Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#1141
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Скрытый текст
Ну опять?
Зачем мне искать перекресток если я вижу стоп линию и запрещающий сигнал светофора?
1). На запрещающий сигнал п 5.5 обязывает водителя остановиться перед стоп линией, если она есть!
2). На запрещающий сигнал и отсутствии стоп линии п.5.5 обязывает водителя остановится........
подправил свой ответ. (добавил про другие места)
там два светофора. так? первый светофор- перед перекрестком и нет стоп линии... второй светофор - за перекрестком и есть стоп линия.
автор едет на восток. на обоих светофорах горит красный... где должен остановиться водитель...
правильный ответ:
перед первым светофором, потому что:
5.5. При запрещающем сигнале светофора
на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью.
 
это не косяк организаторов. это просто недоделанный перекресток на текущий момент. раньше там вообще светофора не было. потом поток машин увеличился и воткнули светофор, для того что бы с баганашила выехать могли. и туда же повернуть. затем левый поворт на запад закрыли, т.к. построили развязку на жарокова.... светофор оставили, для того, что бы с баганашила народ выезжал и пешики ходили.
теперь там строят надземный переход. как достроят, то светофор уберут.....
но, судя по ширине проезжей части, там не удастся сделать разгонную полосу с баганашила на восток... и светофор возможно оставят. причем первый (где стоп линия стерлась)
а) если мне не изменяет память то с Баганашила транспортного светофора нет вооще. По правьте меня если кто там ездит.
б) светофор там для организации пешеходного перехода через АФ, вместо которого сейчас строят пешеходный мост
с) на кой мне перекресток это или нет если горит красный и я стою на стоп линии?

#1142
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Есть выезд с АДК на Сатпаева на восток. Перед перекрестком с Софьей стоит светофор и горит красный, а стоп линии нет. Тоже останавливаемся или дальше едем?
Пытались там меня лечить про перекресток. :-/

Сообщение отредактировал vassiliyala: 15.03.2014, 00:00:37


#1143
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

но и про золотое правило водителя - Не знаю - не еду! Не вижу - не еду!

 

2182901f8ea9t.jpg

 

1) Знак "Главная дорога" висит, то есть перед нами перекресток.

2) В перспективе СТОП-линии нет.

 

Автор знает, что впереди перекресток, видит красный. СТОП-линии не видно... Но едем! Получается, по логике некоторых фоумчан, что если мы знаем, что ПОТОМ будет СТОП-линия, то на красный можно ехать на перекресток))) Шик)))

 

Примечание: у меня нет ни вопросов по ситуации, ни ответов, кроме как сказанного выше.


  • 1

#1144
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

но и про золотое правило водителя - Не знаю - не еду! Не вижу - не еду!

 
2182901f8ea9t.jpg
 
1) Знак "Главная дорога" висит, то есть перед нами перекресток.
2) В перспективе СТОП-линии нет.
 
Автор знает, что впереди перекресток, видит красный. СТОП-линии не видно... Но едем! Получается, по логике некоторых фоумчан, что если мы знаем, что ПОТОМ будет СТОП-линия, то на красный можно ехать на перекресток))) Шик)))
 
Примечание: у меня нет ни вопросов по ситуации, ни ответов, кроме как сказанного выше.
Для чистоты эксперимента нодо б сделать скриншот между 5 и 6 секундой видео, в тот момент когда автор видео подъезжаете к границе перекрестка. И тогда будет видно знал он о стоп линии или увидел ее.
Примечание:
Даже если он не видел а знал о наличии стоп линии, то в любом случаи он не нарушил ПДД.
Впрочем как и те кто остановился на границе перекрестка. Можно считать, что они не только не видели стоп линии, но не знали о ее существовании, равно как и о существовании п 5.5 в ПДД РК :-/

#1145
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Для чистоты эксперимента нодо б сделать скриншот между 5 и 6 секундой видео

 

Все ради Вас))))

 

4 секунда

 

67815fc611b3t.jpg

 

5

 

873cf08c9a7bt.jpg

 

6

 

3c6b1ab8faaat.jpg

 

7

 

60572acee08dt.jpg

 

8

 

ce66f93ab7cbt.jpg

 

ПыСы: А что мешало перед дискуссией самостоятельно ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть видео?)))

 

Примечание: вопрос для читателей/зрителей) Просто получается, что видео толком не просмотрено, но обсуждается по полной)))

 

ПыСыСы: риторический вопрос- А когда МОЖНО ЗАЕЗЖАТЬ на перекресток?)))) Ответ я знаю. Отвечайте каждый сам для себя)))


  • 0

#1146
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Для чистоты эксперимента нодо б сделать скриншот между 5 и 6 секундой видео


Все ради Вас))))


5

873cf08c9a7bt.jpg

6

3c6b1ab8faaat.jpg

ПыСы: А что мешало перед дискуссией самостоятельно ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть видео?)))

Примечание: вопрос для читателей/зрителей) Просто получается, что видео толком не просмотрено, но обсуждается по полной)))

ПыСыСы: риторический вопрос- А когда МОЖНО ЗАЕЗЖАТЬ на перекресток?)))) Ответ я знаю. Отвечайте каждый сам для себя)))
Спасибо большое.
Зрение весчь субъективная. Может попробовать всмотреться на видео? Ваш скриншот какчество совсем растерял по дороге:-/
Пы. Сы. Если все равно не видно, то эксперимент можно проделать в "лабораторных условиях". С Высоты Вашей машинки и с места расположения в ней водителя стоп линию Вы увидите намного раньше границы перекрестка. Я Вам гарантирую!
Пы. Сы. Но если Вы увидите стоп линию гораздо раньше границы перекрестка, то на запрещающий сигнал Вы все равно можете останавливаться сразу как он загорится. В ПДД слово "перед стоп линией" ни каким расстоянием не лимитированно и так же не попадает под наказание как и остановка непосредственно перед стоп линией автором видео!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 15.03.2014, 01:18:06


#1147
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Ну и ещо.
"5.5. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33), а при ее отсутствии:
на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.8 Правил), не создавая помех пешеходам; "
На скриншоте 6 смотрим очень внимательно на разметку справа и пытаемся найти на дороге вот это место: " пересекаемой проезжей частью ".
Примечание: Можно еще для себя ответить на вопрос - а можно ли повернуть на право, на этом перекрестке, при запрещающем сигнале светофора, если поворот по разметке находится до стоп линии?

Сообщение отредактировал vassiliyala: 15.03.2014, 02:10:30


#1148
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Не в обиду но:
Автор видио дырочник!!! Нарушение рядности и не этичностихотя если бы он на поворот пошел все равно нет прощенья!!!
Потом еще в автошколе рассказывали что если стоп линия на перекрестке не нанесена, но есть светофор, то стоп линией считается не видимая полоса от светофора..
Видимо правила каждый подстраивает под себя.
Ну и организаторы разметки на удивление умные!!! Мне еще Пешеходка на суюнбая ниже пожарки нравится,если на север ехать остановка элеватор, там где новая объездная строится
  • 0

#1149
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Не в обиду но:
Автор видио дырочник!!! Нарушение рядности и не этичностихотя если бы он на поворот пошел все равно нет прощенья!!!

Это да! Это точно! Но мы сдесь про ПДД и с этой точки зрения, если перед пере строением в "дырку" до перекрестка он включал поворотник, то наказать по ПДД его низя ни как. Не за что! :-/

Потом еще в автошколе рассказывали что если стоп линия на перекрестке не нанесена, но есть светофор, то стоп линией считается не видимая полоса от светофора..

Все верно в автошколе рассказывали, но на этом перекрестке стоп линия есть и находится она, в соответствии с разметкой, как раз перед пересекаемой проезжей частью(которую, те кто едет по АФ могут пересечь, тока после стоп линии), если они не будут нарушать эту разметку.

Видимо правила каждый подстраивает под себя.
Ну и организаторы разметки на удивление умные!!! Мне еще Пешеходка на суюнбая ниже пожарки нравится,если на север ехать остановка элеватор, там где новая объездная строится

В этом весь и фокус, что ПДД одни для всех. Тока не все их знают, что как видно в полном объеме относится и к "организаторам" ДД, к моему великому сожалению!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 15.03.2014, 09:19:08


#1150
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 


 

Даже если он не видел а знал о наличии стоп линии, то в любом случаи он не нарушил ПДД.
Впрочем как и те кто остановился на границе перекрестка. Можно считать, что они не только не видели стоп линии, но не знали о ее существовании, равно как и о существовании п 5.5 в ПДД РК :-/

 

да что вы привязались к этой стоп линии... и где она находится... а находится она уже "за перекрестком" ну или на его дальней стороне....

 

автору перед пересечение (перекресток) горел красный... обязан остановиться...  т.е. нарушил ПДД на 10 МРП...


  • 0

#1151
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
как раз перед пересекаемой проезжей частью

 

С каких пор проезжая часть и полоса движения, которая выделена разметкой, стали тождественны?)))) 

 

Ссылку на ПДД в студию!)))

 

Кстати, там полосы движения, про которые говорит ув.vassiliyala вообще не пересекаются - позже только заканчивается одна из полос)))


Сообщение отредактировал fizik: 15.03.2014, 10:51:26

  • 0

#1152
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

я смотрю василейла до сих пор пропагандирует забивать на красный и искать стоп линию?

надеюсь никогда не пересекусь с ним/с ней на перекрестке, где нет стоп линии :D


Сообщение отредактировал MAPTOB: 15.03.2014, 11:00:16


#1153
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

И все-таки, где же там "перекресток" в прямом понимании этого слова?

Съездите туда и убедитесь лично.


  • 0

#1154
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Даже если он не видел а знал о наличии стоп линии, то в любом случаи он не нарушил ПДД.
Впрочем как и те кто остановился на границе перекрестка. Можно считать, что они не только не видели стоп линии, но не знали о ее существовании, равно как и о существовании п 5.5 в ПДД РК :-/

да что вы привязались к этой стоп линии... и где она находится... а находится она уже "за перекрестком" ну или на его дальней стороне....

автору перед пересечение (перекресток) горел красный... обязан остановиться... т.е. нарушил ПДД на 10 МРП...
Хотеть и мочь - это разные вещи. Если бы мне вменяли такое нарушение, я бы судился то потери пульса! Зуб даю:-/. Я думаю что не проиграл бы.

А к стоп линии не я привязался. Меня к ней привязали как водителя пунктом 5.5 ПДД РК.:-/

Сообщение отредактировал vassiliyala: 15.03.2014, 11:46:23


#1155
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

как раз перед пересекаемой проезжей частью


С каких пор проезжая часть и полоса движения, которая выделена разметкой, стали тождественны?))))

Ссылку на ПДД в студию!)))

Кстати, там полосы движения, про которые говорит ув.vassiliyala вообще не пересекаются - позже только заканчивается одна из полос)))
Пожалуйста!
"проезжая часть - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств; "
Кусок асфальта на котором движение безрельсовых ТС запрещено разметкой, по ПДД, проезжей частью является не может ну ни как, так как разметка показывает, что двигаться там низя.
Ну и далее:
"9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении. "

Я и говорю, шо на этом перекрестке пересечения проезжих частей воще нет. Есть примыкание отдельно выделенной полосы! И еще раз прошу отписаться кто в теме - на скока я помню, то выезжая из Баганашила на АФ транспортного светофора нет воще. Дайте. Пожалуйста знать если я не прав.

Примечание: ни коем образом не порицаю тех кто останавливается перед первым светофором, просто считаю, что ПДД позволяют этого не делать на данном перекрестке.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 15.03.2014, 11:24:27


#1156
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

И все-таки, где же там "перекресток" в прямом понимании этого слова?
Съездите туда и убедитесь лично.

Там косяк сто процентный организаторов с тем самым 1ым светофором и набором знаков вверху.
А вообще там обычный регулируемой пешеходный переход со стоп линией и светофором для тех кто едет по АФ и для тех кто выезжает на АФ с Баганашила.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 15.03.2014, 11:26:21


#1157
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Пост №1155- вот чего я хотел услышать. Спасибо.


  • 0

#1158
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Получается такой же йопнутый перекресток как по рыскулова на восток перед розовой )))
  • 0

#1159
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

я смотрю василейла до сих пор пропагандирует забивать на красный и искать стоп линию?
надеюсь никогда не пересекусь с ним/с ней на перекрестке, где нет стоп линии :D

Не бойтесь меня. :-/! Я Вас боюсь гораздо больше.

#1160
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Там косяк сто процентный организаторов с тем самым 1ым светофором и набором знаков вверху.

 

про что я и говорю, но пока дорожные службы не привели там все по уму, вы обязаны подчинятся сигналам 1-го светофора, независимо считаете ли что он косячный или нет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.