Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#4481
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

А может активизируетесь и поставите светофор на Габдуллина-Жарокова? Тогда и нарушений не будет.
А зачем мне это? Я даже не из Алматы, а других видимо этот перекресток вполне устраивает, только джигитам там настолько тесно, что аж на встречку вылазят.
  • 0

#4482
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
кей, другая аналогия - водитель ТС сбил велосипедиста на тротуаре. Кто виноват, ведь оба не должны там быть? Чтобы не было машин на встречке, достаточно просто по ней не ездить. Сложно? Отнюдь. Еще 1 светофор там точно не нужен. А что мешает поехать вниз по Жарокова и вертануться на первом перекрестке? Времени мало? Вечно торопитесь?

Автомобиля на тротуаре точно не должно быть. 

Светофор очень даже нужен. Именно для того, чтобы выехать с Габдулина на Жарокова. Мне не надо вниз - это дополнительно 30-40 минут времени. Мне надо вверх. 

P.S. Спасибо, что не предложили по Клочкова проехать. Где два детских садика.

Мало ли, что вам надо. Мне там не нужен светофор. Он нужен тем, кому очень надо по встречке, вечно опаздывающим.


  • 0

#4483
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

@y.zakhar, :lol:  Так это вы влезли в тему про ПДД и начали оффтопить, не я. Я вас прошу - создайте свою тему и ругайте там активистов, здесь вы мешаете.

 

Возвращаясь к нашим баранам, попробую немного порассуждать, так, чисто гипотетически, посмотрим что из этого выйдет. Будем считать съезды перекрестками, как предлагает

@Duke_kz, т.к. это примыкания и разветвления на одном уровне. Тогда я еду по АФ, подъезжаю к съезду на Розыбакиева, определяю что это есть перекресток АФ-Розыбакиева, поворачиваю на нём направо и еду до... хм...  перекрестка... хм... Розыбакиева-Розыбакиева? Так ведь? Съезд примыкает к Розыбакиева и значит там тоже перекресток. Вот я продемонстрировал одну из причин, почему я не считаю съезды самостоятельными перекрестками. Правда всю длину съезда можно считать перекрестком, навроде как весь съезд находится в границах перекрестка, довольно странный перекресток всё же.


Сообщение отредактировал brunen9: 05.07.2015, 13:44:25

  • 0

#4484
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Мало ли, что вам надо. Мне там не нужен светофор. Он нужен тем, кому очень надо по встречке, вечно опаздывающим.

Ну вот видите.  Светофор Вам просто не нужен. А вот мне очень нужен. Проехать вверх можно либо по двору, либо повернув с Габдуллина. Желательно ещё и пробку не создать для тех, кто движется с вверху вниз по Жарокова.

Да, знаете ли, приходится торопиться. Работа до 18.00, у детей тренировки в 19.15. 

И, надеюсь, последнее: ездить по встречке не люблю, но 95% водителей на просьбу в данной ситуации пропустить не реагируют. 

 

В этой теме ни кто установкой светофоров в свободное время не занимается, на сколько я знаю, и лишенным ВУ, их не возвращает.



#4485
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Мало ли, что вам надо. Мне там не нужен светофор. Он нужен тем, кому очень надо по встречке, вечно опаздывающим.

Ну вот видите.  Светофор Вам просто не нужен. А вот мне очень нужен. Проехать вверх можно либо по двору, либо повернув с Габдуллина. Желательно ещё и пробку не создать для тех, кто движется с вверху вниз по Жарокова.

Да, знаете ли, приходится торопиться. Работа до 18.00, у детей тренировки в 19.15. 

И, надеюсь, последнее: ездить по встречке не люблю, но 95% водителей на просьбу в данной ситуации пропустить не реагируют. 

Ну так находите другие пути объезда. Светофор только удлинит пробку из-за вас одной.


  • 0

#4486
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Возвращаясь к нашим баранам, попробую немного порассуждать, так, чисто гипотетически, посмотрим что из этого выйдет. Будем считать съезды перекрестками, как предлагает

@Duke_kz, т.к. это примыкания и разветвления на одном уровне. Тогда я еду по АФ, подъезжаю к съезду на Розыбакиева, определяю что это есть перекресток АФ-Розыбакиева, поворачиваю на нём направо и еду до... хм...  перекрестка... хм... Розыбакиева-Розыбакиева? Так ведь? Съезд примыкает к Розыбакиева и значит там тоже перекресток. Вот я продемонстрировал одну из причин, почему я не считаю съезды самостоятельными перекрестками. Правда всю длину съезда можно считать перекрестком, навроде как весь съезд находится в границах перекрестка, довольно странный перекресток всё же.

Мой пост прочтите внимательно. Там про перекрестки как раз, вернее об их наличии и отсуствии.



#4487
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

95% водителей на просьбу в данной ситуации пропустить не реагируют

Вы в магазине, поликлинике, банке и других местах тоже лезете вне очереди? Для меня очередь из автомобилей ничем не отличается от других. Однако я догадываюсь, как вы просите пропустить, навидался уж... Вы в следующий раз откройте окошко и скажите мне, мол пропусти пожалуйста, опаздываю детей из школы забрать, или там воды у меня отошли, в роддом лечу по встречке, поверьте - пропущу не раздумывая. Или вы слишком торопитесь, чтобы по-настоящему попросить?


  • 0

#4488
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

@vassiliyala, понимаете в чем дело, я не то чтобы не согласен с вами, я тоже склоняюсь к тому, что это всё не перекрестки. Но вы аппелируете к ГОСТ-ам и разумности и ответственности дорожников, а у нас зачастую ни того, ни другого на дорогах не наблюдается. Ну т.е. вполне могут не поставить знак перед перекрестком, как не вешают 2.2 над 2.4.


  • 0

#4489
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Ну так находите другие пути объезда. Светофор только удлинит пробку из-за вас одной.

Почему одной? Нас таких, выезжающих с Габдуллина на Жарокова с левым поворотом много. Можно, правда ещё по дворам. Но вот не поощряю я проезды по дворам. Стараюсь не ездить.

По встречке значит можно лезть, а по дворам нет - избирательность ПДД просто зашкаливает.

 
Вы в магазине, поликлинике, банке и других местах тоже лезете вне очереди? Для меня очередь из автомобилей ничем не отличается от других. Однако я догадываюсь, как вы просите пропустить, навидался уж... Вы в следующий раз откройте окошко и скажите мне, мол пропусти пожалуйста, опаздываю детей из школы забрать, или там воды у меня отошли, в роддом лечу по встречке, поверьте - пропущу не раздумывая. Или вы слишком торопитесь, чтобы по-настоящему попросить?

Я всегда прошу. Уж поверьте, не считаю это зазорным. Более того, сама пропускаю. Считаю, что лучше пропустить, чем будет создана аварийная ситуация.

А про воды это Вы слишком. Предпочитаю в роддом ложиться заранее.

А сзади стоят тысячи водителей и ждут, пока вы дадите проехать очередному рожающему.


Сообщение отредактировал Sobig: 05.07.2015, 14:09:40

  • 0

#4490
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

А про воды это Вы слишком. Предпочитаю в роддом ложиться заранее.
Это не выпад в вашу сторону был, а случай из личного опыта одной моей знакомой. Рад за вас.
  • 0

#4491
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
По встречке значит можно лезть, а по дворам нет - избирательность ПДД просто зашкаливает.

А Вы считаете, что лучше проехать по дворам?

 

 

А что мешает поехать вниз по Жарокова и вертануться на первом перекрестке? Времени мало? Вечно торопитесь?

Ах да, там же пробка, лучше по встречке проехаться с ветерком.


  • 0

#4492
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

@vassiliyala, понимаете в чем дело, я не то чтобы не согласен с вами, я тоже склоняюсь к тому, что это всё не перекрестки. Но вы аппелируете к ГОСТ-ам и разумности и ответственности дорожников, а у нас зачастую ни того, ни другого на дорогах не наблюдается. Ну т.е. вполне могут не поставить знак перед перекрестком, как не вешают 2.2 над 2.4.

Ну так в ПДД, которые каждый водитель обязан знать, написано:

 

Участники дорожного движения обязаны:

1) знать и соблюдать Правила, требования Закона Республики Казахстан «О дорожном движении»;

2) выполнять требования сигналов регулировщика и светофора, дорожных знаков, дорожной разметки, которые применяются для регулировки дорожного движения, звуковых и световых сигналов, используемых при дорожных работах, специальных световых и звуковых сигналов транспортных средств оперативных и специальных служб;

Просто же.

Вижу знак выполняю его требования. Не вижу знак не выполняю его требования, а выполняю другие пункты ПДД относящиеся к процессу моего движения на дороге в конкретный момент времени.

Если дорожники не поставят знак там где он должен быть по ГоСТу, они и будут отвечать. 

С другой стороны, куча народа считает примыкания на АФ, допустим, равнозначными перекрестками и ни кто не написал запрос в соответствующие инстанции с требованием установить положенный по ГоСТу знак 1.6. А чего так?

Жопо по АФ туда сюда ездит, СОП день через день, проектировщики, строители, контроль заказчика, приемная комиссия!

Все тупые в таких количествах или как, или все таки кто то чего то понимает?


Сообщение отредактировал vassiliyala: 05.07.2015, 14:37:37


#4493
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений
Да, знаете ли, приходится торопиться. Работа до 18.00, у детей тренировки в 19.15.  И, надеюсь, последнее: ездить по встречке не люблю, но 95% водителей на просьбу в данной ситуации пропустить не реагируют. 

 

Я всегда прошу. Уж поверьте, не считаю это зазорным. Более того, сама пропускаю. Считаю, что лучше пропустить, чем будет создана аварийная ситуация.

А вы не пробовали жить не за ЧУЖОЙ счёт? С мыслью, что вам никто ничего не должен, даже по вашей просьбе.

Жить попробуйте ничего ни у кого не прося, т.е. жить за свой счёт.

Я вам точно ничего не должен , как и остальные участники дорожного движения. 


Сообщение отредактировал abay-0: 05.07.2015, 14:59:07


#4494
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Ах да, там же пробка, лучше по встречке проехаться с ветерком.

Почему-то мой ответ не прикрепили. 

 

Именно для того, чтобы выехать с Габдулина на Жарокова. Мне не надо вниз - это дополнительно 30-40 минут времени. Мне надо вверх.  P.S. Спасибо, что не предложили по Клочкова проехать. Где два детских садика.
 

Вы сами проезжали по Жарокова вниз до светофора на Бухар Жирау в  промежуток времени с 18.40 до 19.00? Если там делать разворот, то точно создание дополнительной аварийной ситуации гарантированно. Уж поверьте, я пробовала разные пути объезда и проезда. Либо по дворам, либо поворот на Жарокова вверх. Вот видите, всё одно и потому. Замкнутый круг.

Да, часто там в пробке стою из-за хитпожопых, кто по встречке доезжает до Тимирязева, а потом со слезами просится в правильный ряд. Да и по Жарокова нельзя переезжать Тимирязева по рельсам, значит там уже 2 ряда нарушителей получается.

На перекрестке развернитесь, учить надо чтоли? ПДД читали?


Сообщение отредактировал Sobig: 05.07.2015, 14:59:48

  • 0

#4495
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

и лишенным ВУ, их не возвращает.

Об этом был разговор?
Таки, лишили. Ну тогда, тема выбрана правильно! Читайте, обсуждайте, задавайте всякие вопросы, тока те которые относятся к ПДД. Перездавать же скоро!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 05.07.2015, 15:00:14


#4496
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Да, часто там в пробке стою из-за хитпожопых, кто по встречке доезжает до Тимирязева, а потом со слезами просится в правильный ряд. Да и по Жарокова нельзя переезжать Тимирязева по рельсам, значит там уже 2 ряда нарушителей получается. На перекрестке развернитесь, учить надо чтоли? ПДД читали?

Вот видите, Вы один из тех, кто не пропускает. Я повторюсь, желательно последний раз  :). Ну не любитель я проехаться по встречке. Я выезжаю с Габдуллина на Жарокова.

Если водитель проехал по рельсам попутного направления, то как ему переезжать Тимирязева? 

Учить - ну почему бы и не поучиться у хорошего, знающего человека. Но я делала разворот на перекрёстках Жарокова - Бухар Жирау и Жарокова - Жандовова. Именно в промежуток времени с 18.40 до 19.00 - это очень большая проблема, создание аварийной ситуации. 

Повторюсь круг замкнутый и мы друг друга скорее всего не поймём. Именно в этой ситуации.  :hi:

Если вам так сложно не нарушая ПДД сделать разворот, может вам пора на автодром? Или вы выезжаете на Жарокова и тупо стоили, ожидая, что добрый водитель запустит даму в свой ряд? А помеху движению другим вы не создаете случайно?

Я вас не пойму, я никогда не понимал людей, которые тянут одеяло на себя при одинаковых обстоятельствах. Почему я могу там развернуться, а вы нет? Почему я не езжу по встречке, а вы себе это позволяете? Ищите пути, ищите другие маршруты, с работы отпроситесь. Почему из-за того, что вам ОЧЕНЬ НАДО, остальные должны стоять?

Я уступаю дорогу тем, кому считаю нужным, а вот хитрожопостей ни себе ни другим не позволяю по мере возможностей.


  • 1

#4497
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Да, часто там в пробке стою из-за хитпожопых, кто по встречке доезжает до Тимирязева, а потом со слезами просится в правильный ряд. Да и по Жарокова нельзя переезжать Тимирязева по рельсам, значит там уже 2 ряда нарушителей получается. На перекрестке развернитесь, учить надо чтоли? ПДД читали?

Вот видите, Вы один из тех, кто не пропускает. Я повторюсь, желательно последний раз  :). Ну не любитель я проехаться по встречке. Я выезжаю с Габдуллина на Жарокова.

Если водитель проехал по рельсам попутного направления, то как ему переезжать Тимирязева? 

Учить - ну почему бы и не поучиться у хорошего, знающего человека. Но я делала разворот на перекрёстках Жарокова - Бухар Жирау и Жарокова - Жандовова. Именно в промежуток времени с 18.40 до 19.00 - это очень большая проблема, создание аварийной ситуации. 

Повторюсь круг замкнутый и мы друг друга скорее всего не поймём. Именно в этой ситуации.  :hi:

 

А что значит:- "не пропускает"?  В ПДД про это нет ни чего. В ПДД есть знак 2.4 и есть пункт 17.3 и 17.4. Вам же ни кто ни чего не "должен", более того, судя по тому что Вы пишите, вы всем "должны" на основании ПДД.

Не удобно куда то ехать на машине, есть ОТ, есть такси. Зачем делать то что Вам удобно, напрягая всех вокруг и делать им неудобно.

Эгоизм? Нет?  



#4498
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Можно, правда ещё по дворам. Но вот не поощряю я проезды по дворам. Стараюсь не ездить.

ПДД не поощряют проезды по дворам. ПДД их конкретно запрещают:

 

2. В жилой зоне запрещается:

1) сквозное движение транспортных средств;

Прикиньте, даже на велике низя!


Сообщение отредактировал vassiliyala: 05.07.2015, 15:49:55


#4499
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

В чужой разговор вмешиваетесь. Но я Вам отвечу. Глупости пишите.

Повторюсь круг замкнутый и мы друг друга скорее всего не поймём.

Я вас не пойму, я никогда не понимал людей, которые тянут одеяло на себя при одинаковых обстоятельствах. П

Не удобно куда то ехать на машине, есть ОТ, есть такси. Зачем делать то что Вам удобно, напрягая всех вокруг и делать им неудобно.

Вы, пардон, не  эгоистичная блондинка?



#4500
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Вы читая мои ответы видите только то, что хотите видеть.  Я пишу о конкретном времени совершения манёвра. Именно в час пик. 
Прочитайте мои ответы выше. 
Значит хитрожопости (Ваше слово) Вы себе позволяете.  
И где я писала, что остальные должны стоять? Тыкните мне мне, дайте ссылку. А придумывать и додумывать не надо. 
На сейчас Вы прекрасно понимаете, что наш спор ни о чём. А светофор решил бы проблему.

Скажите наконец откуда и куда Вам надо доехать? Напишу Вам маршрут без разворотов.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.