Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#4941
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


А бывает так, что ТС стоит или едет не потому, "что так водителю захотелось"?

Как раз таки когда авто стоит на полосе "А" и пытается перестроится - не является помехой: по полосе "А" двигаться нельзя, вот и стоим и ждем, когда нас пропустят в разрешенную полосу.
Хорошо. Едем по Гагарина вниз, поворачиваем направо на Абая, далее надо перестроиться в левый ряд, чтобы повернуть налево на Жарокова, но крайний левый ряд ВЕСЬ занят. Ваши действия? Ждать пока не впустят в левый ряд (моя версия) или ехать куда-нибудь, а потом возвращаться назад, чтобы не мешать среднему ряду (версия местных активистов) ?
Не забудьте подальше от начала хвоста встать, чтобы перед вами побольше места было.
  • -1

#4942
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Не забудьте подальше от начала хвоста встать, чтобы перед вами побольше места было.
"Обязательно!" (С)

Ну и вас тоже приглашаю, чтобы заснять меня на видео и сдать в ЖоПо для "справедливого наказания злостного нарушителя". Или опять отмолчимся как с обещанным ломиком?


  • 0

#4943
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Всем ДД! прошу дать совет по оплате штрафа по видеофиксации. Нашел штраф от 20.08.15 на сайте города Алматы и хочу оплатить. Будет ли скидка на данный штраф, если до 10 дней оплачу? Спасибо!


  • 0

#4944
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Всем ДД! прошу дать совет по оплате штрафа по видеофиксации. Нашел штраф от 20.08.15 на сайте города Алматы и хочу оплатить. Будет ли скидка на данный штраф, если до 10 дней оплачу? Спасибо!

по видеофиксации нет скидок


  • 0

#4945
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений

 

Всем ДД! прошу дать совет по оплате штрафа по видеофиксации. Нашел штраф от 20.08.15 на сайте города Алматы и хочу оплатить. Будет ли скидка на данный штраф, если до 10 дней оплачу? Спасибо!

по видеофиксации нет скидок

 

Спасибо большое!  :beer:


  • 0

#4946
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Не забудьте подальше от начала хвоста встать, чтобы перед вами побольше места было.

"Обязательно!" (С)
Ну и вас тоже приглашаю, чтобы заснять меня на видео и сдать в ЖоПо для "справедливого наказания злостного нарушителя". Или опять отмолчимся как с обещанным ломиком?
С каким ломиком? Какое видео? Что курите?
  • -2

#4947
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Интересует мнение народа. Человека лишили прав в 200_ году за передачу руля пьяному человеку. Отобрали права на год. Права он не восстанавливал. Считается ли он в 2015 лишенным или все таки не имеющим право управления.
Всю историю расскажу на днях в теме дтп.

Сообщение отредактировал Shabak: 27.08.2015, 19:47:22

  • 0

#4948
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Интересует мнение народа. Человека лишили прав в 200_ году за передачу руля пьяному человеку. Отобрали права на год. Права он не восстанавливал. Считается ли он в 2015 лишенным или все таки не имеющим право управления.
Всю историю расскажу на днях в теме дтп.

" Вызывает антирес
И такой ишо разрез:
Как у вас там ходют бабы —
В панталонах али без?" (с) Л. Филатов

А 200 год от Рождества Христова аль до этой даты? :-/

Административное наказание имеет определенный срок, который указан в Постановлении.

Наличие ВУ дает право управлять ТС. Его отсутствие это право не дает не зависимо от причины его отсутствия. Другого статуса ВУ я не знаю.


Сообщение отредактировал vassiliyala: 27.08.2015, 20:29:43


#4949
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

 

 

Не забудьте подальше от начала хвоста встать, чтобы перед вами побольше места было.

"Обязательно!" (С)
Ну и вас тоже приглашаю, чтобы заснять меня на видео и сдать в ЖоПо для "справедливого наказания злостного нарушителя". Или опять отмолчимся как с обещанным ломиком?
С каким ломиком? Какое видео? Что курите?

 

я бычок жую, пока урну не найду.

 

Сам не курю и вам не советую. Тем более жевать недокуренное - память совсем кончится.

 

А лежаки по ГОСТу сделаны? Если этого нет, то я бы в вашем дворе ломом бы поработал.

  • 1

#4950
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Административное наказание имеет определенный срок, который указан в Постановлении.
Наличие ВУ дает право управлять ТС. Его отсутствие это право не дает не зависимо от причины его отсутствия. Другого статуса ВУ я не знаю.

Мне зачем нужна эта школьная балалайка? Был задан конктретный вопрос! Я в статьях кодекса разбираюсь лучше чем в эрогенных зонах. Причем у женщин.
У нас много пробелов в зак-ве. Лишен и без прав - разные вещи? Или лишен, но права не взял-одно и тоже?
Вопрос в деньгах!
Я, ой, как деньги платить не люблю. Хотя и деньги не мои.

Пс: у меня есть мое мнение. Я жду от народа совета.

Сообщение отредактировал Shabak: 28.08.2015, 01:29:57

  • -1

#4951
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Административное наказание имеет определенный срок, который указан в Постановлении.
Наличие ВУ дает право управлять ТС. Его отсутствие это право не дает не зависимо от причины его отсутствия. Другого статуса ВУ я не знаю.

Мне зачем нужна эта школьная балалайка? Был задан конктретный вопрос! Я в статьях кодекса разбираюсь лучше чем в эрогенных зонах. Причем у женщин.
У нас много пробелов в зак-ве. Лишен и без прав - разные вещи? Или лишен, но права не взял-одно и тоже?
Вопрос в деньгах!
Я, ой, как деньги платить не люблю. Хотя и деньги не мои.

Пс: у меня есть мое мнение. Я жду от народа совета.

 

Так в чем вопрос?

Берем в руки Постановление, если моложе 45 - военный билет, учетную(или как там она называется) карточку водителя(которая с автошколы), едем в ЦОН(можно на таксо, а можно и за рулем, если не поймают по дороге), берем в справочном список бегунка, платим за все - про все в казпочте 9200 + 500 за 2 фото(хотя нужна одна), проходим водительскую медкомиссию, дурку, писаем в стакан наркологу, берем справку об отсутствии административных штрафов, сдаем теоретический экзамен на знания ПДД РК и в течении 2 часов Вы, или он, опять водитель.  

Расходы 9700(по нынешнем временам 40 баксов - тьфу) и 3-4 часа

Можно быстрее, но дороже..... 

Бесплатно низя :lol:


Сообщение отредактировал vassiliyala: 28.08.2015, 04:41:59


#4952
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Интересует мнение народа. Человека лишили прав в 200_ году за передачу руля пьяному человеку. Отобрали права на год. Права он не восстанавливал. Считается ли он в 2015 лишенным или все таки не имеющим право управления.
Всю историю расскажу на днях в теме дтп.

не востанавливал или не забирал? 

это разное....

допустим:

права выданы 2007 году. срок действия -10 лет.

в 2009 лишили прав на 1 год. 

1 год прошел, но за правами он так и не вернулся... 

сейчас 2015 год... 

берет бумажку, постановление суда. квитанцию, об оплате штрафа, если такой был и идет в ЖоПаПо... сует доки в окошко и забирает права.. (если их там найдут) если не нашли, то требуйте  бумажку, что ЖоПаПо утеряли права и с этой Бумажкой в ЦОН, там платите за карочку и фото и забираете новые права. 

 

вариант два:

права выданы 2002 году, срок действия -10 лет.

в 2009 лишили прав на 1 год. 

1 год прошел, но за правами он так и не вернулся... 

сейчас 2015 год... 

срок действия прав истек в 2012 году... 

следовательно поход в ЦОН по вышеописанному сценарию... со сдачей экзамена...


  • 2

#4953
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

Интересует мнение народа. Человека лишили прав в 200_ году за передачу руля пьяному человеку. Отобрали права на год. Права он не восстанавливал. Считается ли он в 2015 лишенным или все таки не имеющим право управления.
Всю историю расскажу на днях в теме дтп.

не востанавливал или не забирал? 

это разное....

допустим:

права выданы 2007 году. срок действия -10 лет.

в 2009 лишили прав на 1 год. 

1 год прошел, но за правами он так и не вернулся... 

сейчас 2015 год... 

берет бумажку, постановление суда. квитанцию, об оплате штрафа, если такой был и идет в ЖоПаПо... сует доки в окошко и забирает права.. (если их там найдут) если не нашли, то требуйте  бумажку, что ЖоПаПо утеряли права и с этой Бумажкой в ЦОН, там платите за карочку и фото и забираете новые права. 

 

вариант два:

права выданы 2002 году, срок действия -10 лет.

в 2009 лишили прав на 1 год. 

1 год прошел, но за правами он так и не вернулся... 

сейчас 2015 год... 

срок действия прав истек в 2012 году... 

следовательно поход в ЦОН по вышеописанному сценарию... со сдачей экзамена...

 

Насколько помню, лишение означает пересдачу. 


Сообщение отредактировал Старший прапорщик: 28.08.2015, 08:30:32

  • 0

#4954
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Интересует мнение народа. Человека лишили прав в 200_ году за передачу руля пьяному человеку. Отобрали права на год. Права он не восстанавливал. Считается ли он в 2015 лишенным или все таки не имеющим право управления.
Всю историю расскажу на днях в теме дтп.

не востанавливал или не забирал? 

это разное....

допустим:

права выданы 2007 году. срок действия -10 лет.

в 2009 лишили прав на 1 год. 

1 год прошел, но за правами он так и не вернулся... 

сейчас 2015 год... 

берет бумажку, постановление суда. квитанцию, об оплате штрафа, если такой был и идет в ЖоПаПо... сует доки в окошко и забирает права.. (если их там найдут) если не нашли, то требуйте  бумажку, что ЖоПаПо утеряли права и с этой Бумажкой в ЦОН, там платите за карочку и фото и забираете новые права. 

 

вариант два:

права выданы 2002 году, срок действия -10 лет.

в 2009 лишили прав на 1 год. 

1 год прошел, но за правами он так и не вернулся... 

сейчас 2015 год... 

срок действия прав истек в 2012 году... 

следовательно поход в ЦОН по вышеописанному сценарию... со сдачей экзамена...

 

Насколько помню, лишение означает пересдачу. 

 

перечитал еще раз... 

точно... пересдача и теории и практики...


  • 0

#4955
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Интересует мнение народа. Человека лишили прав в 200_ году за передачу руля пьяному человеку. Отобрали права на год. Права он не восстанавливал. Считается ли он в 2015 лишенным или все таки не имеющим право управления.

Здесь возможны три разных статуса водителя:

1. Лишен права управления - только на время лишения, то есть на год

2. Имеет право управления, но не имеет ВУ - с момента окончания лишения до того, как заберет права или истечет срок действия прав

3. Не имеет права управления - со дня истечения срока действия прав


  • -1

#4956
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

Интересует мнение народа. Человека лишили прав в 200_ году за передачу руля пьяному человеку. Отобрали права на год. Права он не восстанавливал. Считается ли он в 2015 лишенным или все таки не имеющим право управления.

Здесь возможны три разных статуса водителя:

1. Лишен права управления - только на время лишения, то есть на год

2. Имеет право управления, но не имеет ВУ - с момента окончания лишения до того, как заберет права или истечет срок действия прав

3. Не имеет права управления - со дня истечения срока действия прав

не возможны

«14. Лицам, лишенным права управления транспортными средствами право управление восстанавливается после сдачи теоретического и практического экзаменов. При этом практический экзамен принимается на транспортном средстве высшей категории, права на управление которой водитель был лишен.»


  • 0

#4957
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

 

 

Интересует мнение народа. Человека лишили прав в 200_ году за передачу руля пьяному человеку. Отобрали права на год. Права он не восстанавливал. Считается ли он в 2015 лишенным или все таки не имеющим право управления.

Здесь возможны три разных статуса водителя:
1. Лишен права управления - только на время лишения, то есть на год
2. Имеет право управления, но не имеет ВУ - с момента окончания лишения до того, как заберет права или истечет срок действия прав
3. Не имеет права управления - со дня истечения срока действия прав

 

не возможны
«14. Лицам, лишенным права управления транспортными средствами право управление восстанавливается после сдачи теоретического и практического экзаменов. При этом практический экзамен принимается на транспортном средстве высшей категории, права на управление которой водитель был лишен.»

 

Да, согласен. Тогда поправлюсь:

2. С момента пересдачи экзамена до того, как заберет права или истечет срок действия прав

Но это уже не так интересно.


  • 0

#4958
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Возник вопрос - если едешь вверх по Сайна, переезжаешь Домостроительную и желаешь повернуть на заправку Гелиос, в это же время с Улукбека(Домостроительной) выезжают другие авто и их миниразгонный ряд(знака 5.8.5 нет) сужается ближе к этому повороту на заправку и им надо перестроится в ряд едущих по Сайна вверх! Кто кому должен уступать и почему???


  • 0

#4959
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Кто кому должен уступать и почему???

Тот кто поворачивает на АЗС - перестраивается направо. Те кто выехали с Улукбека - перестраиваются налево:


8.5. ...При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель уступает дорогу транспортному средству, находящемуся справа.


  • 0

#4960
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Подскажите, по статье КОАП  612 часть 2 ( управление  мотоциклом без категории А , права ВС),  только штраф 15 мрп или еще могут отправить на пересдачу?


Сообщение отредактировал Шкодливый Кот: 01.09.2015, 09:39:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.