Перейти к содержимому

Фотография

Тональный кремПроблема с выбором!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4267

#7900550
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Просьба постить точное название, тип кожи в противном случае будет 2.2.7, ибо подобные посты малоинформативны

Сообщение отредактировал JayKay: 23.03.2011, 21:14:15

  • 0

#3081
lola1010

lola1010
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Взяла Диор Nude... В пробнике был вроде очень даже. Поэтому взяла его себе в Амстердаме в Duty free.... Вобщем, совсем не в вострге: какой-то очень плотный, разносится по коже не очень легко, а если постоит недельку без пользования - забивается насосик и не качает крем....
  • 0

#3082
Dancing_Queen

Dancing_Queen
  • Частый гость
  • 56 сообщений




Shawty;) а чем пользуетесь?

Clinique Superfit

а тон?
и если не секрет где и за сколько брали?

Тон Shell, беру у нас в магазинах, стоит где-то в пределах 5000 +/-200 тенге.
Можно и на клубне взять, но там с оттенками вечные траблы((



Shawty, а для какого типа кожи ваша тоналка? матирует?
  • 0

#3083
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Нашла в инете список тональных для жирной кожи.
1.Matmate fluid foundation spf6- Givenchy
2. Multi matte foundation - Clarins
3. Perfectly real makeup oil-free formula- Clinique
4. Superfit makeup- Clinique
5. Teint adaptive spf 10- Lancome
6. True comfort foundation light reflecting spf15- Clarins
7. Ideal matte refinishing makeup spf 8- Estee Lauder
8. Mat lumiere- Chanel
9. Stay-true makeup oil-free formula- Clinique
Кто пользовался, похвалите- поругайте :(

Сообщение отредактировал драгоценная: 13.03.2010, 23:43:01

  • 0

#3084
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Нашла в инете список тональных для жирной кожи.
8. Mat lumiere- Chanel
Кто пользовался, похвалите- поругайте :(

пользовалась мат люмьер, постоянно к ней возвращаюсь, мой фаворит, мне нравится buildable coverage, не смотрится маской, матирует не так хорошо, но мне это и не надо настолько, кожа не смотрится заматированной, а сияющей, не подчеривает шелушения, остальные все тоналки на фоне ретиноидов отошли в сторону, потому что как раз подчеркивали шелушню... ну и тон 20 подошел мне идеально

номера 2, 3, 4 каежтся это клиник, а не кларанс

самая матирующая тоналка для жирной кожи из всех мною опробованных это truly matte foundation light reflecting Clarins

Сообщение отредактировал Baby Doll: 13.03.2010, 23:05:24

  • 0

#3085
Aldana

Aldana
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


самая матирующая тоналка для жирной кожи из всех мною опробованных это truly matte foundation light reflecting Clarins

Она легкой текстуры? Не забивает поры? и еще через какое время начинает блестеть?
  • 0

#3086
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений

номера 2, 3, 4 каежтся это клиник, а не кларанс

самая матирующая тоналка для жирной кожи из всех мною опробованных это truly matte foundation light reflecting Clarins

Исправила. 2 все таки Кларанс.

Сообщение отредактировал драгоценная: 13.03.2010, 23:45:48

  • 0

#3087
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений



самая матирующая тоналка для жирной кожи из всех мною опробованных это truly matte foundation light reflecting Clarins

Она легкой текстуры? Не забивает поры? и еще через какое время начинает блестеть?

она не плотная, поры мне не забивала, ее летом на жару хорошо, что еще хорошо СПФ 15 правильный, единственный минус для меня это то что она может шелушинки подчеркивать... блестеть ближе к обеду начинаю, но я на этом не заморачиваюсь вобще, матирующие салфетки всегда со мной
а то мне МАС студио фикс нравится на лице, но несмотря на заявленный СПФ 15, адекватных фильтров от солнца нет(((
  • 0

#3088
Aldana

Aldana
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Baby Doll, можно про матирующие салфетки поподробнее??? какие именно и где берете?
Спасибо!
  • 0

#3089
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Baby Doll, можно про матирующие салфетки поподробнее??? какие именно и где берете?
Спасибо!

здесь матирующим салфеткам целая тема посвящена, вы там больше инфы почерпнете, почитайте
  • 0

#3090
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Сегодня тестила Кларанс, матирующий какой то, название вылетело из головы. Хороший. Надо со списком сходить и выбрать.
  • 0

#3091
Shawty;)

Shawty;)
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Нашла в инете список тональных для жирной кожи.
1.Matmate fluid foundation spf6- Givenchy
2. Multi matte foundation - Clarins
3. Perfectly real makeup oil-free formula- Clinique
4. Superfit makeup- Clinique
5. Teint adaptive spf 10- Lancome
6. True comfort foundation light reflecting spf15- Clarins
7. Ideal matte refinishing makeup spf 8- Estee Lauder
8. Mat lumiere- Chanel
9. Stay-true makeup oil-free formula- Clinique
Кто пользовался, похвалите- поругайте :smoke:

О, это моя тема! По поводу некоторых тоналок есть, что сказать))
1 - в теплое время года если с утра, не закрепить его пудрой, то часа через 2 эффект "жирного блинчика" обеспечен. В холодное время ведет себя гораздо приличней. Тон выравнивает хорошо. Отдушка через некоторое время начинает раздражать (это для чувствительных к запахам в косметосе). 2-ой раз не куплю.
4 - что мне нравится - так это то, что он неощутим на лице, не забивает мне поры и хорошо выравнивает тон. Что для меня ценно - buildable coverage, никакого эффекта маски.
9 - покрытие мне давал плотное, от этого казалось, что он ложится ничем нестираемой броней)) Юзала его в самую жарень, так вот, когда выступал пот и я промакивалась салфеткой - весь тональник с этих мест оказывался на ней :mad: К тому же, учитывая, что он был на тон темнее моего естественного, смотрелось фантастически))) Повторно на это же место ложился безобразно. 2-ой раз не куплю.

Девочки, с oily skin type, давайте поделимся своими списками с проверенными тональниками для нашего типа кожи.
Вспомню что еще - допишу.

Сообщение отредактировал Shawty;): 15.03.2010, 18:37:26

  • 0

#3092
Aldana

Aldana
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Девочки, с oily skin type, давайте поделимся своими списками с проверенными тональниками для нашего типа кожи.
Вспомню что еще - допишу.

Поддерживаю! Неужели не я одна такая! :mad: на прошлых выходных была во ФД мне предложили Живанши (к сожалению полное название не помню). Скоро буду брать новый тональный на лето, буду признательна если посоветуете тонак для достаточно жирной кожи.
  • 0

#3093
Aldana

Aldana
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Нашла в инете список тональных для жирной кожи.
8. Mat lumiere- Chanel
Кто пользовался, похвалите- поругайте :smoke:

Юзала этот крем, совсем :mad: не подходит для жирной кожи. Через 2 часа будете блестеть как подсолнечным маслом намазанные.
  • 0

#3094
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений


Нашла в инете список тональных для жирной кожи.
8. Mat lumiere- Chanel
Кто пользовался, похвалите- поругайте :-)

Юзала этот крем, совсем :mad: не подходит для жирной кожи. Через 2 часа будете блестеть как подсолнечным маслом намазанные.

либо у меня не очень жирная кожа либо ...))) но этот тонак мой маст хэв, аргументацию писала выше... в общем все индивидуально :smoke:
  • 0

#3095
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Девочки,а можете порекомендовать для сухой кожи(щас прозвучит страшно замудрённый вопрос :mad: )...нужна тоналка без розовых пигментов,чтобы эффект покрытия была как у мат люмьера шанелевского,но структурой полегче.Т.е чтобы скрывались все партачки и не было шелушения...как то так. Взяла на пробу Парюр акву(типа увлажняет),но он не справляется с дополнительной задачей скрытия дефектов скрывает всего,а просто дает приятный тон и какой то непривычный(мягко сказать) жирный блеск
  • 0

#3096
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений


Нашла в инете список тональных для жирной кожи.
8. Mat lumiere- Chanel
Кто пользовался, похвалите- поругайте :smoke:

Юзала этот крем, совсем :mad: не подходит для жирной кожи. Через 2 часа будете блестеть как подсолнечным маслом намазанные.

Такая же фигня у меня была. Хорошо, что не купила его, а просто затестила у подруги. Но цвет подходил мне изумительно (не помню, какой оттенок). Также тонак тяжело накладывается на кожу, как пластилин. Короче, не моё это.В очередной раз убеждаюсь, что моё - это Диор - и Форева, и Диорсатин.
  • 0

#3097
Aldana

Aldana
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений



Нашла в инете список тональных для жирной кожи.
8. Mat lumiere- Chanel
Кто пользовался, похвалите- поругайте :-)

Юзала этот крем, совсем :mad: не подходит для жирной кожи. Через 2 часа будете блестеть как подсолнечным маслом намазанные.

либо у меня не очень жирная кожа либо ...))) но этот тонак мой маст хэв, аргументацию писала выше... в общем все индивидуально :smoke:

Упс!!! Гелз, перепутала, у меня есть Chanel Pro lumiere, а не Mat lumiere, он мне не подошел. Выбирал мужчина, по цвету вообще не попал.
  • 0

#3098
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Девочки,а можете порекомендовать для сухой кожи(щас прозвучит страшно замудрённый вопрос :) )...нужна тоналка без розовых пигментов,чтобы эффект покрытия была как у мат люмьера шанелевского,но структурой полегче.Т.е чтобы скрывались все партачки и не было шелушения...как то так. Взяла на пробу Парюр акву(типа увлажняет),но он не справляется с дополнительной задачей скрытия дефектов скрывает всего,а просто дает приятный тон и какой то непривычный(мягко сказать) жирный блеск

попобуйте наносить его влажным спонжем не размазывающими, а промакивающими движениями кроющая способность сохраняется, но наносится тоньше гораздо

еще девушки, для жирной кожи советуют colour ideal precise match Lancome
сама не пробовала, но встречала несколько раз упоминание этой тоналки именно для жирной кожи
  • 0

#3099
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

5. Teint adaptive spf 10- Lancome

У меня кожа комби, блестит лоб в основном, эта тоналка в фаворитах, покрытие у нее легкое, дефектов не скрывает, с ними легко справляется консиллер, потом наношу тональник влажным спонжем, промакивающими движениями, еще кистью недавно нанесла, для тонального крема, тоже эффект понравился. У нее и в названии сказано, что она должна адаптироваться к коже, сухие места не высушивает, жирные блестят после обеда вполне умеренно. Одной мат. салфетки хватает промокнуть. Пудрой не пользуюсь уже неделю, не хочу почему то, только шиммером выделяю скулы, так вот морда лица очень свежая целый день.
  • 0

#3100
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
в общем, щас опять в бьюти блогах наткнулась на этот крем colour ideal precise match Lancome
его советуют для очень жирной кожи, и в рекомендациях идет наносить его помаленьку и сразу растушевывать, как подсохнет, растушевывать сложнее на лице его, но зато матирует намертво)))
попробуйте, на лето для жирной кожи мне кажется вариант

Kaloo,
еще вспомнила про тональник Dual Balancing Foundation Shiseido, по текстуре, по нанесению, по неподчеркиванию шелушинок он тоже супер, отличает его от мат люмьера шанелевского легкость текстуры и меньшее матирование, кроющая способность тоже чуток меньше, но это легко исправить так, как buildable coverage присутствует, ну и консилеры вам в помощь

мне мешает к нему возвращаться вновь и вновь то, что в той версии, что у нас продается (SPF 15, а не 17), санскринов адекватных в составе нет кажется, Штучка поправьте меня плз, если что...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.