Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#1161
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Там косяк сто процентный организаторов с тем самым 1ым светофором и набором знаков вверху.


про что я и говорю, но пока дорожные службы не привели там все по уму, вы обязаны подчинятся сигналам 1-го светофора, независимо считаете ли что он косячный или нет.
Вы как то многовато на себя берете! Я же ни кого ни к чему не призываю. Ответственность на дороге сугубо персональная и за свои личные косяки, если я их сделаю буду отвечать лично я, абсолютно вне зависимости от Вашего мнения! Без обид!
А Вам я давно написал:

Это пожалуйста! За то что Вы остановитесь на запрещающий сигнал светофора за 100 метров перед стоп линией, или за 1 сантиметр до нее, наказаний не предусмотрено.
Тока зачем это? :p


Сообщение отредактировал vassiliyala: 15.03.2014, 11:39:25


#1162
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
А Вам я давно написал:

Это пожалуйста! За то что Вы остановитесь на запрещающий сигнал светофора за 100 метров перед стоп линией, или за 1 сантиметр до нее, наказаний не предусмотрено.
Тока зачем это? :p

 

 

вот и вся проблема что вы на 1-ый светофор забиваете, и почему то учитываете только 2-ой ... я остановлюсь на запрещающий сигнал 1-го светофора за метр, а вы мне считаете 100 метров до 2-го :faceoff:



#1163
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

А Вам я давно написал:

Это пожалуйста! За то что Вы остановитесь на запрещающий сигнал светофора за 100 метров перед стоп линией, или за 1 сантиметр до нее, наказаний не предусмотрено.
Тока зачем это? :p


вот и вся проблема что вы на 1-ый светофор забиваете, и почему то учитываете только 2-ой ... я остановлюсь на запрещающий сигнал 1-го светофора за метр, а вы мне считаете 100 метров до 2-го :faceoff:
Дежавю прям какой то!

Дайте ссылку из ПДД про 1й и 2й светофор?

Алгоритм нормального водителя:
Подъезжая к перекрестку, на котором загорелся запрещающий сигнал светофора:
1) ищем глазами стоп линию.
2) находим стоп линию и останавливаемся перед ней, выполняя обязательное требование п.5.5.!
3) не находим стоп линию - останавливаемся перед светофором, выполняя обязательное требование п.5.5.
3) стоим и смотрим на светофор пока он не загорится зеленым.
Ну и т.д.
В ПДД написано - проще не куда.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 15.03.2014, 12:15:31


#1164
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Ситуацию можно в корне изменить если на первом камеры повесить и демагогии не будет никакой
  • 0

#1165
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Ситуацию можно в корне изменить если на первом камеры повесить и демагогии не будет никакой

И шо будут делать камеры без стоп линии?
Демагогии не будет если перед первым светофором начертить стоп линии, но их и на втором скоро не будет, как и светофора.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 15.03.2014, 12:13:40


#1166
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Господа, езжу там каждый день. Когда стоит регулировщик - все останавливаются непосредственно перед ним. Если работает светофор - то перед первым светофором ). Парадокс однако ))))


  • 0

#1167
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Господа, езжу там каждый день. Когда стоит регулировщик - все останавливаются непосредственно перед ним. Если работает светофор - то перед первым светофором ). Парадокс однако ))))


А на выезде из Баганашила светофор есть?

#1168
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
В ПДД написано - проще не куда.

 

вы так тонко троллите? перед 1 светофором нет стоп линии, и должны останавливатся перед ним, куда еще проще то?

та стоп линия к которой вы привязались относится к другому светофору, к ДРУГОМУ!!!



#1169
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

В ПДД написано - проще не куда.


вы так тонко троллите? перед 1 светофором нет стоп линии, и должны останавливатся перед ним, куда еще проще то?
та стоп линия к которой вы привязались относится к другому светофору, к ДРУГОМУ!!!
Если я и троллю, то не тонко, а очень жирно! ;-)
Я про светофор, ни про первый, а тем более про второй воще ни чего не говорю! Это Вы их постоянно считаете: -1й, 2й, 10й. А я как раз и хочу узнать, откуда у Вас это увлечение и на кой оно Вам здалось?
Я то как раз все время про стоп линию и п 5.5!
Мне достаточно того, что в ПДД написано что при запрещающем сигнале светофора, я обязан!!!!!(там так и написано - обязан!) остановиться перед стоп линией. Я как законопослушный человек буду соблюдать ПДД и если я вижу стоп линию при запрещающем сигнале светофора, нарисованную организаторами, я прежде всего выполняю требование ПДД и остановились перед ней. А потом уже буду думать правильно ее нарисовали или не правильно на мой, субъективный взгляд.
Чего и Вам желаю! :-/

Сообщение отредактировал vassiliyala: 15.03.2014, 13:52:40


#1170
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Господа, езжу там каждый день. Когда стоит регулировщик - все останавливаются непосредственно перед ним. Если работает светофор - то перед первым светофором ). Парадокс однако ))))

Если светофор не работает - значит его "нет". 


  • 0

#1171
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Господа, езжу там каждый день. Когда стоит регулировщик - все останавливаются непосредственно перед ним. Если работает светофор - то перед первым светофором ). Парадокс однако ))))

А на выезде из Баганашила светофор есть?
Нет там светофора на выезде с Баганашила,когда их убрали то и первого небыло,только перед пешеходным переходом.Потом опять поставили-для чего не понятно,так на всякий случай.....Одно радует,после постройки надземного перехода,вообще уберут светофоры.

Сообщение отредактировал Мойша: 15.03.2014, 16:20:26


#1172
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Господа, езжу там каждый день. Когда стоит регулировщик - все останавливаются непосредственно перед ним. Если работает светофор - то перед первым светофором ). Парадокс однако ))))


А на выезде из Баганашила светофор есть?
Нет там светофора на выезде с Баганашила.

Во! Вообще ништяк!

#1173
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Господа, езжу там каждый день. Когда стоит регулировщик - все останавливаются непосредственно перед ним. Если работает светофор - то перед первым светофором ). Парадокс однако ))))

А на выезде из Баганашила светофор есть?
Нет там светофора на выезде с Баганашила,когда их убрали то и первого небыло,только перед пешеходным переходом.Потом опять поставили-для чего не понятно,так на всякий случай.....Одно радует,после постройки надземного перехода,вообще уберут светофоры.
ИМХОется потому опять поставили, шо с АФ второго не видно из за поворота, а там 80 и было там - опа на!

#1174
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Если светофор не работает - значит его "нет". 

Правила проезда перекрестка при этом не меняются ведь или на перекрестах, где стоит регулировщик, вы останавливаетесь не перед стоп линией (если она есть конечно)?

А по сабжу - уже в самое ближайшее время доделают надземный переход и уберут вообще светофор оттуда. так что спорить особо нет смысла. 


  • 0

#1175
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Если светофор не работает - значит его "нет". 

Правила проезда перекрестка при этом не меняются ведь или на перекрестах, где стоит регулировщик, вы останавливаетесь не перед стоп линией (если она есть конечно)?

А по сабжу - уже в самое ближайшее время доделают надземный переход и уберут вообще светофор оттуда. так что спорить особо нет смысла. 

 

Не меняются, но вы пишите, что если стоит регулировщик, то останавливаются перед ним, а если светофор, то перед светофором. Всё логично же, если не работает светофор, то перед ним не нужно останавливаться.


  • 0

#1176
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Алгоритм нормального водителя: Подъезжая к перекрестку, на котором загорелся запрещающий сигнал светофора: 1) ищем глазами стоп линию. 2) находим стоп линию и останавливаемся перед ней, выполняя обязательное требование п.5.5.! 3) не находим стоп линию - останавливаемся перед светофором, выполняя обязательное требование п.5.5. 3) стоим и смотрим на светофор пока он не загорится зеленым. Ну и т.д. В ПДД написано - проще не куда.

Немного не правильно..

если вы едете по альфараби на восток то..

1загорается красный

2вы НЕнаходите стоплинию под светофором и применяете 5.5

3 загорается зеленый

4 вытрогаетесь и через 20 метров обнаруживаете стоплинию

5 вы находите стоп-линию но вам уже пофиг-вам зеленый

так вернее..особенно если под снегом ваша стоплиния))) а ток можно и на ремизовке затереть стоплинию и не тормозить до....Рыскулова)))мыж светофоры не считаем))

Вывод.Вариант с остановкой -для обычного среднестатистического водителя.,вариант с остановкой на стоплинии и игнор первого светфора-для хитровые....,хитроумного,знающего ПДД и умеющего трактовать под себя-как себя назвать сами решайте..

я не ангел-ко мне все эти названия применимы :faceoff: :D

и да..я все таки до стоп-линни не доезжал..точно помню.


Сообщение отредактировал Мафиози: 17.03.2014, 11:12:07

  • 2

#1177
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Парламент Казахстана принял закон "О дорожном движении"

 

У кого-нибудь есть ссылка на проект данного закона с указанием изменений? Поделитесь пожалуйста. Интересно почитать.


  • 0

#1178
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

два вопроса.

 

1. еду вниз по розыбакиева и на абая нету знаков поворота налево? снизу то нету давно уже поворота налево. а вот сверху по-моему был раньше

 

2. тимирязева казгу. еду и по привычке скидываю до 40. а сзади сигналит. смотрю и не вижу знак 40. убрали чтоли молчком? а фотоаппарат то остался.

проезжаю. смотрю в обратном направлении тоже не вижу знак 40. убрали чтоли?


  • 0

#1179
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

два вопроса.

1. еду вниз по розыбакиева и на абая нету знаков поворота налево? снизу то нету давно уже поворота налево. а вот сверху по-моему был раньше


сто лет нету, одно время знак стоял даже "только прямо", потом осталась разметка только, которая теперь затерлась.
но долбикам все равно всегда было - все лезли на поворот, хотя там из-за поворота этого пробки постоянно
  • 0

#1180
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

1. еду вниз по розыбакиева и на абая нету знаков поворота налево?

 

знаков 5.8.1 и 5.8.2 нету. НО! Есть разметка, которую большинство не считает нужным выполнять. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.