Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#541
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Не горячитесь с запретами "покидать родину". Запрет может появиться только по решению суда.



#542
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

 

почему тупиковый, есть прибор своевременно поверенный и соответствующий всем стандартам, фоткает как Крановщик тихо на красный пересекает стоп-линию, невтерпеж им, кадр обрабатывается и порицается честным офицером, вбивается в базу нарушителей, база синхронизируется с банками второго уровня и через хоумбанк выстреливает сообщение и тоже самое с операторами сотовой связи, казпочтой и т.п., самое главное в базу внесен.

вот те же камеры на перекрестках - откуда я могу знать, что они меня на самом деле на красный сняли? сигнал светофора не попадает в фото...

может, там вообще светофор не работал или зеленый был, а вы говорите новые технологии...

 

 я не уверен, ловился на скорость, но где то тут девушка выкладывала скан уведомления за стоп-линию, сильно недовольна была, даже хотела пойти ругаться, думаю никуда не ходила и не из за лени, а из за того, что сама линия была за несколько метров до границы перекрестка (Калинина - Абылай хана) и по привычке подкатывалась поближе к перекрестку, там три момента были описаны, уже горит красный, до-момент наезда-после и плюс по времени, сам несколько раз оказывался за стоп-линией, но проезжал ее еще на зеленый, натыкался на затор и не лез дальше, пока тишина, но честно, сам механизм работы фиксации незнаю

 

2vassiliyala

про Родину я так, шутя


  • 0

#543
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

имхо, в любом случае, фотофиксация это тупиковый путь в борьбе с нарушениями, тут только работа ЖП нормальная может помочь.

Чем принципиально отличается и отменяет факт нарушения ПДД фиксация на матрицу автоматической камеры и фиксация на сетчатку глаза сотрудника ЖП?


  • 0

#544
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Чем принципиально отличается и отменяет факт нарушения ПДД фиксация на матрицу автоматической камеры и фиксация на сетчатку глаза сотрудника ЖП?

 

тем, что в случае нормального ЖП протокол выписывается немедленно, нарушитель уведомлен соот-но тоже немедленно.

а не так, как с видеофиксацией - мне через два месяца только письмо пришло, это нормально разве? почему я должен испытывать неудобства при снятии с учета машины, например - бежать срочно оплачивать штраф, о котором не был своевременно извещен?

наказание за нарушение определено КоАПом, это денежный штраф, а не трата моего времени вдобавок.


  • 0

#545
Gulmira A.

Gulmira A.
  • Гость
  • 36 сообщений

Добрый день! Срочно нужна помощь! Ситуация такая: в августе (2013г) у моего младшего брата отобрали вод.уд. и выписали штраф по ст.463-2 часть 1 (Нарушение правил маневрирования: 1. Невыполнение требования правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроения, поворота, разворота или остановки - влечет штраф в размере трех месячных расчетных показателей). Родителям он об этом ничего не сказал и штраф тоже не оплатил. Мы об этом узнали только сегодня, спустя 3 месяца, когда нам принесли повестку из ГАИ. Брат - студент, учится в другом городе. На вопрос почему не оплатил штраф, говорит, что не знал о сроках, думал можно будет заплатить зимой, когда он приедет на каникулы. Хотелось бы узнать, что теперь ему за это будет? Очень переживаю за него и поседею, пока родители завтра сходят в ГАИ и все разузнают. Если кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией или есть знания по юриспруденции, очень прошу откликнуться. Заранее спасибо!

P.S. Извините, если написала не в ту тему, просто не было времени просматривать все темы подряд


  • 0

#546
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Добрый день! Срочно нужна помощь! Ситуация такая: в августе (2013г) у моего младшего брата отобрали вод.уд. и выписали штраф по ст.463-2 часть 1 (Нарушение правил маневрирования: 1. Невыполнение требования правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроения, поворота, разворота или остановки - влечет штраф в размере трех месячных расчетных показателей). Родителям он об этом ничего не сказал и штраф тоже не оплатил. Мы об этом узнали только сегодня, спустя 3 месяца, когда нам принесли повестку из ГАИ. Брат - студент, учится в другом городе. На вопрос почему не оплатил штраф, говорит, что не знал о сроках, думал можно будет заплатить зимой, когда он приедет на каникулы. Хотелось бы узнать, что теперь ему за это будет? Очень переживаю за него и поседею, пока родители завтра сходят в ГАИ и все разузнают. Если кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией или есть знания по юриспруденции, очень прошу откликнуться. Заранее спасибо!

P.S. Извините, если написала не в ту тему, просто не было времени просматривать все темы подряд

тут нужен юрист, а их нема

по идеи оплатить и забрать права, но если они психанут, то возможно придется оплатить дополнительные бабки т.к. по истечении сроков оплаты ОНИ имеют право в судебном порядке взыскать с вас деньги т.к. посчитали что от них скрывались

 

имхо


  • 0

#547
Gulmira A.

Gulmira A.
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Добрый день! Срочно нужна помощь! Ситуация такая: в августе (2013г) у моего младшего брата отобрали вод.уд. и выписали штраф по ст.463-2 часть 1 (Нарушение правил маневрирования: 1. Невыполнение требования правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроения, поворота, разворота или остановки - влечет штраф в размере трех месячных расчетных показателей). Родителям он об этом ничего не сказал и штраф тоже не оплатил. Мы об этом узнали только сегодня, спустя 3 месяца, когда нам принесли повестку из ГАИ. Брат - студент, учится в другом городе. На вопрос почему не оплатил штраф, говорит, что не знал о сроках, думал можно будет заплатить зимой, когда он приедет на каникулы. Хотелось бы узнать, что теперь ему за это будет? Очень переживаю за него и поседею, пока родители завтра сходят в ГАИ и все разузнают. Если кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией или есть знания по юриспруденции, очень прошу откликнуться. Заранее спасибо!

P.S. Извините, если написала не в ту тему, просто не было времени просматривать все темы подряд

тут нужен юрист, а их нема

по идеи оплатить и забрать права, но если они психанут, то возможно придется оплатить дополнительные бабки т.к. по истечении сроков оплаты ОНИ имеют право в судебном порядке взыскать с вас деньги т.к. посчитали что от них скрывались

 

имхо

 

ну деньги по-любому придется давать, просто думаю, какая у них максимальная мера наказания.... инспектор, к-рый прислал повестку, мягко говоря "недолюбливает" родителей после одного инцидента, поэтому попытается выжать из них максимально(((( 


  • 0

#548
moysher

moysher
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Запрет может появиться только по решению суда.

...по постановлению судоисполнителя, санкционированному судом. На практике санкция дается, практически, автоматически.


  • 0

#549
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Запрет может появиться только по решению суда.

...по постановлению судоисполнителя, санкционированному судом. На практике санкция дается, практически, автоматически.
А я чего то другое сказал?
Это куда ж надо суд исполнителя послать, шоб он постановление санкционировал в суде? Мы же тут не про алименты :-/. Здесь речь идет об не оплаченном штрафе за нарушение ПДД.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 08.11.2013, 02:16:06


#550
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Добрый день! Срочно нужна помощь! Ситуация такая: в августе (2013г) у моего младшего брата отобрали вод.уд. и выписали штраф по ст.463-2 часть 1 (Нарушение правил маневрирования: 1. Невыполнение требования правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроения, поворота, разворота или остановки - влечет штраф в размере трех месячных расчетных показателей). Родителям он об этом ничего не сказал и штраф тоже не оплатил. Мы об этом узнали только сегодня, спустя 3 месяца, когда нам принесли повестку из ГАИ. Брат - студент, учится в другом городе. На вопрос почему не оплатил штраф, говорит, что не знал о сроках, думал можно будет заплатить зимой, когда он приедет на каникулы. Хотелось бы узнать, что теперь ему за это будет? Очень переживаю за него и поседею, пока родители завтра сходят в ГАИ и все разузнают. Если кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией или есть знания по юриспруденции, очень прошу откликнуться. Заранее спасибо!

P.S. Извините, если написала не в ту тему, просто не было времени просматривать все темы подряд

тут нужен юрист, а их нема

по идеи оплатить и забрать права, но если они психанут, то возможно придется оплатить дополнительные бабки т.к. по истечении сроков оплаты ОНИ имеют право в судебном порядке взыскать с вас деньги т.к. посчитали что от них скрывались

 

имхо

 

идите и платите штраф. оплачиваете штраф с ИИНа брата.

брат приедет, покажет квитанцию и заберет права.

квитанция об уплате нужна на тот случай, если ЖоПаПо обратятся в суд для принудительного взыскания.

оригинал квитанции не отдавайте. обменяете потом его на права, когда брат приедет.

пеня на штраф не начисляется. штраф за то, что не оплатил в течение 30-и дней то же отсутствует.

к ЖоПаПо можно не ходить...


  • 0

#551
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Очередное несоответствие знаков с разметкой!

Гагарина перед Сатпаева на юг, полос три, а по знакам две.

b4bf80513b36.jpg


  • 0

#552
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

если не успел поменять права, срок действия кончился месяц назад сколько МРП штраф ?


  • 0

#553
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

если не успел поменять права, срок действия кончился месяц назад сколько МРП штраф ?

За что штраф то? Можете их вообще больше никогда не получать- наказание за это не предусмотрено. А вот пересдача - в обязательном порядке при просрочке.



#554
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Здравствуйте, Добрый гаишник втихаря на меня повесил штраф. 5тыс с копейками. Узнала через хомбанк. В моей фамилии ошибка. Можно ли как то обжаловать этот штраф?


  • 0

#555
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

если не успел поменять права, срок действия кончился месяц назад сколько МРП штраф ?

За что штраф то? Можете их вообще больше никогда не получать- наказание за это не предусмотрено. А вот пересдача - в обязательном порядке при просрочке.

 

так суть в том что права просрочил и при этом катаюсь если поймают какой штраф или какое вообще наказания ? вроде ведь как права есть но просрочены


  • 0

#556
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Здравствуйте, Добрый гаишник втихаря на меня повесил штраф. 5тыс с копейками. Узнала через хомбанк. В моей фамилии ошибка. Можно ли как то обжаловать этот штраф?

Вы расскажите по подробней как это втихаря ? Вы расписывались в протоколе ?


  • 0

#557
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
так суть в том что права просрочил и при этом катаюсь если поймают какой штраф или какое вообще наказания ? вроде ведь как права есть но просрочены

Другими словами их нет. Отсюда и пляшите. Я вам вчера ссылку давал в другой теме.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 13.11.2013, 22:15:02


#558
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

если не успел поменять права, срок действия кончился месяц назад сколько МРП штраф ?

 

если не управляете авто то можно хоть через год идти получать...

но если поймают за рулем с такими правами то грозит статья коапа "Управление ТС без документов", кажется 5 МРП



#559
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Кто кому и как должен уступить?



#560
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Кто кому и как должен уступить?

Скрытый текст

по моему все гуд, в чем засада или невнимательность ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.