Перейти к содержимому

Фотография

Тональный кремПроблема с выбором!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4267

#7900550
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Просьба постить точное название, тип кожи в противном случае будет 2.2.7, ибо подобные посты малоинформативны

Сообщение отредактировал JayKay: 23.03.2011, 21:14:15

  • 0

#2201
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Спасибо большое за совет. Обязательно потестирую Парюр Аква и Экстрим. Лицо, к сожалению, не идеально. Есть, конечно, красные мелкие пятнышки..и на носу видны черные точки...так что вроде как есть, что замазать. Просто не будет ли детом эта тоналка слишокм тяжелой? Ведь у нас такая жара..но в тоже время у нее большая защита! А это важно, т к. стали под глазами появляться пигментные пятна :)
Вообщем, в раздумьях..ведь стоит она ого сколько! не хочется промахнуться... :kiss:
  • 0

#2202
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Вообщем, в раздумьях..ведь стоит она ого сколько! не хочется промахнуться... :kiss:

Чтобы не промахнуться, поставьте конкретные задачи - чего вы хотите? Если ответ этого тонального крема на ваши вопросы будет "да", то берите, не нужно на красоте экономить. Тональные кремы более дешевого ценового сегмента, к сожалению, не могут похвастаться такими текстурами и стойкостью, как люксовые. Очень важно не ошибиться в выборе цвета, поэтому я, например, не советую тестить тональные в МонАми, у них розовое освещение искажает цвета. Лучше еще после нанесения крема выйти на улицу и там посмотреть - он может оказаться нездорово-розовым или желтоватым при естественном освещении. А он должен слиться с кожей в идеале (правда, на это даже очень хорошему крему иногда требуется некоторое время, около трех-пяти минут, это мое наблюдение, может, кто-то считает иначе).
Если Экстрим покажется вам тяжеловатым, недостатки точечно вполне можно скрыть консилером, если их немного, а сам тональный крем можно взять полегче.

Сообщение отредактировал Аксиома: 02.03.2009, 13:26:09

  • 0

#2203
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Вообщем, в раздумьях..ведь стоит она ого сколько! не хочется промахнуться... :kiss:

Чтобы не промахнуться, поставьте конкретные задачи - чего вы хотите? Если ответ этого тонального крема на ваши вопросы будет "да", то берите, не нужно на красоте экономить. Тональные кремы более дешевого ценового сегмента, к сожалению, не могут похвастаться такими текстурами и стойкостью, как люксовые. Очень важно не ошибиться в выборе цвета, поэтому я, например, не советую тестить тональные в МонАми, у них розовое освещение искажает цвета. Лучше еще после нанесения крема выйти на улицу и там посмотреть - он может оказаться нездорово-розовым или желтоватым при естественном освещении. А он должен слиться с кожей в идеале (правда, на это даже очень хорошему крему иногда требуется некоторое время, около трех-пяти минут, это мое наблюдение, может, кто-то считает иначе).
Если Экстрим покажется вам тяжеловатым, недостатки точечно вполне можно скрыть консилером, если их немного, а сам тональный крем можно взять полегче.


Спасибо!!!!
Точно..в МонаАми освещение не подходящее. А в Французском доме вообще темень! Там точно ничего не поймешь :) Придется выходить на дневной свет! И я еще одно поняла - лучше не на 100% слушать консультантов. Не всегда они советуют то, что подходит именно тебе.
А у вас какая тоналка?
  • 0

#2204
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Кончились все тоналки.
Последние были Parure Extreme Guerlain и Truly Matt Clarins. Первая лучше.

Вот теперь никак не могу сделать выбор, пока пользуюсь остатками Borjois с кистью. Хорошая тоналка для своего класса, надо сказать, только кроющая способност у нее совсем незначительная.
  • 0

#2205
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Спасибо!!!!
Точно..в МонаАми освещение не подходящее. А в Французском доме вообще темень! Там точно ничего не поймешь :kiss: Придется выходить на дневной свет! И я еще одно поняла - лучше не на 100% слушать консультантов. Не всегда они советуют то, что подходит именно тебе.
А у вас какая тоналка?

У меня Диор Форева. Хорошая, но не восторг, впрочем, может, это потому что я к ней привыкла - около года пользуюсь. Кожа у меня практически идеальная, никаких пятен, черных точек и акне, только круги под глазами от недосыпа, но с ними справляется анти-серн, так что никаких особых задач перед моей Форевой не стоит.
Консультантов лучше вообще не слушать, по моим наблюдениям, они готовы продать вам даже то, что не подходит вам категорически. Лучше почитать отзывы об интересующих средствах в интернете, в разных сообществах на лайвинтернет или жж или на специальных сайтах. Я обычно вбиваю название продукта в гугл.
  • 0

#2206
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Кончились все тоналки.
Последние были Parure Extreme Guerlain и Truly Matt Clarins. Первая лучше.
Вот теперь никак не могу сделать выбор, пока пользуюсь остатками Borjois с кистью. Хорошая тоналка для своего класса, надо сказать, только кроющая способност у нее совсем незначительная.

а Парюр Акву тестила? что можешь сказать?
  • 0

#2207
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Я вот тоже хочу Parure Guerlain попробовать, потому что моя база метеоритная ни на одну тоналку не села, ни на Диор, ни на Ланком. Просто издевательство какое то, специально так сделали, чтобы всю линейку покупали :kiss:
  • 0

#2208
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Акву я тестила, но мне она показалась слишком.... мокрой что ли... Короче, недостаточно стойкой для моей комбинированной. Имхо, она для нормальной и склонной к сухости кожи.
  • 0

#2209
Yana_sf

Yana_sf
  • Постоялец
  • 473 сообщений



Аксиома
спасибо за совет а на какую возрастную категория рассчитана?шанель?мне бжелательно от 22+

Вспомнила название! Teint Innocence. Тональные кремы Шанель не рассчитаны на какую-то определенную возрастную категорию, хотя, конечно, существуют кремы с эффектом лифтинга, но, согласитесь, морщины бывают у некоторых уже в 25, а у других и в 35 их не видно. Если крем решает задачи, которые вы перед ним ставите (освежить цвет лица, сделать его более ровным и защитить кожу, не перегрузив ее), смело покупайте.
Прочла пост выше. Конечно, если у вас есть возможность купить МАС, покупайте МАС, если я правильно поняла, кто такая Streltsova, то у нее, в отличие от Аптеки, цены на него приемлемые.

Правильно поняла, я самая :) . Я тоже с удовольствием узнаю, кто же такая Аксиома :) Я подписываюсь исключительно настоящим именем :)



Добрый день, хочу себе новыую тоналку! До этого были mary kay и chanel, вот думаю попробывать MAC,все его так хвалят.Только вот не знаю подхоидт ли он на мою возврастную категорию 20 лет.
И можно ли будет у вас его приобрести :kiss:
  • 0

#2210
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

У меня Диор Форева. Хорошая, но не восторг, впрочем, может, это потому что я к ней привыкла - около года пользуюсь. Кожа у меня практически идеальная, никаких пятен, черных точек и акне, только круги под глазами от недосыпа, но с ними справляется анти-серн, так что никаких особых задач перед моей

Покупала год назад Диорскин Форева, давно я так не разочаровывалась в люксовой косметике..При нанесении выделяет недостатки, хотя кожа у меня хорошая..приходиться мешать тоналку с кремом для лица и только потом наносить..

Вот теперь никак не могу сделать выбор, пока пользуюсь остатками Borjois с кистью. Хорошая тоналка для своего класса, надо сказать, только кроющая способност у нее совсем незначительная.

взяла недавно такую же..на удивление весьма легкая текстура и хорошо наносится..
  • 0

#2211
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений
в воскресенье купила тональный японский Minard, суппер! Диор и ИСЛ отдыхают просто. Хотя ИСЛ от запаха тоналки тащюсь просто, а последний был Шанель . Но японский тонак оказался превосходным! Сама в шоке целый день. Кожа склонна к жирности, к обеду обычно кранты и вперед припудриваться, а сегодня это нечто, ниразу не поправила мейк ап :kiss: Помада то же суппер оказалась. Тонак на водной основе, никакого жира. :)
  • 0

#2212
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Покупала год назад Диорскин Форева, давно я так не разочаровывалась в люксовой косметике..

Почему сразу разочаровались? Косметика не виновата в том, что есть недостатки, на маскирование которых она не расчитана. Нужно сначала определиться с тем, чего вы хотите, а потом выбирать по свойствам и по отзывам. Потом, кожа каждого человека отличается от кожи других людей, потому одно и то же средство подходит не всем при одинаковых задачах.

в воскресенье купила тональный японский Minard, суппер!

Поделитесь, где купили и во сколько обошлась :kiss:
  • 0

#2213
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


Покупала год назад Диорскин Форева, давно я так не разочаровывалась в люксовой косметике..

Почему сразу разочаровались? Косметика не виновата в том, что есть недостатки, на маскирование которых она не расчитана. Нужно сначала определиться с тем, чего вы хотите, а потом выбирать по свойствам и по отзывам. Потом, кожа каждого человека отличается от кожи других людей, потому одно и то же средство подходит не всем при одинаковых задачах.

Да мне как раз-таки маскировать ничего и не надо - кожа сухая, пор не видно, черных точек нет, есть только маааленькие веснушки..так я и не стремлюсь их маскировать....прежде чем покупать,почитала отзывы, во ФД затестила на подбородке и вроде как нормально было..но при нанесении дома, при более ярком свете увидела, что ложится очень плотным слоем, тяжело растушевывается и текстура очень плотная..До этого пользовалась Shiseido, Guerlen,Mary Key..все было нормально..но вот Диорскин не подошел...

Сообщение отредактировал Aritmos: 02.03.2009, 16:55:06

  • 0

#2214
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений

в воскресенье купила тональный японский Minard, суппер!

Поделитесь, где купили и во сколько обошлась :)


вообщем добралась до Нурлы Тау :kiss: Давно туда ехала просто :) Визитка дома осталась, если что вечером адрес дам. Еще у них есть отдел в Коктеме, там где грос, но там я не была. я брала в НурлыТау. Вообщем, появилась новая серия, и предыдущую серию они распродают и будут только на новой работать. Итак, я брала все из предыдущей серии, тонак 4000 с копейками, новая серия 8000с копейками. помада кажется 3000 с чем то, карандаш для бровок 1400 (или около того, не больше). Пудра не помну сколько толь 3000 толи 4000. Вообщем, если кому телефончик дать, спросите у меня вечером в ЛС :)

Сообщение отредактировал JayKay: 03.03.2009, 12:09:07

  • 0

#2215
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
а где именно в Нурлы тау? я просто совсем рядом живу....
в каком именно секторе?
  • 0

#2216
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
dress kod, зачем в ЛС, это же не реклама, напишите лучше тут, чтоб сто раз не отвечать одно и то же. :kiss: плиз. а то у меня личка переполняется часто и ваша лска может не дойти до меня.

Да мне как раз-таки маскировать ничего и не надо - кожа сухая, пор не видно, черных точек нет, есть только маааленькие веснушки..так я и не стремлюсь их маскировать....прежде чем покупать,почитала отзывы, во ФД затестила на подбородке и вроде как нормально было..но при нанесении дома, при более ярком свете увидела, что ложится очень плотным слоем, тяжело растушевывается и текстура очень плотная..До этого пользовалась Shiseido, Guerlen,Mary Key..все было нормально..но вот Диорскин не подошел...

а может, его неправильно хранили? у моего текстура не плотная, растушевывается хорошо. ну, кому как, конечно.
  • 0

#2217
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Девачки! Помогите найти тоналку, кучу магазинов не могу найти PUPA Smart Skin тон 08.
Очень редкий тон оказался, а тоналка очень хорошо мне подходит, была в нескольких магазинах и Монами и БМ - тоналка есть, пробник 08 есть, а самого тюбика нет.

Очень срочно нужно отыскать - у меня тюбик на исходе :kiss:
  • 0

#2218
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Мне Dior Skin Nude подошел идеально, до этого был Сатин, тож нравился, но после Nude Сатин не хочу...

Пробовала Forever, но текстура его на самом деле достаточно плотная, на мою склонную к сухости не подходит
  • 0

#2219
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений

а где именно в Нурлы тау? я просто совсем рядом живу....
в каком именно секторе?


ок, действительно, я же там не работаю :) просто плюссиков баюсь :) Вечером телефончик выложу.
А сектор кажись 4. Вообщем так, если смотреть с АльФараби на НурлыТау, то по правой дорожке вниз идем, последний подъездик, заходим и справо от охранника этот бутичек, там ещё парфюма полно-полно, у меня правда голова заболела от запахов :( Там и по уходу то же косметика есть, из декоративки только вот эти две серии, новая и старая :kiss:
Кстати, эта косметика на минералах и всё такое, так что это ещё и тем, кто увлекается всякой натуральной косметикой, просто я то всякой разной увлекаюсь :) там ещё и корректоры есть, мне такой маленький за 600 тенге от мелких пятнышек понравился, только у меня их нет и я не взяла :-)

Сообщение отредактировал dress kod: 02.03.2009, 17:39:58

  • 0

#2220
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
dress kod
спасибо большое...
тут на носу как раз много праздников день рождений, надо сходить и посмотреть что к чему :eek:
ПС хотя у мну уже столько тоналок собралось :) все равно еще хочется
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.