Перейти к содержимому

Фотография

Тональный кремПроблема с выбором!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4267

#7900550
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Просьба постить точное название, тип кожи в противном случае будет 2.2.7, ибо подобные посты малоинформативны

Сообщение отредактировал JayKay: 23.03.2011, 21:14:15

  • 0

#3061
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

всю жизнь наносила тон руками или кистью, но тут перешла на спонжи треугольные, а вот спонжиком нанести вообще нереально Герлен тональный крем этот, приходится пальчиками, но все равно "дыры" какие-то остаются, просвечивают, не ровный тон получается....=( что не так делаю??
да база под макияж метеоритная, они как розовые жемчужинки там, не понимаю для чего она вообще нужна, я до этого ничего не наносила перед тональным кремом, а тут попробовать решила, и не пошло(( в чем может быть причина?
до этого Сислей тональный крем был, хороший такой, но потом от него кожа начала блистеть под конец использования ,жирным показался, может я привыкла к более плотным тональным кремам а Парюр Аква более легкий?
сейчас смешиваю Мэйбиллин Совершенный тон и Мэйбиллин Сатин, и наношу спонжем, нравится безумно, а что с Герлен Парюр этим делать не знаю

Аква не такой уж легкий, пигмента там много. У меня он был, наносила на базу и на крем простой, ни разу пятнами не лег. Наношу пальцами или кистью, кистью пятнами может лечь только тогда, когда база "ссорится" с тоном по составу. А вот спонж не люблю. Вообще для себя его никогда. Во-первых, спонж дает более плотное покрытие (зачем? в жизни такой слой носить), чем пальцами и кистью. Во-вторых, могу быть непрокрасы - себя-то не со всех ракурсов хорошо видно. И в-третьих, это неэкономично. Спонж используете сухой или влажный?
База эта должна подходить этому тону - они же родственники))) сама я эту базу не пробовала, но отзывы о ней читала, дамы не в особом восторге, но про пятна и дыры никто не упоминал.
База нужна для того, чтобы защитить кожу от тона. Многие тональные средства плюс ко всему еще и сушат. Также чтоб тон ровнее ложился, "как по маслу". Может, много базы наносите?
  • 0

#3062
TG "KOKETKA"

TG "KOKETKA"
  • Гость
  • 13 сообщений
Девчёнки, всем советую отличный тональный крем фирмы "MAC" NW №25. Он достаточно плотный, но ложится идеально и держится в течение всего дня. Этот крем есть различных оттенков розовой и бежевой цветовой гаммы. Тон №25 - это тон легкого загара, для более светлой кожи берите тон №20.
  • 0

#3063
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений

Девчёнки, всем советую отличный тональный крем фирмы "MAC" NW №25. Он достаточно плотный, но ложится идеально и держится в течение всего дня. Этот крем есть различных оттенков розовой и бежевой цветовой гаммы. Тон №25 - это тон легкого загара, для более светлой кожи берите тон №

Тональных кремов у Мас много.Пишите точнее название крема,который советуете.Если плотный,то подозреваю что это "студио фикс",не так ли? :)

#3064
Jul!ya

Jul!ya
  • Свой человек
  • 924 сообщений


всю жизнь наносила тон руками или кистью, но тут перешла на спонжи треугольные, а вот спонжиком нанести вообще нереально Герлен тональный крем этот, приходится пальчиками, но все равно "дыры" какие-то остаются, просвечивают, не ровный тон получается....=( что не так делаю??
да база под макияж метеоритная, они как розовые жемчужинки там, не понимаю для чего она вообще нужна, я до этого ничего не наносила перед тональным кремом, а тут попробовать решила, и не пошло(( в чем может быть причина?
до этого Сислей тональный крем был, хороший такой, но потом от него кожа начала блистеть под конец использования ,жирным показался, может я привыкла к более плотным тональным кремам а Парюр Аква более легкий?
сейчас смешиваю Мэйбиллин Совершенный тон и Мэйбиллин Сатин, и наношу спонжем, нравится безумно, а что с Герлен Парюр этим делать не знаю

Аква не такой уж легкий, пигмента там много. У меня он был, наносила на базу и на крем простой, ни разу пятнами не лег. Наношу пальцами или кистью, кистью пятнами может лечь только тогда, когда база "ссорится" с тоном по составу. А вот спонж не люблю. Вообще для себя его никогда. Во-первых, спонж дает более плотное покрытие (зачем? в жизни такой слой носить), чем пальцами и кистью. Во-вторых, могу быть непрокрасы - себя-то не со всех ракурсов хорошо видно. И в-третьих, это неэкономично. Спонж используете сухой или влажный?
База эта должна подходить этому тону - они же родственники))) сама я эту базу не пробовала, но отзывы о ней читала, дамы не в особом восторге, но про пятна и дыры никто не упоминал.
База нужна для того, чтобы защитить кожу от тона. Многие тональные средства плюс ко всему еще и сушат. Также чтоб тон ровнее ложился, "как по маслу". Может, много базы наносите?

спонжем действительно не экономично, на месяц тональный крем 30мл, а спонжем сухим наношу, а можно мокрым? :)
попробую без основы завтра, напишу результат
  • 0

#3065
Shawty;)

Shawty;)
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Девочки, пользующиеся тональником МАС Студио Фикс, у вас кожа не портится от него?
  • 0

#3066
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

спонжем действительно не экономично, на месяц тональный крем 30мл, а спонжем сухим наношу, а можно мокрым? :)
попробую без основы завтра, напишу результат


не мокрым :smoke: а именно влажным, тщательно промоченным и хорошо отжатым


Shawty;)
в темке МАС уже писали про него что он сушит кожи а некоторым забивает поры :laugh:
  • 0

#3067
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Девочки!
посоветуйте плиз тоналку для жирной кожи? чтобы неровности скрывала. пользуюсь буржуа. все ок. вот только неровности нескрывает.(((
бюджет по деньгам до 10 тыс.
  • 0

#3068
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений

Девочки, пользующиеся тональником МАС Студио Фикс, у вас кожа не портится от него?

Неа ,не портиться.Может от того что редко мажу,только тогда когда надо особо хорошо выглядеть.Хотя в декабре одно время каждый день мазала, пока не надоела.Ничего не испортилось.

#3069
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Помощь нужна!. Я очень светлая, особенно сейчас, тоналки светлых таких ненаходила. Поэтому приходится пользоваться темноватыми оттенками, но терь проблем такая, так как наступает весна и уже кофты не спасут от закрытия шее, нужно что-то для шее, т.е. чтобы тон кожи лица(тоналки) совпадал с тоном шее, но наносить постояно тональник на шею это тоже не дело... :rolleyes: что делать, пудрой что ли шею мазюкать, но тогда какой? у меня ща два тональника L'Oreal Alliance Perfect(R2 Ванильно-розовый цвет) и Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup(2N2 Fresco 01)

что можете предложить в помощь? :)

А зачем вы взяли Фреско? Не самый светлый тон, вроде :).
Меня очень высветляет Revlon Colorstay Makeup with Softflex SPF 6 Combination/Oily Skin in 110 Ivory. Он - с розовинкой.
Можно еще присмотреться к пудровым основам, в том числе минеральным - там можно подобрать что-то посветлее.
  • 0

#3070
Viki S

Viki S
  • Постоялец
  • 305 сообщений

А зачем вы взяли Фреско? Не самый светлый тон, вроде :).
Меня очень высветляет Revlon Colorstay Makeup with Softflex SPF 6 Combination/Oily Skin in 110 Ivory. Он - с розовинкой.
Можно еще присмотреться к пудровым основам, в том числе минеральным - там можно подобрать что-то посветлее.

Спасибки большоее.. А где он прадаётся, о такой марке впервый раз слышу(вот такая вот деревня я :rolleyes:) ! А в Диоре или МАС есть светлые оттенки, никогда неприсматривалась в их паллитры?.. И мне нужен очень стойкий тональник

Сообщение отредактировал Viki S: 07.03.2010, 19:21:04

  • 0

#3071
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Вики С, в Диоре самые светлые - не такие уж светлые, для меня зимой темные были.
Я же вам писала, возьмите белый и добавляйте каплю, чего мучиться-то.

Сообщение отредактировал Аксиома: 08.03.2010, 00:04:19

  • 0

#3072
Shawty;)

Shawty;)
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Shawty;)
в темке МАС уже писали про него что он сушит кожи а некоторым забивает поры :)

Забивает-забивает, у меня от него кожа стала портиться :rolleyes:
Вернулась к своему старому-проверенному тональнику и все окей, т-т-т!
  • 0

#3073
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

А в Диоре или МАС есть светлые оттенки, никогда неприсматривалась в их паллитры?..

Ревлон продается в МА и БМ. А в Диор и Мак неприсматривалась.
  • 0

#3074
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
все с того же стамбульского привоза МАС (неудачного какого то) неустроенной осталась тоналка Studio Sculpt SPF 15 Foundation, оттенок NC 15, меня он слишком выбеливает, я его и бронзером и бежиками метеоритами, все равно слишком белое лицо получается... это самый светлый оттенок из палитры, обычно мне идеально подходит тон Шанель мат люмьер, 20 clair, в общем девочки-белоснежки вам он понадобится))

A creamy, luxurious, gel-based foundation that provides medium buildable to high coverage with a natural satin finish. Hydrating, instantly revitalizes the skin while keeping it looking smooth, soft and plush. Long-wearing, water-resistant. http://www.maccosmet...PRODUCT_ID=4386 опять же отдам по цене сайта...

хотела скопировать отзыв из бьютипедии, не получается, но в общем этот крем внесен в список лучших тоналок с санскрином, покрытие у него варьируется от среднего до плотного, но маской не смотрится, лучше всего подходит для нормальной либо комби кожи, очень стойкий, хорошо наносится, текстура нежная очень, немного муссовая чтоли, очень хорошо растушевывается, себе буду другой тон заказывать...
  • 0

#3075
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

хотела скопировать отзыв из бьютипедии, не получается

1. Ставите браузер Google Chrome.
2. Заводите аккаунт в Гугле.
3. В том числе в Google Reader.
4. Выставляете на панель закладок тул "Примечание в Reader" (в разделе "Пользователи, постоянным читателем которых вы являетесь", столбик ридера слева).
5. Находите в БП нужный продукт.
6. Выделяете всю страницу (Ctrl+A).
7. Жмете "Примечание в Reader".
8. В открывшемся попап-виндоу выделяете мышью нужный текст и копируете го.
9. Окно добавления в ридер закрываете. Хотя можно и в Ридер сохранить - для быстрого доступа, буде таковой понадобится.
10. Пейстите, куды требуется.
Вуаля :eek:.

Когда я юзала мозиллу, то пользовалась сервисом Evernote, но это гиморнее.

Сорь за офтопик :-/
  • 0

#3076
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений


Shawty;)
в темке МАС уже писали про него что он сушит кожи а некоторым забивает поры :)

Забивает-забивает, у меня от него кожа стала портиться :)
Вернулась к своему старому-проверенному тональнику и все окей, т-т-т!

Shawty;) а чем пользуетесь?
  • 0

#3077
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

хотела скопировать отзыв из бьютипедии, не получается

1. Вуаля :).

Когда я юзала мозиллу, то пользовалась сервисом Evernote, но это гиморнее.

Сорь за офтопик :)

Штучка, спасибо! у вас даже оффтопик полезный! :( ушла пробовать...
  • 0

#3078
Shawty;)

Shawty;)
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Shawty;) а чем пользуетесь?

Clinique Superfit
  • 0

#3079
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений


Shawty;) а чем пользуетесь?

Clinique Superfit

а тон?
и если не секрет где и за сколько брали?
  • 0

#3080
Shawty;)

Shawty;)
  • Свой человек
  • 612 сообщений



Shawty;) а чем пользуетесь?

Clinique Superfit

а тон?
и если не секрет где и за сколько брали?

Тон Shell, беру у нас в магазинах, стоит где-то в пределах 5000 +/-200 тенге.
Можно и на клубне взять, но там с оттенками вечные траблы((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.