Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#4661
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Не совсем так. Не просто поместился, а еще и соблюл НЕОБХОДИМЫЕ интервалы. Если их соблюдать, то в такую щелочку я на своем джипе протиснусь.

именно так, как я написал...

так как в ПДД не прописаны необходимые и безопасные интервалы в сантиметрах и метрах, то если не было контакта, считается необходимый интервал соблюден....

поэтому можно протискиваться... 

если контакт произошел (ДТП) то следовательно этот необходимый интервал не соблюден и нарушен пункт правил...  

 

у меня откуда-то в голове сидят 70 сантиметров интервала бокового. Не помню откуда.


  • 0

#4662
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

у меня откуда-то в голове сидят 70 сантиметров интервала бокового. Не помню откуда.

Из головы выкинуть - "70 сантиметров", "бейсбольную биту", "в спину из калаша" ну и конечно "плюну в морду".
Шоб это сделать быстро, то "70 сантиметров" вылетят из головы когда прочтете ПДД. Все остальные прибамбасы в голове лечатся дольше, потому как Уголовный кодекс - книга с-ка большая

#4663
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

хотя им пофигу.... ездят как хотят...

 

тут отчасти вопрос безопасности мотоциклиста - если они будут ездить посередине полосы, их тупо будут сносить те, кто при перестроении "не заметит", наблюдал такое неоднократно - когда перестраивались в мотоциклиста.

 

то же самое, кстати, про велосипедистов - по текущим ПДД нужно ехать по правой полосе, не уточняется, что ближе к правому краю, ну так вот, тут многие готовы на дороге с одной полосой в каждую сторону, ехать несколько км за тошнящим посередине велосипедистом? а по ПДД он совершенно прав будет, только никто посередине не ездит из здравомыслящих, это для них же опасно.


  • 0

#4664
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

у меня откуда-то в голове сидят 70 сантиметров интервала бокового. Не помню откуда.

Из головы выкинуть - "70 сантиметров", "бейсбольную биту", "в спину из калаша" ну и конечно "плюну в морду".
Шоб это сделать быстро, то "70 сантиметров" вылетят из головы когда прочтете ПДД. Все остальные прибамбасы в голове лечатся дольше, потому как Уголовный кодекс - книга с-ка большая

 

 

Вот я все жду, когда в большой книге пропишут за езду на этом грохочущем вонючем двухколеснике после 23-00 нормальное наказание, от двух лет с конфискацией. И когда в ПДД все же впишут 70 см. Обратно впишут. Задрали эти козлы, вечно носящиеся КАЖДУЮ НОЧЬ между 12 и 1 часом ночи по улицам. Какого чорта надо носиться еженощно с грохотом на этом дерьме вонючем? Чтобы люди нормальные спать с открытыми окнами не могли. Другого объяснения НЕТ. 

Так что в тот момент, когда ВСЕ эти козлы перестанут гонять по ночам по улицам города, я попытаюсь забыть про биты и калаши. А пока нет - я буду подумывать о веревке через улицу, где они КАЖДУЮ ночь ездят в одно и то же время. И однажды веревка будет натянута


  • -2

#4665
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

то же самое, кстати, про велосипедистов - по текущим ПДД нужно ехать по правой полосе, не уточняется, что ближе к правому краю, ну так вот, тут многие готовы на дороге с одной полосой в каждую сторону, ехать несколько км за тошнящим посередине велосипедистом? а по ПДД он совершенно прав будет, только никто посередине не ездит из здравомыслящих, это для них же опасно.

 

 

Да. И они ездят по тротуарам. Или по встречке. Там неопасно. Буквально вчера один велодупель меня задел рулем на тротуаре, довольно больно. Пришлось его уронить. Седина уже на башке, а мозгов как-то не заметил. Начал орать, что я ему мешаю ехать. С трудом сдержался от "биты" и "калаша". и в морду даже не плюнул. Просто наступил на колесо.


  • 0

#4666
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Вот я все жду, когда в большой книге пропишут за езду на этом грохочущем вонючем двухколеснике после 23-00 нормальное наказание, от двух лет с конфискацией. И когда в ПДД все же впишут 70 см. Обратно впишут. Задрали эти козлы, вечно носящиеся КАЖДУЮ НОЧЬ между 12 и 1 часом ночи по улицам. Какого чорта надо носиться еженощно с грохотом на этом дерьме вонючем? Чтобы люди нормальные спать с открытыми окнами не могли. Другого объяснения НЕТ. 
Так что в тот момент, когда ВСЕ эти козлы перестанут гонять по ночам по улицам города, я попытаюсь забыть про биты и калаши. А пока нет - я буду подумывать о веревке через улицу, где они КАЖДУЮ ночь ездят в одно и то же время. И однажды веревка будет натянута

Думать надо всегда, это точно. Пока будите "подумывать о веревке через улицу" не забудьте "подумывать" о возможной ответственности за содеянное. И если мысли о ответственности пересилят желание избавится от "мешающим Вам жить", то настанет время подумать, что тройной стекло пакет в окнах и хороший кондиционер очень даже помогут спать спокойно ночью не взирая ни на что.
Да! И еще! Если Вы позволяете себе такие мысли, то не кажется Вам, что те кто на "грохочущем вонючем двухколеснике" могут испытывать такие же нежные чувства к тем кто "щелочку я на своем джипе протиснусь"! :smoke:

Терпимее надо быть к окружающим и без разницы на мотоцикле, джипе или на велосипеде.

Нетерпимость нужна лишь к тем кто нарушает законы и в том числе ПДД, без разницы на мотоцикле, джипе или на велосипеде. А пока на мотоцикле ездить всю ночь запрета нет, впрочем как нет запрета ездить на джипе, хотя потуги запрета джипов в городе уже были!


Сообщение отредактировал vassiliyala: 24.07.2015, 18:11:53


#4667
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

это явная недоработка пдд.  

водитель должен выбрать безопасные

1. скорость

2. дистанцию

3. интервал.

 

при этом скорость не более 60 кмч в городе

а дистанцию не менее и интервал не менее забыли.

 

логики нету в голове у этих людей.

 

еще одна недоработка пдд это

дальним светом нельзя слепить ночью

но в птф можно воткнуть любые фары любые прожектора

и пожалуйста слепи всех встречных с помощью птф световым потоком в 10 раз сильнее дальнего света

 

 

это всё равно что вписать в ук из пистолета нельзя стрелять в человека а из рпг можно

 

логики нету в голове у этих людей.


Сообщение отредактировал centrt: 24.07.2015, 18:34:26

  • 1

#4668
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

это явная недоработка пдд.  
водитель должен выбрать безопасные
1. скорость
2. дистанцию
3. интервал.
 
при этом скорость не более 60 кмч в городе
а дистанцию не менее и интервал не менее забыли.
 
логики нету в голове у этих людей.
 
еще одна недоработка пдд это
дальним светом нельзя слепить ночью
но в птф можно воткнуть любые фары любые прожектора
и пожалуйста слепи всех встречных с помощью птф световым потоком в 10 раз сильнее дальнего света
 
 
это всё равно что вписать в ук из пистолета нельзя стрелять в человека а из рпг можно
 
логики нету в голове у этих людей.

В ПДД все на месте.
У людей нет воспитания, уважения к друг другу и все!
 
Вот по поводу фар простой пример. Вот воткнул ты ксенон в ПТФ. Ну допустим видно тебе все, а вот подумать, что встречный водитель, ослепленный твоим ксеноном, тебе же в лоб и приедет потому что "ослеп",  мы уже не можем. Как это называться? Эгоизм? Да нет, мы же даже о собственной безопасности думать не хотим!
А вы про логику? :lol:



#4669
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

В тему фар -  не могу понять тех, кто днем ездит с включенным дальним :faceoff:


  • 0

#4670
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

В тему фар -  не могу понять тех, кто днем ездит с включенным дальним :faceoff:

это у них ближний. только фары вверх задраны


  • 1

#4671
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

 

В ПДД все на месте.
У людей нет воспитания, уважения к друг другу и все!
 

пдд ук воспитание и мораль это разные вещи. не надо всё смешивать в одном котле


  • 0

#4672
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

пдд ук воспитание и мораль это разные вещи. не надо всё смешивать в одном котле

ПДД, УК без воспитания, образования и марали, это полицейское государство! Хотите обратно в 1937? Это может случится очень незаметно....

#4673
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Думать надо всегда, это точно. Пока будите "подумывать о веревке через улицу" не забудьте "подумывать" о возможной ответственности за содеянное. И если мысли о ответственности пересилят желание избавится от "мешающим Вам жить", то настанет время подумать, что тройной стекло пакет в окнах и хороший кондиционер очень даже помогут спать спокойно ночью не взирая ни на что.

Да! И еще! Если Вы позволяете себе такие мысли, то не кажется Вам, что те кто на "грохочущем вонючем двухколеснике" могут испытывать такие же нежные чувства к тем кто "щелочку я на своем джипе протиснусь"! :smoke:

Терпимее надо быть к окружающим и без разницы на мотоцикле, джипе или на велосипеде.

Нетерпимость нужна лишь к тем кто нарушает законы и в том числе ПДД, без разницы на мотоцикле, джипе или на велосипеде. А пока на мотоцикле ездить всю ночь запрета нет, впрочем как нет запрета ездить на джипе, хотя потуги запрета джипов в городе уже были!

 

Я всегда точно знаю об ответственности за поступки. Почему я должен ставить стеклопакеты и кондиционеры, тратить деньги из-за кучки идиотов? Они мне эти деньги не выдадут. 

Терпимее надо быть в первую очередь к себе. Остальные меня волнуют существенно меньше. А уж чувства идиотов на вонючих грохочущих тарантасах меня вообще не волнуют. Эти козлы (другого более нежного и терпимого эпитета подобрать не могу, это самое нежное слово) на вонючих моторашках нарушают покой после 23-00. Это нарушение закона вообще-то. И заодно ПДД. Потому что они ездят не на 60 км/ч, а существенно больше. Реально есть нормальные мотоциклисты, но их не видно и не СЛЫШНО. Они ездят ДНЕМ по своим делам. На нормальных мотоциклах. Не дико шумных и вонючих. А ночью буквально пара десятков идиотов на весь город и ездит. Устроить облаву на них легче легкого и всем можно будет и нарушения ПДД и нарушение общественного порядка (громкость их дерьмовозок) предъявить. Но менты этим заниматься не будут, как не занимались все прошлые годы. 

Так что на самом деле реально запрет на эти тарантасы есть. Но никто его воплощать не собирается. 


  • 2

#4674
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Дядя Нортон вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -2

#4675
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

пдд ук воспитание и мораль это разные вещи. не надо всё смешивать в одном котле

ПДД, УК без воспитания, образования и марали, это полицейское государство! Хотите обратно в 1937? Это может случится очень незаметно....

 

в данном случае я полностью согласен.

 

есть пдд

есть ук

есть воспитание.

 

в данной ветке мы обсуждаем пдд.

 

для других можно открыть другие ветки


  • 0

#4676
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

В тему фар -  не могу понять тех, кто днем ездит с включенным дальним :faceoff:

это у них ближний. только фары вверх задраны

 

да не, именно видно ближний+дальний, еще попадаются женский пол на новых машинах, ездящих с дальним светом...


  • 0

#4677
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

еще попадаются женский пол на новых машинах, ездящих с дальним светом...

 

здесь проще...

они просто не знают как выключить дальний....

но это уже к разрешительной системе... которая продает обучает и выдает права...


  • 0

#4678
AleAndrea

AleAndrea
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Правила дорожного движения. 

Приложение 2. Разметка дорожная и ее характеристики.

...

1.23 - обозначает специальную полосу для маршрутных транспортных средств.

...

Но на Рис. 3 (Дорожная разметка. Горизонтальная разметка) в ПДД нет надписи, обозначающей спец полосу для маршрутных транспортных средств!

Таким образом, буква А, нанесенная на асфальте, не является обозначением спец полосы.

И если нет знака 5.9 (Полоса для маршрутных транспортных средств), то по этой полосе согласно ПДД можно ездить (не пересекая при этом сплошную белую линию)


Сообщение отредактировал AleAndrea: 24.07.2015, 21:32:53

  • 0

#4679
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Правила дорожного движения. 
Приложение 2. Разметка дорожная и ее характеристики.
...
1.23 - обозначает специальную полосу для маршрутных транспортных средств.[/size]
...[/size]
Но на Рис. 3 (Дорожная разметка. Горизонтальная разметка) в ПДД нет надписи, обозначающей спец полосу для маршрутных транспортных средств!
Таким образом, буква А, нанесенная на асфальте, не является обозначением спец полосы.
И если нет знака 5.9 ([/size]Полоса для маршрутных транспортных средств), [/size]то по этой полосе согласно ПДД можно ездить (не пересекая при этом сплошную белую линию)

Это ИМХО или руководство к действию?
Готовы оплачивать штрафы последователям?

#4680
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

@vassiliyala, очередной ляп наших законотворцев - изображение разметки есть только в ГОСТ-е, узнать его из ПДД невозможно. Думаю, проявив упорство, можно избежать наказания. А может на дороге буква "Б" будет нарисована, откуда мне знать, что она означает, если в ПДД её нет?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.