Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#1121
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Так есть стоп линия или нет?

 

нет, поэтому останавливаемся перед светофором

 

Это пожалуйста! За то что Вы остановитесь на запрещающий сигнал светофора за 100 метров перед стоп линией, или за 1 сантиметр до нее, наказаний не предусмотрено.

Тока зачем это? :p



#1122
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

 

Так есть стоп линия или нет?

 

нет, поэтому останавливаемся перед светофором

 

Это пожалуйста! За то что Вы остановитесь на запрещающий сигнал светофора за 100 метров перед стоп линией, или за 1 сантиметр до нее, наказаний не предусмотрено.

Тока зачем это? :p

 

 

а зачем как автор регика проносится на красный свет? это ему просто очень повезло что пешеходы не вышли из за стоящих машин...



#1123
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

а зачем как автор регика проносится на красный свет? это ему просто очень повезло что пешеходы не вышли из за стоящих машин...

 

А там шоб пешеходу появиться, нужно сначало перепрыгнуть забор, а им по ПДД переходить дорогу можно только там где ее можно переходить :D(на видео видно выделенное разметкой место, где положенно переходить пешеходам и как раз перед этим местом и нарисованна стоп линия!) 

И что значит "проносится"? Это скока км/ч?

Да и вообще мы ж говорили про запрещающий сигнал, стоп линию и о том как к этому относится п 5.5. ПДД РК, и ни как не про пешеходов и кому повезло. ;)


Сообщение отредактировал vassiliyala: 14.03.2014, 18:50:15


#1124
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Старая стоп-линия там местами просвечивается(посмотрел вечером) ее намеренно не затирал никто! Мое мнение такое, что пока стоит светофор на границе перекрестка нужно останавливаться перед ним, а перед стоп-линией уже те кто не успел физический(моргающий или желтый) так как тот отрезок пути еще попадает под действия знака 80кмч... ИМХО


  • 2

#1125
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Старая стоп-линия там местами просвечивается(посмотрел вечером) ее намеренно не затирал никто! Мое мнение такое, что пока стоит светофор на границе перекрестка нужно останавливаться перед ним, а перед стоп-линией уже те кто не успел физический(моргающий или желтый) так как тот отрезок пути еще попадает под действия знака 80кмч... ИМХО

Если стоп линию "местами" видно, то этими "местами" и надо останавливаться перед ней. На видио, лично я, этих "местами" не увидел, по сему считаю, что водитель выполнил требования 5.5. и остановился перед стоп линией.
Ограничение 80 км/ч действует до перекрестка. Начиная с границы этого перекрестка ограничение 60 км/ч т. е. на этом перекрестке скорость движения не должна быть больше.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 14.03.2014, 21:56:31


#1126
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

Старая стоп-линия там местами просвечивается(посмотрел вечером) ее намеренно не затирал никто! Мое мнение такое, что пока стоит светофор на границе перекрестка нужно останавливаться перед ним, а перед стоп-линией уже те кто не успел физический(моргающий или желтый) так как тот отрезок пути еще попадает под действия знака 80кмч... ИМХО

Если стоп линию "местами" видно, то этими "местами" и надо останавливаться перед ней. На видио, лично я, этих "местами" не увидел, по сему считаю, что водитель выполнил требования 5.5. и остановился перед стоп линией.
Ограничение 80 км/ч действует до перекрестка. Начиная с границы этого перекрестка ограничение 60 км/ч т. е. на этом перекрестке скорость движения не должна быть больше.

 

вот вы сейчас сами обозначили перекресток, а теперь ответьте на вопрос - перед перекрестком стоит работающий светофор, можно ли его игнорировать?


  • 0

#1127
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Старая стоп-линия там местами просвечивается(посмотрел вечером) ее намеренно не затирал никто! Мое мнение такое, что пока стоит светофор на границе перекрестка нужно останавливаться перед ним, а перед стоп-линией уже те кто не успел физический(моргающий или желтый) так как тот отрезок пути еще попадает под действия знака 80кмч... ИМХО

Если стоп линию "местами" видно, то этими "местами" и надо останавливаться перед ней. На видио, лично я, этих "местами" не увидел, по сему считаю, что водитель выполнил требования 5.5. и остановился перед стоп линией.
Ограничение 80 км/ч действует до перекрестка. Начиная с границы этого перекрестка ограничение 60 км/ч т. е. на этом перекрестке скорость движения не должна быть больше.
вот вы сейчас сами обозначили перекресток, а теперь ответьте на вопрос - перед перекрестком стоит работающий светофор, можно ли его игнорировать?
Конечно нет. На запрещающий сигнал светофора надо остановиться до стоп линии если Вы ее видите, а если Вы не видите стоп линию, то необходимо остановиться до границы перекрестка не создавая при этом помех пешеходам. Об этом написано в п5.5

#1128
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Конечно нет. На запрещающий сигнал светофора надо остановиться до стоп линии если Вы ее видите, а если Вы не видите стоп линию, то необходимо остановиться до границы перекрестка не создавая при этом помех пешеходам. Об этом написано в п5.5
вы повторяетесь... 

 

интересно узнать точку зрения об этом перекрестке наших доблестных ЖоПаПо :idea:


  • 0

#1129
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Конечно нет. На запрещающий сигнал светофора надо остановиться до стоп линии если Вы ее видите, а если Вы не видите стоп линию, то необходимо остановиться до границы перекрестка не создавая при этом помех пешеходам. Об этом написано в п5.5

вы повторяетесь... 
 
интересно узнать точку зрения об этом перекрестке наших доблестных ЖоПаПо :idea:
Вы повторно спрашиваете, я повторно отвечаю :-/
Под точкой зрения "наших доблестных ЖоПаПо" Вы имеете ввиду кого то конкретно, или вообще?
Если вообще, то поторопитесь, потому как ИМХОется мне, что после того как достроят переход, там не только светофора не будет и стоп линии, но и перекрестка со стороны АФ.

#1130
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

 

Старая стоп-линия там местами просвечивается(посмотрел вечером) ее намеренно не затирал никто! Мое мнение такое, что пока стоит светофор на границе перекрестка нужно останавливаться перед ним, а перед стоп-линией уже те кто не успел физический(моргающий или желтый) так как тот отрезок пути еще попадает под действия знака 80кмч... ИМХО

Если стоп линию "местами" видно, то этими "местами" и надо останавливаться перед ней. На видио, лично я, этих "местами" не увидел, по сему считаю, что водитель выполнил требования 5.5. и остановился перед стоп линией.
Ограничение 80 км/ч действует до перекрестка. Начиная с границы этого перекрестка ограничение 60 км/ч т. е. на этом перекрестке скорость движения не должна быть больше.
вот вы сейчас сами обозначили перекресток, а теперь ответьте на вопрос - перед перекрестком стоит работающий светофор, можно ли его игнорировать?
Конечно нет. На запрещающий сигнал светофора надо остановиться до стоп линии если Вы ее видите, а если Вы не видите стоп линию, то необходимо остановиться до границы перекрестка не создавая при этом помех пешеходам. Об этом написано в п5.5

 

ага. правильно... автор видео проигнорировал часть пункта ПДД (которую я выделил)и проехал на запрещающий сигнал светофора (ведь всем понятно, что там перекресток). перед вторым светофором, он остановился согласно того же пункта ПДД... тем самым исполнив требования ПДД (в которой говорится про стоп-линию)

 

зная вас по высказыванию "нет знака-нет перекрестка", то в этом случае автор видео не нарушил ПДД... как то так...

 

З.Ы. до сих пор удивляюсь, как вы не привязались к наличию/отсутствию перекрестка... ведь тогда можно и выиграть спор у (жоПаПо) о нарушение ПДД.... ;)


Сообщение отредактировал koti78: 14.03.2014, 22:53:53

  • 0

#1131
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Вы повторно спрашиваете, я повторно отвечаю Под точкой зрения "наших доблестных ЖоПаПо" Вы имеете ввиду кого то конкретно, или вообще? Если вообще, то поторопитесь, потому как ИМХОется мне, что после того как достроят переход, там не только светофора не будет и стоп линии, но и перекрестка со стороны АФ.
Не конкретно, а вообще, именно по данной ситуации до завершения строительства и демонтажа "трехцветика"  ;) Придерживаясь своего мнения, если уж и попаду на этом перекрестке на красный(не моргающий зеленый, не желтый) буду останавливаться на первом светофоре! Хотя вероятность этого очень мала, то отключен, то поток большой - первым на красный и не попадешь... От того что те 3-5м раньше остановишься ничего плохого не случится, только поубавиться нервных клеток у таких, как автор видео, который кстати при знаке 5.8.1 объехал все 3 обозначенных и занятых ряда(так к слову)... :D
  • 0

#1132
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
ага. правильно... автор видео проигнорировал часть пункта ПДД (которую я выделил)и проехал на запрещающий сигнал светофора (ведь всем понятно, что там перекресток)

видимо мотивируется тем, что 1й светофор хуже видно чем та стоп-линия за 3-5метров за ним и за перекрестком :D


Сообщение отредактировал InvaderKZ: 14.03.2014, 23:02:06

  • 0

#1133
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

ага. правильно... автор видео проигнорировал часть пункта ПДД (которую я выделил)и проехал на запрещающий сигнал светофора (ведь всем понятно, что там перекресток). перед вторым светофором, он остановился согласно того же пункта ПДД... тем самым исполнив требования ПДД (в которой говорится про стоп-линию)
 
зная вас по высказыванию "нет знака-нет перекрестка", то в этом случае автор видео не нарушил ПДД... как то так...
 
З.Ы. до сих пор удивляюсь, как вы не привязались к наличию/отсутствию перекрестка... ведь тогда можно и выиграть спор у (жоПаПо) о нарушение ПДД.... ;)

Зная меня :-/ Вы должны помнить, что я неоднократно писал не только про перекресток, но и про золотое правило водителя - Не знаю - не еду! Не вижу - не еду!
Так и в этом случаи - знаю, что при запрещающем сигнале светофора я обязан остановится перед стоп линией и вижу ее, останавливаюсь.
Ни как не вкурю какой пункт ПДД может быть инкриминирован водителю с того видео?

#1134
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Вы повторно спрашиваете, я повторно отвечаю Под точкой зрения "наших доблестных ЖоПаПо" Вы имеете ввиду кого то конкретно, или вообще? Если вообще, то поторопитесь, потому как ИМХОется мне, что после того как достроят переход, там не только светофора не будет и стоп линии, но и перекрестка со стороны АФ.

Не конкретно, а вообще, именно по данной ситуации до завершения строительства и демонтажа "трехцветика"  ;) Придерживаясь своего мнения, если уж и попаду на этом перекрестке на красный(не моргающий зеленый, не желтый) буду останавливаться на первом светофоре! Хотя вероятность этого очень мала, то отключен, то поток большой - первым на красный и не попадешь... От того что те 3-5м раньше остановишься ничего плохого не случится, только поубавиться нервных клеток у таких, как автор видео, который кстати при знаке 5.8.1 объехал все 3 обозначенных и занятых ряда(так к слову)... :D
Вынужден просто повторяться :-/

Это пожалуйста! За то что Вы остановитесь на запрещающий сигнал светофора за 100 метров перед стоп линией, или за 1 сантиметр до нее, наказаний не предусмотрено.
Тока зачем это? :p



#1135
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

ага. правильно... автор видео проигнорировал часть пункта ПДД (которую я выделил)и проехал на запрещающий сигнал светофора (ведь всем понятно, что там перекресток). перед вторым светофором, он остановился согласно того же пункта ПДД... тем самым исполнив требования ПДД (в которой говорится про стоп-линию)
 
зная вас по высказыванию "нет знака-нет перекрестка", то в этом случае автор видео не нарушил ПДД... как то так...
 
З.Ы. до сих пор удивляюсь, как вы не привязались к наличию/отсутствию перекрестка... ведь тогда можно и выиграть спор у (жоПаПо) о нарушение ПДД.... ;)

Зная меня :-/ Вы должны помнить, что я неоднократно писал не только про перекресток, но и про золотое правило водителя - Не знаю - не еду! Не вижу - не еду!
Так и в этом случаи - знаю, что при запрещающем сигнале светофора я обязан остановится перед стоп линией и вижу ее, останавливаюсь.
Ни как не вкурю какой пункт ПДД может быть инкриминирован водителю с того видео?

 

выделил...

"5.5. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33), а при ее отсутствии: 

  • на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.8 Правил), не создавая помех пешеходам; 
  • перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил; 
  • в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено."

или все же для вас там нету перекрестка?

поправка...

выделил про другие места.... поставь в степи светофор. и должны будут останавливаться...

т.е. даже если это не перекресток, то попадает под определение "другие места" обязан остановиться....


Сообщение отредактировал koti78: 14.03.2014, 23:34:29

  • 0

#1136
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
 

 

Кстати возник вопрос - есть ли в Ате еще перекрестки где стоп-линия находится за несколько метров после светофора?


  • 0

#1137
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Кстати возник вопрос - есть ли в Ате еще перекрестки где стоп-линия находится за несколько метров после светофора?

Единственный перекресток - Белинского-Цветочная и то он попал под реконструкцию.


  • 0

#1138
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

ага. правильно... автор видео проигнорировал часть пункта ПДД (которую я выделил)и проехал на запрещающий сигнал светофора (ведь всем понятно, что там перекресток). перед вторым светофором, он остановился согласно того же пункта ПДД... тем самым исполнив требования ПДД (в которой говорится про стоп-линию)
 
зная вас по высказыванию "нет знака-нет перекрестка", то в этом случае автор видео не нарушил ПДД... как то так...
 
З.Ы. до сих пор удивляюсь, как вы не привязались к наличию/отсутствию перекрестка... ведь тогда можно и выиграть спор у (жоПаПо) о нарушение ПДД.... ;)

Зная меня :-/ Вы должны помнить, что я неоднократно писал не только про перекресток, но и про золотое правило водителя - Не знаю - не еду! Не вижу - не еду!
Так и в этом случаи - знаю, что при запрещающем сигнале светофора я обязан остановится перед стоп линией и вижу ее, останавливаюсь.Ни как не вкурю какой пункт ПДД может быть инкриминирован водителю с того видео?
выделил...
"5.5. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители [/size]обязаны остановиться перед стоп-линией[/size] ([/size]знаком 5.33), [/size]а при ее отсутствии: [/size]

  • на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.8 Правил), не создавая помех пешеходам; 
  • перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил; 
  • в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено."
или все же для вас там нету перекрестка?
Ну опять?
Зачем мне искать перекресток если я вижу стоп линию и запрещающий сигнал светофора?
1). На запрещающий сигнал п 5.5 обязывает водителя остановиться перед стоп линией, если она есть!
2). На запрещающий сигнал и отсутствии стоп линии п.5.5 обязывает водителя остановится........

#1139
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Кстати возник вопрос - есть ли в Ате еще перекрестки где стоп-линия находится за несколько метров после светофора?
Где то видел, но не помню.
Тот, что на видео тоже скоро исчезнет.
И вообще это косяк "организаторов".

#1140
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Скрытый текст
Ну опять?
Зачем мне искать перекресток если я вижу стоп линию и запрещающий сигнал светофора?
1). На запрещающий сигнал п 5.5 обязывает водителя остановиться перед стоп линией, если она есть!
2). На запрещающий сигнал и отсутствии стоп линии п.5.5 обязывает водителя остановится........

 

подправил свой ответ. (добавил про другие места)

там два светофора. так? первый светофор- перед перекрестком и нет стоп линии... второй светофор - за перекрестком и есть стоп линия.

автор едет на восток. на обоих светофорах горит красный... где должен остановиться водитель...

правильный ответ:

перед первым светофором, потому что:

5.5. При запрещающем сигнале светофора

на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью.

 

это не косяк организаторов. это просто недоделанный перекресток на текущий момент. раньше там вообще светофора не было. потом поток машин увеличился и воткнули светофор, для того что бы с баганашила выехать могли. и туда же повернуть. затем левый поворт на запад закрыли, т.к. построили развязку на жарокова.... светофор оставили, для того, что бы с баганашила народ выезжал и пешики ходили.

теперь там строят надземный переход. как достроят, то светофор уберут.....

но, судя по ширине проезжей части, там не удастся сделать разгонную полосу с баганашила на восток... и светофор возможно оставят. причем первый (где стоп линия стерлась)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.