Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#1381
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Попробуйте прчесть медленно и вдумчиво. Особенно то что красным;


Все это-лирика. Есть ПДД, а есть " я ПДД понимаю по-своему".
Перекрестки с лесными и прочими дремучими дорогами мы не рассматриваем, речь о городе, какие тут лесные дороги?

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 12.05.2014, 19:57:24

  • 0

#1382
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Это логика обыкновенная, или на мужчинам не свойственна?

 

Логика вещь интересная, тётенька))))

 

Внимание вопрос: Можно ли в зоне действия знаков 1.11.1, 1.11.2 «Опасный поворот». обгонять впереди идущее ТС?

 

Если Вас не затруднит, то не могли бы Вы дать краткий ответ?

 

ДА (можно обгонять) или НЕТ (нельзя обгонять)

 

Примечание: то что данные знаки всего лишь предупреждающие я в курсе) 


  • 0

#1383
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Тетенька, а как на счет знака, например, 4.1.2 можно при таком знаке повернуть налево? он ведь не запрещающий
  • 0

#1384
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Внимание вопрос: Можно ли в зоне действия знаков 1.11.1, 1.11.2 «Опасный поворот». [/size]обгонять впереди идущее ТС?[/size]
 
Если Вас не затруднит, то не могли бы Вы дать краткий ответ?[/size]
 
ДА (можно обгонять) или НЕТ (нельзя обгонять)[/size]
 
Примечание: то что данные знаки всего лишь предупреждающие я в курсе) [/size]

Вопрос, дяденька поставлен некорректно, но я отвечу "да". Потому как предупреждающие знаки предупреждают и предлагают действовать по ситуации, которую регламентирует п.11 " Обгон, встречный разъезд", наличие знака "Обгон запрещен", разметки, т.е. один лишь знак "Опасный поворот" обгон не запрещает, его запрещают иные обстоятельства.

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 12.05.2014, 20:42:16

  • 0

#1385
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Тетенька, а как на счет знака, например, 4.1.2 можно при таком знаке повернуть налево? он ведь не запрещающий

Кто здесь? :ninja:

ПысЫ:У нас вечер вопросов и ответов?


Сообщение отредактировал Миссис Факер: 12.05.2014, 20:47:09

  • 0

#1386
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Внимание вопрос: Можно ли в зоне действия знаков 1.11.1, 1.11.2 «Опасный поворот». [/size]обгонять впереди идущее ТС?[/size] Если Вас не затруднит, то не могли бы Вы дать краткий ответ?[/size] ДА (можно обгонять) или НЕТ (нельзя обгонять)[/size] Примечание: то что данные знаки всего лишь предупреждающие я в курсе) [/size]

Вопрос, дяденька поставлен некорректно, но я отвечу "да". Потому как предупреждающие знаки предупреждают и предлагают действовать по ситуации, которую регламентирует п.11 " Обгон, встречный разъезд", наличие знака "Обгон запрещен", разметки, т.е. один лишь знак "Опасный поворот" обгон не запрещает, его запрещают иные обстоятельства.

Знак предупреждает об участке с ограниченной видимостью (см. ПДД). А на таких участках обгон запрещен ( про уточнение про встречную полосу я в курсе) .

Итого: в зоне действия указанного знака можно обогнать только в пределах полосы/ полос попутного движения.
  • 0

#1387
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

 

Внимание вопрос: Можно ли в зоне действия знаков 1.11.1, 1.11.2 «Опасный поворот». [/size]обгонять впереди идущее ТС?[/size] Если Вас не затруднит, то не могли бы Вы дать краткий ответ?[/size] ДА (можно обгонять) или НЕТ (нельзя обгонять)[/size] Примечание: то что данные знаки всего лишь предупреждающие я в курсе) [/size]

Вопрос, дяденька поставлен некорректно, но я отвечу "да". Потому как предупреждающие знаки предупреждают и предлагают действовать по ситуации, которую регламентирует п.11 " Обгон, встречный разъезд", наличие знака "Обгон запрещен", разметки, т.е. один лишь знак "Опасный поворот" обгон не запрещает, его запрещают иные обстоятельства.

Знак предупреждает об участке с ограниченной видимостью (см. ПДД). А на таких участках обгон запрещен ( про уточнение про встречную полосу я в курсе) .

Итого: в зоне действия указанного знака можно обогнать только в пределах полосы/ полос попутного движения.

 

Видимость ограничена, однако условия для обгона определяются водителем, если достаточны- обгон разрешен, тем более на многополосной дороге.

Итого, по вопросу- знак "Опасный поворот" не запрещает обгон.


  • 0

#1388
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

однако условия для обгона определяются водителем

 

Судя по вашим словам, Тётенька, Вы эту книжку читали?)))

 


11.5. Обгон запрещен
  • ...
  • в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения. 

...

1. Предупреждающие знаки
...
1.11.1, 1.11.2 «Опасный поворот». Закругление дороги малого радиуса или с ограниченной видимостью: 1.11.1 - направо, 1.11.2 налево. 

 ...

 

 

И где тут сказано про мнение водителя?) Знак просто сообщает что тут ограниченная видимость, а по ПДД в таком месте обгон с выездом на полосу встречного движения запрещен. Или Вы какие то другие ПДД знаете?) 

 

Кстати, был бы признателен, если бы Вы в подтверждение своего субъективного мнения привели цитаты из книжки, которую Вы же и пропагандируете)


  • 0

#1389
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Кстати, был бы признателен, если бы Вы в подтверждение своего субъективного мнения привели цитаты из книжки, которую Вы же и пропагандируете)

Радует что хоть кто-то пропагандирует книжки в РК- здесь и правда, читают мало. :p А ездят еще хуже. А женское мнение, отличное от мужского- красная тряпка для быка.. :D .
Извольте,  "нечитающий мой" (с)
Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:

полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся позади по этой полосе транспортным средства[/u]м, в том числе и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктами 19.11 и 19.12;
Ну а все это определяется водителем, не так ли? Обгон без выезда на полосу встречного движения возможен?

Ну и не доказали Вы что знак "опасный поворот" запрещает что-то, батенька. Он предупреждает. А запрещает лишь в совокупности с остальными правилами/разметкой и т.д.
Но, боюсь, что логический термин " совокупность" может ввести в ступор человека .
В отличии от ПДД РК, ПДД РФ достаточно ясно регулируют этот момент-п.11.4 "обгон запрещена на...опасных поворотах".
Таким образом, все ясно и прозрачно. Как и движение там- предсказуемо и приятно, если исключить московские пробки.

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 12.05.2014, 23:42:19

  • 0

#1390
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

Кстати, был бы признателен, если бы Вы в подтверждение своего субъективного мнения привели цитаты из книжки, которую Вы же и пропагандируете)

Радует что хоть кто-то пропагандирует книжки в РК- здесь и правда, читают мало. :p А ездят еще хуже. А женское мнение, отличное от мужского- красная тряпка для быка.. :D .
Извольте,  "нечитающий мой" (с)
Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:

полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся позади по этой полосе транспортным средства[/u]м, в том числе и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктами 19.11 и 19.12;
Ну а все это определяется водителем, не так ли?
Ну и не доказали Вы что знак "опасный поворот" запрещает что-то, батенька. Он предупреждает. А запрещает лишь в совокупности с остальными правилами/разметкой и т.д.
Но, боюсь, что логический термин " совокупность" может ввести в ступор человека .

Опять-таки знак сам по себе не запрещает, запрещает соответствующий набор условий.


  • 0

#1391
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Физик, вы не устали разжевывать? Я вчера попереписывался - утомился вконец. И ведь не переубедишь никак. Вам памятник надо при жизни поставить

Заглянул почитать что нибудь новое, но видимо еще со старыми проблемами не разобрались(( ищу тему "закон о дорожно движении"

 

Всех приветствую!


  • 0

#1392
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся позади по этой полосе транспортным средствам, в том числе и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктами 19.11 и 19.12;

что какойто наивняк для лохов.. полоса, на которую я намерен выехать. обазана быть свободной, тк. я туда собрался. и если там потерялось како-нибудть быдло - его необходимо срочно дематериализовать, шоп не мешало мне ехать.

Ну и не доказали Вы что знак "опасный поворот" запрещает что-то, батенька
а он и не доказывает. а на него все реальные пацацы чихать хотели! еш=щё не хватало, что б некая железка с люралем сверху пыталась что-то доказать. будет гнать - болгарка всегда под рукой...

 какие еще есть вопросы и не понятки? говорите, я всех научу риально чотко ездить! сам на маршщрутках и в Нфс годами оттачивал свое величайшее мастерство афигенно реальнова водилы!


  • 0

#1393
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся позади по этой полосе транспортным средствам, в том числе и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктами 19.11 и 19.12;

что какойто наивняк для лохов.. полоса, на которую я намерен выехать. обазана быть свободной, тк. я туда собрался. и если там потерялось како-нибудть быдло - его необходимо срочно дематериализовать, шоп не мешало мне ехать.
 

Ну и не доказали Вы что знак "опасный поворот" запрещает что-то, батенька

а он и не доказывает. а на него все реальные пацацы чихать хотели! еш=щё не хватало, что б некая железка с люралем сверху пыталась что-то доказать. будет гнать - болгарка всегда под рукой...
 какие еще есть вопросы и не понятки? говорите, я всех научу риально чотко ездить! сам на маршщрутках и в Нфс годами оттачивал свое величайшее мастерство афигенно реальнова водилы!

*Вот типичный поток сознания. Поэтому, пока ТАКИХ не научат денежными или иными взысканиями или (что произойдет рано или поздно) жизнь сама не накажет, будет такой бардак на дорогах.*
Я надеюсь, что Ваш экспромт далек от настоящих умозаключений, но реальность на улице говорит об обртном, потому да, верю, что такое суждение имеет место быть, так что "харош ржать".

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 12.05.2014, 23:51:37

  • 0

#1394
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

не надо тут много букв, все равно читать не умею. лучше дороги освобождайте када я еду. ведь я, в отличие от всех убогих, чиста риальный водла! все нада завидовать мне и уговаривать взять в ученики!


  • 0

#1395
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Физик, вы не устали разжевывать? Я вчера попереписывался - утомился вконец. И ведь не переубедишь никак. Вам памятник надо при жизни поставить

Заглянул почитать что нибудь новое, но видимо еще со старыми проблемами не разобрались(( ищу тему "закон о дорожно движении"
 
Всех приветствую!

Самоутверждаться всегда приятно. Потому тема будет вечной, особенно для мужчин.
  • 0

#1396
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

не надо тут много букв, все равно читать не умею. лучше дороги освобождайте када я еду. ведь я, в отличие от всех убогих, чиста риальный водла! все нада завидовать мне и уговаривать взять в ученики!

А слабо самого себя "уйти в чтение" за флуд?  У Вас же тут правила на форуме- аки Майдан. Попытка высунуть голову из толпы- расстрел и вечный бан :ninja:


  • 0

#1397
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

я - флуд??? я единственный уто способен расказать присутствющим как правильно ездить! иба надо ездить, а не буквы читать!


  • 0

#1398
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Все это-лирика. Есть ПДД, а есть " я ПДД понимаю по-своему".Перекрестки с лесными и прочими дремучими дорогами мы не рассматриваем, речь о городе, какие тут лесные дороги?


" я ПДД понимаю по-своему" - это Вы правильно написали! А что для города есть отдельные ПДД или у Вас особенные ВУ в которых "речь о городе" тока в котором нет второстепенные дорог?

#1399
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

Все это-лирика. Есть ПДД, а есть " я ПДД понимаю по-своему".Перекрестки с лесными и прочими дремучими дорогами мы не рассматриваем, речь о городе, какие тут лесные дороги?


" я ПДД понимаю по-своему" - это Вы правильно написали! А что для города есть отдельные ПДД или у Вас особенные ВУ в которых "речь о городе" тока в котором нет второстепенные дорог?

 

Вы не очень вдумчиво подошли к этому вопросу. Повторяю вопрос- какие могут быть лесные дороги в городе? Поясняю для Вас- да, для города, как для населенного пункта, выделенного табличкой на белом фоне действуют свои правила, особенно в части скоростного режима.

 Не путайте второстепенные по смыслу и лесные в качестве топографического объекта дороги.


  • 0

#1400
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

не надо тут много букв, все равно читать не умею. лучше дороги освобождайте када я еду. ведь я, в отличие от всех убогих, чиста риальный водла! все нада завидовать мне и уговаривать взять в ученики!

Буквы пишут.. читают слова.... нет, я точно попрошусь в ученицы! ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.