.cosdna.co..._37b668904.html

MAXFACTOR Lasting Performance
http://www.cosdna.co..._9e5e56201.html


Кто пользовался не один день этими средсвами-помогите выбрать :) По составу склоняюсь к Макс Фактор, в Диор и Ланком есть спирт. Но душа лежит к Диор и Ланком
  • 0

#3810
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Поклонницы Мат Люмьер, чем планируете заменить этот тональник?

Я уже пару месяцев взасос дружу с бибишкой Missha Signature, Мат Люмьер пролеживает :).
  • 0

#3811
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Кто пользовался не один день этими средсвами-помогите выбрать :) По составу склоняюсь к Макс Фактор, в Диор и Ланком есть спирт. Но душа лежит к Диор и Ланком

Диор не пользовалась, а на Ланком у меня и нескольких знакомых началась страшная аллергия. Если кожа к тому же аллергичная, совсем не рекомендую. Из трех я бы выбрала Макс фактор, но сама пользуюсь Герлен Lingerie de pue.

Сообщение отредактировал Tigra: 04.01.2012, 14:07:49

  • 0

#3812
Яблочная Плодожорка

Яблочная Плодожорка
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Девочки всем привет! какую тоналку посоветуете? У меня проблемная жирная кожа, нечего не могу подобрать себе чтоб все мои недостатки скрывала и держалась по дольше..Сейчас пользуюсь MAXFAKTOR-LASTING-PERFORMANCE тон 102.по но чалу была ею довольна но сейчас буквально через 2-3 часа кожа становится жирной и блестит по страшному и не маскирует толком нечего.. :-(
  • 0

#3813
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Хорошо выравнивает тон Jane Iredale(минералка), причем не создает эффекта маски и держится на коже довольно продолжительное время. Рекомендую.

на вкус и цвет фломастеры разные. Мне она вот совсем не понравилась - я привыкла к нежной текстуре, а эта как пластилин ложится. Да и смотрится не как естественный тон кожи, а как грим.

Девочки всем привет! какую тоналку посоветуете? У меня проблемная жирная кожа, нечего не могу подобрать себе чтоб все мои недостатки скрывала и держалась по дольше..Сейчас пользуюсь MAXFAKTOR-LASTING-PERFORMANCE тон 102.по но чалу была ею довольна но сейчас буквально через 2-3 часа кожа становится жирной и блестит по страшному и не маскирует толком нечего.. :-(

Мне на свадьбу подруги визажист делала макияж с тоналкой Atelier. Все продержалось до позднего вечера и не блестело.
А вообще я "свою" тоналку выбирала ооооочень долго. Многие рекомендовали то, что на мне начинало блестеть через пару часов.
  • 0

#3814
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


Кто пользовался не один день этими средсвами-помогите выбрать :) По составу склоняюсь к Макс Фактор, в Диор и Ланком есть спирт. Но душа лежит к Диор и Ланком

Диор не пользовалась, а на Ланком у меня и нескольких знакомых началась страшная аллергия. Если кожа к тому же аллергичная, совсем не рекомендую. Из трех я бы выбрала Макс фактор, но сама пользуюсь Герлен Lingerie de pue.

кстати, тоже много раз слышала про аллергию на Ланком, но я в этот раз купила себе TEINT IDOLE ULTRA Enduringly Divine & Comfortable Makeup 14-Hour Retouch-Free, Oil-Free
надо было быстро решать и остановилась на нем, ложится хорошо, быстро впитывается и куда-то исчезает как бы, но покрытие есть, не самое сильное, нормальное. Держится не 14 часов, но часов 5 точно.
  • 0

#3815
девчоныш

девчоныш
  • Гость
  • 43 сообщений

Мне на свадьбу подруги визажист делала макияж с тоналкой Atelier. Все продержалось до позднего вечера и не блестело.
А вообще я "свою" тоналку выбирала ооооочень долго. Многие рекомендовали то, что на мне начинало блестеть через пару часов.


Косметологи-визажисты не рекомендуют пользоваться тоналкой Ателье каждый день!
она все-таки больше подходит для проф.грима, а если ежедневно ей пользоваться, то могут быть последствия на коже ввиде прыщей, забитых пор(говорю со слов проф.визажиста с хорошим опытом)
  • 0

#3816
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Косметологи-визажисты не рекомендуют пользоваться тоналкой Ателье каждый день!
она все-таки больше подходит для проф.грима, а если ежедневно ей пользоваться, то могут быть последствия на коже ввиде прыщей, забитых пор(говорю со слов проф.визажиста с хорошим опытом)

Ну, я ей только раз пользовалась. Но если бы она сильно забивала поры, моя кожа моментом бы на это отреагировала. Я маковскую тоналку отдала из-за этого - один день, и повылазили прыщики. И так с большинством тоналок :faceoff:
  • 0

#3817
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений
на выходных насмотревшись youtube и послушав хвалебные оды бьюти-блоггерш о тональнике Color stay от REVLON, вчера скачками поскакала его покупать, купила для жирной и комби кожи, сегодня намазала с утра, что могу сказать пока лицо матовое, с моим Lancome Teint Idole Ultra (сорри, если с ошибками написала))) лицо уже через 1-1,5 начинало салиться, тон нанесла в 6 утра, сейчас почти 9 пока лицом довольна, если тоналка будет себя вести так же стойко хотя бы пол дня, то буду счастлива сменить люкс на более доступный масс, цена вопроса всего 1838 тг :-)

Сообщение отредактировал Milena 777: 05.01.2012, 08:54:22


#3818
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Косметологи-визажисты не рекомендуют пользоваться тоналкой Ателье каждый день!
она все-таки больше подходит для проф.грима, а если ежедневно ей пользоваться, то могут быть последствия на коже ввиде прыщей, забитых пор(говорю со слов проф.визажиста с хорошим опытом)

Я наблюдала использование этого тона несколькими девушками (4+) в течение нескольких месяцев почти каждый день, и все было ок. Главное - вовремя смывать. А вот МАС (Studio Fix Fluid), как об этом уже много раз писалось, в том числе мной, забивает поры большинству и довольно скоро.

Milena 777, покрытие очень плотное? в розовину не уходит?
  • 0

#3819
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений


Косметологи-визажисты не рекомендуют пользоваться тоналкой Ателье каждый день!
она все-таки больше подходит для проф.грима, а если ежедневно ей пользоваться, то могут быть последствия на коже ввиде прыщей, забитых пор(говорю со слов проф.визажиста с хорошим опытом)

Я наблюдала использование этого тона несколькими девушками (4+) в течение нескольких месяцев почти каждый день, и все было ок. Главное - вовремя смывать. А вот МАС (Studio Fix Fluid), как об этом уже много раз писалось, в том числе мной, забивает поры большинству и довольно скоро.

Milena 777, покрытие очень плотное? в розовину не уходит?


покрытие не плотное, он жидкий и думаю что сильных проблем не замаскирует, я взяла тон без розовинки, так что у меня норм всё. еще у него есть такое качество быстро впитываться, так что его надо как можно скорее распределить по лицу, поэтому я его наносила постепенно сначала на одну щеку намазала, потом на др и так на всё лицо.

#3820
Aldana

Aldana
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

на выходных насмотревшись youtube и послушав хвалебные оды бьюти-блоггерш о тональнике Color stay от REVLON, вчера скачками поскакала его покупать, купила для жирной и комби кожи, сегодня намазала с утра, что могу сказать пока лицо матовое, с моим Lancome Teint Idole Ultra (сорри, если с ошибками написала))) лицо уже через 1-1,5 начинало салиться, тон нанесла в 6 утра, сейчас почти 9 пока лицом довольна, если тоналка будет себя вести так же стойко хотя бы пол дня, то буду счастлива сменить люкс на более доступный масс, цена вопроса всего 1838 тг :-)

Напишите через какое время начали блестеть? Если не сложно отпишите ваши наблюдения нескольких дней, порой любое новое средство может "обмануть" нас в первый день. Под основу что наносите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.