Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#1761
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 

 

Привлечь к ответственности водителя за парковку с нарушением ПДД? Чего ж легче то? Вызовайте ЖП через 102 и требуйте составления протокола. 100 пудово отказать не смогут.

А он, идиот , будет стоять и ждать када жопо приедет?

 

У каждого в телефоне есть камера. Можно снять, привлечь свидетелей, вообщем проявить "Активную Гражданскую Позицию" :D .  Вообщем было бы желание.

 

как вариант. Вы засняли сие/взяли со свидетелей объяснялки. А нарушитель заявит что машина сломалась(сел аккум), он оттолкал авто с проезжей части в наиболее безопасное место и пошел искать помощь. Скорее всего это уже будет в суде т.к. личной встречи полицаями у него не будет. При условии что вышеперечисленное успеете правильно и вовремя зафиксировать. Мое мнение - суд примет его сторону в данном вопросе и виновным останется выезжавший со двора.


  • 0

#1762
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Мое мнение - суд примет его сторону в данном вопросе и виновным останется выезжавший со двора.

Это 100%. Максимум за что накажут припарковавшегося - нарушение правил стоянки - 5 МРП,



#1763
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Привлечь к ответственности водителя за парковку с нарушением ПДД? Чего ж легче то? Вызовайте ЖП через 102 и требуйте составления протокола. 100 пудово отказать не смогут.

А он, идиот , будет стоять и ждать када жопо приедет?

 

))) бывают такие.

случай из жизни:

вьезд во двор. прям перед вьездом припарковалась газель... причем еще часть вьезда заняла.

ну я пока корячился, что бы газель не задеть, шеркнул углом бампера бордюр...

наехал на водителя газели, который сидел внутри и тупо смотрел как я пытаюсь проехать...

денег отказался мне давать, типа я сам виноват...

позвонил в ЖоПаПо (тогда еще просто ЖоПо)

те, как ни странно приехали быстро... правда я сказал что произошло ДТП по вине коряво припаркованного...

в итоге на водителя газели штраф хотели выписать, он отдал ЖоПаПо 5 тыс тенге. они, ЖоПаПо, половину мне отдали, на полироль ))))

 

З.Ы, спрашивал у ЖоПаПо, что было бы если бы задел газель. они (их двое было) сказали, что я был бы виновником ДТП - не справился с управлением... ну а на газелиста просто штраф за неправильную парковку...


  • 0

#1764
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

как вариант. Вы засняли сие/взяли со свидетелей объяснялки. А нарушитель заявит что машина сломалась(сел аккум), он оттолкал авто с проезжей части в наиболее безопасное место и пошел искать помощь. Скорее всего это уже будет в суде т.к. личной встречи полицаями у него не будет. При условии что вышеперечисленное успеете правильно и вовремя зафиксировать. Мое мнение - суд примет его сторону в данном вопросе и виновным останется выезжавший со двора.

А я разве что другое написал?
Человек спросил?

Вопрос, можно ли будет привлечь хозяина припаркованного не по правилам авто?

Я ответил, что привлечь к ответственности за неправильно припаркованный автомобиль просто. В чем проблема?

#1765
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

бывают такие. случай из жизни:

Без лоха и жизнь плоха. ©



#1766
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Я ответил, что привлечь к ответственности за неправильно припаркованный автомобиль просто. В чем проблема?

 

Не просто-я проверил лично.Вторым рядом припарковался чувак около адм суда.Звоню на 102 прошу прислать экипаж.те говорят передадим в удп.Жду. Через 20 минут  звонят мне на сотку.УДП Спрашиваю-я им отвечаю-машина все еще стоит. ок ждите. Жду еще 20 минут-звонит мне ............Участковый! Вы там?-я здесь.Я буду через 4 часа сейчас   труп в квартире туда еду. мляяяя... Звоню на 102-ору в трубку-мне выехать надо где  УДП-ответ передали-ждите.кароч уехал через пол часа еще после этого(водила пришел) вечером в 8 звонок.уставший участковый спрашивает-он нужен или нет. Занавес.

Вариант 2 месяц назад. По Шаляпина  прямо перед Яссауи в правом ряду стоит автобус-сломался.третий день.Пробка. из-за него. так как левый только налево а значит прямо только средний ряд.Звоню на 102. обещают отправить экипаж(на самом деле экипаж стоял прямо напротив автоьбуса-калымил).Говорю-что экипаж бортовой номер ;%№ стоит прямо напротив. Через 4 часа звонит участковый-уточняет  номер автобуса.спрашивает мешает ли он мне лично! я говорю мешает! лично! уже третий день!.Говорит что не могут установить владельца!(Там автобус организации,номер маршрута я сказал!)но к вечеру автобуса уже нет.

 Быстро?


  • 1

#1767
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Вопрос на засыпку. У меня на машине нету родной подсветки заднего номера, есть приколхоженная старым хозяином внизу. Я переместил номер наверх. Соответственно колхоз-проводки не стал тянуть с днища автомобиля на крышу! Меня уже один раз останавливали за это - правда днем - номера с 20 метров все были читабельные и гайцы придраться не смогли. Внимание вопрос: могут ли ночью до меня докапаться с подсветкой если у меня штатно её нету (на бампере никаких крепежей, номер на шурупах там висел, а проводка отверткой криво вкручена в китайский подномерник была) и на руках талон техосмотра? 


  • 0

#1768
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

могут ли ночью до меня докапаться с подсветкой если у меня штатно её нету

Не могут, а обязаны штрафануть.



#1769
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Не могут, а обязаны штрафануть.

О как! ладно полезу провода протяну.  


  • 0

#1770
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Не просто-я проверил лично.Вторым рядом припарковался чувак около адм суда.Звоню на 102 прошу прислать экипаж.те говорят передадим в удп.Жду. Через 20 минут  звонят мне на сотку.УДП Спрашиваю-я им отвечаю-машина все еще стоит. ок ждите. Жду еще 20 минут-звонит мне ............Участковый! Вы там?-я здесь.Я буду через 4 часа сейчас   труп в квартире туда еду. мляяяя... Звоню на 102-ору в трубку-мне выехать надо где  УДП-ответ передали-ждите.кароч уехал через пол часа еще после этого(водила пришел) вечером в 8 звонок.уставший участковый спрашивает-он нужен или нет. Занавес.
Вариант 2 месяц назад. По Шаляпина  прямо перед Яссауи в правом ряду стоит автобус-сломался.третий день.Пробка. из-за него. так как левый только налево а значит прямо только средний ряд.Звоню на 102. обещают отправить экипаж(на самом деле экипаж стоял прямо напротив автоьбуса-калымил).Говорю-что экипаж бортовой номер ;%№ стоит прямо напротив. Через 4 часа звонит участковый-уточняет  номер автобуса.спрашивает мешает ли он мне лично! я говорю мешает! лично! уже третий день!.Говорит что не могут установить владельца!(Там автобус организации,номер маршрута я сказал!)но к вечеру автобуса уже нет.
 Быстро?

Есть другие способы. Не быстро, но без всяких затруднений и ожиданий, однако не менее законные. Сфотографировал в присуствии сведетелей, сел за комп, написал письмо с требованием привлечь к ответственности по всей строгости, отвез на почту и заплатил 200 теньге за доставку с уведомлением. В установленные сроки прочитать ответ. Успокоится или опять сесть за комп... ну и т.д. ;)



#1771
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Не могут, а обязаны штрафануть.

О как! ладно полезу провода протяну.  

 

Чем быстрее тем лучше. Такое грозит кроме штрафа и запретом эксплуатации.....



#1772
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Есть другие способы. Не быстро, но без всяких затруднений и ожиданий, однако не менее законные. Сфотографировал в присуствии сведетелей, сел за комп, написал письмо с требованием привлечь к ответственности по всей строгости, отвез на почту и заплатил 200 теньге за доставку с уведомлением. В установленные сроки прочитать ответ. Успокоится или опять сесть за комп... ну и т.д. ;)
  Еще и затратные как по деньгам так и по времени. и не факт что накажут))
  • 0

#1773
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Еще и затратные как по деньгам так и по времени. и не факт что накажут))

Судя по тому о чем написали Вы выше, то гораздо экономичнее по времени, и по деньгам соответственно потраченного времени. А накажут или нет будет зависить от Вашей настойчивости и юридической грамотности при составлении заявления.
В общем - было бы желание!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 13.06.2014, 16:58:01


#1774
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Еще и затратные как по деньгам так и по времени. и не факт что накажут))

Судя по тому о чем написали Вы выше, то гораздо экономичнее по времени и по деньгам соответственно времени. А накажут или нет будет зависить от Вашей настойчивости и юридической грамотности при составлении заявления.
В общем - было бы желание!

 

тоесть когда меня подперли мне быстрее было  сфотать,распечатать,сходить до почты,отстоять очередь,заплатить  денежку и вернуться?А потом еще ходить выЯснять наказали или нет)))


  • 0

#1775
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

тоесть когда меня подперли мне быстрее было  сфотать,распечатать,сходить до почты,отстоять очередь,заплатить  денежку и вернуться?А потом еще ходить выЯснять наказали или нет)))

Ну если "подперли", то вариантов мало у Вас :D ! На выбор - законный и незаконный. Я обычно совмещаю в таких случаях :hi:.

Хороший трос и мощный "жип" делают свое дело, а письмо с фотографией и свидетелями - свое.



#1776
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Хороший трос и мощный "жип" делают свое дело, а письмо с фотографией и свидетелями - свое.
да..я так  утащил машину в соседний двор..голова не работала -молод был горяч..))) не знаю что там потом с коробкой было но больше я эту машину не видел.а еще выкручивал номера и забрасывал подальше...стыдно)))
  • 0

#1777
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Чем быстрее тем лучше. Такое грозит кроме штрафа и запретом эксплуатации.....

Спасибо. После работы на Тулпар поеду за лампочкой. Ночью выезжать из города!


  • 0

#1778
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 

как вариант. Вы засняли сие/взяли со свидетелей объяснялки. А нарушитель заявит что машина сломалась(сел аккум), он оттолкал авто с проезжей части в наиболее безопасное место и пошел искать помощь. Скорее всего это уже будет в суде т.к. личной встречи полицаями у него не будет. При условии что вышеперечисленное успеете правильно и вовремя зафиксировать. Мое мнение - суд примет его сторону в данном вопросе и виновным останется выезжавший со двора.

А я разве что другое написал?
Человек спросил?

Вопрос, можно ли будет привлечь хозяина припаркованного не по правилам авто?

Я ответил, что привлечь к ответственности за неправильно припаркованный автомобиль просто. В чем проблема?

 

Видимо, мы по-разному понимаем про какую ответственность автор спрашивает: за ДТП или за парковку. В любом случае, я не считаю что привлечь к ответственности за парковку просто, хотя можно при желании (по предложенному вами способу).


  • 0

#1779
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Видимо, мы по-разному понимаем про какую ответственность автор спрашивает: за ДТП или за парковку. В любом случае, я не считаю что привлечь к ответственности за парковку просто, хотя можно при желании (по предложенному вами способу).

Не знаю кто чего и как понимает, но мной было написано:

Конечно. Каждый отвечает за свое нарушение. Т.Е. каждый сам за себя.

А это значит, что за не правильную парковку отвечает тот кто припарковася с нарушением ПДД, а за ДТП отвечает тот кто виновен в нем.

#1780
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

остановили за разговоро по сотовому телефону по громкой связи. вменяли что нельзя так разговаривать, только через блютуз. в ПДД написано что можно, но вдруг я читаю старую редакцию? подскажите пожалуйста где правда.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.