Перейти к содержимому

Фотография

Тональный кремПроблема с выбором!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4267

#7900550
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Просьба постить точное название, тип кожи в противном случае будет 2.2.7, ибо подобные посты малоинформативны

Сообщение отредактировал JayKay: 23.03.2011, 21:14:15

  • 0

#2541
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Девушки! Посоветуйте пожалуйста хороший корректор, чтобы прыщи и покраснения хорошенько замазывал, желательно из масс маркета, кризис... :eek:

У масс-маркета неплохие корректоры тоже. Для маскировки покраснений выберите средство зеленого цвета, есть у Исадоры точно, сама пробовала, неплохой для своей цены, но запах не то чтобы приятный, у других марок тоже должны быть. Только я бы не брала Буржуа.
  • 0

#2542
Луна-1

Луна-1
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Аксиома, вы как то упоминали здесь Профессиональную косметику Atelier, посоветуйте какой тональный крем лучше использовать Перламутровый тон-флюид или Водоустойчивый тон-флюид, я так понимаю что они оба для жирной кожи? Дело в том что у меня летом свадьба и конечно же хочется выглядеть на все 100 :-) а моя тоналка уже к обеду сползает :eek: И еще как то тут упоминали про косметику АТОК вроде тоже что то похожее может из нее лучше тональный попробовать? И какую прозрачню пудру вы можете посоветовать?
Буду очень признательна за ответ!
  • 0

#2543
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома, вы как то упоминали здесь Профессиональную косметику Atelier, посоветуйте какой тональный крем лучше использовать Перламутровый тон-флюид или Водоустойчивый тон-флюид, я так понимаю что они оба для жирной кожи? Дело в том что у меня летом свадьба и конечно же хочется выглядеть на все 100 :-) а моя тоналка уже к обеду сползает :-) И еще как то тут упоминали про косметику АТОК вроде тоже что то похожее может из нее лучше тональный попробовать? И какую прозрачню пудру вы можете посоветовать?
Буду очень признательна за ответ!

К сожалению, ни разу не пользовалась Перламутровым тоном от Ательер, поэтому даже не могу сказать точно. Но если я правильно понимаю, он содержит светоотражающие частицы, что не очень желательно при жирной коже. Насчет Водостойкого могу сказать, что он подходит разным типам кожи, и по идее он должен выдержать весь летний день, при условии, что вы будете иногда подправлять макияж. Прозрачную пудру тоже можно взять Ательер, но я не знаю ее ТТХ, у меня МАС. При покупке транспарантной (прозрачной) пудры обращайте внимание на помол, лучше, если она будет очень тонкой, как пыль. :eek: Потому что в течение дня вам придется наносить поверх первого слоя еще несколько. Желательно также обзавестись матирующей базой (у L'Occitanе раньше был весьма неплохой Лавандовый Флюид, сейчас, кажется, называется серия Красный Рис, не знаю, изменилось ли качество), и матирующими салфетками. Если заблестел носик, приложить салфетку, а потом пройтись пудрой. Если вы на блестящий участок будете наносить пудру сразу, может быть потемнение на этом месте и пудра, конечно, ляжет не так ровно, как хотелось бы.
Косметика АТОК не включает в себя декоративку, это органическая косметика, лечебно-профилактическая и гигиеническая. Просто у меня после нее лицо перестало блестеть :-)
А вы будете сами делать себе макияж на свадьбу? До лета у вас еще будет возможность "порепетировать" - проносить выбранный вами тональный крем целый день и посмотреть, выстоит он свадьбу или нет.
Может, еще Streltsova захочет дать какие-то рекомендации как визажист.
  • 0

#2544
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

лицо не очень потеет, руками не касаюсь (ну, почти :) ), т.е. по идее защита должна продолжаться пока не очистишь лицо? почему тогда желательно в обед обновить макияж?

Потому что (цитирую себя же), если незащищенная кожа краснеет на солнце за 15 мин, то с применением ср-ва с СПФ 15 она краснеет за 15*15=2.5 часа, т.е. ровно настолько хватит солнцезащиты. Действие защиты длится, исходя из скорости покраснения кожи (получения эритемы), помноженной на величину SPF. Т.е. если я в 8 утра, сбираясь на работу, нанесла на лицо средство с СПФ, до обеда я не дотяну, если в обед я собираюсь прогуляться. Сталбыть, солнцезащиту потребуется обновить - хотя бы слоем пудры с СПФ.

и еще вопрос- насколько нужно стараться чтобы СПФ был и в дневном креме и в тоналке, вместе же они не усиливают защиту (15+15 30 не дадут :D ), просто в расчете что хоть в одном из ср-в защита продолжиться подольше?

Солнцезащитное средство должно наноситься щедро (2 мг на 1 кв.см.), но кто из нас наносит крем или тональник, как требуется, толстым слоем? Особенно тональник? Потому, в идеале, и увлажнялка, и тональник, и пудра должны быть с СПФ 15+, хотя бы потому что они мигрируют (не лежат ровным слоем) по лицу, затекая в поры, и каждый последующий слой как бы страхует неровности нанесения предыдущего.

Выше там писали, что тональник обязательно нужно класть на крем. Я бы сдохла от такого кол-ва слоев на лице, а мой подбородок бы точно выдал кучму прыщей. Нормальный тональник и без крема лежит отлично, особенно если зафиксирован пудрой. Жирный же блинчик от увлажнялки + тональник на жирной коже смотрится, как минимум, не комильфо :-).

We report. You decide ©
  • 0

#2545
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Выше там писали, что тональник обязательно нужно класть на крем. Я бы сдохла от такого кол-ва слоев на лице, а мой подбородок бы точно выдал кучму прыщей. Нормальный тональник и без крема лежит отлично, особенно если зафиксирован пудрой. Жирный же блинчик от увлажнялки + тональник на жирной коже смотрится, как минимум, не комильфо :).

Увлажняющие кремы бывают разными, в зависимости от потребностей кожи. Конечно, многие, и даже сами визажисты, нарушают правила обработки лица и нанесения тона в повседневной жизни. Но данный конкретный тон, о котором шла речь, лучше всего ложится именно на крем.
  • 0

#2546
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
последний вопрос.
Где-то давно читала что срок годности солнцезащитных ср-в полгода, что сами эти фильтры быстро перестают работать. Это относится в т.ч. и к фильтрам в пудрах/дневном креме?
Свой последний тональник я купила в начале декабря, не знаю сколько до покупки он лежал в магазине, пудра компактная у меня вообще с осени. Я совсем беззащитная :D или в статье было некоторое преувеличение?
  • 0

#2547
Луна-1

Луна-1
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Насчет Водостойкого могу сказать, что он подходит разным типам кожи, и по идее он должен выдержать весь летний день, при условии, что вы будете иногда подправлять макияж.
Косметика АТОК не включает в себя декоративку, это органическая косметика, лечебно-профилактическая и гигиеническая. Просто у меня после нее лицо перестало блестеть ;)
А вы будете сами делать себе макияж на свадьбу? До лета у вас еще будет возможность "порепетировать" - проносить выбранный вами тональный крем целый день и посмотреть, выстоит он свадьбу или нет.
Может, еще Streltsova захочет дать какие-то рекомендации как визажист.

Аксиома, Огромное вам Спасибо за такой подробный ответ! :D Я действительно хочу сама сделать макияж на свадьбу, в принципе очень даже ни плохо получается ;) , но конечно пока ни тот еще уровень.. :weep: вот и решила сначала подправить промахи в косметике,т.е. выбрать более подходящую.
Кстати Atelier можно использовать каждый день или все таки не стоит?(но на свой важный день теперь точно ее возьму) И где можно посмотреть АТОК , для повседневного применения он наверное больше подходит, Да?
Еще раз спасибо за совет! :laugh:

Сообщение отредактировал JayKay: 27.04.2009, 16:25:13

  • 0

#2548
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений

Девушки! Посоветуйте пожалуйста хороший корректор, чтобы прыщи и покраснения хорошенько замазывал, желательно из масс маркета, кризис... :smoke:

Могу посоветовать из масс-маркета консилер Artdeco. Мне очень нравился, маскировала им прыщички и темные круги под глазами. Эффект хороший.
  • 0

#2549
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

Девушки! Посоветуйте пожалуйста хороший корректор, чтобы прыщи и покраснения хорошенько замазывал, желательно из масс маркета, кризис... :smoke:


Люмене, в виде помады-стика, мне нравится очень.

#2550
Streltsova

Streltsova
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


Насчет Водостойкого могу сказать, что он подходит разным типам кожи, и по идее он должен выдержать весь летний день, при условии, что вы будете иногда подправлять макияж.
Косметика АТОК не включает в себя декоративку, это органическая косметика, лечебно-профилактическая и гигиеническая. Просто у меня после нее лицо перестало блестеть :D
А вы будете сами делать себе макияж на свадьбу? До лета у вас еще будет возможность "порепетировать" - проносить выбранный вами тональный крем целый день и посмотреть, выстоит он свадьбу или нет.
Может, еще Streltsova захочет дать какие-то рекомендации как визажист.

Аксиома, Огромное вам Спасибо за такой подробный ответ! :smoke: Я действительно хочу сама сделать макияж на свадьбу, в принципе очень даже ни плохо получается :spy: , но конечно пока ни тот еще уровень.. :D вот и решила сначала подправить промахи в косметике,т.е. выбрать более подходящую.
Кстати Atelier можно использовать каждый день или все таки не стоит?(но на свой важный день теперь точно ее возьму) И где можно посмотреть АТОК , для повседневного применения он наверное больше подходит, Да?
Еще раз спасибо за совет! :D

Конечно у Ательер отличные тональные крема, можно смешать матовый и со светоотражающими частицами, лицо будет светиться изнутри. Но мне больше нравиться МАС, так как он приятнее ощущается на коже. Перед свадьбой можно походить к косметологу, поделать маски, что бы макияж ложился красивее, ведь здоровая кожа залог успеха.
  • 0

#2551
Streltsova

Streltsova
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

последний вопрос.
Где-то давно читала что срок годности солнцезащитных ср-в полгода, что сами эти фильтры быстро перестают работать. Это относится в т.ч. и к фильтрам в пудрах/дневном креме?
Свой последний тональник я купила в начале декабря, не знаю сколько до покупки он лежал в магазине, пудра компактная у меня вообще с осени. Я совсем беззащитная :smoke: или в статье было некоторое преувеличение?

Не парьтесь, можно использовать все ваши средства в течении года, со дня открытия. Конечно же преувеличивают, это больше относиться к солнцезащитным кремам, но не к тональным и пудрам.
  • 0

#2552
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома, Огромное вам Спасибо за такой подробный ответ! :smoke: Я действительно хочу сама сделать макияж на свадьбу, в принципе очень даже ни плохо получается :spy: , но конечно пока ни тот еще уровень.. :D вот и решила сначала подправить промахи в косметике,т.е. выбрать более подходящую.
Кстати Atelier можно использовать каждый день или все таки не стоит?(но на свой важный день теперь точно ее возьму) И где можно посмотреть АТОК , для повседневного применения он наверное больше подходит, Да?
Еще раз спасибо за совет! :D

Я думаю, в свете последних новостей (что Ательер не имеет SPF), не стоит использовать его на каждый день, разве что таким, как я, кто выходит из дома вечером и на улице проводит только минуты от машины и до машины. В свой самый важный день проследите, чтобы в вашем увлажняющем средстве и в пудре имелся SPF, тк это будет летом, днем, в самую, поди, жару.
У АТОК, как я уже писала, нет декоративки, т.е. тональный крем эта фирма не выпускает. Для ежедневного использования поищите что-нибудь легкое и, опять-таки, содержащее SPF.
  • 0

#2553
Misss_

Misss_
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
девочки,повторяю свой вопрос: пользуюсь тональным Шанель,но лицо очень блестит,когда наношу пудру Буржуа прозрачную ощущаю,как то слишком плотно становится...вообще лицо задыхается(может накручиваю :smoke: ) посоветуйте,будьте добры на лето легкий,но в то же время маскирующий тональный крем...лоб в течении дня начинает блестеть( хочу найти и попробывать,что-нибудь новое и более лучшее...
  • 0

#2554
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

девочки,повторяю свой вопрос: пользуюсь тональным Шанель,но лицо очень блестит,когда наношу пудру Буржуа прозрачную ощущаю,как то слишком плотно становится...вообще лицо задыхается(может накручиваю :smoke: ) посоветуйте,будьте добры на лето легкий,но в то же время маскирующий тональный крем...лоб в течении дня начинает блестеть( хочу найти и попробывать,что-нибудь новое и более лучшее...

У меня тоже проблема с блеском, Диор Эклат Сатин блестит сильно, поэтому я стала его смешивать с Ланком Адаптив, и не наношу на лоб, еще Герлен Парюр нравится, но тут упоминали что из за его стойкости он подсушивает кожу, я склонна этому верить, так что для себя, через столько лет поняла, что не могу пользоваться одним кремом, поэтому смешиваю. Сейчас хочу попробовать Ланком Фотоженик и Диор Спрей, еще в плане попробовать Герлен Аква, но думаю что он тоже будет создавать - эффект влажного лица, в общем сейчас тоже озадачена поиском тональника на лето. Диор легкий, но думаю маскирующие особенности у него слабые, так что как куплю себе парочку новых флакончиков- только тогда смогу сказать как они поведут себя в реальной жизни. :spy:
  • 0

#2555
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Диор легкий, но думаю маскирующие особенности у него слабые

Почему?
Все мои Диоры всегда неплохо маскировали.

Misss_, думаю, вам не обойтись без подходящего ухода и матирующей базы под тональный крем, тк ни тональный, ни пудра не в силах решить этой проблемы. Из в меру легких и в меру маскирующих я бы назвала Диорскин Фореву, Клиник (ээ... забыла название, для жирной кожи), МАС Флюид, надо точно название посмотреть.
  • 0

#2556
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Почему?
Все мои Диоры всегда неплохо маскировали.

Я имею в виду спрей Диор, я попробовала его в ФД, тон хорошо ложится, но ничего не замаскировал, хотя в тот момент было чего, Сатин да, он плотнее. Больше ничего из Диоров не пробовала :smoke:
  • 0

#2557
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Где-то давно читала что срок годности солнцезащитных ср-в полгода, что сами эти фильтры быстро перестают работать. Это относится в т.ч. и к фильтрам в пудрах/дневном креме?

Я такой инфы нигде не встречала. Косметику рекомендуется использовать в течение полугода-года с момента открытия.

Могу посоветовать из масс-маркета консилер Artdeco. Мне очень нравился, маскировала им прыщички и темные круги под глазами. Эффект хороший.

Ага, неплохой консилер, по кр. мере для синевы под глазами. Супротив красноты жду зеленый консилер ;).

девочки,повторяю свой вопрос: пользуюсь тональным Шанель,но лицо очень блестит,когда наношу пудру Буржуа прозрачную ощущаю,как то слишком плотно становится...вообще лицо задыхается(может накручиваю :) ) посоветуйте,будьте добры на лето легкий,но в то же время маскирующий тональный крем...лоб в течении дня начинает блестеть( хочу найти и попробывать,что-нибудь новое и более лучшее...

Я спрыгнула с тональников именно по причине ощущения слоя на лице. Пользуюсь легким кремом с СПФ + пудра с СПФ. Да и наносить пудру в разы легче и быстрее, чем тональник. Недочеты же можно замаскировать консилером. Не рассматривали такой вариант?
  • 0

#2558
Streltsova

Streltsova
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

девочки,повторяю свой вопрос: пользуюсь тональным Шанель,но лицо очень блестит,когда наношу пудру Буржуа прозрачную ощущаю,как то слишком плотно становится...вообще лицо задыхается(может накручиваю :) ) посоветуйте,будьте добры на лето легкий,но в то же время маскирующий тональный крем...лоб в течении дня начинает блестеть( хочу найти и попробывать,что-нибудь новое и более лучшее...

Попробуйте МАС Studio Fix Fluid SPF 15 он абсорбирует в течении 12 часов или Ательер не помню как он называется.
  • 0

#2559
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


девочки,повторяю свой вопрос: пользуюсь тональным Шанель,но лицо очень блестит,когда наношу пудру Буржуа прозрачную ощущаю,как то слишком плотно становится...вообще лицо задыхается(может накручиваю :) ) посоветуйте,будьте добры на лето легкий,но в то же время маскирующий тональный крем...лоб в течении дня начинает блестеть( хочу найти и попробывать,что-нибудь новое и более лучшее...

Попробуйте МАС Studio Fix Fluid SPF 15 он абсорбирует в течении 12 часов или Ательер не помню как он называется.

В этом случае лучше МАС. Ательер не назовешь легким, и SPF у него нет, в отличие от MAC Studio Fix.
Впрочем, если нет возможности (или желания) купить МАС, люкс тоже неплохо справится.
  • 0

#2560
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений
пользуюсь Givenchy Sublimine Sculpt Light тон 653 уже больше года, очень хороший крем..
подходит для чувствительной кожи, кстати..
держится долго, не скатывается, правда стоит, зараза... :)

Сообщение отредактировал сливочная: 28.04.2009, 12:57:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.