Перейти к содержимому

Фотография

Тональный кремПроблема с выбором!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4267

#7900550
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Просьба постить точное название, тип кожи в противном случае будет 2.2.7, ибо подобные посты малоинформативны

Сообщение отредактировал JayKay: 23.03.2011, 21:14:15

  • 0

#341
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Я гели вообще не признаю. Только крема и сыворотки


да. я теперь поняла что гадость редкостная. у живанши скин дринк и у шисейдо - гели такие же. бяк!
  • 0

#342
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Lemur, спасибо, взяла мейбеллиновскую тоналку в Восходе.
  • 0

#343
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

Lemur, спасибо, взяла мейбеллиновскую тоналку в Восходе.

Really поделитесь данными об этой тоналке...почему её предпочитаете?! для какой кожи?! количество оттенков, матирующие и маскирующие свойства и проч?! Эта та ведь которую Адриана Лима ещё рекламирует :rolleyes: ?!Хотела просто попробовать
  • 0

#344
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Я сама еще только распробую :rolleyes:
Взяла, потому что понравился пробник из какого-то женского журнала.

Ну сравнивать мне особо не с чем, до этого долгое время пользовалась Ja-De Teint Perfection, oil free, самым светлым тоном. Если сравнивать с ним, мейбеллиновская - более легкая, менее жирная (написано, что на 50% состоит из воды), тон мне больше подходит, самый светлый джейд был для меня немного темноват все-таки. Небольшие "несовершенства" вроде маскирует. Относительно матирует. По крайней мере, жирного блеска не дает и не добавляет.
Больше всего понравилось, что после нанесения практически незаметно, что на лице есть тоналка. То есть, тон выравнивает, небольшие изъяны маскирует, но на лице практически незаметна и не ощущается.
Стойкость - относительная ;) По-моему, она не очень стойкая.

Общее впечатление: Мне кажется, это тоналка, больше подходящая для "летнего" легкого макияжа - и визуально, и по ощущениям. Когда лень особо краситься, так, морду в порядок привел - и пошел :p Подходит, наверное, больше для нормальной и смешанной кожи. Для сухой, подозреваю, зимой будет суховато, летом, возможно, нормально.


Краткое описание и палитра тут: http://www.maybellin...aspx?prodid=254
Правда, по этой палитре, по-моему, нет смысла судить, там цвета выглядят страшными ;) Цвет самого крема сильно отличается от цвета моего лица, а ложится очень даже ничего. Так что это надо пробовать.
  • 0

#345
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Lemur, спасибо, взяла мейбеллиновскую тоналку в Восходе.


не за что :smoke:
  • 0

#346
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Кстати,

  светлозеленая скрывает все красные пятнышки, веснушки и т.д. база придает матовость коже. :smoke:


о! спасиб. опробуем!!!


Попробовали?

Я вот тоже впечатлилась описанием, решила, что надо попробовать, пошла купила эту базу. Правда, еще не опробовала. Брала в ЦУМе, но продавщица там сама смутно знала, что это такое и для чего надо, в итоге она пришла к тому, что зеленая больше маскирует, чем сиреневая. И говорила, что эта база - для дополнительной маскировки разных изъянов, а сверху еще и тоналку надо.

Я взяла сиреневую, теперь вот жалею, надо было зеленую брать :laugh:
  • 0

#347
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Кстати,


  светлозеленая скрывает все красные пятнышки, веснушки и т.д. база придает матовость коже. :smoke:


о! спасиб. опробуем!!!


Попробовали?

Я вот тоже впечатлилась описанием, решила, что надо попробовать, пошла купила эту базу. Правда, еще не опробовала. Брала в ЦУМе, но продавщица там сама смутно знала, что это такое и для чего надо, в итоге она пришла к тому, что зеленая больше маскирует, чем сиреневая. И говорила, что эта база - для дополнительной маскировки разных изъянов, а сверху еще и тоналку надо.

Я взяла сиреневую, теперь вот жалею, надо было зеленую брать :laugh:


База тоже Мейбелин?
  • 0

#348
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Не, VOV корейский, о котором тут раньше писали.
  • 0

#349
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Кстати,


  светлозеленая скрывает все красные пятнышки, веснушки и т.д. база придает матовость коже. :rolleyes:


о! спасиб. опробуем!!!


Попробовали?

Я вот тоже впечатлилась описанием, решила, что надо попробовать, пошла купила эту базу. Правда, еще не опробовала. Брала в ЦУМе, но продавщица там сама смутно знала, что это такое и для чего надо, в итоге она пришла к тому, что зеленая больше маскирует, чем сиреневая. И говорила, что эта база - для дополнительной маскировки разных изъянов, а сверху еще и тоналку надо.

Я взяла сиреневую, теперь вот жалею, надо было зеленую брать :D


неа. не попробовала.
пошла искать ее в свое время, а продавшицы на меня смотрели и разводили руками что впервые о таком слышат. так что пришлось с поиском закруглиться.
но я попробовала базу ИСЛ (4 и 7). они мне летом заменяют тональный крем. и придают лицу свежий вид. после только припудриьтся - и вперед.


кстати, в буржуа тоже есть зеленая база. но на другом форуме ее не хвалят. особенно в сравнении с зеленой базой живанши, которую нам к сожалению не завозят.
  • 0

#350
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
А сколько стоят базы YSL, Bourjois, Givenchy?
А то подозреваю, что они не из моей ценовой категории :rolleyes:
  • 0

#351
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

А сколько стоят базы YSL, Bourjois, Givenchy?
А то подозреваю, что они не из моей ценовой категории :D


Буржуа как мне кажется стоят столько же сколько и мэйбеллин.

ИСЛ и Живанши по цене одинаковы. а ИСЛ я покупала за 20 евро. в тенге к сожалению не скажу, потому что в Алмате уже больше полугода нет базы ИСЛ и почему не завозят - неизвестно. :rolleyes:

есть еще база у ШИсейдо. но мне она показалась слишком плотной и липкой. неприятно. а стоит 5 000 или 6 000 с копейками. у шанель есть база (приблизительно 6 000) но толку от ее ноль. по идее она подсвечивает но на деле ничего такого нет.

и у клиник есть тон минимайзер перфектор. он с тоном. 3 000 или 4 000 стоит. он помимо того что визуально поры сужает еще и покраснения небольшие может замазать.

Сообщение отредактировал Lemur: 19.01.2007, 12:43:31

  • 0

#352
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Купила сегодня Буржуа какой-то там РЕПУЛЬПАНТ называетсо...говорят ложится хорошо и лицо светится, как-то красиво,там частички какие-то...
И от буржуа пудра такая кисточка с одной стороны , а сдругой у неё емкость для пудры...я сначала всё пыталась открутить, а мне консультант ,предварительно посмотрев на меня как на "деревню" :mad:, сказала :"Девушка встрехните кисть и пудра сама на волосках кисти появится..." ...Блин чего только не придумают...купила , попробую
  • 0

#353
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

предварительно посмотрев на меня как на "деревню"

вот за это всех этих консультантов надо увольнять :mad:
  • 0

#354
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений


предварительно посмотрев на меня как на "деревню"

вот за это всех этих консультантов надо увольнять :)

:mad: не знаю может я расценила её взгляд так...но по крайней мере мине таг показалося :-)


А поповоду базы под макияж...кто-то говорил...мне сегодня сестренка показывала какую-то базу от АВОН она скрывает покраснения и светится...очень ей нравится и дешевая она ...ну она так сказала :D
  • 0

#355
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Кроссовка (привет!), потом отпишись по поводу этого Репульпанта (название странное :mad:), плиз.
  • 0

#356
Вампирка

Вампирка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Что за еще Репульпант? :mad:

Девочки,чет я не могу себе тоналку подобрать,хочу чтоб прям натурально смотрелась,есть ли такие?
  • 0

#357
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Название мне тоже показалось странным...

Но взяла я его ...вот почему...

Как мне сказала консультантка...оттенки у этого репульпанта более естевственные ..что ли...так как Боржуа проводила опрос,тесты и ещё что-то там...у французских женщин...

А так как во франции куча народностей...то бишь и кожа у всех оттенка разнообразного, то учли мол все ньансы...то что у азиаток кожа более песочного оттенка с золотистям оттенком,у европеек более с розоватым оттенком (ivory) ну и африканки(там тоже оттенок специально расчитывался)...

И как сказала консультантка , что именно по причине, что вся европейская косметика делается для европейских женщин..а у них мол и климат другой и загару поменьше...мы и не можем подобрать себе оттенок необходимый...

Короче вывод: купилась я на сладкие речи консультантки :mad: посмотрим каков этот репульпант в действии...как только протестирую -отпишусь! :D
  • 0

#358
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений

ИСЛ и Живанши по цене одинаковы. а ИСЛ я покупала за 20 евро. в тенге к сожалению не скажу, потому что в Алмате уже больше полугода нет базы ИСЛ и почему не завозят - неизвестно. :mad:


а можно поподробней об этой базе? точное название, если можно ссылочку, хочу заказать, чтоб мне привезли, если она так хороша
  • 0

#359
Акула пера

Акула пера
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
база ИСЛ
Yves Saint Laurent 'Teint Parfait' Oil Free Complexion Enhancer
http://www.saksfifth...D=1127959939900
у нас она стоит около 5 500 тен.

Сообщение отредактировал Акула пера: 22.01.2007, 11:34:41

  • 0

#360
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

А поповоду базы под макияж...кто-то говорил...мне сегодня сестренка показывала какую-то базу от АВОН она скрывает покраснения и светится...очень ей нравится и дешевая она ...ну она так сказала :-)


брала на пробу как то базу авон.
с эффектом сияния кожи сама база была бело-розовой. на лице прозразной. но она на лицо не ложилась. все какими то кусками которые и оттереть с лица потом сложно было.

зато пробовала корректор двухцветный. там зеленый и бежевый. зеленый замазывает красноту, а сверху затем бежевым. дать подсохнуть и будет хорошо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.