Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#4501
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

Если водитель проехал по рельсам попутного направления, то как ему переезжать Тимирязева? 

 

видимо блондинка.

 

лишают за езду по рельсам встречного направления.

 

вот вы блондинка по рельсам попутного направления а вам навстречу едут по рельсам встречного направления. вот их и лишают. чтобы вы смогли своего сына довезти до тренировки. целым.


Сообщение отредактировал centrt: 05.07.2015, 15:59:37

  • 1

#4502
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Скажите наконец откуда и куда Вам надо доехать? Напишу Вам маршрут без разворотов.

Давайте в личку напишу? А то новые лица появляются и непонятно то пишут.

 

Зачем в личку?
Вы же пишите, что не одна страдаете! Может еще кому поможет!
Да и написали Вы уже здесь столько, что в личку уже не спрячешься.
Номер дома, квартиры и телефона не надо :lol: , тока с пересечения каких улиц до пересечения каких улиц.



#4503
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Если вам так сложно не нарушая ПДД сделать разворот, может вам пора на автодром? Или вы выезжаете на Жарокова и тупо стоили, ожидая, что добрый водитель запустит даму в свой ряд? А помеху движению другим вы не создаете случайно? Я вас не пойму, я никогда не понимал людей, которые тянут одеяло на себя при одинаковых обстоятельствах. Почему я могу там развернуться, а вы нет? Почему я не езжу по встречке, а вы себе это позволяете? Ищите пути, ищите другие маршруты, с работы отпроситесь. Почему из-за того, что вам ОЧЕНЬ НАДО, остальные должны стоять? Я уступаю дорогу тем, кому считаю нужным, а вот хитрожопостей ни себе ни другим не позволяю по мере возможностей.

Вы читая мои ответы видите только то, что хотите видеть.  Я пишу о конкретном времени совершения манёвра. Именно в час пик. 

Прочитайте мои ответы выше. 

Значит хитрожопости (Ваше слово) Вы себе позволяете.  

И где я писала, что остальные должны стоять? Тыкните мне мне, дайте ссылку. А придумывать и додумывать не надо. 

На сейчас Вы прекрасно понимаете, что наш спор ни о чём. А светофор решил бы проблему.

Во-первых, перед Жарокова стоит знак 2.4 и вы обязаны уступить ВСЕМ, а вот вам никто не обязан. Во-вторых, Габдуллина тупиковая, она упирается во что? В Жарокова. Зачем там светофор? Я бы еще знак повесил - движение только направо и все, проблемы с этой улицей нет. Будут ездить только те, кому вниз по Жарокова.

Опишите, как вы выезжаете с Габдуллина на Жарокова в пробке, можете видео даже приложить. Очень интересно на это посмотреть.


  • 1

#4504
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

у каждого нарушителя есть веские личные причины. почему именно она/ он должна ехать. а все остальные стоять


  • 0

#4505
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

у каждого нарушителя есть веские личные причины. почему именно она/ он должна ехать. а все остальные стоять

Вы мне? Дайте мне ссылку где я написала, что кто-то где-то должен стоять?

 

а никто не должен стоять. все должны изобразить блондинку и ехать во встречке


  • 0

#4506
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

у каждого нарушителя есть веские личные причины. почему именно она/ он должна ехать. а все остальные стоять

Вы мне? Дайте мне ссылку где я написала, что кто-то где-то должен стоять?

Вы опишите сначала, как вы налево выезжаете с Габдуллина на Жарокова. Или видео покажите. Потом обсудим, кто и зачем стоит.

Во-первых, перед Жарокова стоит знак 2.4 и вы обязаны уступить ВСЕМ, а вот вам никто не обязан. Во-вторых, Габдуллина тупиковая, она упирается во что? В Жарокова. Зачем там светофор? Я бы еще знак повесил - движение только направо и все, проблемы с этой улицей нет. Будут ездить только те, кому вниз по Жарокова. Опишите, как вы выезжаете с Габдуллина на Жарокова в пробке, можете видео даже приложить. Очень интересно на это посмотреть.

Я так понимаю, сейчас что Вы, что я просто пишем на количество сообщений. Очень глупо.
По поводу тупиковой улицы. Помните Вы или нет на Жарокова - Басенова раньше не было светофора и постоянно была та же проблема для водителей, которые выезжали с Басенова на Жарокова вниз. Уже несколько лет стоит светофор и проблемы нет. 
А вообще тоже вариант со знаком - и проблема будет решена (возможно).

 

Вы еще предложите светофоры на каждом выезде со двора поставить, чтобы вам удобнее было. На Ботаническом непонятно, зачем светофор поставили, я без него нормально ездил туда-сюда.


  • 0

#4507
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

Вы еще предложите светофоры на каждом выезде со двора поставить, чтобы вам удобнее было. 

никто не требует светофоры на каждом выезде со двора. но каждый требует на выезде с его двора


  • 1

#4508
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Вы еще предложите светофоры на каждом выезде со двора поставить, чтобы вам удобнее было. На Ботаническом непонятно, зачем светофор поставили, я без него нормально ездил туда-сюда.

Светофоры не любите? Почему? На Бухар Жирау? И правильно сделали. Сколько проблем было даже просто дорогу перейти. А сейчас, правда другая проблема: с Бухар Жирау повернуть вверх. Кто вниз едет постоянно перекрывают проезд. 

Да, до Жандосова 185 метров - это огого сколько топать надо. До Габдуллина 316 и 556 до Тимирязева. Вы случайно не на лестничной площадке паркуетесь? У вас какой-то культ авто наверное. :)


  • 0

#4509
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Зачем в личку? Вы же пишите, что не одна страдаете! Может еще кому поможет! Да и написали Вы уже здесь столько, что в личку уже не спрячешься. Номер дома, квартиры и телефона не надо , тока с пересечения каких улиц до пересечения каких улиц.

Поздно увидела Ваше сообщение. Уже написала в личку. Если в личку отвечать не хотите, то просто удалите. Я не знаю, кто и куда едет, поворачивая с Габдуллина на Жарокова. А всё остальное Вам и не надо.

 

По Габдулина можно ехать еще и на восток. Доезжаете до Ауэзова, поворот на право, по Ауэзова до Темерязева, поворот на право, сразу в левый ряд, едите по Темерязева в левом ряду, выделенная полоса, светофор с дополнительной стрелкой для поворота на лево на Жарокова. Далее по Вашему маршруту.

Ни кого, ни где просить не надо, ни каких правил нарушать не надо.Нервы у Вас и окружающих в полном порядке.

Хотите ездить по встречке, можете продолжать, но есть огромный шанс походить годик пешком или получить возможность никогда и ни куда больше не торопиться вообще! Берегите себя для своих детей! Ну и меня тоже!


Сообщение отредактировал vassiliyala: 05.07.2015, 17:31:16


#4510
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

Ни кого, ни где просить не надо, ни каких правил нарушать не надо.Нервы у Вас и окружающих в полном порядке.

Купите вертолёт, а чё - классно! И вы в гордом одиночестве! 



#4511
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Да, до Жандосова 185 метров - это огого сколько топать надо. До Габдуллина 316 и 556 до Тимирязева. Вы случайно не на лестничной площадке паркуетесь? У вас какой-то культ авто наверное.

Как и у Вас?

У меня точно культ, ибо живя в частном доме я паркую тачку в гараже за 500 метров от дома. ;)

 

Насчет Габдуллина - я сейчас далеко от города, кому не лень, сфотайте знак 2.4 там и пришлите ссылку на фотку в личку, я напишу в какимат, чтобы там только на право подвесили.

 

По Габдулина можно ехать еще и на восток. Доезжаете до Ауэзова, поворот на право, по Ауэзова до Темерязева, поворот на право, сразу в левый ряд, едите по Темерязева в левом ряду, выделенная полоса, светофор с дополнительной стрелкой для поворота на лево на Жарокова. Далее по Вашему маршруту. Ни кого, ни где просить не надо, ни каких правил нарушать не надо.Нервы у Вас и окружающих в полном порядке. Хотите ездить по встречке, можете продолжать, но есть огромный шанс походить годик пешком или получить возможность никогда и ни куда больше не торопиться вообще! Берегите себя для своих детей! 

Лишения у меня нет.

И я же попросила Вас удалить сообщение из лички. 

Что за мужчины?

По поводу маршрута: не успею. Поворот на Тимирязева по Ауэзова - это дополнительные 20-30 минут. Только если по дворам. Уже пройденный этап.

Женская простая логика - не успею, поеду по встречке.


Сообщение отредактировал Sobig: 05.07.2015, 17:35:04

  • -1

#4512
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

По Габдулина можно ехать еще и на восток. Доезжаете до Ауэзова, поворот на право, по Ауэзова до Темерязева, поворот на право, сразу в левый ряд, едите по Темерязева в левом ряду, выделенная полоса, светофор с дополнительной стрелкой для поворота на лево на Жарокова. Далее по Вашему маршруту. Ни кого, ни где просить не надо, ни каких правил нарушать не надо.Нервы у Вас и окружающих в полном порядке. Хотите ездить по встречке, можете продолжать, но есть огромный шанс походить годик пешком или получить возможность никогда и ни куда больше не торопиться вообще! Берегите себя для своих детей! 
 

Лишения у меня нет.

И я же попросила Вас удалить сообщение из лички. 

Что за мужчины?

По поводу маршрута: не успею. Поворот на Тимирязева по Ауэзова - это дополнительные 20-30 минут. Только если по дворам. Уже пройденный этап.

 

Вы жить хотите?



#4513
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Вы жить хотите?

Вопрос, который темы не касается. Вы личное сообщение вынесли на всеобщее обозрение. Хотя я Вас попросила его удалить. Предлагаю закончить разговор.

Девушка, дорогая! Какое личное сообщение если Вы здесь всем написали:

Автомобиля на тротуаре точно не должно быть.
Светофор очень даже нужен. Именно для того, чтобы выехать с Габдулина на Жарокова. Мне не надо вниз - это дополнительно 30-40 минут времени. Мне надо вверх.
P.S. Спасибо, что не предложили по Клочкова проехать. Где два детских садика.

А вопрос который я задал темы очень касается и Вы его сами сюда вытащили на общее обсуждение! У Вас суицидальные наклонности, которые Вы не от кого не скрываете. Езда по встречке, это суицид, а меня это касается, потому, что я могу вполне Вам навстречу ехать и быть убитым или покалеченным Вами из за того, что Вы опаздываете не желаю.
За сим желаю Вам удачи и еще раз подумайте о своих детях!
Пы.Сы. Про детей Вы тоже всем рассказали сами, если что:

Да, Уважаемый, у меня есть дети.


Сообщение отредактировал vassiliyala: 05.07.2015, 18:10:55


#4514
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Чисто поржать

 

Жду ответа))))


  • 0

#4515
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
А Вы считаете, что лучше проехать по дворам?

ИМХО: Джандарбекова "рулит".

 

Габдуллина на запад - Жарокова на север - по Джанжарбекова на юг до Тимирязева.  И никакие светофоры не нужны.

 

А если по теме ПДД: можно искать способы соблюдения ПДД, а можно искать оправдания своему правовому нигилизму.


Сообщение отредактировал fizik: 05.07.2015, 22:32:15

  • 0

#4516
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
В Мажилисе парламента рассматривают поправки в ПДД, которые разрешат не включать ближний свет днем в населенных пунктах, сообщает Аuto.mail.ru.
 
Требование постоянно включенного ближнего света появилось с новым законом «О дорожном движении», принятом в прошлом году. У нововведения нашлось много противников, которые твердили, что в городе фары не нужны и могут быть даже опасными, потому что создают лишнюю нагрузку на электроцепи автомобилей.
 
«Норма с включенными фарами в населенных пунктах ничего нам не дает, не обеспечивает безопасность. Исходя из технических характеристик авто, которые бегают у нас по Казахстану, они не первой свежести, и перегрев электроприборов для них опасен. Я разговаривал с водителями, спрашивал, поддерживают ли они эту норму. По их словам, на автострадах это нужно, а в черте города — чревато последствиями», — заявил депутат Толеген Ибраев.

  • 0

#4517
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

на рассмотрении Мажилиса Парламента находится проект Закона «О внесении изменений в Закон Республики Казахстан «О дорожном движении», в котором по инициативе депутатов внесено ряд поправок в отношении велосепедистов, в том числе и позволяющие детям двигаться на велосипедах по тротуарам.


  • 0

#4518
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Вы жить хотите?

Вопрос, который темы не касается. Вы личное сообщение вынесли на всеобщее обозрение. Хотя я Вас попросила его удалить. Предлагаю закончить разговор.

Вот из за таких криворуких такая куча светофоров. Итак натыкали ненужные на басенова и ботаническом. Теперь каждой блондинке на выезде со двора светофор поставь
  • -1

#4519
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Исходя из технических характеристик авто, которые бегают у нас по Казахстану, они не первой свежести, и перегрев электроприборов для них опасен. Я разговаривал с водителями, спрашивал, поддерживают ли они эту норму. По их словам, на автострадах это нужно, а в черте города — чревато последствиями», — заявил депутат Толеген Ибраев.

И подобные убожества мы на выборах сами выбираем. :faceoff: 

Он разговаривал с водителями, вышел в массы.

По его логике, и ночью фары включать не следует, чтобы электроприборы не перегревались. Чайники, кофейники или какие электроприборы от фар перегреваются? 



#4520
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Когда читал это, похожие мысли возникли. Что же это за машины такие, у которых включение ближнего света такие проблемы вызывает? И может их лучше убрать с дорог?

С депутатом всё ясно - вместо работы решил пропиариться, ну и выбрал недовольных - кто ворчит, что ближний свет днем не нужен.

Сообщение отредактировал brunen9: 06.07.2015, 18:08:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.