Перейти к содержимому

Фотография

Тональный кремПроблема с выбором!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4267

#7900550
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Просьба постить точное название, тип кожи в противном случае будет 2.2.7, ибо подобные посты малоинформативны

Сообщение отредактировал JayKay: 23.03.2011, 21:14:15

  • 0

#2601
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Способы нанесения тональных основ:
1. Пальцами, получаем ровный цвет лица. Самый оптимальный вариант, срывает мелкие несовершенства. Макияж очень долго остается матовым.

Извините, но не согласна. Матовость макияжа мало зависит от способа его нанесения. И кстати, успешное использование пальцев возможно и при задаче скрыть довольно заметные изъяны.

2. При помощи влажной губки. Преимущество этого способа: набирается небольшое количество тональной основы, наносится тонкий слой, излишки хорошо стираются. Губка должна быть с мелкими порами. Макияж становится более изысканным. (Если есть проблемы на лице, то таким способом не работаем.)

Какие именно проблемы имеются в виду?
Если на лице есть проблемы в виде шелушения, то такой способ - второй после пальцев. Третьим идет кисть, про которую вы забыли. И еще есть бесконтактный метод.

ЕСЕНИЯ, мне тоже нравится запах этого средства! :) Когда долго использую другие, прямо скучаю по этому запаху. Про пудры МАС - я купила себе, но не использую, тк она оказалась довольно плотной (название точное не помню), а мне больше матирование нужно.
  • 0

#2602
Boysdamnlove

Boysdamnlove
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
А я иногда наношу тональный слегка смочив пальчики =) прикольно так получается =)
  • 0

#2603
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

Аксиома
А что вам мешает сначала положить крем, потом базу, а потом тон?
Как попробуете с базой, отпишитесь, плиз, если та же ерунда будет, значит, дело не в этом.

попробовала просто базу и тонак без кремов тк красилась на ночь и защита от солнца была не нужна. гораздо лучше! ниче никуда не скатилось :)
девочки, кто разбирается в ингридиентах, гляньте плиз на состав-можно ли юзать эту базу на каждый день(а лучше ночь))
Cyclomethicone, Dimethicone Crosspolymer, Ethylhexyl Salicylate, Isopropylparaben, Isobutylparaben, Butylparaben, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Propylene Glycol, Water, Grape Seed Extract, Kolanut Seed Extract, Camellia Oleifera Leaf Extract
http://www.smashbox....UNDATION-PRIMER
и вот эта база тоже есть-ее лучше навенро на день-там СПФ немножко есть:
http://www.smashbox....SPF-15-DERMAXYL
и ее состав: ACTIVE INGREDIENTS: 7.5% Octinoxate (Ethylhexyl Methoxycinnamate), 5.0% Octisalate (Ethylhexyl Salicylate). INGREDIENTS: Cyclopentasiloxane, Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Ethyl Perfluoroisobutyl Ether, Ethyl Perfluorobutyl Ether, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexylbenzoate, C12-15 Alkyl Benzoate, Tribehenin, Ceramide 2, PEG-10 Rapeseed Sterol, Palmitoyl Oligopeptide, Ethyl Trisiloxane, Silica, Caprylyl Methicone, Phenoxyethanol, Isopropylparaben, Isobutylparaben, Butylparaben, Tocopheryl Acetate, Safflower Seed Oil, Cola Acuminata Seed Extract, Propylene Glycol, Water, Camellia Oleifera Leaf Extract, Grape Seed Extract, Retinyl Palmitate, Dimethicone, Methicone, Silica Silylate, Triethoxycaprylylsilane. May Contain: Titanium Dioxide, Iron Oxides
  • 0

#2604
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
девочки кто нибудь пользовался тоналкой ВВ корейская, с спф.? просто стоит не дешево, и не охото заказывать без отзывов,желательно хороших..
  • 0

#2605
Estrellla

Estrellla
  • Гость
  • 7 сообщений
А мне нравится у герлена дивинора. Сохраняет матовость, легкая, хорошо все маскирует :)
  • 0

#2606
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

девочки, кто разбирается в ингридиентах, гляньте плиз на состав-можно ли юзать эту базу на каждый день(а лучше ночь))

Это вам к Ш_т_у_ч_к_е.
Кстати, про многослойность. Если накладывать крем на влажную кожу, то слой его будет ну очень тонким, поэтому если уж он вам нужен, то не пренебрегайте.
  • 0

#2607
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

1. Пальцами, получаем ровный цвет лица. Самый оптимальный вариант, срывает мелкие несовершенства. Макияж очень долго остается матовым.
2. При помощи влажной губки. Преимущество этого способа: набирается небольшое количество тональной основы, наносится тонкий слой, излишки хорошо стираются. Губка должна быть с мелкими порами. Макияж становится более изысканным. (Если есть проблемы на лице, то таким способом не работаем.)

А у меня наоборот, пальцами ничего не маскируется, зато влажным спонжем идеально.


Аксиома а что за бесконтактный метод?

девочки кто нибудь пользовался тоналкой ВВ корейская, с спф.? просто стоит не дешево, и не охото заказывать без отзывов,желательно хороших..

Страниц несколько назад девушка очень ее хвалила, полистайте, там даже картинка вроде была :p
  • 0

#2608
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

А у меня наоборот, пальцами ничего не маскируется, зато влажным спонжем идеально.


Аксиома а что за бесконтактный метод?

Руслана, а как ты пальцем наносишь? Разносишь крем по лицу или прибиваешь похлопывающими движениями?
Бесконтактный метод это с помощью спрея. Таким образом наносится не только тон, но и румяна.
  • 0

#2609
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Разношу, не могу похлопывающими движениями, а вот спонжем наоборот как будто промакиваю. Спреем пробовала как указано у них в руководстве пользователя, куда только не попадала, поэтому стала наносить на руку а потом уже на лицо.

Сообщение отредактировал Ruslana: 18.05.2009, 11:36:12

  • 0

#2610
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Разношу, не могу похлопывающими движениями

Поэтому и не получается маскировать хорошо. Когда наносится консилер, его также нужно тампуировать пальцами, а не разносить, иначе маскирующий эффект будет минимальный.
  • 0

#2611
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

можно ли юзать эту базу на каждый день(а лучше ночь))
Cyclomethicone, Dimethicone Crosspolymer, Ethylhexyl Salicylate, Isopropylparaben, Isobutylparaben, Butylparaben, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Propylene Glycol, Water, Grape Seed Extract, Kolanut Seed Extract, Camellia Oleifera Leaf Extract

Силиконы, UVB-фильтр (Ethylhexyl Salicylate), но отсутствуют UVA-фильтры, что есть большой косяк с их стороны. Страшилок нет, но все вкусняшки идут после консервантов (парабенов), следовательно, ими можно пренебречь, т.к. их там ничтожно мало, и добавлены они для красоты. Если юзать днем, то сверху желателен слой тональника с СПФ 15+ (но я в последнее время тональникам не доверяю, т.к. слишком тонок их слой, слишком далеки они от народа). Зачем на ночь база - не знаю, видимо, на вечер? :(

и вот эта база тоже есть-ее лучше навенро на день-там СПФ немножко есть:ACTIVE INGREDIENTS: 7.5% Octinoxate (Ethylhexyl Methoxycinnamate), 5.0% Octisalate (Ethylhexyl Salicylate). INGREDIENTS: Cyclopentasiloxane, Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Ethyl Perfluoroisobutyl Ether, Ethyl Perfluorobutyl Ether, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexylbenzoate, C12-15 Alkyl Benzoate, Tribehenin, Ceramide 2, PEG-10 Rapeseed Sterol, Palmitoyl Oligopeptide, Ethyl Trisiloxane, Silica, Caprylyl Methicone, Phenoxyethanol, Isopropylparaben, Isobutylparaben, Butylparaben, Tocopheryl Acetate, Safflower Seed Oil, Cola Acuminata Seed Extract, Propylene Glycol, Water, Camellia Oleifera Leaf Extract, Grape Seed Extract, Retinyl Palmitate, Dimethicone, Methicone, Silica Silylate, Triethoxycaprylylsilane. May Contain: Titanium Dioxide, Iron Oxides

Опять же, нет UVA-фильтров, а потому для адекватной солнцезащиты средство не пригодно. Состав - поизощренней, должен лучше увлажнять и при этом должен быть более стоек, т.к. содержит пленкообразующий инг (Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer), НО этот инг может забивать поры, потому я бы протирала лицо тоником сразу же по прибытии домой, чтобы как можно меньше таскать на лице кашу из увлажнялки, if any, праймера и тональника. Вы кислотами не пользуетесь?

Всем теперь сватаю сочетание легкого кремчика с СПФ и пудровой основы (powder/compact foundation) с СПФ же, потому что это же такая прелесть: наносить легко и быстро (если кистью. Можно даже вслепую :lol:))), полос и потеков нет, защита намного надежнее, матирование, возможность после обеда или после работы (при необходимости или по настроению) снять подуставший макияж, легко наложить новый и пойти на вечернее мероприятие свежим персегом, поры не забиваются (!!! Я на кислотах, да, но раньше раз в месяц приходилось чистить подбородок и нос. И воспаления были. А сейчас я уже пару месяцев как энти места не трогаю, что для меня критично, потому что на участках, которые давишь или на которые физически воздействуешь иным способом, неумолимо лезет купероз). Вопчем, все навороты, никакого вреда, кроме пользы ;). Да, и легкость на лице ощущается, в отличие от тональника.
  • 0

#2612
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Всем теперь сватаю сочетание легкого кремчика с СПФ и пудровой основы (powder/compact foundation) с СПФ же, потому что это же такая прелесть: наносить легко и быстро (если кистью. Можно даже вслепую :())), полос и потеков нет, защита намного надежнее, матирование, возможность после обеда или после работы (при необходимости или по настроению) снять подуставший макияж, легко наложить новый и пойти на вечернее мероприятие свежим персегом, поры не забиваются (!!! Я на кислотах, да, но раньше раз в месяц приходилось чистить подбородок и нос. И воспаления были. А сейчас я уже пару месяцев как энти места не трогаю, что для меня критично, потому что на участках, которые давишь или на которые физически воздействуешь иным способом, неумолимо лезет купероз). Вопчем, все навороты, никакого вреда, кроме пользы :lol:. Да, и легкость на лице ощущается, в отличие от тональника.

У меня с этими ништяками компактными все как раз наоборот))
К слову, про забитие пор, камедогенность тех или иных ингредиентов по большей части индивидуальна, и посему универсальных рецептов нет, к сожалению.
  • 0

#2613
Streltsova

Streltsova
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Streltsova, ну а он у вас есть, этот Фейс&Бади? он мне нужен ;)


Не совсем понимаю, от куда страх к профессиональной косметике? Она же лучше, чем другие :(

Объясните на примере (составе), в чем разница между проф. косметикой и той, что продается в магазине, пжлст? Разберите по косточкам?

Составы обычно отличаются только процентом содержания тех или иных веществ и бОльшим количеством консервантов, в проф. косметике, разумеется, нет никаких "особых профессиональных" ингредиентов :D
Теперь про разницу субъективную.
Если говорить конкретно о тональных кремах, то разница очевидна не всегда. Например, мои Диорскин Форева и МАС Студиофикс одинаково хороши, одинаковы по плотности и времени носки.
То, что пишут об этой разнице в интернете, и то, что написала выше Стрельцова, мы все уже знаем, но вот одно мое личное наблюдение - профессиональная косметика не столь капризна в плане типа кожи. Я знаю кучу женщин, которые покупали и использовали люксовые (несомненно, качественные) тональные кремы, и им не "пошло", тогда как другие были в восторге, да и здесь, в этой теме много противоречивых отзывов об одних и тех же тональных средствах. Тогда как профессиональные тональные средства ведут себя одинаково на любом типе кожи, с поправкой на ооочень жирную, для которой нужна специальная база. То есть, покупая свой любимый тональный крем для профессионалов, можно не особо беспокоиться о том, подойдет он или нет. Вот и вся разница "для чайников", имхо :D

сорри, что не отвечала, конечно же у меня есть это средство. Что то с интернетом происходило не понятное :lol:
  • 0

#2614
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

У меня с этими ништяками компактными все как раз наоборот))

Я еще упомянула кислоту (ВНА. Строго дважды в день, учитывая наступление теплого сезона), наложение пудры кистью (от спонжа было хуже) и удаление макияжа сразу после того, как он перестанет быть нужным. Все по отдельности - не работает :(. А бутильброд на лице из увлажнялки, праймера, тональника и пудры повышает шанцы на забитие пор.

камедогенность тех или иных ингредиентов по большей части индивидуальна

Безусловно :lol:.
  • 0

#2615
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

Если юзать днем, то сверху желателен слой тональника с СПФ 15+ (но я в последнее время тональникам не доверяю, т.к. слишком тонок их слой, слишком далеки они от народа).Зачем на ночь база - не знаю, видимо, на вечер?

ага, я имела в виду на вечеринки да гулянки ночные-када от солнца защита не нужна
у меня все тоналки с СПФ 15-мне этого мало ващето, а то, что с фактором повыше -в кремовом виде от которого тон забивается куда не надо.блин. значит придется брать пудру с высокой защитой

НО этот инг может забивать поры, потому я бы протирала лицо тоником сразу же по прибытии домой, чтобы как можно меньше таскать на лице кашу из увлажнялки, if any, праймера и тональника. Вы кислотами не пользуетесь?

по прибытии домой то я сразу все смываю :lol: а вот кислоты-для меня пока неизведаное. все хочу попробовать, да руки не доходят, да и ненаю че это-как то не интересовалась. в принципе, проблем с кожей нет-ни прыщей, ни пор за оч редким исключением(раз в полгода ченить вылазит, но я этого гада спиртом! и все) ток вот веснушки :( но как начала высокую защиту юзать-остановились и новых вроде нету

легкого кремчика с СПФ и пудровой основы (powder/compact foundation) с СПФ же

а конкретнее? и с СПФ от 30 и выше плиз ;)
  • 0

#2616
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

ни прыщей, ни пор за оч редким исключением(раз в полгода ченить вылазит, но я этого гада спиртом! и все)

Спиртом прыщи убивать - не комильфо :lol:. Он сушит, раздражает, да и не прибивает бактерии, вызывающие появление воспалений. Ищите че-нить с benzoyl peroxide (или тупо - масло чайного дерева. Точечно, бо оно тоже сушит).

а конкретнее? и с СПФ от 30 и выше плиз :(

Пошла пейсать в тему "Пудры" ;)
  • 0

#2617
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Стрельцова, ну, классно, он мне для мужского мейка нужен, мне еще кое-что надо будет, я потом вам в личку напишу.

У меня с этими ништяками компактными все как раз наоборот))

Я еще упомянула кислоту (ВНА. Строго дважды в день, учитывая наступление теплого сезона), наложение пудры кистью (от спонжа было хуже) и удаление макияжа сразу после того, как он перестанет быть нужным. Все по отдельности - не работает :(. А бутильброд на лице из увлажнялки, праймера, тональника и пудры повышает шанцы на забитие пор.

Ааа, нет, я имела в виду, что блестеть начинаю почему-то. И как-то неестественно выглядит это дело на моем лице. А поры у меня с прошлого лета не забиваются почему-то. Хотя местами расширены.
Вообще-то мне нравится многослойность. Она, имхо, необходима в идеальном макияже, а я именно такой себе и делаю тон, многие вопрошают, даже сидя лицом к лицу, это у меня лицо такое идеальное или тон есть, и если да, то почему его не видно))
Для меня кислоты, кстати, тоже внове, блин, в какую бы тему это обсуждение перенести, чтобы не нервировать модератора? Или вы уже где-то о них писали подробно?
  • 0

#2618
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

Ш_т_у_ч_к_а Дата Сегодня, 00:02
Цитата(Tichka @ 19.05.2009, 00:53)
ни прыщей, ни пор за оч редким исключением(раз в полгода ченить вылазит, но я этого гада спиртом! и все)
Спиртом прыщи убивать - не комильфо . Он сушит, раздражает, да и не прибивает бактерии, вызывающие появление воспалений. Ищите че-нить с benzoyl peroxide (или тупо - масло чайного дерева. Точечно, бо оно тоже сушит).

ага, я догадывалась :lol: но тк эти гады гости редкие, то както руки не доходят до масел, а када выскочит-уже некада, и приходится спиртом гасить, а то и ваще не обращать внимания-они больше суток не держутся. и под тоном почти не виден
всиравна надо масло ч.д. прикупить(пендаля не хватает)-давно собираюсь)) спс :(

Сообщение отредактировал Tichka: 19.05.2009, 00:20:55

  • 0

#2619
Boysdamnlove

Boysdamnlove
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Ищите че-нить с benzoyl peroxide (или тупо - масло чайного дерева.

О как хорошо, завтра куплю, а то спиртом прижигать - чето не то :(
  • 0

#2620
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Смотря, какой спирт. Очень быстро убивает Стрептококкус эпидермис (или как бишь эту сволочь) смесь стрептоцида и левомицитинового спирта (точечно). Ничего не раздражается, на ночь нанес, утром просыпаешься - рельеф ушел. Чайное же дерево любит систему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.