Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#1861
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

забыл указать что сие действо происходит на трассе, вне населенных пунктов, где ни один из водителей фур не соблюдает правил, и предпочитает тащится еле-еле думая что все кто сзади наслаждаются дымом от его кормилицы.


 

 

Не соблюдение ПДД кем либо не освобождает Вас от ответственности за Ваши нарушения.

Каждый сам за себя! Закон джунглей! :-/



#1862
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

   Не существует. Правильный ответ - позиция номер два.
 

  А причина многих аварий на трассе - вариант номер один.

 

Это было ИМХО или это в ПДД написано?



#1863
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

 

 там поворачиваю..и на Белинского тесленко тоже иНа магнуме на момыш-улы ниже ташкенской..И еще обсигналю чела который создал помеху движению своим не знанием ПДД.

 Вы сами-то тоже их не очень хорошо знаете, или сознательно нарушаете  :dont: :

19.11. Звуковые сигналы могут применяться только: 
  • для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов; 
  • в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия. 

  • 0

#1864
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

 там поворачиваю..и на Белинского тесленко тоже иНа магнуме на момыш-улы ниже ташкенской..И еще обсигналю чела который создал помеху движению своим не знанием ПДД.

 Вы сами-то тоже их не очень хорошо знаете, или сознательно нарушаете  :dont: :

19.11. Звуковые сигналы могут применяться только: 
  • для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов; 
  • в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия. 

 

А вы походу  русский язык  плохо знаете.и ПДД не читали .В ПДД есть определение - создание  аварийной обстановки. Это когда водитель вынуждает своими действиями менять скорость и направление движения Что мне и приходится делать. обсигналиваю ,чтоб чудак не читающий  ПДД лишний раз не дернулся и подумал почему его обсигналили..Тоесть я применяю сигнал

  • в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.  ;)

  • 0

#1865
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

 

 

 

 там поворачиваю..и на Белинского тесленко тоже иНа магнуме на момыш-улы ниже ташкенской..И еще обсигналю чела который создал помеху движению своим не знанием ПДД.

 Вы сами-то тоже их не очень хорошо знаете, или сознательно нарушаете  :dont: :

19.11. Звуковые сигналы могут применяться только: 
  • для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов; 
  • в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия. 

 

А вы походу  русский язык  плохо знаете.и ПДД не читали .В ПДД есть определение - создание  аварийной обстановки. Это когда водитель вынуждает своими действиями менять скорость и направление движения Что мне и приходится делать. обсигналиваю ,чтоб чудак не читающий  ПДД лишний раз не дернулся и подумал почему его обсигналили..Тоесть я применяю сигнал

  • в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.  ;)

 

 

Мафиози,  не переворачивайте все с ног на голову.
Читаем: - 19.11. Звуковые сигналы могут применяться только: 

  • для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов; 
  • в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия. 

Написано "для предотвращения дорожно-транспортного происшествия" , а не при создании аварийной обстановки. Это две большие разницы - ну раз Вы уж упомянули о знании русского языка. Это, во -первых, но это не главное. 

Главное то, что когда едет себе тихонечко кто бы -то ни было, он аварийной обстановки не создает, он создает помеху едущему сзади с большей скоростью - но это опять же разные вещи, создавать помеху и создавать аварийную обстановку,.
А вот сзади едущий для избежания аварийной обстановки, должен оценивать ход движения впереди едущего и соблюдать при этом дистанцию!  И если сзади едущий видит, что машина едет медленно, должен:
1. сбросить скорость ,
2. оценить обстановку - не создаст ли он сам! при обгоне медленно едущего! аварийную обстановку  
3. ПДД 19.12. Для предупреждения об обгоне, а также в случаях, предусмотренных пунктом 9.4 Правил, может подаваться световой сигнал, который представляет в светлое время суток периодическое кратковременное включение и выключение света фар, а в темное время суток - неоднократное переключение фар с ближнего на дальний свет.
4. Дождаться, когда впереди едущий тихоход уступит (по  возможности Вам дорогу - обратите внимание, по возможности..., а не обязательно (ПДД п. 9,4: 
водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12. ). 


Сообщение отредактировал Yl.V.: 01.07.2014, 12:04:42

  • 0

#1866
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Написано "для предотвращения дорожно-транспортного происшествия" , а не при создании аварийной обстановки. Это две большие разницы - ну раз Вы уж упомянули о знании русского языка. Это, во -первых, но это не главное.
Серьёзно? а может ли создание аварийной ситуации привести к ДТП? возможно ли такое в принципе?

Открою маленький секрет, не имеющий отношения к знанию русского языка - ДТП и аварийная ситуация, связаны неразрывно... а потому подача звукового сигнала при создании аварийной ситуации производится именно для предотвращения ДТП...


  • 0

#1867
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

ДТПроисшествию что предваряет? создание аварийной обстановки!

Пы.Сы

 Антрополог опередил


  • 1

#1868
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
  • в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

     

    Этот пункт применим практически всегда и доказать обратное почти не возможно.


  • 0

#1869
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

 

Написано "для предотвращения дорожно-транспортного происшествия" , а не при создании аварийной обстановки. Это две большие разницы - ну раз Вы уж упомянули о знании русского языка. Это, во -первых, но это не главное.
Серьёзно? а может ли создание аварийной ситуации привести к ДТП? возможно ли такое в принципе?

Открою маленький секрет, не имеющий отношения к знанию русского языка - ДТП и аварийная ситуация, связаны неразрывно... а потому подача звукового сигнала при создании аварийной ситуации производится именно для предотвращения ДТП...

 

ОК, соглашусь, предотвращение ПДД  и создание аварийной обстановки - семантически близки, связь очевидна.
Но далее: 

цитирую Мафиози:
"И еще обсигналю чела который создал помеху движению своим не знанием ПДД",  -  он сигналит не для предотвращения ПДД, а для выражения собственного мнения! Налицо нарушение ПДД п. 19.11
Согласны? 

Тут ещё этический момент притягивается, ругаться на дороге - даже и подачей звукового сигнала - не есть показатель воспитанности (ну помимо того, что нарушается ПДД), отдаёт поведением базарным, где вместо аргументов в ход идёт крик и шум. Ну это всё не то, о чем стоит здесь спорить.

 

Важнее другое: осознание кто создает аварийную ситуацию. Тихоход, который по моему убеждению, создаёт только  помеху? или тот, кто обгоняет его по встречке при этом сигналит (в воспитательных целях) - вот в таком гонщике, вижу реальную угрозу. 
 


  • 0

#1870
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Тихоход, который по моему убеждению, создаёт только  помеху?

 

Чем отличается такой водитель, создавая помеху для движения, от водителя, который выехал на занятый перекресток и тоже создал помеху?

 

ИМХО: и тот и тот создают помехи, которые препятствуют нормальному движению ТС, вынуждают себя объезжать, чем и создают аварийную ситуацию.

 

Примечание: только не надо говорить, что надо встать за таким "знатоком" ПДД и ждать когда он соблагоизволит проехать. Ибо пока будем стоять - мы создадим еще больший затор.


  • 1

#1871
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

цитирую Мафиози: "И еще обсигналю чела который создал помеху движению своим не знанием ПДД", - он сигналит не для предотвращения ПДД, а для выражения собственного мнения! Налицо нарушение ПДД п. 19.11 Согласны? Тут ещё этический момент притягивается, ругаться на дороге - даже и подачей звукового сигнала - не есть показатель воспитанности (ну помимо того, что нарушается ПДД), отдаёт поведением базарным, где вместо аргументов в ход идёт крик и шум. Ну это всё не то, о чем стоит здесь спорить.
Сигнал даже / тем более для предотвращения  ДТП-- Есть всегда выражение несогласия с действиями оппонента.Задача оппонента понять ,что вынудило  другого участника нажать на звуковой сигнал. не понимание этого и есть колхоз и невоспитанность.И да..я к другим ,как они ко мне. если чел туп,ленив почитать ПДД,-значит он не воспитан  для правильной езды на дороге.и делать ему там нечего.Сигнал- всего лишь призыв к вниманию-задача  понять почему тебе сигналят.и исправить ситуацию.и почему вы не говорите   о нарушении ПДД тем кто стоит на зеленый общий и ожидает стрелку .Я допустим считаю что незнание ПДД более оттягчающее обстоятельство,чем нарушение  с осознанием  этого нарушения.

иными словами чел который знает и нарушает менее опасен,чем тот который  нарушает по не знанию-он тупо не видит опасности ни для себя ни для окружающих.


  • 0

#1872
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

 

Тихоход, который по моему убеждению, создаёт только  помеху?

 

Чем отличается такой водитель, создавая помеху для движения, от водителя, который выехал на занятый перекресток и тоже создал помеху?

 

ИМХО: и тот и тот создают помехи, которые препятствуют нормальному движению ТС, вынуждают себя объезжать, чем и создают аварийную ситуацию.

 

Примечание: только не надо говорить, что надо встать за таким "знатоком" ПДД и ждать когда он соблагоизволит проехать. Ибо пока будем стоять - мы создадим еще больший затор.

 

Не соглашусь, тихоход - создаёт помеху, будешь ехать за ним потихоньку, дождешься удобного момента - обойдешь, аварийной ситуации не будет.
Гонщик - не просто помеху, а аварийную ситуацию, если неправильно оценил обстановку, а если человек нервничает, злится, то часто неправильно оценивает ситуацию, что называется вылетает на встречку на тихохода со психу. Вот это  - аварийная ситуация.


  • 0

#1873
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

@Yl.V.,

1) как СТОЯЩЕГО перед перекрестком можно назвать тихоходом?!))))   Я бы сказал, что это ПАМЯТНИК))) Ибо он стоит. И коль он стоит, когда должен ехать, то чего мне , например, ждать? Если он поломался, заболел - вперед! Аварийка, знак и пусть дальше ждет свиста от хитиновопокровных с горки)))

 

2) Почему сразу гонщик?! Человек едет разрешенные 60 км/ч, и он уже гонщик?! Может тот кто двигается в левом ряду немного не водитель, а называется как то иначе? Или это дело принципа - вылезти в левый ряд и ползти? Или он там сразу родился?!)))

 

3) Кто Вам сказал, что Мафиози объезжает препятствие по встречке?! 

 

ПыСы: вопросы риторические. Просто пытаюсь показать ситуацию с другой стороны. 

 

ИМХО: если человек неуверен или просто хочет ехать медленно - надо двигаться в правом крайнем (сам пару раз так делал, ибо просто не хотел ехать даже 50, не то что больше) , а на перекрестке надо НЕ создавать помех. И все будет хорошо.


  • 3

#1874
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Я допустим считаю что незнание ПДД более оттягчающее обстоятельство,чем нарушение  с осознанием  этого нарушения.

иными словами чел который знает и нарушает менее опасен,чем тот который  нарушает по не знанию-он тупо не видит опасности ни для себя ни для окружающих.Сигнал даже / тем более для предотвращения  ДТП-- Есть всегда выражение несогласия с действиями оппонента.

 

 

 

Сигнал даже / тем более для предотвращения  ДТП-- Есть всегда выражение несогласия с действиями оппонента

 

Не правда Ваша, сигнал без даже и без тем более , а только для предотвращения ПДД.
 

 

 

Есть всегда выражение несогласия с действиями оппонента. Задача оппонента понять ,что вынудило  другого участника нажать на звуковой сигнал.

 

По ПДД Вы не можете выражать несогласие с действиями оппонента сигналами на дороге. Представьте на минуточку, что оппонент тоже не согласиться, и тоже Вам засигналит, и так Вы будете пересигналиваться, доказывая друг другу кто прав, а кто нет?

 

 

 

и почему вы не говорите   о нарушении ПДД тем кто стоит на зеленый общий и ожидает стрелку .

 

потому, что до меня выше всё сказали. Мне добавить нечего. 
А вот про то, что Вы сигналите в воспитательных целях мне было, что добавить. И в данном конкретном вопросе, при всём уважении к  Вам, позвольте не согласиться с Вашей точкой зрения на возможность применять сигнал в воспитательных целях. Мне видится, здесь не только неуважение именно к тихоходу, которого Вы пытаетесь воспитать, но и к другим окружающим Вас участникам дорожного движения, которых может Ваш сигнал напугать, и заставить крутануть руль, отвлечь взгляд/внимание  на Вас, а это может в свою очередь спровоцировать ДДП. 


  • -1

#1875
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

@Yl.V.,

1) как СТОЯЩЕГО перед перекрестком можно назвать тихоходом?!))))   Я бы сказал, что это ПАМЯТНИК))) Ибо он стоит. И коль он стоит, когда должен ехать, то чего мне , например, ждать? Если он поломался, заболел - вперед! Аварийка, знак и пусть дальше ждет свиста от хитиновопокровных с горки)))

 

2) Почему сразу гонщик?! Человек едет разрешенные 60 км/ч, и он уже гонщик?! Может тот кто двигается в левом ряду немного не водитель, а называется как то иначе? Или это дело принципа - вылезти в левый ряд и ползти? Или он там сразу родился?!)))

 

3) Кто Вам сказал, что Мафиози объезжает препятствие по встречке?! 

 

ПыСы: вопросы риторические. Просто пытаюсь показать ситуацию с другой стороны. 

 

ИМХО: если человек неуверен или просто хочет ехать медленно - надо двигаться в правом крайнем (сам пару раз так делал, ибо просто не хотел ехать даже 50, не то что больше) , а на перекрестке надо НЕ создавать помех. И все будет хорошо.

Не по одному пункту из этих и не спорю.
Про встречку - это мною был приведен только пример, как наиболее яркий в Алматы, когда, кто-то по недостаточно широкой дороге едет со скоростью 40 км/ч, сзади подъезжает водитель со скоростью 60 км/час и с психом, визгом, раздраженным сигналом обгоняет,  про то, что Мафиози так делает или не делает не говорю, просто как пример, вырвалось. "Гонщик" , взят был как обезличенный  термин в противоположность "тихоходу", без эмоциональной составляющей семантики термина, именно, чтоб не писать слов "Мафиози" или "YL.V."  с таким же успехом можно заменить "Тихоход" на "объект А", а гонщик - "объект Б". Мне показалось, что в данной ситуации объект А и Б затруднят восприятие, гонщик и тихоход - сразу ясно, какой объект подразумевается. 

 

Но действия, которые Мафиози описал, считаю не соответствующими ПДД, именно вот эти действия :  еще обсигналю чела который создал помеху движению своим не знанием ПДД."  Только про это и говорилось в моем первом сообщении. 


 


  • 0

#1876
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..Задача оппонента понять, что вынудило другого участника нажать на звуковой сигнал. не понимание этого и есть колхоз и невоспитанность.

к сожалению, верно и обратное - много раз был свидетелем как сигналили когда пропускают пешехода переходящего дорогу по пешеходному переходу, когда выезд со второстепенной дороги невозможен или небезопасен в силу приближения автомобиля, когда только загорелся зеленый, когда занят перекресток и выезд на него создает помеху, когда вывернутое колесо и т.д. поворачивающего из другого ряда автомобиля мешают проехать, когда указатель поворота бомбилы включен в последний момент, одновременно с нажатием на тормоз или вообще без включения указателя поворота и т.д., после всего этого приходишь к выводу, что неполное владение дорожной ситуацией, слабое зрение, нарушения психики, нервы или недостаток серого вещества в голове зачастую являются причиной бездумного нажатия на сигнал без необходимости. так что давайте жить дружно!  :idea:


  • 1

#1877
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

адача оппонента понять ,что вынудило другого участника нажать на звуковой сигнал. не понимание этого и есть колхоз и невоспитанность.И да..я к другим ,как они ко мне. если чел туп,ленив почитать ПДД,-значит он не воспитан для правильной езды на дороге.и делать ему там нечего.Сигнал- всего лишь призыв к вниманию-задача понять почему тебе сигналят.и исправить ситуацию.

Какое то однобокое у Вас понимание ПДД. Вообще-то в городе сигналить запрещено, исключение- предотвращение ДТП.
Ну какое ДТП я создаю, если стою, жду по стрелке дырку в потоке машин. Я не буду рисковать, у меня ребенок сзади сидит, потому не буду со свистом покрышек нестись- пожалуйста, нарушайте Вы правила- а я дождусь и совершу безопасный маневр.
Более того, кроме нервирования это ничего не даст. Или вы думаеет что из-за таких вот "дудельщиков" я , ага, сорвалась с места? ТааащаЗЗЗ.
Кроме того- будете дудеть и выпрыгивать из штанов- включу аварийку - " Сломалась" и хоть обдудитесь там, сзади. Пару раз воспитывала уже, я никуда не спешу, так что лучше мне не дудеть- себе дороже!
Так что на каждую дурость всегда можно ответить еще большей дуростью.
Сегодня уже один "емусрочнонадо" сначала подрезал- без поворотников, на повороте, когда поток машин на разгон идет- резко затормозил - "бомбила". А потом реши догнать и начал сигналить-мол я щас перестроюсь перед тобой, пусти. Ага, разбежался. Если я -девушка, это не значит что меня игнорировать надо и всячески показыывать что он "типа" главный- я могу еще и "поучить".
Уважение и еще раз уважение. А дуделки все эти- глупость и отсутствие воспитания и здравого смысла.
  • 0

#1878
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Какое то однобокое у Вас понимание ПДД.

У каждого водителя, включая Вас оно "однобокое", потому как "своя рубаха ближе к телу".
Вы считаете:

Вообще-то в городе сигналить запрещено, исключение- предотвращение ДТП.

а может сигнальшик считает что своим сигналом он предотвращает ДТП, обращая внимание других водителей на себя, и это его право считать так, но Вы

Пару раз воспитывала уже, я никуда не спешу, так что лучше мне не дудеть- себе дороже!

, тогда чем это отличается от дудения, как Вам кажется без причины.
А посему, и тут я полностью с Вами согласен,

Уважение и еще раз уважение. А дуделки все эти- глупость и отсутствие воспитания и здравого смысла.

Точно так же как и попытки кого то "воспитывать" на дороге.
Так что сигнал без причины и попытки "воспитывать" кого либо на дороге, из одного и того же фильма, тока другая серия.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 02.07.2014, 08:21:16


#1879
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Так что сигнал без причины и попытки "воспитывать" кого либо на дороге, из одного и того же фильма, тока другая серия.

Одни попытки нарушают ПДД, а другие нет, разница есть.


  • 1

#1880
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

а может сигнальшик считает что своим сигналом он предотвращает ДТП, обращая внимание других водителей на себя, и это его право считать так, но Вы

Такие "дудельщики" вообще ничего не считают, у них одно мнение" подвинься- Я ЕДУ".
Ситуации достаточно обычные, ничего они не хотят предотвратить, БОЛЕЕ того- создают ДТП-типичная ситуация на Сейфулина -между Тимирязева и Сатпаева, если ехать сверху- есть разрыв- поворот в маленькую улочку, выходящую на Байтурсынова. Там можно прождать достаточно долго, т.к. поток машин идет плотный, но ВСЕГДА есть перерыв когда загорается едущим вверх красный, а те кто с Сатпаева еще не выехали. ВСЕГДА ЕСТЬ ПАУзА. И ее просто надо подождать -ее хватает на 6-8 машин. Я стою первая, сзади две машины, крайняя дудит, тот, кто сзади меня-высовывыет морду, нервно дергается, заставляет тормозить уже набравших скорость, свист покрышек- проехал. Проходит 5 секунд ( а сзади еще дудит), машин нет- я стартую на разворот.. Ну , и что? Тот, кто сзади обдуделся тупо несется мне в бочину, тормоза, нервы и все такое. А сзади- пусто- едь, хоть в 5 рядов.
Вопрос- ЗАЧЕМ было дудеть а потом еще и нестись? Зачем нервировать и вынуждать людей совершать неверные действия, которые не МОГУТ, а ПРОВОЦИРУЮТ ДТП.
Так что Вы меня не переубедите.
Соглашаюсь, что идиотов нет смысла перевоспитывать, но иногда они уже в край выводят , этим нервируют, заставляют выключиться мозг и поддаться эмоциям. Выезд в такой ситуации , когда водитель находится в неуравновешенном состоянии может спровоцировать ДТП. Посему- я на "аварийке" приду в себя и за одно получу массу удовольствия созерцая нелепые дерганья сзади.
Так что" воспитывание " можно расценить- как приведение водителя в уравновешенное состояние с целью предотвращения ДТП. :)


Сообщение отредактировал Миссис Факер: 02.07.2014, 10:20:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.