Перейти к содержимому

Фотография

Тональный кремПроблема с выбором!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4267

#7900550
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Просьба постить точное название, тип кожи в противном случае будет 2.2.7, ибо подобные посты малоинформативны

Сообщение отредактировал JayKay: 23.03.2011, 21:14:15

  • 0

#2681
ЕСЕНИЯ

ЕСЕНИЯ

    Читатель

  • Частый гость
  • 97 сообщений

ЕСЕНИЯ,подскажите плз сколько видов ВВ и их отличия? я думала он один :smoke: ...друг поехал зарубеж,ему уже заказала...

ВВ cream означает blemish balm (бальзам от дефектов кожи)
Он начал свою историю как восстановающие сливки, которые использовались для пациентов, подвергшихся хирургическому лечению. Еще выпускался для применения после пиллинговых процедур для успокоения. Крем действует как фундамент, который защищает кожу от загрязняющих веществ, солнце, и в то же время, имеет омолаживающий эффект, увлажнение. Многие корейские звезды смогли достичь безупречной кожи с помощью этого крема.

Misss_, их можно подобрать по типу кожи и с различным (увлажняющим, матирующим) эффектом (с перламутром или без). Особенностью этих кремов является их высокая плотность, что позволяет наносить в мизерных количествах и похлопывающими пальчиками руки движениями, а также то, что эти кремы совмещают в себе функции базы+тон+другие составляющие, поэтому перед нанесением не требуется база. Считаются некамедогенными и не видными.
  • 0

#2682
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Очень нравитя тональный крем от VICHY-AERA TEINT,но только именно Аэра давно не видела!Мож кто хоть краем глаза видел,а то мой уже заканчивается.
  • 0

#2683
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Считаются некамедогенными

Комедогенность - понятие субъективное.
  • 0

#2684
Yulasha

Yulasha
  • Гость
  • 10 сообщений
Долго искала тональное средство которое подошло бы лично мне (надо было чтобы матировало весь день) самый классный вариант за все это время это YSL matt touch

Сообщение отредактировал JayKay: 07.06.2009, 17:26:33

  • 0

#2685
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
я уже второй раз покупаю Max Factor Colour Adapt.мне очень нравится- кожа такой нежной и бархатистой от него становится. и вообще я уже на тоналку от Max Factor давно подсела.
  • 0

#2686
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

я уже второй раз покупаю Max Factor Colour Adapt.мне очень нравится- кожа такой нежной и бархатистой от него становится. и вообще я уже на тоналку от Max Factor давно подсела.

вам повезло, должно быть, у вас идеальная кожа, т.к. кроющая способность МФ Колор Адапт минимальная.
он скорее призван придать здоровой коже еще более здоровый и матовый вид, чем что-то там ощутимо затонировать или скрыть. лично мне он нравится тем, что на коже он (при правильном нанесении) совсем не заметен, как будто даже и без тона.
кстати, сколько часов он на вас держится? на что наносите? через сколько часов начинает (если начинает) блестеть Т-зона?
  • 0

#2687
Jul!ya

Jul!ya
  • Свой человек
  • 924 сообщений


я уже второй раз покупаю Max Factor Colour Adapt.мне очень нравится- кожа такой нежной и бархатистой от него становится. и вообще я уже на тоналку от Max Factor давно подсела.

вам повезло, должно быть, у вас идеальная кожа, т.к. кроющая способность МФ Колор Адапт минимальная.
он скорее призван придать здоровой коже еще более здоровый и матовый вид, чем что-то там ощутимо затонировать или скрыть. лично мне он нравится тем, что на коже он (при правильном нанесении) совсем не заметен, как будто даже и без тона.
кстати, сколько часов он на вас держится? на что наносите? через сколько часов начинает (если начинает) блестеть Т-зона?


ой....а для меня он один из самых плотных помоему....)) кожа бархатом становится, ну то что он не легкий это точно))) и заметен он на коже очень даже, но выравнивает и маскирует отлично!!!! у максфактора все тоналки классные, ну а если сравнить с Диором,Лореаль, Ланком, те вообще вода получается)
  • 0

#2688
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

ой....а для меня он один из самых плотных помоему....)) кожа бархатом становится, ну то что он не легкий это точно))) и заметен он на коже очень даже, но выравнивает и маскирует отлично!!!!

Отлично?? Что именно он вам отлично маскирует?) Выравнивает - да, конечно.
А заметен он у вас скорее всего из-за того, что наносите пальцами.

у максфактора все тоналки классные, ну а если сравнить с Диором,Лореаль, Ланком, те вообще вода получается)

В смысле - вода?
  • 0

#2689
Jul!ya

Jul!ya
  • Свой человек
  • 924 сообщений
он очень плотный,им на фотосессии и показы гримеруют, по разному наносила его,и пальцами и кистью, и спонжами,если для кого-то он легкий,то по сравнению с ним, тональные средства типа Лореаль будут казаться водой, жидкие и прозрачные)) каждому свое, но на лето,слишком тяжелый для меня
  • 0

#2690
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

он очень плотный,им на фотосессии и показы гримеруют, по разному наносила его,и пальцами и кистью, и спонжами,если для кого-то он легкий,то по сравнению с ним, тональные средства типа Лореаль будут казаться водой, жидкие и прозрачные)) каждому свое, но на лето,слишком тяжелый для меня

Вы уверены, что это именно Колор Адапт? а не Крем Пафф, например.
  • 0

#2691
Jul!ya

Jul!ya
  • Свой человек
  • 924 сообщений
бело-синий такой флакон, еще бронзовый есть, я про него говорю
  • 0

#2692
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Изображение

вот этот?
  • 0

#2693
Jul!ya

Jul!ya
  • Свой человек
  • 924 сообщений
да, я о нем, если вы не про этот,тогда сорри))

мож еще от кожи зависит... у меня нет покраснений и прыщиков, шрамов и т.д. на лице, кожа не жирная и не сухая особо...для меня он тяжеловат
  • 0

#2694
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

да, я о нем, если вы не про этот,тогда сорри))

мож еще от кожи зависит... у меня нет покраснений и прыщиков, шрамов и т.д. на лице, кожа не жирная и не сухая особо...для меня он тяжеловат

да, я о нем.
если у вас нет покраснений, акне, шрамов и пр., то почему вы говорите, что он маскирует? вам же маскировать (ттт) нечего! по поводу тяжеловатости - для крема с пудровой текстурой он легкий. но это не флюид, конечно. и еще это, наверное, сугубо индивидуально - я, например, вообще не чувствую никакой тяжести на лице никогда, хоть штукатурку наноси))) возможно, это потому что у меня мимика небогатая.
  • 0

#2695
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
MF Color Adapt мне не казался тяжелым. Отдала его только потому, что он без СПФ, да и остыла я к тональникам.
  • 0

#2696
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девушки, читайте закрепленный пост!

Сейчас лето и многим, наверное, хочется чего-нибудь полегче. Полегче - значит, что-то, содержащее больше воды, то есть, флюид. Отличить флюид от крема легко - наносите капельку побольше на запястье и смотрите - течет или ползет)). Кстати, кожа на запястье в большинстве случаев схожа по цвету и плотности с кожей лица, так что, если не имеется возможности потестить тональное средство на лице, тестим на запястье. Хотя лично я в последнее время (время открытого тела) предпочитаю проверять цвет тона на области декольте, чтобы лицо и декольте были максимально одинакового цвета.
Так же не обязательно наносить тональное средство на все лицо, можно только на особо нуждающиеся участки. Правила существуют, чтобы их нарушать. Еще можно вместо тона воспользоваться жидким консилером (правда, совершенно неэкономичный способ), это уже для тех, кто хочет тон, но непременно легчайший.
Скоро будет ТАК жарко! >_<
  • 0

#2697
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений


я уже второй раз покупаю Max Factor Colour Adapt.мне очень нравится- кожа такой нежной и бархатистой от него становится. и вообще я уже на тоналку от Max Factor давно подсела.

вам повезло, должно быть, у вас идеальная кожа, т.к. кроющая способность МФ Колор Адапт минимальная.
он скорее призван придать здоровой коже еще более здоровый и матовый вид, чем что-то там ощутимо затонировать или скрыть. лично мне он нравится тем, что на коже он (при правильном нанесении) совсем не заметен, как будто даже и без тона.
кстати, сколько часов он на вас держится? на что наносите? через сколько часов начинает (если начинает) блестеть Т-зона?

да нет кожа у меня не совсем идеальна. но мне нравится ощущение того,что он практически не заметен. не могу слишком плотным тональником пользоваться.
держится он не очень долго. наношу я его где то в 7-30 и после трех где то уже особо не заметно- есть он на лице или нет((
под него ничего не наношу. :rotate: T-зона начинает блестеть где то часов через 5.

Сообщение отредактировал A.Natalya: 10.06.2009, 09:02:26

  • 0

#2698
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
по описаниям просто заворожил Parure Extreme SPF 25 герлен! у меня неплохая кожа, немного расширенных пор...понравилось, что для нанесения нужно несколько капель, хороший уровень SPF. Упаковочка симпатичная :eek:
стоит брать?
  • 0

#2699
Unika

Unika
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Unika Дата Сегодня, 09:56
хотела еще MISHA попробывать, но у меня никто пока не собирается в Корею

а зачем в Корею? она у нас тут в корейских шопах продается, подруги тут берут без проблем


а где именно? я не разу не видела(((
  • 0

#2700
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

Unika Дата Сегодня, 17:44
Цитата(Tichka @ 04.06.2009, 18:08)


Цитата
Unika Дата Сегодня, 09:56
хотела еще MISHA попробывать, но у меня никто пока не собирается в Корею


а зачем в Корею? она у нас тут в корейских шопах продается, подруги тут берут без проблем



а где именно? я не разу не видела(((

блин, надо подробно распросить подруг, а то получается знаю что есть, а помочь не могу. :-/ у них и тоналки и пудры и базы-все корейское, может поэтому никогда не видела чтоб у них чето блестело? правда-никогда :eek: люкс даже пробовать не хотят-все устраивает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.