Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#1081
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

вопрос знатокам:

место соединения ул. Сатпаева и тещиного языка, на запад.

для тех, кто едет с тещиного языка едет, висит знак "уступи дорогу".

означает ли это, что они должны уступать перестраивающимся с Сатпаева вправо, то есть тем, кто хочет и дальше двигаться по Сатпаева, а не ехать на Чапаева-Джандосова?

они не перестраиваются. они дальше едут.

ПДД и геометрия - не совместимы.

по существу - да, обязаны.


  • 1

#1082
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

по существу - да, обязаны.

Без сомнения. Обязаны пропустить.



#1083
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

они не перестраиваются. они дальше едут.

 

При условии, что для движения по Сатпаева, те кто съезжает с моста, должны пересечь разметку, то  они перестраиваются.

А вообще там сильно не хватает разметки 1.13. Что было понятно - где еще должен уступать дорогу, а где нет. 


  • 0

#1084
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Обязаны пропустить.

Вроде же "Уступить"?)

 

2.4 «Уступите дорогу». Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге 


  • 0

#1085
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

означает ли это, что они должны уступать перестраивающимся с Сатпаева вправо, то есть тем, кто хочет и дальше двигаться по Сатпаева, а не ехать на Чапаева-Джандосова?

 

по сути надо мысленно представить Сатпаева прямой дорогой, т.е. те кто едут с тещиного языка должны пропускать всех, кто движется с Сатпаева


Сообщение отредактировал ALEXSES: 06.03.2014, 16:35:43


#1086
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

понятно.

а то там с тещиного языка в часы пик люто-бешено лезут и не уступают.

вчера ехал до касания зеркалами, потом только тетка остановилась, и очень недовольно смотрела на меня.

причем, думаю, был бы мужик - 100% притерлись бы или он потом разбираться лез, "я справа, есь жи!"


Сообщение отредактировал Armand: 06.03.2014, 16:38:35

  • 0

#1087
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вроде же "Уступить"?)

Ну да- вы безусловно правы. В кз надо "уступить", но вот почему то наши же кз  водители попадающие в гейропу и прочие эмираты начинают беспрекословно "пропускать", не замечали? :D

На Чапаева хоть поворота направо нет для едущих с Сатпаева. А вот на Ташкентской Сейфуллина Дзержинского, там да... Попробуй повернуть вверх на Дзержинского.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 06.03.2014, 16:37:22


#1088
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

понятно.

а то там с тещиного языка в часы пик люто-бешено лезут и не уступают.

вчера ехал до касания зеркалами, потом только тетка остановилась, и очень недовольно смотрела на меня.

причем, думаю, был бы мужик - 100% притерлись бы или он потом разбираться лез, "я справа, есь жи!"

 

в часы пик действительно оттуда идет беспрерывная вереница авто, и водителям с Сатпаева буквально приходится протискиватся в нее...



#1089
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

понятно.

а то там с тещиного языка в часы пик люто-бешено лезут и не уступают.

вчера ехал до касания зеркалами, потом только тетка остановилась, и очень недовольно смотрела на меня.

причем, думаю, был бы мужик - 100% притерлись бы или он потом разбираться лез, "я справа, есь жи!"

 

в часы пик действительно оттуда идет беспрерывная вереница авто, и водителям с Сатпаева буквально приходится протискиватся в нее...

 

там просто недостроенная полуразвязка...

поэтому и гемор такой....

видимо в условиях распиленного ограниченного бюджета не смогли придумать ничего лучше....


  • 1

#1090
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

там просто недостроенная полуразвязка...
поэтому и гемор такой....
видимо в условиях распиленного ограниченного бюджета не смогли придумать ничего лучше....

Всегда хотел узнать кто автор такой развязки.
Может у кого есть такая инфо.
Я бы закрепил в шапке.
  • 0

#1091
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

там просто недостроенная полуразвязка...
поэтому и гемор такой....
видимо в условиях распиленного ограниченного бюджета не смогли придумать ничего лучше....

Всегда хотел узнать кто автор такой развязки.
Может у кого есть такая инфо.
Я бы закрепил в шапке.

 

Институт «Казахский Промтранспроект»

Проект транспортной развязки на пересечении пр. Абая - ул. Жандосова - ул.Сатпаева разработан в 2006 г. по заданию Департамента пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Алматы, на основании Государственной программы развития г. Алматы на 2003–2010 гг., утвержденной Указом Президента Республики Казахстан от 10.04.2003 г.

взято отсюда:

http://kazptp.kz/ind...emid=54&lang=ru


  • 2

#1092
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

там просто недостроенная полуразвязка...
поэтому и гемор такой....
видимо в условиях распиленного ограниченного бюджета не смогли придумать ничего лучше....

Всегда хотел узнать кто автор такой развязки.
Может у кого есть такая инфо.
Я бы закрепил в шапке.

Институт «Казахский Промтранспроект»
Проект транспортной развязки на пересечении пр. Абая - ул. Жандосова - ул.Сатпаева разработан в 2006 г. по заданию Департамента пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Алматы, на основании Государственной программы развития г. Алматы на 2003–2010 гг., утвержденной Указом Президента Республики Казахстан от 10.04.2003 г.
взято отсюда:
http://kazptp.kz/ind...emid=54&lang=ru


А ФИО автора есть?
  • 0

#1093
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Массовое незнание пдд или еще что? Почему, нет, не так, ПОЧЕМУ они останавливаются у границ перекрестка, а не перед стоп-линией?


  • 1

#1094
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Наверно по привычке, раньше вроде стоп-линия была до выезда с Баганашыла.


Сообщение отредактировал Лукерия: 14.03.2014, 11:27:47

  • 0

#1095
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Массовое незнание пдд или еще что? Почему, нет, не так, ПОЧЕМУ они останавливаются у границ перекрестка, а не перед стоп-линией?

 

пункт 5.5. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33), а при ее отсутствии: 

  • на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.8 Правил), не создавая помех пешеходам; 
  • перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил; 
  • в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено. 

наличие  стоп-линии на выезде с перекрестка не отменяет запрещающего действия светофора перед перекрестком, потому что

 

пункт 13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии и (или) знаки 5.33, водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора

 

нигде не сказано что можно игнорировать запрещающий сигнал светофора перед перекрестком, если нет стоп-линии на въезде, но есть на выезде. игнорировать запрещающий светофор при отсутствии стоп-линии можно только при выезде с перекрестка

 

зы  : санчо- нарушитель  :D 


Сообщение отредактировал bigie: 14.03.2014, 12:06:30

  • 2

#1096
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Наверно по привычке, раньше вроде стоп-линия была до выезда с Баганашыла.

по моему она там до сих пор есть, если ее не затерли... 


  • 0

#1097
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Массовое незнание пдд или еще что?

 


5.1.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

...

 

красный сигнал, в том числе мигающий, запрещает движение. 

То есть на перекресток на красный заезжать нельзя.

463-6 1 Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных ч. 1 статьи 466 настоящего Кодекса штраф 10 МРП

 

А вот если на перекресток выехали на зеленый, то 

 


13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии и (или) знаки 5.33, водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

 

Так что там и перед перекрестом и на нем нужно останавливаться.  

 

ПыСы: одно радует - светофору там недолго осталось)))

 

Что то повторился следом за bigie.  Не со зла)


Сообщение отредактировал fizik: 14.03.2014, 12:38:09

  • 1

#1098
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Массовое незнание пдд или еще что? Почему, нет, не так, ПОЧЕМУ они останавливаются у границ перекрестка, а не перед стоп-линией?

а я плюсанул )) я поржал )) опять вы выложили свое нарушение ПДД )))

смешно )) я поржал )) чисто по этому я жмакнул +  но чую он щас в минусы улетит ))


  • 0

#1099
kazahstanecden

kazahstanecden
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Массовое незнание пдд или еще что? Почему, нет, не так, ПОЧЕМУ они останавливаются у границ перекрестка, а не перед стоп-линией?

 

жаль там не было жпп, которые очень частенько стоят за этим перекрестком, и ждут спешащих))) было бы очень интересно послушать ваш с ними разговор касательно правил)) 


  • 0

#1100
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

каждый день по несколько раз там проезжаю, даже когда стоят гаишники.


  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.