Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#561
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

по моему все гуд, в чем засада или невнимательность

Гы, транвай  встречным или встречные транваю? ПО поводу поворачивающих не с того ряду уже разбирались.



#562
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

 

по моему все гуд, в чем засада или невнимательность

Гы, транвай  встречным или встречные транваю? ПО поводу поворачивающих не с того ряду уже разбирались.

 

пропускают трамвай, стрелки же нету там


  • 0

#563
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

пропускают трамвай,

Ссылочка на ПДД будет?



#564
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Мож обсуждалось,но прошуршать всю тему не осилю....
Внесите ясность по поводу "передача руля водителем в нетрезвом состоянии"
Т.е. Как я понял по новым правкам я не имею права(будучи выпивший) нанимать и пользоваться услугами "Водитель по вызову"???
Спасибо))
  • 0

#565
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Внесите ясность по поводу "передача руля водителем в нетрезвом состоянии" Т.е. Как я понял по новым правкам я не имею права(будучи выпивший) нанимать и пользоваться услугами "Водитель по вызову"???

Там не так-"передача руля водителЮ в нетрезвом состоянии". НЕ вызывайте бухого водилу на помощь.

 

Статья 467. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, -

влечет лишение права управления транспортным средством на срок два года.

 


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 14.11.2013, 13:05:12


#566
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Внесите ясность по поводу "передача руля водителем в нетрезвом состоянии" Т.е. Как я понял по новым правкам я не имею права(будучи выпивший) нанимать и пользоваться услугами "Водитель по вызову"???

Там не так-"передача руля водителЮ в нетрезвом состоянии". НЕ вызывайте бухого водилу на помощь.
http://www.drive2.ru...ty/blog/769852/
Читаем развод 3 и комент Slaffko-13. Вот и удивился...))) мож и до нас дошло такое?

Сообщение отредактировал stress: 14.11.2013, 13:06:15

  • 0

#567
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Читаем развод 3 и комент Slaffko-13. Вот и удивился...)))

Дети писали, вот и наоблажались по полной. :faceoff:



#568
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

 

пропускают трамвай,

Ссылочка на ПДД будет?

 

Проезд перекрестков 13

там 13,7  Если сигналы светофора или регулировщика разрешают движение одновременно трамваю и безрельсовым транспортным средствам, то трамвай имеет преимущество независимо от направления его движения. Однако при движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с красным или желтым сигналом светофора трамвай должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений. 

если равнозначный и еще и нерегулируемый, то поезд тоже счастливчик

 

вроде так, .........в чем собака "порылась" то? 


  • 0

#569
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

вроде так, .........в чем собака "порылась" то?

Упустил. Каюсь. :cry:



#570
Serjant

Serjant
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Статья к разговору как правильно читать знаки.

http://kolesa.kz/con...nizhaem-skorost


  • 0

#571
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Статья к разговору как правильно читать знаки.
http://kolesa.kz/con...nizhaem-skorost

Дополнение: со времен фото от Chainika там таблички изменили. Теперь написано: " 5 км при ГОЛОЛЕДЕ".
  • 0

#572
Serjant

Serjant
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Из статьи "Вопреки мнению некоторых водителей скорость движения ограничена всегда, при любой погоде, а не только во время гололедицы." т.е. вопрос не только когда ограничение но и то что 5 км писать неправильно на мой взгляд, табличка ххх метров или км, может ограничивать действие знака но никак не продлевать.


  • 0

#573
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Из статьи "Вопреки мнению некоторых водителей скорость движения ограничена всегда, при любой погоде, а не только во время гололедицы." т.е. вопрос не только когда ограничение но и то что 5 км писать неправильно на мой взгляд, табличка ххх метров или км, может ограничивать действие знака но никак не продлевать.

Ну действие талички 7,2,1 - отдельный разговор.

Задача автора состояла в том чтобы развеять мнение шоферов о действии ограничения исключительно в гололёд. И чтобы никто не кричал "менты, 3,14доры, беспределят, незаконно оштрафовали, на дороге сухо а они гамнюки с радаром итд итп".

А грамотность они хорошо делают что не распространяют - мы должны быть Илитой (с) Харли. 


  • 0

#574
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

о действии ограничения исключительно в гололёд

 

А как быть с этим?

 

Теперь написано: " 5 км при ГОЛОЛЕДЕ".

  • 0

#575
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

 

о действии ограничения исключительно в гололёд

 

А как быть с этим?

 

 

 

Теперь написано: " 5 км при ГОЛОЛЕДЕ".

 

даже если гололед, зона действия  до первого перекрестка да?


  • 0

#576
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

А как быть с этим?

 

Теперь написано: " 5 км при ГОЛОЛЕДЕ".

 

А я ХЗ. Народное творчество, напишу на заборе дома х..  ой "Здесь парковаться низзя", и буду 102 звонить чтоб таскали и штрафовали.


  • 0

#577
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

 

Внесите ясность по поводу "передача руля водителем в нетрезвом состоянии" Т.е. Как я понял по новым правкам я не имею права(будучи выпивший) нанимать и пользоваться услугами "Водитель по вызову"???

Там не так-"передача руля водителЮ в нетрезвом состоянии". НЕ вызывайте бухого водилу на помощь.
http://www.drive2.ru...ty/blog/769852/
Читаем развод 3 и комент Slaffko-13. Вот и удивился...))) мож и до нас дошло такое?

 

 

видео в комментах интересное про универсалов, правда гаец более менее адекватный, мысль свою выразить смог, зато двое рядом (ппсники походу) дуб дубом



#578
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

..
даже если гололед, зона действия  до первого перекрестка да?

Да.
  • 0

#579
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Дали ссылку интересную: http://vk.com/speedh...l-55525005_3881
Текст ниже:
 

Скрытый текст

Постановление – это есть документ, которым лицо уже привлекается к ответственности, с указанием, к какой ответственности и ее размера. Составление протокола – это начало, момент возбуждения дела об административном правонарушении, а постановление – это окончание. То есть, протокол – это предварительные ласки, а постановление – оргазм. Понятно. Ожидайте оргазма, не вешайте трубку. 

Соответственно, если протокол был составлен, то хочешь или нет, а должно быть вынесено постановление – в котором будет указано, виновен водитель или нет. А протокол, как выше мы изучили, составляется обязательно в случае, если водитель не согласен. То есть, жестко и однозначно – если водитель оспаривает факт, то составить протокол, и потом вынести постановление. 

Скрытый текст

В связи с вышесказанным у меня вопрос. Ситуация: в октябрьской квитанции на оплату комуслуг появилась приписочка, что на мне висит штраф в размере 7 000 с копейками. Дата нарушения: 10.08.2011. ФИО мои, номер мой, только в серии ошибка: UXO, вместо VXO. Почесал репу, и вспомнил, что примерно в это время меня "хлопнули" в другом городе за превышение. Даже откопал копию протокола в бумагах.
Но теперь вопрос: платить, или забить?
Во-первых, постановления об адм.правонарушении не было. Во-вторых, прошло более двух лет.


  • 0

#580
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Но теперь вопрос: платить, или забить?

 

 ИМХО: надо консультироваться в АВТО-адвокате.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.