Перейти к содержимому

Фотография

Тональный кремПроблема с выбором!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4267

#7900550
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Просьба постить точное название, тип кожи в противном случае будет 2.2.7, ибо подобные посты малоинформативны

Сообщение отредактировал JayKay: 23.03.2011, 21:14:15

  • 0

#2581
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

А я нежно люблю Givenchy :spy:

+1

только недавно убедилась,что лучше нет!
  • 0

#2582
Dilala

Dilala
  • Гость
  • 17 сообщений
Тональный крем Revlon Color Stay просто какой то ужас! испортилось лицо, усыпалось акне, и снять макияж стало проблемой, после мыло+гель+скраб+тоник все равно остается на коже.. осталось только пилинг делать каждый вечер :-) купила Shiseido Dual.. если кто то пользовался напишите пожалуйста впечатления.. я просто видов 20 тональных кремов перепробовала, и никак не могу найти нормальный для проблемной и комбинированной кожи.. :spy:
  • 0

#2583
Streltsova

Streltsova
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Не совсем понимаю, от куда страх к профессиональной косметике? Она же лучше, чем другие :-)

Объясните на примере (составе), в чем разница между проф. косметикой и той, что продается в магазине, пжлст? Разберите по косточкам?

Конечно же я вряд ли буду здесь описывать все это, но скажу одно производители косметики класса люкс большую часть денег тратят на красивую упаковку и рекламу, а профессиональные линии больше вкладывают в разработку продукта, это относится не только к косметике для лица, но и ко многому другому. Я не могу сказать, что косметика в магазине плохая, конечно же в ней есть свои прелести, но когда вы начнете пользоваться проф косметикой, вы поймете, что все остальное потеряло для вас интерес, так как увидите качество продукта.
  • 0

#2584
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Streltsova, ну а он у вас есть, этот Фейс&Бади? он мне нужен :-/

Не совсем понимаю, от куда страх к профессиональной косметике? Она же лучше, чем другие :smoke:

Объясните на примере (составе), в чем разница между проф. косметикой и той, что продается в магазине, пжлст? Разберите по косточкам?

Составы обычно отличаются только процентом содержания тех или иных веществ и бОльшим количеством консервантов, в проф. косметике, разумеется, нет никаких "особых профессиональных" ингредиентов :-/
Теперь про разницу субъективную.
Если говорить конкретно о тональных кремах, то разница очевидна не всегда. Например, мои Диорскин Форева и МАС Студиофикс одинаково хороши, одинаковы по плотности и времени носки.
То, что пишут об этой разнице в интернете, и то, что написала выше Стрельцова, мы все уже знаем, но вот одно мое личное наблюдение - профессиональная косметика не столь капризна в плане типа кожи. Я знаю кучу женщин, которые покупали и использовали люксовые (несомненно, качественные) тональные кремы, и им не "пошло", тогда как другие были в восторге, да и здесь, в этой теме много противоречивых отзывов об одних и тех же тональных средствах. Тогда как профессиональные тональные средства ведут себя одинаково на любом типе кожи, с поправкой на ооочень жирную, для которой нужна специальная база. То есть, покупая свой любимый тональный крем для профессионалов, можно не особо беспокоиться о том, подойдет он или нет. Вот и вся разница "для чайников", имхо :D

Сообщение отредактировал Аксиома: 11.05.2009, 15:54:10

  • 0

#2585
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Мне нравится Макс фактор колор адапт, целую кучу разных тоналок перепробовала, остановилась на нем. Но он подходит для кожи у которой нет проблем и не надо ничего маскировать, так как ложится очень легким слоем. Я беру чтобы придать лицу более свежий и сияющий цвет, так как кожа довольно бледная
  • 0

#2586
Happy*

Happy*
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Для тех у кого комбинированная и жирная кожа советую тональный крем Estee Lauder ideal matte.. бархатистая и плотная текстура..
  • 0

#2587
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
подарили Диор Нуд из весенней коллекции - придаёт лицу нежное сияние, приятный
  • 0

#2588
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
ПРивет, девчата!
Ранее тут речь шла о силиконовых базах. Я малость не поняла. это бесцветная основа, которая сглаживает кожу или это все-же самостоятельная тональная основа?
  • 0

#2589
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
может кто нить объяснить че с моим фейсом? при пользовании тоналок они скатываюца в складку/ямку м/у носом и щекой. это у всех так или мне просто повезло? может не мазать туда крем?(перед тоналкой накладываю крем или лосьон с СПФ) припудривание носа сверху не помогает-они вместе туда катятся :smoke:
причем тоналки то качественные(Клиник, МАС) :rotate: или просто отказаться от тоналок вообще в пользу просто пудр?
  • 0

#2590
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

может кто нить объяснить че с моим фейсом? при пользовании тоналок они скатываюца в складку/ямку м/у носом и щекой. это у всех так или мне просто повезло? может не мазать туда крем?(перед тоналкой накладываю крем или лосьон с СПФ) припудривание носа сверху не помогает-они вместе туда катятся :smoke:
причем тоналки то качественные(Клиник, МАС) :rotate: или просто отказаться от тоналок вообще в пользу просто пудр?

может, попробуете базу? база "держит" тон, и он никуда не катится. или вы а базу кладете и он так себя ведет? О_о
  • 0

#2591
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений

может кто нить объяснить че с моим фейсом? при пользовании тоналок они скатываюца в складку/ямку м/у носом и щекой. это у всех так или мне просто повезло? может не мазать туда крем?(перед тоналкой накладываю крем или лосьон с СПФ) припудривание носа сверху не помогает-они вместе туда катятся :smoke:
причем тоналки то качественные(Клиник, МАС) :rotate: или просто отказаться от тоналок вообще в пользу просто пудр?

У меня было такое давненько, грешила на 40-градусную жару и плотный тональник))
Так как не могу полностью отказаться от тональных средств, проблему решила заменой увлажняющего крема-основы на легкую матирующую эмульсию.
  • 0

#2592
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

Аксиома Дата 13.05.2009, 22:35
может, попробуете базу? база "держит" тон, и он никуда не катится. или вы а базу кладете и он так себя ведет?

блин, просто базы у меня либо без либо всего с СПФ 15, а крема с СПФ от 30 и выше-загара избегаю всеми способами.

плотный тональник))

и еще, я смешиваю тоналку с кремом перед нанесением пальцами, что покрытие не такое плотное было...видимо не стОит :)
надо ночью(!) попробовать просто базу тогда-без крема... :)
спс :)
  • 0

#2593
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

блин, просто базы у меня либо без либо всего с СПФ 15, а крема с СПФ от 30 и выше-загара избегаю всеми способами.
и еще, я смешиваю тоналку с кремом перед нанесением пальцами, что покрытие не такое плотное было...видимо не стОит :)
надо ночью(!) попробовать просто базу тогда-без крема... :)
спс :)

А что вам мешает сначала положить крем, потом базу, а потом тон?
Как попробуете с базой, отпишитесь, плиз, если та же ерунда будет, значит, дело не в этом.
  • 0

#2594
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Я по себе знаю, если потороплюсь и не дам всем слоям впитаться, то такая же беда как у вас Tichka, обычно же все на бегу, а на выходных таких проблем нет, даже если посижу минут 10 с кремом то тон хорошо накладывается. А вчера еще базой прошлась зеленой, ну в общем на работе минут 15 еще поправляла макияж. Так что грешу на торопливость :)
  • 0

#2595
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

Аксиома Дата Сегодня, 09:55
А что вам мешает сначала положить крем, потом базу, а потом тон?
Как попробуете с базой, отпишитесь, плиз, если та же ерунда будет, значит, дело не в этом.


таак я не люблю эту многослойность... тоналками и пудрами то недавно начала пользоваться-все казалось лицо не дышит. надо попробовать :(

Ruslana Дата Сегодня, 10:06
Я по себе знаю, если потороплюсь и не дам всем слоям впитаться, то такая же беда как у вас Tichka, обычно же все на бегу, а на выходных таких проблем нет, даже если посижу минут 10 с кремом то тон хорошо накладывается. А вчера еще базой прошлась зеленой, ну в общем на работе минут 15 еще поправляла макияж. Так что грешу на торопливость

отсюда следует, что не стОит мне смсешивать крем с тоналкой перед нанесением?... и так надо тоже попробовать :spy: вошщщим учиться, учиться и учиться (с)
моя б воля-я бы ваще ниче не накладывала, да ток веснушки мои меня убивают! а так, хоть немного меньше видны :)
  • 0

#2596
Шокк

Шокк
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Купила мат тач \исл оооочееень довольна
  • 0

#2597
Бутик LOOK

Бутик LOOK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 9 сообщений
Основное правило: чем тоньше слой, тем естественным кажется макияж
Способы нанесения тональных основ:
1. Пальцами, получаем ровный цвет лица. Самый оптимальный вариант, срывает мелкие несовершенства. Макияж очень долго остается матовым.
2. При помощи влажной губки. Преимущество этого способа: набирается небольшое количество тональной основы, наносится тонкий слой, излишки хорошо стираются. Губка должна быть с мелкими порами. Макияж становится более изысканным. (Если есть проблемы на лице, то таким способом не работаем.)
3. При помощи сухой косметической губки. Применение этой техники зависит от вида тонального крема. Хорошо подходит для крема-пудры. Ложится плотным толстым слоем (если надо загримировать). Преимущества: можно растирать тональный крем сразу после нанесения увлажнения. Нельзя применять: когда большие поры или сухая кожа, склонная к образованию морщин.

#2598
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
а мне нравится Loreal Alliance Perfect
  • 0

#2599
Yana_sf

Yana_sf
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Я в таких случаях, смачиваю водичкой спонжик. И растушевываю им.
Мне помогает :dandy:
  • 0

#2600
ЕСЕНИЯ

ЕСЕНИЯ

    Читатель

  • Частый гость
  • 97 сообщений
Как выше писала, пробовала множество тоналок и никак не могла найти что-то идеальное и "своё". И много разных отзывов о таналке фирмы M.A.C. читала.
И наконец, приобрела тональный крем M.A.C. Studio Fix Fluid! Персональное спасибо Streltsovoi за подробную консультацию и подбор цвета (самый светлый NW15).

Описание от производителя: M.A.C. Studio Fix Fluid The liquid version of our all-time classic Studio Fix foundation. Provides medium buildable coverage and flawless natural-matte finish. Includes SPF 15 for everyday sun protection. Oil-free and long-wearing. Best applied with a M·A·C brush.

Мои личные отзывы:
Кожа: комбинированная, чувствительная
Тестила пока только один день с 8 утра до 8 вечера. Поход в горы. Солнце. Дождь. Ветер.
Текстура: везде пишут что плотная, я бы сказала скорее не плотная! А густоватая, которая ложится весьма НЕ маской!
Цвет: подошел по тону лица отлично, это уже радует, что было трудно с другими.
Запах: не ароматизированный, но в то же время есть легкий запах пряностей.
Нанесение: мягкое, нежное, можно тонко, можно несколько слоев; покрывает всё равномерно, разводы и пятна не заметила.
Матирование: отличное, в течение дня 1 раз припудрилась.
Скрываемость дефектов (пятнышки, покраснения): замечательное, оставаясь при этом не так заметным как другие тоналки.
"Носка": в течение 12 часов не смазался, не "облез", не исчез куда то), это всё учитывая солнце, дождь, ветер, лазание по горам).
P.S. Мне оЧЧЧень понравился, думаю всё индивидуально. Буду дальше его тестить)! И хочу пудру МАС)

Сообщение отредактировал ЕСЕНИЯ: 17.05.2009, 01:00:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.