Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#961
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

Если ехать по Аль - Фараби на светофоре на поворот на Фурманова стоит светофор,там среди них знак 6.3.1 "Место для разворота " z6.3.1.jpg
Если горит красный свет на светофоре, можно ли развернуться и поехать в сторону Саина по Аль-Фараби уступив при этом помехе справа?

Можно,пропустив пешеходов на пешеходных переходах.

 

 

кстати вопрос такой про этот же перекресток - как правильно проезжать этот пешеходный переход, особенно когда горит зеленый выезжающим на Фурманова??? Ведь там нет отдельного светофора для пешеходов...


  • 0

#962
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

кстати вопрос такой про этот же перекресток - как правильно проезжать этот пешеходный переход, особенно когда горит зеленый выезжающим на Фурманова??? Ведь там нет отдельного светофора для пешеходов...

 

 Уступаете пешеходам при любом сигнале светофора.


  • 0

#963
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

кстати вопрос такой про этот же перекресток - как правильно проезжать этот пешеходный переход, особенно когда горит зеленый выезжающим на Фурманова??? Ведь там нет отдельного светофора для пешеходов...

 

 Уступаете пешеходам при любом сигнале светофора.

 

я то уступаю, но остальные... да и сами пешеходы останавливаются когда выделенное выше. Зато с нижней стороны(на запад) всегда и все пропускают пешеходов :idea:

 

кстати когда хочешь или хотят уступить пешеходам сзади начинают истошно сигналить, мол че встал ведь зеленый горит(много раз был свидетелем)


Сообщение отредактировал InvaderKZ: 18.02.2014, 09:24:47

  • 0

#964
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

я то уступаю, но остальные... да и сами пешеходы останавливаются когда выделенное выше. Зато с нижней стороны(на запад) всегда и все пропускают пешеходов :idea:

 

 

кстати когда хочешь или хотят уступить пешеходам сзади начинают истошно сигналить, мол че встал ведь зеленый горит(много раз был свидетелем)

 

Ну дураков не сеют и не пашут (с) мой папа. А вообще, не забывайте EXPO-2017 не за горами. Надо будет грабить население всеми законными способами.


Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 18.02.2014, 11:09:27

  • 0

#965
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Вот всем вопрос -

на днях остановили - я рядом остановился опустил окно -  засунул гаец сразу голову в машину и начал лечить за непристегнутый ремень заднего пассажира....

а также пытался утверждать что и детей маленьких 3-5 лет я сзади пристегивать должен...

 

вообщем я так понял что за пассажира вполне мог выписать штраф....правила кинижицу там с ним поизучал....

 

а вот про детей мне непонятно....так как ясно что пристегивать ремнем взрослым их нельзя....но и закона про всех детей в кресла вроде как не принято......вопрос- как гайца посылать аргументировано


  • 0

#966
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Вот всем вопрос -

на днях остановили - я рядом остановился опустил окно -  засунул гаец сразу голову в машину и начал лечить за непристегнутый ремень заднего пассажира....

а также пытался утверждать что и детей маленьких 3-5 лет я сзади пристегивать должен...

 

вообщем я так понял что за пассажира вполне мог выписать штраф....правила кинижицу там с ним поизучал....

 

а вот про детей мне непонятно....так как ясно что пристегивать ремнем взрослым их нельзя....но и закона про всех детей в кресла вроде как не принято......вопрос- как гайца посылать аргументировано

 

2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями.

 

4.1. Пассажиры обязаны:

при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими (с учетом пункта 2.1.2), а при поездке на мотоцикле - быть в застегнутом мотошлеме;

 

22.8. Запрещается перевозить детей до 12 лет:

на заднем сидении мотоцикла;

на переднем сидении механического транспортного средства при отсутствии специального детского удерживающего устройства.

 

Исходя из этих пунктов вы можете на заднем сидении пристегивать ребенка штатным ремнем на свыой страх и риск и не нарушать тем самым ПДД, а можете посадить их в детское кресло и тоже не нарушать ПДД но быть спокойными.


  • 2

#967
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Ребят подскажите пожалуйста.
Ситуация :
Белинского рыскулова, двигаюсь по рыскулова на восток, на кольцо заезжаем вдвоем, я внешний радиус кольца вторая машина по внутреннему мне по кольцу на Белинского на север с левым поворотником, а эта мадам с правым ей типа дальше к сейфуллина кто кому уступает? По идее она мне?
  • 0

#968
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Ну и так в дополнение аварии избежать обошлось но мадам ехала и семечки плевала))) еще и бараном назвала . Может надо было ее переехать или пододвинуть,
  • 0

#969
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

вопрос- как гайца посылать аргументировано

никак...

По идее она мне?

Она Вам...
  • 0

#970
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Те таких наглых можно спокойно на кольце давить
  • 0

#971
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Те таких наглых можно спокойно на кольце давить

можно...
как минимум:8.10. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
  • 0

#972
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Те таких наглых можно спокойно на кольце давить

если всех давить кто помеху на кольце не пропускает - машина будет из ремонта не вылезать, я сто раз пропускал таранящих на разных кольцах ибо здоровье и нервы дороже и вам советую придерживаться ддд  :faceoff:


  • 0

#973
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Ребят подскажите пожалуйста.
Ситуация :
Белинского рыскулова, двигаюсь по рыскулова на восток, на кольцо заезжаем вдвоем, я внешний радиус кольца вторая машина по внутреннему мне по кольцу на Белинского на север с левым поворотником, а эта мадам с правым ей типа дальше к сейфуллина кто кому уступает? По идее она мне?

Вообще-то с кольца можно только с правого ряда выезжать. В 90-е годы была популярная подстава.  Подставщик едет как МалышЪ, жертва как тетка, небольшое столкновение и все готово. Причем подстава честная, т.е. никаких фальсификаций типа картошкой по крылу или наждачкой по бамперу, жертва поймана на своём же нарушении пункта 8,6 ПДД РК.

 

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


  • 1

#974
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Ну и так в дополнение аварии избежать обошлось но мадам ехала и семечки плевала))) еще и бараном назвала . Может надо было ее переехать или пододвинуть,

Надо было... Меня достали уже такие незнайки, аж бесят. Каждый день утром проезжаю 2 кольца "с левым поворотом", так хоть каждый проезд их двигай...

Сегодня на Рыскулова-Сейфуллина Камаз чуть мерса не забодал, который хотел со второго ряда повернуть.


  • 0

#975
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

В соседней ветке посмотрел видос http://vse.kz/topic/...t-2/?p=28712431

И возник вопрос: Так как разметка имеется, по рельсам можно/нельзя проезжать?


  • 0

#976
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

В соседней ветке посмотрел видос http://vse.kz/topic/...t-2/?p=28712431

И возник вопрос: Так как разметка имеется, по рельсам можно/нельзя проезжать?

 

Уже обсуждали этот вопрос....

Разметка никак не заменяет знак 5.8.1. Будут все ряды заняты, откуда вы знаете что там нарисовано на асфальте?! При этом, по правилам можно ехать по рельсам...


  • 0

#977
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

В соседней ветке посмотрел видос http://vse.kz/topic/...t-2/?p=28712431

И возник вопрос: Так как разметка имеется, по рельсам можно/нельзя проезжать?

 

Уже обсуждали этот вопрос....

Разметка никак не заменяет знак 5.8.1. Будут все ряды заняты, откуда вы знаете что там нарисовано на асфальте?! При этом, по правилам можно ехать по рельсам...

 

 

Получается: по рельсам можно прямо проехать. Тогда ситуация печальная, ибо тот кто стоит налево во втором ряду в бочину может прилететь? Фигасе развороты.


  • 0

#978
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

 

 

В соседней ветке посмотрел видос http://vse.kz/topic/...t-2/?p=28712431

И возник вопрос: Так как разметка имеется, по рельсам можно/нельзя проезжать?

 

Уже обсуждали этот вопрос....

Разметка никак не заменяет знак 5.8.1. Будут все ряды заняты, откуда вы знаете что там нарисовано на асфальте?! При этом, по правилам можно ехать по рельсам...

 

 

Получается: по рельсам можно прямо проехать. Тогда ситуация печальная, ибо тот кто стоит налево во втором ряду в бочину может прилететь? Фигасе развороты.

 

 

Как бы в правилах четко написано, что при отсутствии знака 5.8.1 надо поворачивать с рельс попутного направления.....Знака 5.8.1 нет.......Следовательно, вы ничего не нарушите....


  • 0

#979
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

 

В соседней ветке посмотрел видос http://vse.kz/topic/...t-2/?p=28712431

И возник вопрос: Так как разметка имеется, по рельсам можно/нельзя проезжать?

 

Уже обсуждали этот вопрос....

Разметка никак не заменяет знак 5.8.1. Будут все ряды заняты, откуда вы знаете что там нарисовано на асфальте?! При этом, по правилам можно ехать по рельсам...

 

 

Получается: по рельсам можно прямо проехать. Тогда ситуация печальная, ибо тот кто стоит налево во втором ряду в бочину может прилететь? Фигасе развороты.

 

 

Как бы в правилах четко написано, что при отсутствии знака 5.8.1 надо поворачивать с рельс попутного направления.....Знака 5.8.1 нет.......Следовательно, вы ничего не нарушите....

 

Ясно. Надо обновить в голове некоторые пункты. Забывается уже что-то инфа.


  • 0

#980
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

ПДД это про поворотники или про рядность движения?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.