Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#4361
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Есть такие знаки приоритета в ПДД(2.1) которые устанавливаются(по ГоСТу) перед перекрестками и распространяют свое действие не только на перекресток, но и на всю дорогу пока по пути следования не появится другой знак приоритета, который тем или иным образом отдает приоритет на этой дороге другим участникам движения(например 2.4 или светофор)

ссылки
давайте ссылки
а то это ваши домыслы и не более того
к тому же не совсем верные
  • 0

#4362
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Наши "организаторы" ссыкономили   и ставят только 2.4, что в общем сути не меняет и меня лично устраивает.

ну а чем вам тогда разметка 1.13 на Розыбакиева при примыкании к АФ не нравится?
  • 0

#4363
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Есть такие знаки приоритета в ПДД(2.1) которые устанавливаются(по ГоСТу) перед перекрестками и распространяют свое действие не только на перекресток, но и на всю дорогу пока по пути следования не появится другой знак приоритета, который тем или иным образом отдает приоритет на этой дороге другим участникам движения(например 2.4 или светофор)

ссылки
давайте ссылки
а то это ваши домыслы и не более того
к тому же не совсем верные

 

Да это всегда, пожалуйста!

ГоСТ СТ РК 1412-2005

 

5.3.2 Знак 2.1 «Главная дорога» должен применяться для обозначения дороги с
преимущественным правом проезда нерегулируемых перекрестков и устанавливаться в начале
дороги.
В населенных пунктах знак 2.1 должен повторяться перед каждым перекрестком. Перед
перекрестками, на которых главная дорога проходит в прямом направлении, а на пересекающей
дороге имеется не более четырех полос, допускается устанавливать знак 2.1 размером 350×350
мм.
Допускается не повторять знак 2.1 перед съездами пересечений дорог в разных уровнях.
Перед перекрестками, на которых главная дорога изменяет направление, а также
перекрестками со сложной планировкой знак 2.1 должен устанавливаться с табличкой 7.13 вне
населенных пунктов на расстоянии от 150 до 300 м, а в населенных пунктах - на расстоянии от
50 до 100 м от перекрестка.
5.3.3 Знак 2.2 «Конец главной дороги» должен применяться для обозначения конца дороги,
обозначенной знаком 2.1.
Если дорога, обозначенная знаком 2.1, оканчивается перед пересечением с дорогой, по
которой предоставлено преимущественное право проезда данного перекрестка, то знак 2.2 вне
населенных пунктов должен быть совмещен со знаком 2.4, установленным предварительно с
табличкой 7.1.1 или 7.1.2, в населенных пунктах - совместно со знаком 2.4 или 2.5. Вне
населенных пунктов знак 2.2 допускается устанавливать повторно совместно со знаком 2.4 или
2.5, а в населенных пунктах - предварительно с табличкой 7.1.1.

Печально, то что Вы это сами не читаете...


Сообщение отредактировал vassiliyala: 01.07.2015, 12:29:44


#4364
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Наши "организаторы" ссыкономили   и ставят только 2.4, что в общем сути не меняет и меня лично устраивает.

ну а чем вам тогда разметка 1.13 на Розыбакиева при примыкании к АФ не нравится?

 

Да нравится даже очень, но не должен приоритет на дороге зависеть от разметки только. Ее, разметки, может не быть по куче причин. Не в разметке дело!


Сообщение отредактировал vassiliyala: 01.07.2015, 12:32:49


#4365
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Да это всегда, пожалуйста!

ну
о чем я вам говорил?
только 2.2 отменяет действие 2.1.
а никак не 2.4 и 2.5
  • 0

#4366
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

но не должен приоритет на дороге зависеть от разметки только

ну так и надо мысль формулировать правильнее:
почему не ставят знаки в соответсвии с ГОСТ
а не
Розыбакиева - АФ - это вообще не перекресток, потому что знаков приоритета нет

:-/ 
 


  • 0

#4367
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

но не должен приоритет на дороге зависеть от разметки только

ну так и надо мысль формулировать правильнее:
почему не ставят знаки в соответсвии с ГОСТ
а не
Розыбакиева - АФ - это вообще не перекресток, потому что знаков приоритета нет

:-/ 
 

 

Поэтому и не ставят, что "организаторы" не считают это перекрестком на что имеют все основания по ПДД.


Сообщение отредактировал vassiliyala: 01.07.2015, 12:38:28


#4368
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Да это всегда, пожалуйста!

ну
о чем я вам говорил?
только 2.2 отменяет действие 2.1.
а никак не 2.4 и 2.5

 

Вы хоть до конца прочитайте, а потом пишите :faceoff:

 

Если дорога, обозначенная знаком 2.1, оканчивается перед пересечением с дорогой, по
которой предоставлено преимущественное право проезда данного перекрестка, то знак 2.2 вне
населенных пунктов должен быть совмещен со знаком 2.4, установленным предварительно с
табличкой 7.1.1 или 7.1.2, в населенных пунктах - совместно со знаком 2.4 или 2.5. Вне
населенных пунктов знак 2.2 допускается устанавливать повторно совместно со знаком 2.4 или
2.5, а в населенных пунктах - предварительно с табличкой 7.1.1.



#4369
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

что "организаторы" не считают это перекрестком

опять домыслы или можно документально подтвердить?

 

Вы хоть до конца прочитайте, а потом пишите

вот вы и прочитайте

слово "совместно" видите?

"совмещен"? 


  • 0

#4370
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

что "организаторы" не считают это перекрестком

опять домыслы или можно документально подтвердить?

 

А мне это зачем? У меня все в порядке и двигаясь по АФ я выезжающим на нее дорогу не уступаю в соответствии с ПДД. Хотите опровергнуть, с удовольствием прочту любой пруфф 
 

 

Вы хоть до конца прочитайте, а потом пишите

вот вы и прочитайте
слово "совместно" видите?
"совмещен"?

 

Я то вижу и об этом давно уже написал! А так же я вижу, если приминен только один знак 2.4 то сути это не меняет.
Читайте, может.....

 

5.3.5 Знак 2.4 «Уступите дорогу» должен применяться для указания, что водитель должен
уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекающей дороге, а при
наличии таблички 7.13 - транспортным средствам, движущимся по главной дороге.
Знак 2.4 должен устанавливаться непосредственно перед выездом на дорогу, по которой
знаками 2.1 или 2.3.1-2.3.3 предоставлено преимущественное право проезда данного
перекрестка, а также перед выездами на автомагистраль. Если дорога, на которой транспортные
средства пользуются преимущественным правом проезда пересечений, в местах выезда на нее
имеет полосу разгона, то знак 2.4 должен устанавливаться перед началом этой полосы.
Перед перекрестками, на которых главная дорога изменяет направление, а также
перекрестками со сложной планировкой, знак 2.4 должен устанавливаться с табличкой 7.13.
Допускается устанавливать знак 2.4 перед выездами на дорогу с покрытием с лесных
просек, полевых и других дорог без покрытия, а также в местах выезда на дорогу с территории
гаражей, автозаправочных станций, площадок отдыха и других прилегающих к дороге
территорий.
Знак 2.4 с табличкой 7.1.1 или 7.1.2 на дорогах вне населенных пунктов, за исключением
дорог без покрытия, должен устанавливаться предварительно на расстоянии от 150 до 300 м от
перекрестка, если перед перекрестком установлен соответственно знак 2.4 или 2.5. Допускается
предварительная установка знака 2.4 с табличкой 7.1.1 или 7.1.2 в городах на расстоянии (50-
100) м от перекрестка.



#4371
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
А мне это зачем?

если ляпаешь - ляпай уверенно (с)

:-/

 

 

 

А так же я вижу, если приминен только один знак 2.4 то сути это не меняет.

Ипполит, ну какой же вы тупой! (с)

 

Где написано, что 2.4 и 2.5 отменяют действие 2.1? 

 

в приведенных вами ссылках написано

 

 

Если дорога, обозначенная знаком 2.1, оканчивается перед пересечением с дорогой, по которой предоставлено преимущественное право проезда данного перекрестка, то знак 2.2 вне населенных пунктов должен быть совмещен со знаком 2.4, установленным предварительно с табличкой 7.1.1 или 7.1.2, в населенных пунктах - совместно со знаком 2.4 или 2.5

именно 2.2, а не 2.4 и 2.5, которые должны быть установлены совместно с 2.2


Сообщение отредактировал Рррра: 01.07.2015, 12:58:16

  • 0

#4372
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Я же Вам написал, что я не против того, что Вы будете пропускать всех кто выезжает на АФ. Я не знаю точно как это называется, да наверно и говорить не буду. Знаю лишь одно, что я ПДД не нарушаю.
Удачи в замене тормозных колодок!

 

Иполит бы был благодарен за Ваше описание действия знака 2.2 и стоит ли он чего нить без этого "совместно с...."?

 

Даже так:

 

Вы едете по Розыбакиева так и подъезжаете к АФ так

1. Вам установлен знак 2.4 - Ваши действия?

2. Вам установлен знак 2.2 совместно с 2.4 - Ваши действия? 


Сообщение отредактировал vassiliyala: 01.07.2015, 13:30:27


#4373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

1. Вам установлен знак 2.4 - Ваши действия?

1. уступаю дорогу 

2. уступаю дорогу и знаю, что главная дорога закончилась


  • 0

#4374
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

1. Вам установлен знак 2.4 - Ваши действия?

1. уступаю дорогу 

2. уступаю дорогу и знаю, что главная дорога закончилась

 

Ну и в чем принципиальная разница для участника ДД, если еще и прочитать в ГоСТе:

 

Знак 2.4 должен устанавливаться непосредственно перед выездом на дорогу, по которой
знаками 2.1 или 2.3.1-2.3.3 предоставлено преимущественное право проезда данного
перекрестка, а также перед выездами на автомагистраль

Из чего понятно, что ГоСТ оставляет возможность организаторам ДД установки 2.4 без 2.2 перед пересечением с Главной дорогой.



#4375
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

что ГоСТ оставляет возможность организаторам ДД установки 2.4 без 2.2 перед пересечением с Главной дорогой.

если вы едете по второстепенной - да

 

вы все переворачиваете с ног на голову

речь шла о главной дороге и о зоне действия знака 2.1.

ГОСТ не оставляет возможность установки 2.2 без 2.4


  • 0

#4376
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

что ГоСТ оставляет возможность организаторам ДД установки 2.4 без 2.2 перед пересечением с Главной дорогой.

если вы едете по второстепенной - да

вы все переворачиваете с ног на голову
речь шла о главной дороге и о зоне действия знака 2.1.
ГОСТ не оставляет возможность установки 2.2 без 2.4
Так я и не понял, есть разница для водителя если стоит только 2.4 или 2.4 совместно с 2.2?
Если Вы считаете что есть, то ваш талант писателя может быть востребован в правильном направлении. Пишите организаторам ДД.
Я же считаю, что для меня принципиальной разницы нет, т. е. если я вижу 2.4 то моя главная дорога скончалась и я нахожусь на второстепенной по отношению к пересекаемой. Соответственно уступаю всем дорогу.
Пы. Сы. Розыбакиева до АФ тоже главная. Знак 2.1 стоит на Меге
А по поводу с головы на ноги ;) речь вообще то шла о перекрестках и не перекрестках а в Вашей версии равнозначных перекрестках типа АФ - Розыбакиева :)

Сообщение отредактировал vassiliyala: 01.07.2015, 18:06:59


#4377
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Перечитывал на досуге  все выше сказанное. И вспомнилось:

 2.4 «Уступите дорогу». Водитель уступает дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 7.13 - по главной. 
 

То есть ТОЛЬКО если под 2.4 висит табличка 7.13, то мы едем по второстепенно и впереди главная. А если висит только 2.4 - то нет никаких указаний про то какая дорога главная, а какая второстепенная, а речь только о приоритете тех или иных ТС. Отсюда вывод: установка только знака 2.4 возможна и на равнозначных перекрестках для дополнительной организации ДД. 


  • 0

#4378
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

@fizik, странные выводы :) Если висит один только 2.4 - значит в табличке 7.13 нет нужды, т.к. главная дорога не меняет своего направления на перекрестке. 7.13 вешается как раз чтобы мы сообразили, как расположена главная, и кому нужно уступить, а кому - нет. С другой стороны - само наличие знака 2.4 вроде бы прямо не указывает, что пересекаемая дорога является главной, а лишь требует дорогу уступить. Можно ли в данном случае сделать вывод от обратного, если мы уступаем, то там - главная, не знаю. Но предположить, что

 

установка только знака 2.4 возможна и на равнозначных перекрестках

 

по-моему нельзя. По вашей логике выходит, что водитель, приближающийся к нам слева по пересекаемой дороге, не обнаружит для себя знаков приоритета и остановится пропустить нас (помеху справа), а мы как дураки стоим и уступаем ему дорогу, руководствуясь своим знаком 2.4? По-любому, если у нас стоит 2.4, то на пересекаемой должен быть знак "Главная дорога". Ну если конечно дорожники не напутали.

 

 

Меня смутил такой факт - если по вашей Аль-Фараби перед каждым из примыканий (с Навои и прочих) не установлен знак "Главная дорога", то выехав с той же Навои, как я должен понять на следующем примыкании, что двигаюсь по главной дороге, а не подъехал к перекрестку равнозначных дорог и должен сейчас уступить тем, кто приближается справа? Я же не видел знак "Главная дорога", расположенный 15 километров назад на Аль-Фараби, а выехал после него.


  • 2

#4379
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Меня смутил такой факт - если по вашей Аль-Фараби перед каждым из примыканий (с Навои и прочих) не установлен знак "Главная дорога", то выехав с той же Навои, как я должен понять на следующем примыкании, что двигаюсь по главной дороге, а не подъехал к перекрестку равнозначных дорог и должен сейчас уступить тем, кто приближается справа? Я же не видел знак "Главная дорога", расположенный 15 километров назад на Аль-Фараби, а выехал после него.

вот!

сразу видно умный человек

четко обозначил проблему 


  • 0

#4380
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

установка только знака 2.4 возможна и на равнозначных перекрестках

по-моему нельзя. По вашей логике выходит, что водитель, приближающийся к нам слева по пересекаемой дороге, не обнаружит для себя знаков приоритета и остановится пропустить нас (помеху справа), а мы как дураки стоим и уступаем ему дорогу, руководствуясь своим знаком 2.4? По-любому, если у нас стоит 2.4, то на пересекаемой должен быть знак "Главная дорога". Ну если конечно дорожники не напутали.

Правильнее сказать, что установка знака 2.4 возможна и не на перекрестках. Выше по теме была цитата:

Допускается устанавливать знак 2.4 перед выездами на дорогу с покрытием с лесных просек, полевых и других дорог без покрытия, а также в местах выезда на дорогу с территории гаражей, автозаправочных станций, площадок отдыха и других прилегающих к дороге территорий.

В этом случае дорога, на которую выезжаем, может и не быть главной.

Сообщение отредактировал prohojiy: 02.07.2015, 12:32:30

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.