Перейти к содержимому

Фотография

Тональный кремПроблема с выбором!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4267

#7900550
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Просьба постить точное название, тип кожи в противном случае будет 2.2.7, ибо подобные посты малоинформативны

Сообщение отредактировал JayKay: 23.03.2011, 21:14:15

  • 0

#2521
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Есть два магазина Николь
1) по Дзержинского не доезжая Темирязева в жилом комплексе "Век"
2) по Дзержинского не доезжая Курмангазы, по левой стороне, если направляетесь в сторону гор.
телефон: 323-28-88; 323-29-99


Спасиб за контакты! Можете посоветовать какой-нибудь подходящий для моей кожи с СПФ не из люксов? Или таких вообще не найти? Я всегда пользовалась Max Factor и по аналогии с его же пудрой считала, что в нем есть спф. После того, как мои пятна усугубились, стала внимательнее изучать, что написано на тюбике и оказалось, что он таки без спф :). Кроме гадкого Буржуа пробовала еще Affinitone от Maybelline, но он тоже не подошел и без спф.
  • 0

#2522
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
знаю, что Виши-тональный крем идет с защитным фактором 15
  • 0

#2523
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Спасиб за контакты! Можете посоветовать какой-нибудь подходящий для моей кожи с СПФ не из люксов? Или таких вообще не найти? Я всегда пользовалась Max Factor и по аналогии с его же пудрой считала, что в нем есть спф. После того, как мои пятна усугубились, стала внимательнее изучать, что написано на тюбике и оказалось, что он таки без спф :). Кроме гадкого Буржуа пробовала еще Affinitone от Maybelline, но он тоже не подошел и без спф.

Хммм... сейчас поскребла по сусекам и вот что мне удалось выяснить:
MaxFactor ColourAdapt - нет SPF
L'Oreal Alliance Perfect - нет SPF
Atelier - нет SPF
L'Oreal Ideal Balance - нет SPF
Короче, из всех тональных, что есть в моих амбарах, SPF есть только у обоих Dior и у MAC, но у пудры МАС он отсутствует.
В общем, из того, что мне удалось вчера вечером выгуглить, я сделала вывод, что по цене и по свойствам вам больше всего подходит L'Oreal Infallible (надеюсь, правильно написала), и тональное средство, и пудра из этой линейки содержат СПФ (18 и 20 соответственно), под них еще кремчик с СПФ, наверное, нужен. Я не очень разбираюсь в СПФ, здесь есть девочки, которые очень хорошо информированы и, надеюсь, они увидят мой пост и помогут нам прояснить ситуацию.
п.с. не знаю, продается ли у нас пудра Infallible. должна.
  • 0

#2524
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Аксиома, скажите пожалуйста.... а под тоналку Ательер надо обзательно увл крем наносить? он сам без увлажнителя? :)
в субботу уже наметила поход по магазинам :)
  • 0

#2525
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома, скажите пожалуйста.... а под тоналку Ательер надо обзательно увл крем наносить?

надо. вообще не понимаю, как можно пренебрегать подготовкой кожи к нанесению тона?
только смотрите, чтобы крем ни в коем случае не был пудровой текстуры типа матирующих. пятнами ляжет.
если вовсе не наносить увлажняющий крем, то тон будет моментально впитываться в кожу, что помешает равномерному его распределению по лицу.
  • 0

#2526
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


Аксиома, скажите пожалуйста.... а под тоналку Ательер надо обзательно увл крем наносить?

надо. вообще не понимаю, как можно пренебрегать подготовкой кожи к нанесению тона?
только смотрите, чтобы крем ни в коем случае не был пудровой текстуры типа матирующих. пятнами ляжет.
если вовсе не наносить увлажняющий крем, то тон будет моментально впитываться в кожу, что помешает равномерному его распределению по лицу.


:D оки! спасибки и еще мног раз!!! просто в чем дело, я только хочу начать краситься..... :-) до этого не увлекалась и потому я ща новичек таком деле :)
  • 0

#2527
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

[Хммм... сейчас поскребла по сусекам и вот что мне удалось выяснить:
MaxFactor ColourAdapt - нет SPF
L'Oreal Alliance Perfect - нет SPF
Atelier - нет SPF
L'Oreal Ideal Balance - нет SPF
Короче, из всех тональных, что есть в моих амбарах, SPF есть только у обоих Dior и у MAC, но у пудры МАС он отсутствует.
В общем, из того, что мне удалось вчера вечером выгуглить, я сделала вывод, что по цене и по свойствам вам больше всего подходит L'Oreal Infallible (надеюсь, правильно написала), и тональное средство, и пудра из этой линейки содержат СПФ (18 и 20 соответственно), под них еще кремчик с СПФ, наверное, нужен. Я не очень разбираюсь в СПФ, здесь есть девочки, которые очень хорошо информированы и, надеюсь, они увидят мой пост и помогут нам прояснить ситуацию.
п.с. не знаю, продается ли у нас пудра Infallible. должна.

Я тоже в инете нашла этот L'Oreal Infallible с СПФ 18, НО на том, что стоит в магазинах у нас нет надписи SPF 18, хотя в остальном он выглядит также (такой с красной крышечкой и с дозатором), как на картинке с сайта, например cosmoaroma.ru. Я было обрадовалась, что определилась с продуктом, но теперь не уверена, что это одно и то же. Может кто-нибудь видел, где у нас продают L'Oreal Infallible именно с надписью SPF 18.
  • 0

#2528
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Bellachica может вам не тоналку искать, а дневной крем с хорошим СПФ, или дополнительное ср-во, у Шанель есть фильтр с СПФ 50 (хоть и люкс, но может, аналоги в других марках есть).
  • 0

#2529
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений

знаю, что Виши-тональный крем идет с защитным фактором 15

У Normateint, к примеру SPF 24
  • 0

#2530
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
А достаточно тоналки с SPF? Насколько это надежная защита? у меня Dior Forever с SPF 20, но я сейчас отбеливаю кожу и нужна реально хорошая защита. Может еще и крем под него надо с SPF? Ну и вообще - как долго SPF в тоналке действует? У меня ощущение, что к выходу с работы уже никакой защиты не остается :-)
  • 0

#2531
Девочка Припевочка

Девочка Припевочка
  • Гость
  • 10 сообщений
если кому нужна устойчивая тоналка, то могу посоветовать PARURE от GUERLEN
очень хорошо для жирной кожи
  • 0

#2532
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Я читала, что от UVA-UVB лучей защищает то, что сверху, т.е. тональный или специальный защитный крем или пудра с спф, которые образуют как бы защитную пленочку на коже и не пропускают солнечные лучи. Которую естественно надо обновлять в течение дня, так как с выделением пота и кожного сала, прикосновениями и пр. пленочка стирается. Светлокожим нужен бОльший фактор спф, чем смуглым, и более взрослым женщинам (с 35-40) тоже, так как с возрастом уменьшаются естественные фотозащитные свойства кожи, и для нее может потребоваться более сильное средство. Я придерживаюсь мнения, что лучше больше, чем меньше, поэтому стараюсь и дневной крем выбирать с спф и тональный и пудру, так как у нас солнца много и оно очень опасное. Поэтому внимательно изучаю теперь состав тонального крема на предмет наличия в нем диоксида титана и авобензола, которые и защищают от солнца.

Itallia, вы писали, что отбеливаете кожу, насколько я понимаю, сейчас отнюдь не лучшее время для отбеливающих процедур, так как уже почти май наступил и солнечная активность лучей уже высока (на самом деле даже в феврале уже есть опасные лучи), а обычно отбеливание рекомендуют делать осенью-зимой. Ну это так, мое ИМХО.

А не в люксовой косметике аналогов Шанели с спф 50 конечно же нету :super:. Попробую наверное взять что-нибудь из Клиник. Жаль, что у нас плохо представлена Ньютроджина и МАС, их средства тоже очень хороши.
  • 0

#2533
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Я придерживаюсь мнения, что лучше больше, чем меньше, поэтому стараюсь и дневной крем выбирать с спф и тональный и пудру, так как у нас солнца много и оно очень опасное. Поэтому внимательно изучаю теперь состав тонального крема на предмет наличия в нем диоксида титана и авобензола, которые и защищают от солнца.

Понятно. Я раньше на тоналке не обращала внимание на СПФ, только на крем надеялась :(

А не в люксовой косметике аналогов Шанели с спф 50 конечно же нету :laugh:. Попробую наверное взять что-нибудь из Клиник. Жаль, что у нас плохо представлена Ньютроджина и МАС, их средства тоже очень хороши.

Еще есть у кларанс аналог, 40 СПФ, не масс, но и подешевле шанель :laugh:
  • 0

#2534
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

если кому нужна устойчивая тоналка, то могу посоветовать PARURE от GUERLEN
очень хорошо для жирной кожи



она не плотная? матирует? про пудру Парюр наслышана, о тоналке не знаю ничего.

#2535
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Я читала, что от UVA-UVB лучей защищает то, что сверху, т.е. тональный или специальный защитный крем или пудра с спф, которые образуют как бы защитную пленочку на коже и не пропускают солнечные лучи. Которую естественно надо обновлять в течение дня, так как с выделением пота и кожного сала, прикосновениями и пр. пленочка стирается.


Извиняюсь что вопрос не совсем по теме, но не знаю где еще можно спросить.
На солнцезащитных ср-х пишут обновлять время от времени, и мне всегда казалось, что СПФ фильтр действует недлительное время. А как в косметике? если я в 8 утра вышла из дома (при полном макияже), в обед еще действует? а вечером?

Сообщение отредактировал Шанель: 24.04.2009, 21:24:09

  • 0

#2536
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

На солнцезащитных ср-х пишут обновлять время от времени

Если вы потеете, часто касаетесь намазанных участков кожи рукой или купаетесь в водоемах.

СПФ фильтр действует недлительное время. А как в косметике? если я в 8 утра вышла из дома (при полном макияже), в обед еще действует? а вечером?

SPF - коэффициент, показывающий, насколько позже вы покраснеете (проявится эритема) с применением солнцезащитных средств.
Например если незащищененная кожа краснеет на солнце за 15 мин, то с применением ср-ва с СПФ 15 она краснеет за 15*15=2.5 часа, т.е. ровно настолько хватит солнцезащиты. Но тут речь идет о защите от UVB-лучей, которые вызывают загар (покраснение), т. е. реакцию на воздействие UVB-лучей.

Страшнее - лучи спектра UVA, которые называют невидимыми убийцами. Именно они вызывают фотостарение и рак кожи. От них защищают следующие ингредиенты: titanium dioxide, zinc oxide, butyl methoxydibenzoylmethane (он же avobenzone). Они должны быть указаны в начале списка ингредиентов, не далее 5-7 позиции.

Т.о. в обед желательно повторно нанести макияж, если есть возможность, или хотя бы припудриться пудрой с СПФ 15+.
Солнцезащитное средство должно наноситься обильно (2 мг на 1 кв.см.) для обеспечения адекватной солнцезащиты.
  • 0

#2537
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

На солнцезащитных ср-х пишут обновлять время от времени

Если вы потеете, часто касаетесь намазанных участков кожи рукой или купаетесь в водоемах.

спасибо Ш_т_у_ч_к_а,
лицо не очень потеет, руками не касаюсь (ну, почти :( ), т.е. по идее защита должна продолжаться пока не очистишь лицо? почему тогда желательно в обед обновить макияж?
и еще вопрос- насколько нужно стараться чтобы СПФ был и в дневном креме и в тоналке, вместе же они не усиливают защиту (15+15 30 не дадут :laugh: ), просто в расчете что хоть в одном из ср-в защита продолжиться подольше?
  • 0

#2538
Streltsova

Streltsova
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Аксиома, скажите пожалуйста.... а под тоналку Ательер надо обзательно увл крем наносить? он сам без увлажнителя? :eek:
в субботу уже наметила поход по магазинам :-)

Конечно же перед нанесением любого тонального средства, надо наносить увлажняющий крем, здесь уже говорилось об этом, сначала крем, затем тональный, а потом пудра. У всех этих средств разные предназначения, крем увлажняет, питаем, тональный тонирует, а пудра закрепляет тон.
  • 0

#2539
Streltsova

Streltsova
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений




Я полагаю, все тоналки оставляют следы на одежде. Но водостойкие, думаю, меньше всего пачкают.



а название или марку тоналок водостойких скажите пожалуйста :eek:

Водостойкие тональные средства обычно выпускаются в профессиональной косметике, так как это необходимо для работы визажиста.
  • 0

#2540
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Девушки! Посоветуйте пожалуйста хороший корректор, чтобы прыщи и покраснения хорошенько замазывал, желательно из масс маркета, кризис... :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.