Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#1001
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Все равно вы меня не переубедили по поводу отсутствия приоритета, равно, как и я вас.

 

вот кстати, можно такой вопрос - что говорил ваш инструктор по поводу того, как следует проезжать кольцо? конкретно - с какого ряда можно съзжать с кольца? 


  • 2

#1002
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Вам поприставать больше не к кому, или я сама напросилась? С крайнего правого точно можно.
  • 0

#1003
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вам поприставать больше не к кому, или я сама напросилась? С крайнего правого точно можно.
 

 

я не в плане приставать, интересно, насколько компетентны инструктора в автошколах и экзаменаторы.


  • 0

#1004
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Вам поприставать больше не к кому, или я сама напросилась? С крайнего правого точно можно.



я не в плане приставать, интересно, насколько компетентны инструктора в автошколах и экзаменаторы.
по поводу кольца, загруженности дороги и мадонна на лохусах,, интересно о чем они думают когда по кольцу едет джип с поворотником направо? Пытаясь проскочить по принципу я успею, мне просто машины жалко и время это нынче самое дорогое что будет потрачено,,
  • 0

#1005
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Сёдня одному чуть не переехал через капот, блага кольцо сухое было и колодки новые))) парасантиметров его спасла этого мудозвона на-лохусе
  • 0

#1006
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Вам поприставать больше не к кому, или я сама напросилась? С крайнего правого точно можно.

Ну надо же знать что нынче из себя представляют выпускники автошкол.

 

А с внутренних рядов можно?


  • 0

#1007
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Все равно вы меня не переубедили по поводу отсутствия приоритета, равно, как и я вас.

 

вот кстати, можно такой вопрос - что говорил ваш инструктор по поводу того, как следует проезжать кольцо? конкретно - с какого ряда можно съзжать с кольца? 

 

предполагаю, что в этой автошколе еще и говорят - "включил поворотник, досчитал до пяти, и можно перестраиваться" (с)....

 

 


  • 5

#1008
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Это же все по логике вещей получается. Подъезжаем к перекрестку, стоит регулировщик - выполняем его указания. Нет его - смотрим на светофор, нет светофора или не работает - смотрим на знаки справа или над проезжей частью. И их нет? Ищем разметку. А если и её нет, то разъезжаемся по помехе справа. Я это имела ввиду. Возможно, ранее меня не так поняли.

Эта логика не закреплена законодательно.

 

Пусть не закреплена. Значит есть варианты и водитель может выбирать для себя приоритеты сам. Один выберет знаки, а второй разметку и что будет, если они встретятся на перекрёстке? А вот инструктор закладывает всем одинаковую логику такого выбора, тогда на перекрёстке такие выпускники встретятся и нормально разъедутся. Правильно он всё делает.


  • -1

#1009
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Пусть каждый останется при своём мнении. Тем более что 5 раз в день по кольцу не езду. Когда настанет такой день, сориентируюсь на месте.
  • -1

#1010
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Когда настанет такой день, сориентируюсь на месте.

 

если не дай бог такой день настанет, будете целый день стоять чесать в затылке и звонить кому нибудь не переставая

 

 

предполагаю, что в этой автошколе еще и говорят - "включил поворотник, досчитал до пяти, и можно перестраиваться" (с)....
 

 

стоить почитать темку про инструкторов и понять что только единицы действительно чему то обучают, у большинства во главе угла стоит побольше бабок срубить



#1011
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Пусть каждый останется при своём мнении. Тем более что 5 раз в день по кольцу не езду. Когда настанет такой день, сориентируюсь на месте.

Задавайте этот вопрос сейчас. И вообще любые вопросы задавайте. Если придётся пересечься с КамАЗом из больницы придётся писать. Я не шучу.

Как говорится у шоферов перед глазами смерть, а за спиной тюрьма, вот так и ездим. 


  • 1

#1012
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Спасибо за участие. Я не считаю себя самой умной и прислушиваюсь с мнению опытных людей. И регулярно читала и читаю Данный форум, даже не имея на тот момент ВУ. Муж вечно ругался ты за рулём не ездишь, зачем читаешь всякую дрянь? А сейчас даже дочка на заднем сидении знает все знаки и комментирует: мама, тут знак "уступи дорогу", впереди "пешеходный переход", "здесь можно ехать только прямо".
  • 2

#1013
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Подъезжаем к перекрестку, стоит регулировщик - выполняем его указания. Нет его - смотрим на светофор

 

Тут все по ПДД. Не придерешься.

 

А вот про знаки и про разметку - в ПДД НЕТ их приоритетности одного над другим. Есть только про то, что ВРЕМЕННЫЕ знаки имеют приоритетное значение.

 

Так что если  на перекрестке нет светофора, то: 

1) ищем знаки приоритета, что бы понять: Это перекресток? Если "да", то какой?

2) ищем знаки или разметку, что бы понять какой маневр откуда разрешен.

 

И проезжаем его! Руководствуясь знаками или разметкой (это я про полосы) и руководствуясь знаками или "помехой справа" (это я про очередность проезда).

 

ПыСы: Вас никто не  убеждает. Вам просто сказали, что приоритета нет! Если не говорим о временных знаках. Вы считаете, что инструктор прав. Не вопрос) Откройте ПДД и прочитайте. Благо даже ссылка вверху темы есть. Если Вы найдете пункт, подтверждающий слова инструктора - "ткните" нас туда носом) Мы прочитаем и принесем извинения)


Сообщение отредактировал fizik: 23.02.2014, 23:24:09

  • 0

#1014
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Абсолютно с Вами согласна, я это и подразумевала, так и надо поступать. Сначала ищем знаки, потом разметку. А то где-то тут тоже обсуждалось, что новые знаки повесили, а разметку не поменяли. Или дорогу не почистили (как сегодня).
  • 0

#1015
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Абсолютно с Вами согласна, я это и подразумевала, так и надо поступать. Сначала ищем знаки, потом разметку. А то где-то тут тоже обсуждалось, что новые знаки повесили, а разметку не поменяли. Или дорогу не почистили (как сегодня).

а может наоборот?

сначала ищем разметку, а потом знаки?

может мне по разметке ездить удобней... и направление движения по разметке меня больше устраивает... ))))))))) (а такое в алмате присутствует)

на вашем месте я бы поинтересовался у инструктора, чем он мотивировал приоритет знаков над разметкой...

Пусть не закреплена. Значит есть варианты и водитель может выбирать для себя приоритеты сам. Один выберет знаки, а второй разметку и что будет, если они встретятся на перекрёстке? А вот инструктор закладывает всем одинаковую логику такого выбора, тогда на перекрёстке такие выпускники встретятся и нормально разъедутся. Правильно он всё делает.

это работало, если бы был один инструктор на весь Казахстан...

но, другой инструктор учит исключительно по ПДД, и говорит курсанту, что приоритета знака над разметкой нет. и вот они встретились на перекрестке... ))))

так что очень не правильно делает такой инструктор... я бы сказал даже во вред курсанту...


  • 0

#1016
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Не могу понять, о чем мы спорим. Я про знаки 5.8.1 и 5.8.2 "направление движения по полосам". По идее, они с разметкой дублируют друг друга. Мне удобнее вверх посмотреть на знаки. За 4 года в качестве штурмана и навигатора у мужа теоретически научилась ездить.
  • 0

#1017
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Не могу понять, о чем мы спорим. Я про знаки 5.8.1 и 5.8.2 "направление движения по полосам". По идее, они с разметкой дублируют друг друга. Мне удобнее вверх посмотреть на знаки. За 4 года в качестве штурмана и навигатора у мужа теоретически научилась ездить.

Теоретически? Клева!!! А как же окружающая обстановка, движение, пешеходы, ответственность за пассажиров? Ездить и водить две разные вещи!!! Сорри но бесят такие, самодовольные!
  • 0

#1018
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ездить и водить две разные вещи!!!

причём никак не связанные с ПДД :) 


  • 1

#1019
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Не могу понять, о чем мы спорим. Я про знаки 5.8.1 и 5.8.2 "направление движения по полосам". По идее, они с разметкой дублируют друг друга. Мне удобнее вверх посмотреть на знаки. За 4 года в качестве штурмана и навигатора у мужа теоретически научилась ездить.

Оль, ты молодец, что так настойчива) очень часто в споре рождается истина, особенно здесь))) но ты не совсем права, просто почитай тему, да и тема про видео с регистраторов бывает очень поучительна.
Теория очень ненадежная штука. Если раньше, когда я получала права, в ПДД было все разложено по полочкам, то сейчас эта книга больше похожа на предсказания)))) на практике у тебя появятся еще масса спорных моментов, многие из них обсуждались здесь.
  • 0

#1020
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений
раньше, когда я получала права, в ПДД было все разложено по полочкам, то сейчас эта книга больше похожа на предсказания

 

 

По полочкам, значит. Тогда попробуйте по старому определению понятия "перекрёсток" однозначно сказать, сколько перекрёстков на Абая/Гагарина. Или скажите однозначно, как по старым правилам разъезжаться при левом повороте на Абая/Сейфулина. : ))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.