Перейти к содержимому

Фотография

Тональный кремПроблема с выбором!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4267

#7900550
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Просьба постить точное название, тип кожи в противном случае будет 2.2.7, ибо подобные посты малоинформативны

Сообщение отредактировал JayKay: 23.03.2011, 21:14:15

  • 0

#2621
Boysdamnlove

Boysdamnlove
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Смотря, какой спирт. Очень быстро убивает Стрептококкус эпидермис (или как бишь эту сволочь) смесь стрептоцида и левомицитинового спирта (точечно). Ничего не раздражается, на ночь нанес, утром просыпаешься - рельеф ушел. Чайное же дерево любит систему.

каждый день?
а это точечно самим делать надо или как?
  • 0

#2622
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Смотря, какой спирт. Очень быстро убивает Стрептококкус эпидермис (или как бишь эту сволочь) смесь стрептоцида и левомицитинового спирта (точечно). Ничего не раздражается, на ночь нанес, утром просыпаешься - рельеф ушел. Чайное же дерево любит систему.

каждый день?
а это точечно самим делать надо или как?

Если вы спрашиваете про чайное дерево, то я скорее сказала бы "не единожды". Дело в том, что масло чайного дерева имеет скорее не убийственное, а оздоравливающее действие, натуральное и довольно мягкое (по сравнению с антибиотиками и спиртом). А оздоровление - процесс не скорый.

Смесь левомицетинового спирта и стрептоцида я делаю сама. И, несмотря на то, что мне она очень помогает именно быстро избавиться от непоняток всяких неожиданных (если только стрептоцид "правильный", в последнее время его каким-то другим делают), я это привела просто как пример эффективного использования спирта, не могу и не буду никому это средство советовать, тк я не врач.

Сообщение отредактировал Аксиома: 19.05.2009, 01:47:29

  • 0

#2623
Boysdamnlove

Boysdamnlove
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Смесь левомицетинового спирта и стрептоцида я делаю сама. И, несмотря на то, что мне она очень помогает именно быстро избавиться от непоняток всяких неожиданных (если только стрептоцид "правильный", в последнее время его каким-то другим делают), я это привела просто как пример эффективного использования спирта, не могу и не буду никому это средство советовать, тк я не врач.

а какую вы пропорцию используете, если не секрет?
  • 0

#2624
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

а какую вы пропорцию используете, если не секрет?

Я просто измельчаю одну таблетку стрептоцида, ну или половинку, несколько капель левомицетинового спирта для консистенции и мааааленькой точечкой на покраснение. Остальное выбрасываю)
  • 0

#2625
Streltsova

Streltsova
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
У нас в городе продается продукция фирмы Just - это швейцарская фирма, так вот у них есть тоник для лица на основе масла чайного дерева, очень классная штука, очень хорошо помогает в борьбе с проблемной кожей.
  • 0

#2626
Streltsova

Streltsova
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Не совсем понимаю, от куда страх к профессиональной косметике? Она же лучше, чем другие :(

Объясните на примере (составе), в чем разница между проф. косметикой и той, что продается в магазине, пжлст? Разберите по косточкам?


Профессиональная косметика - что это? И в чем ее принципиальное отличие от косметики косметики «непрофессиональной»? Многие ошибочно полагают, что профессиональная и дорогая (элитная) косметика - это одно и то же. Встречается и мнение, что подобные средства подходят только для решения сложных проблем, вроде коррекции морщин или устранения пигментации. Кто прав? Попробуем разобраться…


Секреты производства

Первое, что отличает профессиональную косметику от массовой, - это нюансы производственного процесса, многие из которых держатся в строжайшем секрете и передаются из поколения в поколение. Очень часто такая косметика выпускается на фармацевтических заводах, что обеспечивает высочайший контроль качества. Кроме того, любой уважающий себя производитель, позиционирующий свою продукцию как профессиональную, обязательно имеет микробиологическую лабораторию, где проходят сложный анализ все готовые препараты. Если хоть один флакон вызывает какие-то сомнения, вся партия ликвидируется. Нерационально? Возможно. Однако каждая компания, работающая в этой области, руководствуется в первую очередь заботой о здоровье своих конечных потребителей. А в таком деле лучше перестраховаться, чем недоглядеть.

Справка:

Самая популярная классификация косметики - разделение брендов по цене.

Выделяют косметику класса премиум (люкс, элит - это одно и то же), косметику middle-класса, ну и, разумеется, масс-маркет.

Препараты класса премиум - это хорошие, проверенные средства, как правило, от ведущих парфюмерных домов. Они обладают высоким качеством, довольно высокой ценой и являются этаким имиджевым элементом (согласись, носить в сумочке крем для рук от Chanel - удовольствие не для каждой).

Косметика категории middle - относительно недорогая, но при этом надежная и вполне себе эффективная. В России к этому классу можно отнести такие марки, как L’Oreal, Yves Rocher, Vichy, Revlon и другие.

Масс-маркет - это средства с низкой ценой и… не прошедшие сложную систему контроля. Это не обязательно некачественные вещи, однако такая косметика априори не может помочь в решении серьезных косметологических проблем или корректировать недостатки.

Профессиональную косметику обычно выпускают ограниченными партиями, совсем маленькими по сравнению с продукцией масс-маркет. Количество «баночек» рассчитано на небольшой круг потребителей, так что в многомиллионных партиях нет необходимости.

О сырье, из которого производится профессиональная косметика, стоит поговорить подробнее. Учитывая то, что очень часто в состав препаратов включаются натуральные ингредиенты (растительные экстракты), производителям приходится заботиться не только о переработке сырья, но и об его сборе. Даже выбор региона, откуда будет поставляться то или иное необходимое растение, занимает не один день. Существуют целые «косметические плантации», владельцы которых выращивают культуры специально под beauty-индустрию.

Концентрация действующих компонентов в профессиональной косметике выше, чем в обычной. Вдобавок в ход идут особенные формулы, в которых несколько ингредиентов действуют слаженно. Так, например, пивные дрожжи, препятствующие образованию акне, включаются в состав многих кремов и лосьонов для проблемной кожи. Однако те же дрожжи в сочетании с растительными экстрактами и гиалуроновой кислотой ты вряд ли встретишь в непрофессиональном средстве, а если и встретишь, то средство будет дорогим, а концентрация действующих компонентов может быть невысокой.

Традиционными компонентами профессиональной косметики, несмотря на их всеобщую распространенность, можно назвать коллаген, коэнзим Q10, витамины Е, С, ретиноиды (для препаратов anti-age). Молодым девушкам производители предлагают множество натуральных компонентов, разнообразные смягчающие масла, гиалуроновую кислоту, обладающую увлажняющим эффектом. В целом средство подбирается исходя из стоящих задач.
.
  • 0

#2627
Streltsova

Streltsova
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Правила безопасности

Профессиональную косметику должен подбирать косметолог. Это важно. Самостоятельное ее «назначение» чревато раздражением кожи, аллергическими реакциями, неприятными ощущениями жжения или стянутости. Вот только не надо в этом случае спешить с выводами и жаловаться подругам на повсеместное распространение подделок! Скорее всего, ты просто «перекормила» свою кожу, ведь одна из главных отличительных черт всех подобных средств - повышенная концентрация активных веществ. Если же рекомендованное врачом средство чем-то тебе не угодит (запах не понравится, консистенция или впитываемость), всегда есть возможность подобрать аналог. Самое главное - не лениться тратить время на посещение хорошего специалиста и, конечно же, постараться найти с ним общий язык.

Как часто стоит пользоваться? По словам косметолога, «профессиональной косметикой нужно пользоваться точно так же, как и любой другой. То есть регулярно, но без излишнего фанатизма». Кремы и лосьоны наносятся на лицо утром и вечером, маски и пилинги- один-два раза в неделю. И опять же - если сомневаешься, найди свободное время и сходи на прием к специалисту. Он подскажет оптимальный «режим».

Где и почем

Профессиональная косметика не продается в магазинах и аптеках. Это - прерогатива салонов красоты, эстетических клиник, в крайнем случае - узкоспециализированных магазинов. Если ты находишь препараты с пометкой professional в магазине, значит, это обычные средства, пусть даже очень хорошие и дорогие.

Кстати о цене. Стоимость профессиональных средств может сильно колебаться в зависимости от марки, линии и специфики того или иного препарата. Здесь есть и приятный момент: традиционные для «массовых» марок расходы на рекламу не влияют на конечную стоимость продукции.

В целом цена профессиональной косметики держится примерно на том же уровне, что и стоимость препаратов класса премиум от всемирно известных производителей вроде Chanel и Dior. Так что, отправляясь в салон за баночкой чудодейственного средства, будь готова отдать за него от 20 до 200 долларов, в зависимости от специфики препарата
  • 0

#2628
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений
Всем привет, я недавно купила тональный крем Giordani Gold Адаптив от oriflame. Мне понравился, легкая текстура,ложится тонким слоем.Моей сухой и чувствительной коже подошел. Кстати девушки из Алматы,обращайтесь ко мне доставлю прямо домой.Oriflame хорошая и не дорогая косметика. :(
  • 0

#2629
Streltsova

Streltsova
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
1. В чем отличие профессиональной от непрофессиональной декоративной косметики?
Можно выделить несколько основных отличий:
«Профессиональные» косметические средства имеют большую насыщенность пигментами, тени в профессиональных линиях должны быть разные по текстуре. Обязательно присутствуют в ассортименте коллекции матовых оттенков, состоящие из телесных, бежево-коричневых - серых оттенков для коррекции, и коллекции чистых, ярких, насыщенных основных и дополнительных цветов. А также большой выбор нюансов с разными эффектами – металлик, перламутровые, аква и т.д. Профессиональная косметика более стойкая. В профессиональных линиях присутствуют продукты узкоспециальные, которые необходимы специалистам, а обычный пользователь может без них обойтись. Например: цветные корректоры, аква –краски, грим, спецэффекты. Косметические краски изготавливаются в удобной для работы упаковке: палитры, комплекты, сеты, в то время как «непрофессиональная» косметика расфасована в красивенькие коробочки, баночки для индивидуального, личного пользования Большой выбор кистей и аксессуаров характерен также именно для профессиональных линий. Кроме того, «профессиональные» наборы кистей включают большое количество кистей. А сами кисти оцениваются в первую очередь не по красоте ручки и упаковки, а по качеству волосяного пучка, сборки и износоустойчивости.

2. Профессиональная декоративная косметика предназначена только для визажистов?
Конечно, нет! Многие любители макияжа покупают наборы кистей, потому что понимают необходимость в качественном инструменте; покупают большие палитры теней, так как это удобно; некоторые собирают себе палитру из любимых цветов сами. Кроме того, сейчас очень актуальны мини-курсы « макияж для себя», после которых ученики не мыслят свой макияж без профкосметики. Для многих использование такой косметики – это профессиональная необходимость, я говорю об артистах, моделях, танцорах и других представителях шоу-бизнеса, которые зачастую обходятся без профессионального визажиста, так как имеют навыки и визажа, и сценического грима.
3.Можно ли пользоваться профессиональной декоративной косметикой каждый день? Вредно ли это для кожи?
Профессиональными косметическими средствами можно пользоваться каждый день, особенно легкими косметическими средствами, тенями, пудрами и т.д. В профессиональных линиях бывают средства специального действия, спецэффекты, фиксаторы, клеи и т.д., такие средства, конечно, не предназначены для ежедневного использования. Например, ультра матирующую пудру не рекомендуется применять каждый день, так как она сушит кожу, такой же эффект имеет суперустойчивая помада. Если мы говорим об аква, супра - гриме, плотных тональных средствах, то их тоже не стоит применять каждый день без особой надобности, так как плотный слой создает нагрузку для кожи. Однако, для тех случаев, когда на коже имеются значительные недостатки, требующие маскировки, действительно потребуются плотные тональные крема, фиксирующие, водоустойчивые пудры и другие специальные средства.
  • 0

#2630
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
пользуюсь только профессиональной. мас и бобби браун.если говорить о тоналках, у меня сейчас бобби браун oil-free even finish spf 15 для жирной проблемной кожи самое то. также есть матирующие базы мас skin refined zone treatment soin и line filler base lissante. еще суперская вещь клиник pore minimizer instant perfector. моя мечта набор для моделирования лица незнаю как называется, подскажите в каких марках есть, скоро намечается поездка заграницу.
  • 0

#2631
Tokyo rose

Tokyo rose
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Штучка,а можете в бьютипедии глянуть герлен парюр аква?
пользуюсь,мне нра,хотелось бы узнать мнение профессионала.
и если можно кларанс лиссе минют и мак преп энд прайм скин протектор с спф 50.
мне кажется они забивают поры,но как то через раз,хотя я не передерживаю на лице.
  • 0

#2632
Streltsova

Streltsova
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

пользуюсь только профессиональной. мас и бобби браун.если говорить о тоналках, у меня сейчас бобби браун oil-free even finish spf 15 для жирной проблемной кожи самое то. также есть матирующие базы мас skin refined zone treatment soin и line filler base lissante. еще суперская вещь клиник pore minimizer instant perfector. моя мечта набор для моделирования лица незнаю как называется, подскажите в каких марках есть, скоро намечается поездка заграницу.

Не совсем понятно, набор чего??? Кистей или корректоров или еще чего?
Для моделирования овала можно приобрести пудру или тональный на 2-3 тона темнее вашего тона. А если интересуют кисти, то могу порекомендовать купить МАС, если интересно, то я напишу их номера и описание. Румяна для коррекции тоже рекомендую МАС матовые, могу написать идеально подходящие для вас. ( Кожа смуглая или светлая?)
  • 0

#2633
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Для меня кислоты, кстати, тоже внове, блин, в какую бы тему это обсуждение перенести, чтобы не нервировать модератора? Или вы уже где-то о них писали подробно?

Отдельной темы о кислотах нет тут, вроде, поэтому пишу, где придется :D. Если читаете на ангельском, можно почитать тут: Blemishes -> Understanding Exfoliants.
Если нет, то здесь можно почитать стыренный у меня и видоизмененный перевод статьи ПБ об эксфолиантах в редакции 2005 или 2006 года (лень апдейтить).

можете в бьютипедии глянуть герлен парюр аква? пользуюсь,мне нра,хотелось бы узнать мнение профессионала.
и если можно кларанс лиссе минют и мак преп энд прайм скин протектор с спф 50.
мне кажется они забивают поры,но как то через раз,хотя я не передерживаю на лице.

Guerlain Parure Aqua Foundation SPF 20 она не обзирала.

:-) $$$ M.A.C. Prep + Prime Face Protect SPF 50, given the price tag, is disappointing due to the shortage of antioxidants. It is otherwise a very good in-part zinc oxide sunscreen in a silicone-enriched base that is ideal for use under makeup. The amount of zinc oxide leaves a slight white cast, but this is a non-issue if you’re going to follow with foundation. Unless you are prone to breakouts from zinc oxide, this is an excellent, fragrance-free daytime moisturizer (or primer, if you prefer) for normal to very oily skin.

Кларановский тональник - напишите, пжлст, полное и точное название на англ.?
  • 0

#2634
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Clarins Lisse Minute
Спасибо, на ангельском читаю :-)
  • 0

#2635
Tokyo rose

Tokyo rose
  • Частый гость
  • 75 сообщений
это основа
Clarins Lisse Minute по фр ,по англ что-то типа Instant Smooth

упс меня опередили
статья супер кстати,доходчиво.

Сообщение отредактировал Tokyo rose: 19.05.2009, 13:25:37

  • 0

#2636
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
набор корректоров.про кисти и румяна тоже интересно. кожа светлая, казашка
  • 0

#2637
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
:-) $$$ Clarins Instant Smooth Foundation ($37)

This soft-textured whipped mousse foundation goes on creamy and transforms almost instantly to a silky, weightless matte finish that gives skin an attractive dimensional quality. Coverage is sheer to modestly medium, meaning this isn’t for anyone with a noticeably uneven skin tone or dark discolorations. The silicone-heavy formula is best for normal to slightly dry or slightly oily skin. Those with oily skin will see shine in short order (the formula contains vegetable oil), while those with dry skin won’t really get the moisture Clarins promises; but this does go on smooth. Almost all of the shades are worth considering by those with fair to slightly tan skin tones. Avoid 05, which is too peach. Shades 0 and 1.5 are remarkably neutral. Note: As with many Clarins products, this has a strong fragrance. Those looking for a similar foundation for a lot less money should consider Maybelline New York’s Dream Matte Mousse Foundation or Cover Girl’s TruBlend Whipped Foundation. A mid-priced option available at Target is the Boots No7 Intelligent Balance Mousse Foundation.

Ingredients:
Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Hydrogenated Vegetable Oil, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Silica, Disteardimonium Hectorite, Fragrance, Rosa Centifolia Flower Wax, Rosa Damascena Flower Wax, Pentaerythrityl Tetraisostearate, PEG/PPG-20/15 Dimethicone, Alcohol, Tocopheryl Acetate, Triethoxycaprylylsilane, Silica Dimethyl Silylate, Acacia Senegal Gum, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol,. Phenoxyethanol, Hexylene Glycol, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool

Reviewed by Paula Begoun on 21 Jan 2009

What Rating Means

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 19.05.2009, 14:19:43

  • 0

#2638
Tokyo rose

Tokyo rose
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Штучка,это про тонак.
а у меня основа.
названия одинаковые.
  • 0

#2639
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Tokyo rose, я потому и просила полное и точное название на англ. А названия у базы и тональника разные:

:-| $$$ Clarins Instant Smooth Perfecting Touch calls itself “the modern, magic makeup base” and has “innovative line-filling technology” that claims to do all sorts of astounding things for skin. Reading the description, you might be curious how you ever got away with wearing makeup before this jar of wonder arrived. As it turns out, this is nothing more than a multiple silicone primer whose spackle-like texture and silky finish does work (temporarily) to fill in superficial wrinkles and large pores. How long the effect lasts depends on your skin type and, in the case of wrinkles, in how expressive you are. The pale pink color adds a subtle luminous quality to skin, but that’s camouflaged if you follow it with foundation. It’s an option for a silky-feeling pre-makeup moisturizer, but not as impressive as silicone-based serums loaded with antioxidants and other skin-beneficial ingredients (and Clarins did not include any).
  • 0

#2640
Tokyo rose

Tokyo rose
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Спасибо большое.не нравятся ей мои средства :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.