Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#1781
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

подскажите пожалуйста где правда.

Ссылка на действующие ПДД в шапке.



#1782
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

А как же примыкания улиц Розыбакиева и Навои-Дулати?


"Нет знака - нет перекрестка!" (с) vassiliyala

 

Можно сбегать на примыкащую улицу и посмотреть есть ли там знак приоритета, 2.5 или 2.4, тогда и поймешь, перекресток или нет. :p  



#1783
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Можно сбегать на примыкащую улицу и посмотреть есть ли там знак приоритета, 2.5 или 2.4, тогда и поймешь, перекресток или нет. :p

Можно, но не нужно! Потому как не поможет т.к. для одних это может быть перекрестком, а для других примыканием или пересечением!
Сто раз писал уже, что на дороге каждый сам за себя!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 16.06.2014, 21:44:58


#1784
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

 

 

А как же примыкания улиц Розыбакиева и Навои-Дулати?

"Нет знака - нет перекрестка!" (с) vassiliyala
Можно сбегать на примыкащую улицу и посмотреть есть ли там знак приоритета, 2.5 или 2.4, тогда и поймешь, перекресток или нет. :p
Можно, но не нужно! Потому как не поможет т.к. для одних это может быть перекрестком, а для других примыканием или пересечением!
Сто раз писал уже, что на дороге каждый сам за себя!

 

Закон один для всех, а у вас какие то волчьи законы получаются. :weep:

Я понимаю, если вижу знак 2.1, он для меня висит, а если его нет, а за углом 2.4, тогда как? Только сбегать и посмотреть.  :dandy:



#1785
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

подскажите пожалуйста где правда.

Ссылка на действующие ПДД в шапке.

 

Если действующие то так: "2.7.7. Пользоваться при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией, за исключением случаев применения наушников или громкой связи."



#1786
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Закон один для всех, а у вас какие то волчьи законы получаются. :weep:

Верно! Закон один для всех! Только не для стада, а для каждого персонально! И не у меня, а у нас ;)

Я понимаю, если вижу знак 2.1, он для меня висит, а если его нет, а за углом 2.4, тогда как? Только сбегать и посмотреть.  :dandy:


Зачем бегать и смотреть, что "висит" не для Вас? Смотрите на то, что для Вас повесили и будет счастье!

#1787
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Кто нить скажет, что за новая мода у велосипедистов появилась, ездить по встречке, и в городе и за городом, новые ПДД вышли?



#1788
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Кто нить скажет, что за новая мода у велосипедистов появилась, ездить по встречке, и в городе и за городом, новые ПДД вышли?

пытаются косить под пешеходов... - по встречной обочине...


  • 0

#1789
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Кто нить скажет, что за новая мода у велосипедистов появилась, ездить по встречке, и в городе и за городом, новые ПДД вышли?

пытаются косить под пешеходов... - по встречной обочине...

 

Если бы по обочине, практически по середине полосы навстречу прут.

Жо-по в этом нарушений у упор не видит.



#1790
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Кто нить скажет, что за новая мода у велосипедистов появилась, ездить по встречке, и в городе и за городом, новые ПДД вышли?

пытаются косить под пешеходов... - по встречной обочине...

 

Если бы по обочине, практически по середине полосы навстречу прут.

Жо-по в этом нарушений у упор не видит.

 

у велосипедистов ВУ нет. лишать нечего.. угрозы по поводу лишения ВУ ни работают. поэтому они ЖоПаПо не интересны... так же как и пешики... с них брать нечего... ведь 80% с собой даже удостоверение личности не носят, ИИН на память  не помнят...

уверен на 90% что отработки по пешикам, про которые говорят в СМИ, это протоколы на водителей, на которых пишут: "давай как за пешехода штраф выпишу, у нас отработка"

я ни разу не видел, что бы пешеходу штраф выписывали... :faceoff:


  • 1

#1791
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Какой штраф за нанесение тонировки на переднее стекло, друга сегодня остановили за тонировку, отдал им 5000тг. Менты говорили что машину на штраф стоянку заберут и тд. 
Какой наказание всё таки, знаю около 5МРП, но про штраф стоянку первый раз слышу. 


  • 0

#1792
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

я ни разу не видел, что бы пешеходу штраф выписывали...
Вот он я, смотрите на меня ))) Вышел из машины и перебежал дорогу "в неположенном месте", а они тут как тут! Да ещё и сержант попался засранюк. Говорит, что его наказали за опоздание на работу и заставили ловить пешеходов, поэтому никому он сегодня поблажек не делает.
  • 1

#1793
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Дорога, в обе стороны по одной полосе, и в одну сторону стоит знак 5,9( Полоса для маршрутных транспортных средств)

На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.95.10.15.10.2-5.10.3, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.
Получается по ней ехать нельзя?


Сообщение отредактировал rodstvennik: 23.06.2014, 00:18:21

  • 0

#1794
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Дорога, в обе стороны по одной полосе, и в одну сторону стоит знак 5,9( Полоса для маршрутных транспортных средств)
На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.9, 5.10.1, 5.10.2-5.10.3, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.
Получается по ней ехать нельзя?

Если не на маршрутном автобусе, то низя!

#1795
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
недавно коснулся того что надо было проехать с хозяином авто мне за рулем. хозяин был на пассажирском сидении. появилось 2 разных мнения. я говорил что можно так ехать, второй говорил что нет. кто прав? на сотке пдд трудно читать. ну и по страховке вопрос образуется?
  • 0

#1796
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

недавно коснулся того что надо было проехать с хозяином авто мне за рулем. хозяин был на пассажирском сидении. появилось 2 разных мнения. я говорил что можно так ехать, второй говорил что нет. кто прав? на сотке пдд трудно читать. ну и по страховке вопрос образуется?

Смотрите Закон "Об обязательном страховании ответсвтенности владельцев транспортных средств" в котором написано что "не подлежит страхованию ответственность лиц управляющих ТС в присутствии владельца без письменого волеизъявления сделки".


  • 0

#1797
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

 

недавно коснулся того что надо было проехать с хозяином авто мне за рулем. хозяин был на пассажирском сидении. появилось 2 разных мнения. я говорил что можно так ехать, второй говорил что нет. кто прав? на сотке пдд трудно читать. ну и по страховке вопрос образуется?

Смотрите Закон "Об обязательном страховании ответсвтенности владельцев транспортных средств" в котором написано что "не подлежит страхованию ответственность лиц управляющих ТС в присутствии владельца без письменого волеизъявления сделки".

 

т.е. если хозяин едет в машине не как водитель а как пассажир но со страховкой,то тот кто едет за рулем может не обладать страховкой. так ?

я слаб на понимания таких фраз -"не подлежит страхованию ответственность лиц управляющих ТС в присутствии владельца без письменого волеизъявления сделки". все беды в трактовании ПДД по моему от таких фраз. все должно быть максимально просто и понятно что бы даже мыслей в другую сторону не возникало. интересно в цивилизованном мире ПДД понятней чем у нас написаны и без перетягивания канатов.


  • 0

#1798
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений



недавно коснулся того что надо было проехать с хозяином авто мне за рулем. хозяин был на пассажирском сидении. появилось 2 разных мнения. я говорил что можно так ехать, второй говорил что нет. кто прав? на сотке пдд трудно читать. ну и по страховке вопрос образуется?

Смотрите Закон "Об обязательном страховании ответсвтенности владельцев транспортных средств" в котором написано что "не подлежит страхованию ответственность лиц управляющих ТС в присутствии владельца без письменого волеизъявления сделки".
т.е. если хозяин едет в машине не как водитель а как пассажир но со страховкой,то тот кто едет за рулем может не обладать страховкой. так ?
я слаб на понимания таких фраз -"не подлежит страхованию ответственность лиц управляющих ТС в присутствии владельца без письменого волеизъявления сделки". все беды в трактовании ПДД по моему от таких фраз. все должно быть максимально просто и понятно что бы даже мыслей в другую сторону не возникало. интересно в цивилизованном мире ПДД понятней чем у нас написаны и без перетягивания канатов.
В присутствии владельца или лица, управляющего по доверенности, имеющие страховой полис, за рулем может быть любой трезвый водитель с водительским удостоверением при себе.
  • 1

#1799
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

т.е. если хозяин едет в машине не как водитель а как пассажир но со страховкой,то тот кто едет за рулем может не обладать страховкой. так ?
я слаб на понимания таких фраз -"не подлежит страхованию ответственность лиц управляющих ТС в присутствии владельца без письменого волеизъявления сделки". все беды в трактовании ПДД по моему от таких фраз. все должно быть максимально просто и понятно что бы даже мыслей в другую сторону не возникало. интересно в цивилизованном мире ПДД понятней чем у нас написаны и без перетягивания канатов.

Правила РК полностью соответствуют Межднародной Конвенции, т.е. они установленного образца и там достаточно понятно все изложено.Так что в цивилизованном мире- аналогичные пункты.Несколько больше знаков и табличек, несколько строже некоторые пункты и ответственность за нарушения.
С точки зрения ПДД- Вы , имея права соотвтествующей категории имеете права управлять ТС, но это ТС должно быть застраховано- договор обязательного страхования.
Если же произойдет ДТП, то уже с точки зрения страховой компании- Вы не прописаны в КАСКО, допустим, страховой случай будет трактоваться не в пользу владельца ТС и выплаты\ ремонт уже не будут или будут по минимуму.
Тут уже владельцу ТС решать- на сколько он Вам доверяет.


Сообщение отредактировал Миссис Факер: 23.06.2014, 10:42:53

  • 0

#1800
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Подскажите по этому вопросу:

1) Сфетофор с доп. стрелкой влево, можно ли повернуть, если горит зеленый у основоного, и если по встречке нет машин?

 

2) Перед железнодорожным проездом стоит знак "Стоп", после проезда железнодорожного состава каждый автотранспорт должен остановиться перед движением?

 

Спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.